Страница 3 из 5
Алексей 123
_McRae_ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я себе купил 42" Full HD за 33 тыр.


это что ыт купил такое?



Hitachi L42X01A
Покупал в Эльдорадо месяца два назад.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Алексей 123 писал(а):

...Фильмов Full HD полно, брать их можно из сети и запускать с компа...


Эт правильно, только не всякий комп потянет - помню удивление чела с пнем на 2,5 гига и Джефорсом, когда Full HD сказал "Ик... ик... ик...".



Дело было не в железе. Хотя лучше конечно 3 Ггц.
GENA
Один момент!
Дюймы у плазм и ЖКИ телевизоров - суть вещб относительная. Все они формата 16:9. В котором у нас никто не вещает. Даже DVD фильмы то и те на половину не в этом формате. Поэтому смотришь или растянутые рожи или дюймы твои резко сокращаются до 25-29 кинескопных. 8-)
Эфир смотреть отвратно, звук во всех этих плоских г@$но. Нормальных свежих фильмов в нормальном формате нет. Даже DVDripное качество - говенненькое.
Цифирь обещают вещать через год типа уже. НО как всегда в России год- это года три пять. Переведут перввый и второй на цифру, остальные будут телепатся еще несколько лет. Фулл ШДы всякие это рекламные фишки. Типа все круче не бывает! Very Happy - бывает. И будет. Блю рей на подходе. Не успел он подойти уже какой-то новый формат освоили еще круче. В общем х*р угонишся. Поэтому надо исходить из реалий при выборе ТВящика. Если сейчас кинескопные 25-32" в цене упали, что бы не купить? На три четыре года хватит. А там и выкинуть не жалко по сравнению с ЖКИ в два разо дороже который. Потому как морально они все страерют нынче махом. Лет пять срок работы ТВ, потом или стандарты меняются или сигналы. И т.п. - производителям тоже кушать хочется. Very Happy
В России уже давно нет техники производимой в стране производителе, то чисто фирменной. Сборка Раша, Китай, восточная европа. Так что тут особо и выбирать нехрен. Брать надо ту на которую гарантийю дают.
И правильно говорят. Смотреть по ящику нехрен. Рожи набивших оскому шоуменов в супер качестве? Нахрен они нужны? Кино про немцев и летающие тарелки? В общем ТВ - это ящик бормоталка с картинками не более. Остальное дань моде, то есть понты. есть бабло бери крутой ТВ. Нету бабла, голову не забивай, бери любой.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

...Дело было не в железе. Хотя лучше конечно 3 Ггц.


Так джифорсы криво поддерживают аппаратную распаковку, а данный экземпляр вообще нифига не облегчал жизнь процу. Динамичные сцены, 1080 - и привет. По моим сведениям, и на 3-х при P-4 только правильный ATI идет с зазором по мощности.
Алексей 123
GENA писал(а):

Один момент!
Дюймы у плазм и ЖКИ телевизоров - суть вещб относительная. Все они формата 16:9. В котором у нас никто не вещает. Даже DVD фильмы то и те на половину не в этом формате.


Да увы, три разных стандарта соотношения сторон. Тут или ТВ смотреть с полосами по бокам (или растянутое или панорамное) на ЖК или фильмы с полосами сверху и снизу на маленьких экранах громоздких кинескопных теликах. Так что дюймы везде отнасительные.
GENA писал(а):

Поэтому надо исходить из реалий при выборе ТВящика. Если сейчас кинескопные 25-32" в цене упали, что бы не купить?


А реалии такие Фул ХД 106 диагональ – 33 тыр, кинескоп диагональ 72 см. – 14 тыр. + нехороший человек занимает жутко дорогую площадь квартиры + ликтричество жрет много.
GENA
Алексей 123 писал(а):

GENA писал(а):

Один момент!
Дюймы у плазм и ЖКИ телевизоров - суть вещб относительная. Все они формата 16:9. В котором у нас никто не вещает. Даже DVD фильмы то и те на половину не в этом формате.


Да увы, три разных стандарта соотношения сторон. Тут или ТВ смотреть с полосами по бокам (или растянутое или панорамное) на ЖК или фильмы с полосами сверху и снизу на маленьких экранах громоздких кинескопных теликах. Так что дюймы везде отнасительные.
GENA писал(а):

Поэтому надо исходить из реалий при выборе ТВящика. Если сейчас кинескопные 25-32" в цене упали, что бы не купить?


А реалии такие Фул ХД 106 диагональ – 33 тыр, кинескоп диагональ 72 см. – 14 тыр. + нехороший человек занимает жутко дорогую площадь квартиры + ликтричество жрет много.


Я тебя умоляю! Про электричество жрет - не надо людей обманывать! ЖКИ жрет не меньше кинескопного. А плазма так вообще под полкиловата.
И жутко дорогую площадь квартиры еще много какого барахла занимает. Или ты хату с гастрабайтерами делишь и у тебя каждое матрасоместо на учете? :-D
Алексей 123
В общем повтор спора что лучше кинескопные мониторы или жк-моники, прошедшего несколько лет назад.
Сейчас, когда цена за дюйм почти сравнялось спорить ИМХО глупо…
Но можно :-D
Vlad B
TURBOS писал(а):

Vlad B писал(а):

Ёптить... Да придите же вы наконец на торрентс.ру, хотите DVD9, хотите DVD5, хотите BR-Rip, DVD-Rip, и т.п.


вот это кстате тема !!! ток у меня друзья качают, у самого инет тупой 1024/512



Ну вы батенька зажрались либо нетерпеливы - 1024/8=128кбайт/с, т.е рядовой DVD-Rip c многоканальной дорожкой будет весить около 2GB. 4 часа скачки и фильм у вас. 8-)
НИИРФ
GENA
Алексей 123 писал(а):

В общем повтор спора что лучше кинескопные мониторы или жк-моники, прошедшего несколько лет назад.
Сейчас, когда цена за дюйм почти сравнялось спорить ИМХО глупо…
Но можно :-D


Особенно когда ЖКИ телики обезжирены до обезобразия, отданы на производство в китай, как и их матрицы. То конечно спорить бессмысленно. :-D Это не цены сравнялись, а качество картинок. и то по эфиру кинескопный фору еще даст ЖКИ. Разными стали только размеры и вес.
Не спорю, кинескопные вымрут как диназавры. Но не по причине, что ЖКИ лучше. А по причине динозавровских габаритов и веса. А также из-за развития полимерной полупроводниковой индустрии.
Говорб про выбор на ближайшие 4-5 лет. Первые модели плазм и ЖКИ (3-4 летние)тоже не имеют многих входов для новой техники и их тоже надо будет если что выкидыват. Но столили они манать ту люсю.
Vlad B
GENA писал(а):

Особенно когда ЖКИ телики обезжирены до обезобразия, отданы на производство в китай, как и их матрицы.



Как бы основные производители матриц и так испокон веков в кетае... И Philips/LG и гнусмас именно там свои матрицы и закупает.
STAS152005
Rolsen 29 дюймов уже 4 года пашет...со всеми наворотами...а брал за 11 т.р. с копейками....Кинескоп ЛыЖы...9 динамиков....Вообщем аппарат своих денег стоит....
GENA
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

Особенно когда ЖКИ телики обезжирены до обезобразия, отданы на производство в китай, как и их матрицы.



Как бы основные производители матриц и так испокон веков в кетае... И Philips/LG и гнусмас именно там свои матрицы и закупает.


Не закупают они их там, а производят. 8-) Как и 50% корпораций в мире.
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Ну вы батенька зажрались либо нетерпеливы - 1024/8=128кбайт/с, т.е рядовой DVD-Rip c многоканальной дорожкой будет весить около 2GB. 4 часа скачки и фильм у вас. 8-)


+1
За месяц моно накачать гигов 300, да же если качать HDRip будет больше 60 фильмов. Смотреть не успеешь. Smile
Алексей 123
GENA писал(а):

Особенно когда ЖКИ телики обезжирены до обезобразия,


Лучше обезжиренный ЖК, чем жирный кинескопный. Кроме того я ж писал, что купил топовый ЖК 42" за 33 тыр.
GENA писал(а):

отданы на производство в китай


А кинескопные где собирают? Laughing
GENA писал(а):

по эфиру кинескопный фору еще даст ЖКИ.


Если планируешь смотреть с низкокачественного источника, т.е. эфирное и кабельное ТВ, то лучше брать плазму, она и подешевле малость. А если со спутника, компа и т.п. то картинка не сопоставима с кинескопным по качеству. Хотя я на ЖК смотрю и кабельное ТВ, вполне приемлемо.
Новайс
GENA, avtoDen, я тоже не понимаю как это люди смотрят свои "елевизоры" с растянутой вширь картинкой. К тому же она там мутная, особенно при быстроменяющемся изображении. Дурь полнейшая...
Это все равно, что "Руки вверх" слушать и "Домом-2" интересоваться.

А Фпереди ЧЕ-2008 по футболу, олЕмпЕада...

Ни за что не променяю свои два 29" кинескопных телека на какое-то фуфло.
Вот если изменится формат вещания - тогда будем думать.

Кино смотрим довольно редко, но подумываю купить для этих целей приличный проектор. Лучше пока ничего не придумали.
_______________________________
Извиняюсь за излишнюю резкость, все сугубо ИМХО.
Просто я недавно пытался переубедить своих знакомых покупать дешевенький ЖК телевизор.
Не смог. Им надо, чтоб "как у всех", "плоский".
GENA
Новайс писал(а):

GENA, avtoDen, я тоже не понимаю как это люди смотрят свои "елевизоры" с растянутой вширь картинкой. К тому же она там мутная, особенно при быстроменяющемся изображении. Дурь полнейшая...
Это все равно, что "Руки вверх" слушать и "Домом-2" интересоваться.

А Фпереди ЧЕ-2008 по футболу, олЕмпЕада...

Ни за что не променяю свои два 29" кинескопных телека на какое-то фуфло.
Вот если изменится формат вещания - тогда будем думать.

Кино смотрим довольно редко, но подумываю купить для этих целей приличный проектор. Лучше пока ничего не придумали.
_______________________________
Извиняюсь за излишнюю резкость, все сугубо ИМХО.
Просто я недавно пытался переубедить своих знакомых покупать дешевенький ЖК телевизор.
Не смог. Им надо, чтоб "как у всех", "плоский".



Понимаешь! :cool: пальцы то куда девать указательный и мизинец.
Ну модно мля! А производителям нато технологии окупать. Вот и идет пиар по всем каналам. А то что РАНО их еще для Раши покупать, похрену! главное распальцовка - :cool:
Это как спортивную машину на низкой подвеске за дикие бабки купить или ее китайскую пародию за копейки. Круто! Но через километров 100 руских дорог кресло провалится в протертое днище. :-D
Алексей 123
Новайс писал(а):

К тому же она там мутная, особенно при быстроменяющемся изображении.


Она не мутная, а с дефектами, которые на мутном экране не видны. Smile
Новайс писал(а):

Ни за что не променяю свои два 29" кинескопных телека на какое-то фуфло.


Мне то же нравилась моя сонька на 72 см. А сейчас, спустя два месяца увидел ее включенной… жуть это ж лупу надо, что б ее смотреть. Все познается в сравнении. Smile
Новайс писал(а):

Кино смотрим довольно редко, но подумываю купить для этих целей приличный проектор. Лучше пока ничего не придумали.


А вот это действительно бяка… или стоит неадекватных денег. Confused
GENA
Цитата:

Мне то же нравилась моя сонька на 72 см. А сейчас, спустя два месяца увидел ее включенной… жуть это ж лупу надо, что б ее смотреть. Все познается в сравнении.


Ты к офтальмологу сходи. А то судя по всему у тебя скоро будут глаза как у лошади в районе висков. Smile чтобы обзревать всю диагональ. И на место не вернутся. 72 см то ты уже не видишь. :-D
Новайс

Смеялся. Про лошадь.
Алексей 123
Ну смейтесь, смейтесь. Я б 52" взял ежели б жаба не душила. Smile
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Ты к офтальмологу сходи. А то судя по всему у тебя скоро будут глаза как у лошади в районе висков. чтобы обзревать всю диагональ. И на место не вернутся. 72 см то ты уже не видишь.


Smile лошадь в этом контексте собачка?
Форумян
А у меня 42" FullHD и всё клева))) А если срач не прекратите - закрою. Здесь обсуждение телевизоров, а не офтальмологов
GENA
Форумян писал(а):

А у меня 42" FullHD и всё клева))) А если срач не прекратите - закрою. Здесь обсуждение телевизоров, а не офтальмологов


Зря вы так батенька! Телевизор и походы к офтальмологу очень даже взаимосвязаны. Very Happy
А телевизор надо брать так! - На какой есть денег, тот и бери. 8-)
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Зря вы так батенька! Телевизор и походы к офтальмологу очень даже взаимосвязаны. Very Happy
А телевизор надо брать так! - На какой есть денег, тот и бери. Cool


Не соглашусь, зачем мне 100" телег? Smile Мне 72 см за глаза, хотел 39" взять, так это нужно в стене дыру пробивать, чтобы смотреть его из другой комнаты, телек выбирают исходя из расстояния...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы