Страница 3 из 3
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

80% затемнения всё кроме лобовой. Если б по несколько раз в неделю тормозили, то тоже бы подумал о том, чтобы растонировать передние стёкла, однако мне выписывают ну в худшем случае раз в месяц за городом в основном на КПМах, (хотя один из КПМ проезжаю минимум два раза в день), в принципе не парит. Да и гаишник мне как-то говорил, что главное, чтобы лицо водителя было видно (у меня даже полоски на лобовом нет).


Мне на 2-х КПМмах всегда голову трахали, на кольце и на Волге... да собственно говоря всем трахают и по полной...
Может тебюе просто везет? Да и город у вас большой, затерятся нефиг делать, у нас гаишнеги нарушителей знают в лицо! Smile
Dima red
SMF писал(а):

на кольце и на Волге...


Самые долбаные КПМы в этом плане кстати. На Волге так это вообще ж...па, но через них я не часто езжу, на кольце через раз останавливают, но пишут не всегда - лень видимо. А на Волге КПМ лучше ИМХО через Марийку обезжать, там и гаишнеги не такие рьяные и дорога посвободнее чем М7, до Чебосрак оттуда даже быстрее доехать получается.
Семеныч
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в описании авто есть интригующая фраза "Автомобиль затонирован, имеется разрешение на тонировку до 31.12.2008"... что за херь? какое разрешение? поясните плз..


Либо отметка в техпаспорте, делается через Премьер министра Татарстана, но она безвременная... либо перечеркнутый флаг, дается на машину и только на год...


А какой смысл этой бумажки ну, например, в соседнем Ульяновске? Или ульяновские гайцы исполняют распоряжения Премьер министра Татарстана????
Муса Джалиль
Семеныч писал(а):

А какой смысл этой бумажки ну, например, в соседнем Ульяновске? Или ульяновские гайцы исполняют распоряжения Премьер министра Татарстана????


Я так понимаю, это общероссийская практика, ибо за такую самодеятельность, я имею ввиду внесение непонятных ероглифов в паспотр, ой.
Johann Halter
Цитата:

Я так понимаю, это общероссийская практика

Smile нет, это чисто ваше феодальное изобретение. ту в мск допустим любой может затонироваться и ездить.
Nail
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ту в мск допустим любой может затонироваться и ездить.


тогда наши гаицы выезжают к вам! :-D
у вас там никто из гаев не хочет парится из-за 100р, а у нас команду дали сверху, всех и#@ть! вот и ипут за тонер на передних и лобовом. 8-)
tatauto1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Я так понимаю, это общероссийская практика

Smile нет, это чисто ваше феодальное изобретение. ту в мск допустим любой может затонироваться и ездить.


и до вас дойдет....
скажем как перенимания опыта региона ))))
Johann Halter
слишком много машин у нас.. всех не переловят. отбираю права за встречку- все равно все едут...
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Я так понимаю, это общероссийская практика
Smile нет, это чисто ваше феодальное изобретение. ту в мск допустим любой может затонироваться и ездить.


Ты не прав Вань... Ещё в советские времена с завода шли Волги с тонировкой и делалась отметка в паспорте... Wink Поуточняй для интереса... Wink
Johann Halter
да ради бога... пусть хоть в права вбивают.... но суть в то м что без всякого разрешения можно затонироваться без проблем. на недо сравнивать сов времена и щас... тогда не то что тоноировки - резины зимне йне было..
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да ради бога... пусть хоть в права вбивают.... но суть в то м что без всякого разрешения можно затонироваться без проблем. на недо сравнивать сов времена и щас... тогда не то что тоноировки - резины зимне йне было..


Есть правило по которому можно легально затонироваться и ездить, я тебе его объяснил, остальное вне закона и грозит штрафом... ястно?
azat015
Семеныч писал(а):

Либо отметка в техпаспорте, делается через Премьер министра Татарстана


У знакомого на старой машине тоже отметка была в техпаспорте,недавно новую машину купил,так ему дали заламинированную бумажку с подписью Миниханова ,где написано Автомобиль допущен к эксплуатации
Е.Бунко
SMF писал(а):

Есть правило по которому можно легально затонироваться и ездить, я тебе его объяснил, остальное вне закона и грозит штрафом... ястно?


Какое правило? сцылко на закон, главу, статью.
бред какой-то.
Если есть закон, то на каком основании у вас останавливают за тонировку???
Закон у вас один - Бай всегда прав:
Цитата:

Их реально уважают (боятся) на дорогах, так и должно быть...
С тонировками у нас ездят либо со спецпропусками, либо с отметками в техпаспорте, либо с ксивами... Главный ГАЙ растонировал все личные машины гаишников и просто городских ментов... ментам разрешено лишь с личного разрешения начальника УВД тонироваться... вобщем не для простых смертных удовольствие...
Но даже получив разрешение, тебя задолбают тормозить и проверять доки, у меня разрешение есть, а тонировки нет... надоели на прошлых машинах...


Последний раз редактировалось: Е.Бунко (29 Апреля 2008 14:19), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Е.Бунко писал(а):

Если есть закон, то на каком основании у вас останавливают за тонировку???


Согласно постановлению министра внутренних дел РФ о допуске автотранспортных средств к эксплуатации... Послушай, если ты чего-то не знаешь, то это не говорит о том, что этого нет на самом деле...
Е.Бунко писал(а):

Закон у вас один - Бай всегда прав.


Он по всей территории РФ такой, если ты не знал...
ЕвгеничЪ
Матреха писал(а):

кто не был в Татарстане раскажу: Московские гайцы-это други! Казанские-нелюди..это писец за всю хню докапываются..меня на КПМ шманали 3 раза-думали в Мосвку наркоту везу...



кто был в Казании не был в более мелких городах Татарстана... милости просим, и вышеозначенная фраза станет такой:
Казанские - други, мелкогородные нелюди!!!

SMF
в сторону Елабуги на КПМ все содрать тонировку норовят Sad
Antee3z
ЕвгеничЪ писал(а):

Казанские - други, мелкогородные нелюди!!!


+1 В районах вообще жесть гайцы! Меня один раз в Азнакаево остановили потому что я ехал по улице с искусственным освещением с включенным дальним! Shocked Я нехороший человек просто дар речи потерял когда он мне это с абсолютно серьезным лицом сказал! Smile
Все утверждающие что такое только в Татарстане не правы! Может быть с тонировкой у нас посерьезней борятся, но "превилегии" есть во всех регионах и даже в Мочкве! У меня тетя полковник милиции живет в Мочкве, когда я к ней приезжаю то нам почему-то разрешают проезжать там где другим нельзя... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы