Страница 3 из 6
VLAD(POWER)
OFF писал(а):

а точнее турбины


У борискина вроди стоит приблуда механический нагнетатель, что она придала его автомобилю неизвестно..
Kharkovchanin
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
а я и не доказываю, по началу пару раз проверил и забыл!смотрю только когда меняю фильтр..а замутил для того чтоб не горячий воздух двиг сосал,а по возможности похолодней вот и все..
Eddard Stark
VLAD(POWER)
Вроде компрессор поломался и теперь турбину строит!
crystal_vv
Sergik.
Цитата:

и поверте постоянно проверяю фильтр когда поезжу в дождь..


это твои слова!
Цитата:

а вообще ВАЗ это легковой авто а не авто ездящиее по бродам. глубоким лужам и т.д...

кому как.
Kharkovchanin
crystal_vvа как часто ты уровень масла проверяешь?
crystal_vv
последний раз в начале апреля. Раза 2 за сезон.
А что такое?
Да не против я твоей поделки. Просто мне такая переделка - верная смерть от гидроудара. Я бы вот генератор поднял бы повыше к капоту, машину бы приподнял сантиметров на 5, ну и шнорхель бы поставил тогда.
antipinoman
Извиняюсь, а что такое шнорхель ? Это по фамилии изобретателя названо так? Smile
crystal_vv
на джипы ставят может видел воздухозаборники по крылу и на крышу выходит.
вот на Сузуки слева от крыла и по лобовой стойке на крышу:
antipinoman
Понял, благодарю.
Vlad B
Превед гидроудар и вечно мокрый воздухан с последующей смертью ДМРВ. 8-)
Kharkovchanin
Vlad Bспасибо за совет..как только произойдет гидроудар и смерть ДМРВ я обязательно отпишусь!
x-soft
Деревянный
А куда выходит хобот воздухазаборника на современных авто?! У меня хобот втыкается в резиновый демфер в районе левой (по ходу движения) фары... в полость бампера... Мне что тоже нужно опасаться гидроудара?! :ooo:
crystal_vv
У современных и всеми вами нелюбимых иномарок воздухозаборник находиться на стыке крышки капота и кузова, и представляет собой узкую щель. Вот тут рядом с аккумулятором
Nordikk
Sergik. писал(а):


скажите плиз, кто из вас ездит по таким глубоким лужам?


Very Happy ну например я 8-) ,вода через капот-лобовуху,и через крышу,и в салоне воды по подлокотник Very Happy
OFF
однажды на 2102 пришлось аккуратно проехать по луже и зачерпнул капотом на лобовее Smile
так она затроила,я открыл капот на другом берегу лужи и нажал на дроссель Smile там меня окатило водой с ног до головы: вентилятор принудительного вращения высосал воду из сот радиатора и пульнул во все стороны Smile
neprezent
OFF писал(а):

однажды на 2102 пришлось аккуратно проехать по луже и зачерпнул капотом на лобовее Smile


Surprised и ты вообще сунулся в такую лужу?
OFF
так она глубокой не выглядила Smile
рядом не проехать было .
про её глубину узнал когда она мне на капот потекла.
хорошо медленно катился и не залил окончательно зажигание.
Gloom
OFF
я вот тоже люблю кататься по ручейкам....
лечу как то 70кмч так вдоль бордюра по правой полосе, разбрызгиваю все кругом, все остальные км 50-60 едут по левой и вдруг чет они все тормозят, ну я то не вижу опасности, лужа как лужа, дорога новая, только асфальт положили, так и еду.
когда я понял нафига они остановились, в луже сидела шоха с уровнем воды по дверные ручки, тормозить было поздно, успел переключиться на 2ую и педаль в пол.
волна перехлестнула крышу Shocked
но я благополучно проплыл Smile
на другом "берегу" остановился, не глуша открыл капот, а там мокрая только КПП Smile
надо было видеть глаза водил Surprised Surprised Surprised Smile Smile Smile
как меня только не назвали... от идиота, до подводника :-D
OFF
если тормозить поздно-дави тапку ф пол! :cool:
Mpak
У нас где-то с неделю назад были такие дожди что заливало на фиг генератор, БК моргал от пропадания напряжения.. Как же я был счастлив что воздухозаборник стоит на уровне с верхней кромкой фар!! и что от него идет гофра в виде колена, с дырочками в нижней части!!
А про форсирование бродов я уж молчу... И так неприятно видеть глаза водил внедорожников когда я на 12-ке еду там, где все остальные ездят на полном приводе.. но что делать если остались нивские привычки, и машина на самом деле спокойно позволяет это делать??
А разговоры о том, что 10е семейство для езды только по асфальту.. Ну эт уже от строения головы прокладки между рулем и сиденьем зависит.. и его знания возможностей машины на которой он едет..

ЗЫ: вообще идея автора топика ИМХО правильная (увеличение диаметра входного отверстия), но я, как и оч многие здесь за то, что бы подальше воздухозаборник от воды убрать. ПРОСТО СТРЕМНО!! Smile Drinks or Beer
Nordikk
изначально на десятках выход этой гофры так и был,т.е. направлен вниз,потом и загнули к верху,как раз из-за того что воду хлебали
Gloom
Nordikk
тока там не гофра была, а пластиковый хобот как у лейки Smile
Nordikk
Very Happy а один фиг,одно другому не замена и всё равно воду сосала Very Happy
!Lnur
Чем больше площадь сечения гофры тем выше нужно создать разряжение на впуске чтобы засосать воду. Автор увеличил диаметр гофры в 2 раза значит чтобы засосать воду нужно увеличить разряжение в 4 раза!
Пили сок через трубочку? Нормально пьётся? А теперь попробуйте увеличить трубочку в несколько раз - силёнок хватит сок засосать? Smile
Чудес не бывает.
Видели пылесосы с аквафильтром? Там воду в мотор не засасывает потому что площадь поверхности не позволяет.

Думаю даже что если автор въедет в лужу настолько что погрузит конец гофры в воду она не пойдёт вверх, а воздух будет проходить через воду заставляя её бурлить внутри гофры.

Кстати старый хобот идущий в бампер сужался на конце и его диаметр был почти в 2 раза меньше современной гофры, поэтому и были гидроудары (и дырочек там не было как сейчас делают).

Другое дело то что впуск находится так низко - слишком уж там грязно.
У меня раньше впуск был старого образца, а сейчас гофра нового образца, я бы переделал гофру на впуск из бампера, но необходимости пока нет - машина не тупит в пробках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы