Страница 3 из 3
Thomas
Rover_61reg
Ну тогда пока завари все равно рано или поздно поедешь вот и купи Nex мне лично нравится звук хороший в салоне не арет только цена у нас 1850 зато нержавейка Wink и гарантия 1 год Drinks or Beer
Rover_61reg
Thomas-44
Подумываю, по почте в инет магазине купить.
Бампер резать я надеюсь не надо?
По сабжу уже с суботы езжу на "волжском".
Thomas
Rover_61reg писал(а):

Бампер резать я надеюсь не надо?


нет там все окуенно встает только резинки (крепления) селиконовые(усилинные) купить посмотри на сайте глушитель Nex мне лично понравилось
Rover_61reg
Thomas-44 писал(а):

упить посмотри на сайте глушитель Nex


ОК.
GoodOK
GoodOK писал(а):

в 2 года глушак мне достался с заплаткой, приматаной вязальной проволокой и отходил еще пару месяцев. Сразу заменил на NEX (типа нержавейка) за 1650. Полёт нормальный. А родной стоял десятошный lol1


Цитирую сам себя, вот до чего дошел. Короче, типа нержавейка NEX (наклейка была). Только сегодня ездил варить: труба из банки как-то криво стала смотреть, я думал, пряник порвался и перекособочило глушак мой. А на самом деле труба из банки так груууустно вниз смотрит и вращается в банке от руки. Приварили, уголок поставили. Фотки хотел выложить, да фотик в машине. Если сильно нада, завтра сделаю. Короче, на этом NEX выштамповано типа ИГ (насколько я понимаю, Ижорский Глушитель) и рСт (знак ккачества), о как. Вот и считайте. Прошлый мой пост был в ноябре прошлого года, вроде, щас июнь. Может стоило купить 2 по 800?
rg-45
GoodOK писал(а):

А родной стоял десятошный


Цитата:

Глушитель основной ВАЗ-2115. № детали 21150120100500. Маркировка 2110-1200010.

http://www.avtovazagregat.ru/muffers.htm[list=]менял год назад.никаких намёков на прогары и ржавчину пока не наблюдаю.[/list]
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Пасиб, повезу к братану.


Недовёз, залнепил алюминиевой лентой ARBO. Временный вариант. Не сифонит.



За полтора года ВАЗЛ сгнил полностью

Rover_61reg
Лента фигня.
Отлетела в сторону и авто порадовал окружающих чистым басовитым звуком. hehe
Заехал в ближайший ларёк взял опять ВАЗЛ, но уже за 1000рэ (овёс дорожает), комплект бубликов БРТ за 100, и болт на хомутик за 8 рэ.
Заинсталил всё - жду осени 2012. Может кроме ВАЗЛа другие глушаки привезёт кто-нибудь, а может....не буду загадывать.
$@#Y@
жованый крот, 40 тыщ ижора отходила с просверленной дыркой, 2 года и 4 месяца. Появился пердеж недавно, в гараж заехал щас, смотрю - а конец глушителя как-то болтается. Вокруг последней трубы круглая дыра, труба держится на сантиметре металла и дребезжит. Оторвал ее к херам, теперь звук круче прямотока... Надо опять новый глушитель покупать, что за фигня...
name
когда глушитель прогорел не надо бежать его менять, если дырка в банке то берём оцинкованный лист саморезы и ставим очень большую заплатку во всю банку я уже год гоняю и всё ок звук конечно иногда бывает не такой как на новом. Ещё у меня гусак отвалился я его приварил, моему глушителю уже 5 лет
Rover_61reg
На 6 году жизни (46 т. пробега) забасил доп. глушитель ( который между катом и основным глушителем). Отвалилась труба от банки. В банке что-то тарахтит и перекатывается.
Поставил на скорую руку ВАЗЛ, 1000 руб.

зы: соты ката чистые и белые - это радует.

зы2:
итого: на авто уже установлен 4 (основной) и второй дополнительный... Pardon

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (16 Сентября 2011 20:52), всего редактировалось 1 раз
maximk
Rover_61reg писал(а):

итого: на авто уже установлен 4 (основной) и второй дополнительный...


Очень не повезло, считаю. При таком-то схемотворном пробеге. У меня доп. умер через 4 года, а основной - через 5. И то как умер - просто стал дребезжать при определенных углах наклона авто. Ну и внутри что-то щуршало. Но без дырок, да и звук не сильно изменился.

А вот у дополнительного также труба отвалилась. Удивительно, но уже 2 года езжу с дополнительным дешевым за 600 р Smile
Rover_61reg
maximk писал(а):

При таком-то схемотворном пробеге.


Вот эта специфика их и добивает.
У меня на работу 2.4 км, с работы 4.1.
Ездить на автобусе (20 рэ в день) или на велике (хватит, и в дождь и в ветер - наездился). пешком - абсолютно отсутствуют тротуары в нормальном понимании.
Т.е. если бы ездил на только на работу (в месяце 21 день рабочий), 11*21*6 = 1500 км в год. Понятно, что конденсат не успевает выпариваться по утрам. И домой приезжаю - труба бывает плюётся.
$@#Y@
Поменял резонатор еще, труба на сгибе треснула вдоль, начался бубнеж...
Rover_61reg
$@#Y@ писал(а):

труба на сгибе треснула вдоль,


Вроде там заварить можно.
$@#Y@
Rover_61reg писал(а):

$@#Y@ писал(а):

труба на сгибе треснула вдоль,


Вроде там заварить можно.


Был у меня опыт, заваривал основной глушак, так через месяц-другой он в другом месте сгнил... Резонатор старый в подвал бросил, просто лень было его делать - это надо договориться со сварщиком, снять резонатор, отнести, ждать, пока заварят, потом ставить обратно... Оказалось проще купить новый за 700 рублей и сразу же поменять... Да и старому резонатору-то уже 5 лет, как никак... Чай не иномарка, глушаки варить lol1
maximk
Rover_61reg писал(а):

У меня на работу 2.4 км, с работы 4.1.


Какие-то смешные расстояния Smile Неужели пешком ходидть вообще не вариант? Я был период ходил пешком до работы 5.5 км. А что делать - маршрут проходит по магистральной улице, если где-нибудь хотя бы одна авария - скорость потока становится 6-7 км/ч. А культура вождения никакая - и аварии почти всегда.
Rover_61reg
maximk писал(а):

Я был период ходил пешком до работы 5.5 км.


Средняя скорость ходьбы пешком - 5 км/ч. Т.е. час на ходьбу с работы, час на ходьбу с работы... nea
Тем более с авто становишься более мобильным и дисциплинированным (бухать меньше приходиться Smile )
Ну Воронеж всё-таки город, а у меня городишко...
maximk
Rover_61reg писал(а):

Средняя скорость ходьбы пешком - 5 км/ч. Т.е. час на ходьбу с работы, час на ходьбу с работы...


Летом юзаю велик, когда не сыро. На случай внезапного "сыро" у меня всегда в подрамной сумке вело-бахилы и легкая куртка. Ну и крылья само собой на велике - вполне норм.
Rover_61reg
maximk писал(а):

Летом юзаю велик


Good На велике прикольно
Я уже обленился... Для меня таз, как велик. Бывает по работе пару сотен туда сюда, и покатался и ноздри машине продул.
Вчера зашёл в ларёк - запчасти 100 рэ жменя (брал патрубок вентиляции картера и 2 хомута). Парень на работе резину на велик по 1000 рублей берёт (а может и более). Т.е цены иногда противоречат логике.

зы: всерьёз подумываю об авто с кондеем, а ты говоришь велик...
maximk
Rover_61reg писал(а):

зы: всерьёз подумываю об авто с кондеем, а ты говоришь велик...


Это другое. Ну а велик он по объективным параметрам лучше - т.е. быстрее и не надо искать место для парковки.

Недавно надо было принтер в ремонт отвезти, т.е. на велике уже никак. А сервисный центр как назло на центральной улице. И чтоже - 3 полосы в каждом направлении, первая занята полностью припаркованными авто. В следствии этого те, кому "сильно надо" становятся с аварийкой вторым рядом, оставляя для движения по сути полторы полосы. Ехал искал свободное место. Нашел примерно в 500 метрах от сервиса. Когда пришел, меня же и заперли вторым рядом, но мужик появился одновременно, т.е. слава богу ждать не пришлось. Вот тебе и авто.
Rover_61reg
maximk
Лады, я тебя понял и ты меня Drinks or Beer
Давай завязывать оффтоп.
W0LF
Всем привет!
Что скажете про Фобос?
mega2807
W0LF писал(а):


Что скажете про Фобос?


В июле менял глушитель, взял в фирменной упаковке LАDА, оказался производства Фобос.
Сделан добротно, тяжелый, звук благородный Smile
Чего не могу сказать о дополнительном, с новья на 3тыс. оборотов неприятный звук высокой частоты.А по качеству тоже нормуль. Дополнительный - ПОЛЕВСКОЙ.
maximk
mega2807 писал(а):

В июле менял глушитель, взял в фирменной упаковке LАDА, оказался производства Фобос.


От оно чо, михалыч (с) То-то я смотрю глушаки от лада-имидж в 2 раза дешевле "автовазагрегат". Не срослось с каноничным производителем что-ли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы