Страница 3 из 8
Otto Frija
Вот это не надо. Щас возьмет Фуджи на 12 Мп с одними шумами. Или 70-ку без стабилизатора. Или "электронный стабилизатор". Или без видоискателя. Или без управляемой вспышки. Attention
TRANS MISSION
у человека 5000 руб. бюджет.
Возьмите Samsung NV8. У него электронный стаб.Но управление очень интересное. Сам долго его рассматривал чисто из-за этого. Ну и дизайн компактный и прикольный. Чуть дороже озвученной суммы. По качеству нормальный. Не шедевр, но на нынешние деньги фоткает.
*Alexandr*
А насчёт такого что скажите Panasonic Lumix DMC-LS75
carib
Otto Frija писал(а):

ну, в общем, смотрите тему, где мы Кариба угорваривали, и как он потом матерился от купленного


Потому что нет причин для бурной радости ибо фотки с него получаются как с 300 рублёвой мыльницы и плюс ещё видео которое более 200 метров с него хрен скачаешь, приходится вытаскивать карточку вставлять её в телефон и с него уже скачивать в комп.
TRANS MISSION
а я вот сканер пленочный прикупил. 10-ти летней давности слайды как сканернул, так протащился. :cool:
IvSPb
*Alexandr* писал(а):

А насчёт такого что скажите Panasonic Lumix DMC-LS75


Панасы шумными считаются. У меня TZ3, в темноте шумноват. Ручных настроек мало. Цвета более натуральные, чем были в Canon-A75, но как-то меньше радуют, приукрашенные кэноновские ярче выглядят. Если важно видео, то там формат mov, нужны конверторы.
А вообще, если не нужно чего-то специфического - большой зум (у моего 10х), малошумящая матрица, широкоугольный объектив, то лучше купить что-то простое на каждый день, а потом уже серъёзную камеру.
BOM-53
*Alexandr* писал(а):

А насчёт такого что скажите Panasonic Lumix DMC-LS75


Был такой. Качество нормаль. компактный SD карта. Вроде всё ок!
НО!!!! Он без оптического видоискателя -на солнце (пляж, снег, горы и тд) на экране нихрена не видно!! Снимал в горах наводя объектив в нужную сторону - половина снимков -лажа!!.
Приехал -продал купил кэнон 720.
Еще совет - смотри какая карта памяти. Купишь олимпус за 5тр. а к нему надо еще за 1,5 карточку. И батарейки должны быть съемные и стандартные. Кончились - купил в ларьке.
Мой совет - только кэнон А серии. Мегапиксели тебе пофиг..!!
TRANS MISSION
А что там не было суперяркого дисплея? Функция такая отдельная. Не простоя яркость увеличиваешь бегунком, а отдельная кнопка. там же переключение на визирование снизу.Ну когда над толпой фотик поднимаешь. Только у меня такое было на панасе LX-2 и батарейки жрет раза в 2 быстрее.Но на солнце вполне все видно.
BOM-53
TRANS MISSION писал(а):

А что там не было суперяркого дисплея? Функция такая отдельная. Не простоя яркость увеличиваешь бегунком, а отдельная кнопка. там же переключение на визирование снизу.Ну когда над толпой фотик поднимаешь. Только у меня такое было на панасе LX-2 и батарейки жрет раза в 2 быстрее.Но на солнце вполне все видно.


Есть, но в горах мне это не помогло.
А вот про батарейки -чистая правда -съел за 50 кадров
ZaSKaR
В солнечную погоду снимать только на оптическом видоискателе. :cool:
TRANS MISSION
я тоже в горах свой испытал. правда, мы на восхождения из альплагеря ходили.Т.е. больше 4-х дней не были отделены от электричества. Теперь вот вообще с зеркалкой собираюсь. но как раз уже полностью на природев Фанские горы.Просто купил еще парочку сменных аккумуляторов. Подумываю о 4-м... Но в данном случае про дикие места ничего не говорилось.так что эта проблема не так актуальна...
TRANS MISSION
Karzhimant писал(а):

В солнечную погоду снимать только на оптическом видоискателе. :cool:



да эти видоискатели решают проблему эту.Но возникает другая. там труднее гораздо правильно скадрировать. И видеть куда автофокус навелся.Прям как в дальномерках. Фигачишь, но не знаешь какие границы у кадра....Так приблизительно....
ZaSKaR
TRANS MISSION писал(а):

Фигачишь, но не знаешь какие границы у кадра


Это зависит от фотика. Надо выбирать где видоискатели захватывают 100% кадра.
TRANS MISSION
типа G9? у карманных такого вряд ли найти.
BOM-53
TRANS MISSION писал(а):

я тоже в горах свой испытал. правда, мы на восхождения из альплагеря ходили...


Ты наверное, альпинист и ходил летом? Или тоже был снег?
Я -лыжник, когда снег вокруг и солнце сверху -ни хрена не видел...
Снимал как из танка -наводка по стволу..." Smile
BOM-53
TRANS MISSION писал(а):

Karzhimant писал(а):

В солнечную погоду снимать только на оптическом видоискателе. :cool:



да эти видоискатели решают проблему эту.Но возникает другая. там труднее гораздо правильно скадрировать. И видеть куда автофокус навелся.Прям как в дальномерках. Фигачишь, но не знаешь какие границы у кадра....Так приблизительно....



Ну дома все равно кадры подрезаю, когда съемка "репортажная" всё рано с границами ошибешься
TRANS MISSION
ой, ну сейчас продают недорогой прибамбас для дисплеев типа складной шахты....Подозреваю, что на разные фотики подойдет с одинаковым размером дисплея..делов то....Только не на мой. У меня дисплейчик как и матрица 16:9
TRANS MISSION
BOM-53 писал(а):


Я -лыжник, когда снег вокруг и солнце сверху -ни хрена не видел...
Снимал как из танка -наводка по стволу..." Smile



все там было. Но данная фича позволяет и при таком освещении видеть. Не совсем идеально, конечно.Но хватает.Просто батареек жалко становится.А на мыльницу я запасной аккум. не покупал...Вопрос то 300 руб...
carib
TRANS MISSION писал(а):

а я вот сканер пленочный прикупил.


Ну давай рассказывай.
TRANS MISSION
а чего рассказывать? Вставил первым слайд старинный(год 99-ый).Но это не из 80-х ORWO какое-нибудь. Хорошая пленка, короче. Начитался до этого, что сканировать- это целая наука.Так и есть, но по сравнению с пленкой слайд сканируется просто в лет и результат почти во всем лучше.Цвета очень нравятся.
Да и не для этой темы. Если что конкретно интересует, то можно по мейлу (итп...). Могу ссылочку кинуть с первыми результатами. Куда? Не для мыльничников это....
carib
TRANS MISSION писал(а):

а чего рассказывать?


Как называется сканер и сколько стоит.
TRANS MISSION писал(а):

Но это не из 80-х ORWO какое-нибудь.


Тасма и свема рулят.
Otto Frija
_McRae_, это урезанная версия моего:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1020591
Цена почти такая же. Почему выбран этот?
TRANS MISSION
carib писал(а):


Как называется сканер и сколько стоит.
Тасма и свема рулят.


Nikon Coolscan V в 20000 уложились. На двоих взяли. Сканер вещь часто простаивает. Так что реально делить его.
Взял на пробу Фуджи с исо 64. Чума должна быть....
ZaSKaR
950-й Иксус не брать!!!
ZaSKaR
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1431

Сам взял ультракомпакт Sony DSC-T50/S,затем дали поюзать ультразум Sony DSC-H3 - разница велика! Не берите ультракомпакты!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы