Страница 3 из 3
С229УС 61russ
Рена
коробку я у них же делал, точнее отдал им свою + 6тр, они поставили свою (перебраную с гарантией), заодно поменяли сцепу и маховик.
все делалось при мне, зажигание и вообще больше ничего не делали, поменяли коробку, маховик, сцепу. прикрутили - завел и поехал. в работе двигателя ничего не изменялось, если бы не так прикрутили маховик - то надо было бы регулировать зажигание. а то как все было так и осталось, (по работе движка)
С229УС 61russ
х123ас
да просто вал не настроен, вот и всё. от этого все беды. настраивай вал, потом зажигание, будет тебе счастье

сегодня - завтра попробую. 100 пудов не так все настроено, так как говорят с таким валом 1100 мин холостые устойчивые обороты, а у меня 900 нормально держит, устойчиво, правда как включится вентилятор - хочет заглохнуть (подгазовываю). ща поставил хх 1200, когда включается вентилятор - то становятся 1000.
minofield
Всем добрый вечер. Не стал создавать новую тему. Отпишу здесь. Двиг 1300 + ГБЦ 1500. Знакомый отдал свой вал. Название не знает, фирму тоже. На валу написано на одном кулачке "ваз" на втором "2110" на третьем "12". Поставил на свой двиг. Холостые плохие, чуть ли не глохнет при 700об. Низы поднимает нормально, но греется машина. До этого был стандартный вал 083. Темпиратура двигаетля все время 95, не зависимо, едешь или стоишь. В пробки еще не попадал, но думаю что закипит к черту. Шестерню не ставил, гбц не пиленая. Подскажите, зажигание ли это, и обязательно ставить шестерню разрезную?
Serg_x
minofield
С чего закипит если вентилятор работает?
minofield
он на тумблере у меня. Сам раз на раз срабатывает. На стандартном валу оч редко до 95 поднималась температура.
diimm
Привет земляк. Может и из-зи зажигания или бедной смеси, но ты всё равно не закипишь, фотки вала выложи
Serg_x
minofield писал(а):

На стандартном валу оч редко до 95 поднималась температура.


Не важно докуда она поднималась, важно что вентилем сбрасывается.
х123ас
Вся проблема в кривой настройке, но вообще то 95 градусов это норм температура, если чё.
Владислав В.
minofield
двигатель просто просит нуждин 10.93 туда поставить, вот и капризнячает=) Могу заморочиться с пересылом Wink
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=282690&highlight=
minofield
спасибо конечно, но мне этого вала за глаза. Да и двиг 1300 всего. Куда ему такую прелесть. Объем маловат будет. С температурой справился. Зажигание раннее было, хотя ехала получше прежнего вала. Вопрос насчет расхода, на много ли поднимается? Фото вала сделать не смогу,т.к. уже поставил. Все что видел на нем, так это то что было написано ВАЗ 2110 12. Как я понимаю, цифра 12 означает подъем?
х123ас
надо было с торца маркировку посмотреть, там где трамблер. Те цифры которые ты говоришь, это на каждой заготовке стандартного вала есть, из которой и делался распред. То есть эти цифры ниачем. Надо было подъем и базу замерять, тогда можно было бы пробовать угадать)))
minofield
С торца надписей я никаких не заметил,т.к. там все уже почернело... А насчет цифр, то на стандартном валу стоит цифра 3.
х123ас
ну может заготовка какая то другая, суть в том что тюненые валы маркируются с торца, там где трамблер, или на торцах кулачков, или же не маркируются вообще. А то что там между кулачками выбито, ниачем не говорит.
minofield
Еще такой вопрос. Какое колено можно поставить на 1300? Сейчас 2я расточка. Где то вычитывал, но не могу найти.
х123ас
под блок 1.3 нет поршней с смещением, соответственно проблема менять колено. Есть правда вариант поставить поршни 2105, они есть с смещением, ТРТ делает. Но там расточка в 79, не особо вдохновляет...
diimm
х123ас писал(а):

Но там расточка в 79, не особо вдохновляет...


Нормально усё будет, точи в 79, если будешь точить у меня есть прошни 79е с шатунами , за пыво отдам supercool
minofield
На долго хватит машинки то хоть??? Под 79 это предел ведь, потом только гильзовать остается...
diimm
minofield
Ты собрался на ней долго ездить? ИМХО точи, ели развалиться (маловероятно), то загильзуешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы