Страница 3 из 3
Herr Major
Адвер писал(а):

машина как погремушка, как картонная коробка с болтами и гайками


Вообще-то, НИВА - это тоже разработка ВАЗа, так что, думаю, вышеозначенные проблемы вряд ли решены исключительно для НИВы - такая же
Адвер писал(а):

картонная коробка с болтами и гайками

, только повыше.. Very Happy
типа мяу
rattle писал(а):

... В Шниве вроде места много, но блин шумка отсуствует как класс..Обидно..Могли бы и сделать..


Это в шниве шумоизоляции нет?Вы хотя-бы капот в ней поднимали?Или в колесную арку без подкрылков заглядывали?.Что за бред?Мягко говоря не вводите нард в заблуждение,если шниву видели только издалека.
Artecom
Нива, машина хорошая, но сильно специфичаская (та, что в профиле, не первая был еще карб, тоже 1,7) общий пробег около 100ткм...
Да согласен шумновата, трасса - не ее стихия, козлит и в колее не предсказуема... Но если довести до ума - отличный авто.
Довести до ума - сделать чуть больше чем на "Зубилке" (тоже был опыт)
БонПари
Artecom
А в смысле до ума довести? Что именно?
Лично я бы на сабжевую Ниву поставил только кенгурин с хорошими ПТФ, дворники нормальные, а не это ушлепство :ooo: да и подлокотник в салон, а то постоянно того и глядишь провалишься между кресел Smile По поводу шума... даж незнаю. Вроде не так уж все и плохо. Меня моя 15шка больше раздражала по шуму, пока "до ума не довел". Может, конечно, потому как она почти новая (нива).
Artecom писал(а):

в колее не предсказуема


+много! Я на ТТК чуть не влетел под самосвал из-за этого, меня просто выбросило Confused
Адвер писал(а):

"а вот *уй тебе!" вместо:" А ну тебя на хрен, пролезай!"


Ну с каким-нибудь кукурузером тоже не поспоришь. Но в нивке я себя увереннее на дороге чувствовал. Яж уже писал, что просто хотелось кого-нибудь раздавить Smile
Мне отец тоже раньше говорил, что у ВАЗа было только 2 машины - Нива и девятка.
Artecom писал(а):

общий пробег около 100ткм...


Дык у этой машины пробег всего 13 тысяч. Родной, без замены спидометра или чего еще Very Happy
БонПари
Александдр
Адвер писал(а):

Зато я не понимаю, как можно ездить на зубилах: сидишь низко, нифига не видно, машина как погремушка, как картонная коробка с болтами и гайками. В пробке, желая перестроиться, чаще "услышишь": "а вот *уй тебе!" вместо:" А ну тебя на хрен, пролезай!".


хм... Что-то я не обращал внимания на вышеперечисленное. Особенно передвигаясь по пробкам в картонной коробке, когда ничего не видно. Very Happy
БонПари
Да и парковаться очень удобно и просто! Обзорность очень хорошая! Smile
rover
Раз как-то брал Ниву с пирцепом, чужую. куча доков. Жена хозяина (бапка) рядом. Чтоб если остановили, все при деле. Даже страховку она сама заочно сделала мне на этот случай.
Проехался, я тогда еще на восьмерке рулил. Ощущения непередаваемые, через полчаса привык, рулил далеко, в деревню и обратно. Что характерно, на дороге мало кто тебя за полноценного считает, даж один несшийся червонец, когда я по всем правилам газанул в пол, вырулил с поворота и сразу прижался вправо, давая обогнать - подрезал и еще занял позицию впереди, с намерением тормознуть - отомстить, что вырулил перед его несущимся капотом - так газанул посильнее, мол ну давай, посмотрим, фары включил. Сразу убрался - правильно, у меня страховка, а у него пластик Smile

Понравилось. Вспомнил все забытое. Но спина потом день болела, хоть сидушки были от старого мерса. Маленькая.

Все мечтаю для рыбалок купить, но не решаюсь. Есть еще шаха, вообще нормальная, продают за 15, чисто сбыть, пока держат для меня... И Нива есть за 15. Как представлю затраты по времени и деньгам, так что-то оскомина берет, в свое время наремонтировался, сейчас не тянет... А сделал бы по уму, все считай знаю слабое в них...
Artecom
БонПари писал(а):

Artecom
А в смысле до ума довести? Что именно?


Ну первое шумку и закрепить пластиковые панели у задних сидений (сверчков от них мама не горюй), усилить пластмассу на которых лежит задняя полка. ну и так по мелочи.
Поставить подрамник для раздатки, говорят чудеса творит (сам не пробовал). Уходит шумность и вибрация.
Это так для начала, вобщем как в любой нашей машине - доработать напильником. Smile
rattle
Цитата:

Это в шниве шумоизоляции нет?Вы хотя-бы капот в ней поднимали?Или в колесную арку без подкрылков заглядывали?.Что за бред?Мягко говоря не вводите нард в заблуждение,если шниву видели только издалека.


У шефа тушкан и шнива (2006 г.)..Гоняем на той и на той..Первый раз когда ехал в ШНиве подумал этоже до скольки надо крутить двиг чтобы такой шум стоял в салоне, глянул на тахометр, мама, там всего 2500 было..Не представляю если больше крутить..На 2114 такого не было...Ну про ино я вообще молчу..На Субарике (которую кстати ругают за плохую шумку)я услышал двиг на 5500 оборотах..и то так ненавязчиво.. 8)
типа мяу
rattle писал(а):

Цитата:

Это в шниве шумоизоляции нет?Вы хотя-бы капот в ней поднимали?Или в колесную арку без подкрылков заглядывали?.Что за бред?Мягко говоря не вводите нард в заблуждение,если шниву видели только издалека.


У шефа тушкан и шнива (2006 г.)..Гоняем на той и на той..Первый раз когда ехал в ШНиве подумал этоже до скольки надо крутить двиг чтобы такой шум стоял в салоне, глянул на тахометр, мама, там всего 2500 было..Не представляю если больше крутить..На 2114 такого не было...Ну про ино я вообще молчу..На Субарике (которую кстати ругают за плохую шумку)я услышал двиг на 5500 оборотах..и то так ненавязчиво.. 8)


Сравнивать с иномарками не буду,про 2114 не знию,с девяносто девятой расстался в 2003 году,но по моим ощущениям в шниве при скорости сто километров в час и оборотах при этом три тысячи на пятой потише,чем в 2112 при тойже скорости,и передаче,при этом обороты в 2112 две с половиной тысячи.По крайней мере можно слушать негромкую музыку,и разговаривать в пол голоса.У меня шнива 2007 года.
БонПари
rattle писал(а):

На Субарике (которую кстати ругают за плохую шумку)я услышал двиг на 5500 оборотах..и то так ненавязчиво..


Дык у отца в форестере 2008 модельного ряда можно шепотом разговаривать на большой скорости Smile
Тут сравнивать ино и наши машины нельзя. На мерседесах тоже некоторые говорят, что подвеска очень жесткая Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы