Страница 3 из 7
Александдр
maxred писал(а):

Александдр, на одежде, т.е. как орден, её надо заслужить носить, не будешь же ты с каждой малолетки срывать эти ленты?


Про "заслужить" я нигде не писал. Это элементарная дисциплина, если хочешь. По отношению к традициям. А твой вопрос из разряда "что, боеспособность армии будет ниже, если они на параде будут шагать не строем?"
poliman
Хорошо написал, вот только я боюсь, не все с такими мыслями вешают ленту.
maxred
Александдр писал(а):

А твой вопрос из разряда


тебя вообще не в ту степь понесло.
Dron_spb
А в качестве хвоста антистатика она не катит?
Obsserver
poliman писал(а):

Имхо ета ленточка как раз символизирует известную фразу "ничто не забыто никто не забыт"


Согласен. Вешаю каждый год, не вижу в этом ничего зазорного. Уж лучше, чем молча "проникаться".

Dron_spb писал(а):

А в качестве хвоста антистатика она не катит?

Не кощунствуй.
Игорян-Питер
Е.Бунко писал(а):

Я бы этих ублюдков на кол.
Подходит ко мне такая мразь, говорит: "Я на стеклоочиститель георгиевскую ленточку повяжу?" я ему говорю - За этот орден люди кровь проливали, и гитлера мочили с этим символом, а вы им предлагаете грязь протирать!... ни куя оно не поняло, эти отморозки ваще уже ничего святого не имеют, падлы. а не так давно, тоже самое делали с флагом Российским. гниды продажные.

+!000
Antee3z
Dron_spb писал(а):

А в качестве хвоста антистатика она не катит?


По еблу бы тебе за такие вопросы! Angry
avtoDen
когда я 3 года назад говорил не что похожее что всё это бред

меня тухлыми яйцами закидали Smile

ну-ну

хоть теперь поняли Smile
Lednik
avtoDen писал(а):

когда я 3 года назад говорил не что похожее что всё это бред


уффф, нашёл Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94586
просто стало интересно, чем нынешние взгляды у людей отличаются от двухлетней давности.
El Dron
Дюжина писал(а):

А вообще, кто-нибудь помнит/знает, что георгиевская ленточка символизирует медаль Святого Георгия, медаль Российской империи?


Знамя Победы было Красным. Акция- г-но. Ветеранам - низкий поклон.
El Dron
Shrek
А я повешу и мне пофиг кто что думает.
Думаю, что ветеранам приятно.
Это вам не незалежная, где кукулу Гитлера выпустили.
Александдр
Я вот что скажу. Ленточка - это ответственность.
Если повесил - будь добр носить (возить) с честью. Как будет выглядеть автомобиль с ленточкой, обгоняющий уик-эндные пробки по обочинам, поднимая клубы пыли на тех же ветеранов, оставшихся в живых и едущих на (или с) дачу(-и), за рулем или пассажирами? Так же, как и молодой человек (девушка), сидящий в общественном транспорте с ленточкой на лацкане и неуступающий место пожилым людям.
Kender
Александдр писал(а):

Цитата:

Георгиевская лента
Георгиевская лента — биколор (двуцвет) оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как "Гвардейская лента" - знак особого отличия солдата. Ею обтянута колодка очень почетного «солдатского» ордена Славы.

Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый - пламя.

В наше время появилась интересная традиция, связанная с этим древним символом. Молодежь, в преддверии праздника День Победы, повязывает "георгиевку" на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы.


Согласен абсолютно, на одежде ленточка или бантик из нее смотрится логично, а вот как бы смотрелся орден Славы (который, собссна, и символизирует ленточка) на антенне афтомобиля?


смотря как еще носят...
меня коробит, когда я вижу ленточку, повязанную на сумочках и поясах как модную фишку... бывает как тряпку повяжут... не знаю... Sad
wraithik
А я повешу в салоне скорее всего на зеркало если дадут.
Otto Frija
Читаю и тихо радуюсь. Блин, не зря власть старается - все больше людей все чаще думают головой. Класс.
Никакого отношения к Победе 45-го эта фигня не имеет, как тут уже писали это очередная подмена, замена правды и памяти враньем.
Псевдо победную ленточку - в анус ЕДРа. Вместо хвоста. Медвежьего.
El Dron
Otto Frija писал(а):

это очередная подмена


Чудной у нас народ. С удовольствием смотрят "Штрафбаты" и "9ые роты", читают "историков" типа Б.Соколова, но при этом возмущаются, что хохлы и прибалты переписывают свою историю..
olg2004
El Dron

ЧУД И ДАРТ тырят ленточку :-D
El Dron
olg2004 писал(а):

El Dron

ЧУД И ДАРТ тырят ленточку


"Чуд" явно на измене Smile
scander99
Otto Frija писал(а):

Читаю и тихо радуюсь. Блин, не зря власть старается - все больше людей все чаще думают головой. Класс.
Никакого отношения к Победе 45-го эта фигня не имеет, как тут уже писали это очередная подмена, замена правды и памяти враньем.
Псевдо победную ленточку - в анус ЕДРа. Вместо хвоста. Медвежьего.



Тоже считаю, что это очередная ура-патриотическая и националистическая акция новой Раши. Наподобие всех этих собраний "нашистов" и прочего путинюгенда, театрализованных представлений у эстонского, украинского, грузинского и прочих посольств и т.д.
В топку...

Последний раз редактировалось: scander99 (26 Апреля 2008 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)
scander99
olg2004 писал(а):

El Dron

ЧУД И ДАРТ тырят ленточку :-D



Shocked
А Дарт где-то потреял свой модный байкерский шлем.
Otto Frija
El Dron писал(а):

...С удовольствием смотрят "Штрафбаты" и "9ые роты", читают "историков" типа Б.Соколова, ...


Ну лично я мало того, что без удовольствия, так еще и смотреть бросил после начала - нафиг.
Lednik
maxred
El Dron писал(а):

и "9ые роты"


а что, американский такой боевичок нормальный.
El Dron
maxred писал(а):

а что, американский такой боевичок нормальный.


Не, после "Platoon" и "Full Metal Jacket" не прет. Кстати, оба не имеют конкретных исторических привязок, ну типа, художественные фильмы и всё. 8-)
maxred
El Dron писал(а):

Кстати, оба не имеют конкретных исторических привязок, ну типа, художественные фильмы и всё.


ну они вообще-то все про войну, а то что там было только так как показано - тоже сомнительно. 9рота - это как Рэмбо всё же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы