Страница 3 из 3
Роман-НН
Насчет луж. Лужи со свистом не проезжаю. Когда едет встречный, то внимательно смотрю КАК он едет: если не быстро (не падло), то и я еду медленно, если он нехороший человек и херачит на полную, то я тоже разгоняюсь, дабы не быть залитым этим гадом. Very Happy Вообще нужно помнить, что поднимая окуенную волну вы можете залить мотор втречной машине, сделав ни за что большой заподляк человеку. Знаю, что об этом бесполезно говорить уродам - водителям ГАЗелей и грузовиков, но владельцы легковушек и сами понимать должны. Если никого рядом нет - то езжайте как хотите, а если встречный (вежливый встречный), то сбавьте скорость, не будьте уродами.
kyzmyk
Milordk писал(а):

Въезжая в лужу.. они думают о том как зальют грязью всех окружающих, и только в последнюю очередь о своем авто:)
посмотрите на каких авто и какого возраста - так катаются.... еще посмотрите на уровень тонировки... их объеденяет образ!



Я не думаю как залью других, просто прикольно проехать по луже, поднимая стену брызг:-)
Заметь,пешеходов не обризгиваю, если вижу, что у кого-то открыт люк\окно, тоже торможу.
Зачем думать о груде металлолома? Всю жизнь на ней ездить не собираюсь.

Вот уж тут корреляция не совсем простая, как тебе кажется.
У меня (26 лет) Аутбек не тонированный - катаюсь:-)
У Отца (54 года) Хонда Домани не тонированная - катается:-)
Че-то твой "образ" не сходится:-)
kyzmyk
Роман-НН писал(а):

Вообще нужно помнить, что поднимая окуенную волну вы можете залить мотор втречной машине, сделав ни за что большой заподляк человеку.



Вот я уж сколько по болотам накатал, но что бы вот так вот просто в луже встречкой залило двиг - это нужно задолбаться. Единственное исключение - это классика, но там страдает катушка.
GenarёkK
Я на той недели поехал на пруд (на ваз 21083),вокруг него идет песчанная дорога.Пруд я весь объехал и вижу передо мной небольшая лужа.
Метра 3 шириной и 5 длиной,объехать не было возможности,а возвращаться было лень.
Я решил проскочить,но не сильно без пробуксовки.Въезжаю я значит в лужу на скорости 5-8 км/ч и вижу что машина уходит под воду,я газу немного прибавил,но воды уже по самое не балуйся)))
Немного выше повторителей поворотников Shocked
Вода аж мне весь капот залила и попала немного на лобовое,это из-за скорости,так как я уже прилично газ в топил.
Все таки проехал я и даже не заглох.Хорошо я не остановился в луже,а то бы наверное потом уже бы не выехал точно)
Вездеход ёпти)))
rattle
Вчера у нас пипец какой ливень был..Местами даже при максимуме работы стеклоочистителей они не справлялись, не успевали смахивать воду..Вот я вчера оторвался...)) Правда отрывался, когда нормально видно было)) Вслепую как то стремно было) Спасибо конструкторам дорог, за отсутствие водостоков, брызги были реально выше машины с пол метра точно..Все же полный привод вещь..))) Можно идти в хорошем ритме, причем машинка слегка замедляется при въезде в лужу, но устойчивость потрясающая даже без системы курсовой устойчивости, помню на переднем приводе машину сильно вести начинало..Правда за кукурузером вчера не стал гоняться, нафиг..у него тачка тяжелее, а как то аквапланировать мне вчера вообще не хотелось..правда интересно было найти грань, за которой бы писец начинался..но поборол это чувство..))
З.Ы Вот интересно, это только у нас в Перми такие дебильные дороги, где воды до фига скапливается??? Последний раз в одном месте (в логу небольшом, да с высокими бордюрами и без ливневки), как всегда машины встали ибо озеро (уже лет 15 там это озеров приличный дождь скапливается) народ стоит ждет, ну кто-то помогает кому то перебраться у кого машинки получше.... Так одна кукла расфуфыренная на королле всех отогнала и сказала типа учитесь)) Заехала в лужу по ручки дверей почти и встала...))) У нее такие глаза были..)) Она думала там максимум см 15 глубина..
Муса Джалиль
rattle писал(а):

З.Ы Вот интересно, это только у нас в Перми такие дебильные дороги, где воды до фига скапливается???


Иногда на машину падает такая волна, ощущение будто мешок песка упал... Кстати ЕСП дюже сильно помогает от аквапланирования, можно на приличной скорости перестраиваться, вот-вот поплыла и вдруг чик-пык и опять прямо идет. Хотя один раз на повороте поплыл прилично, машин небыло вокруг вообще, вот я и проверил предел и лужа была глубиной в профиль колеса.
kolhoznik
SMF писал(а):

вот я и проверил предел и лужа была глубиной в профиль колеса.


под сиденьем лужи не было потом? :-D
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

SMF писал(а):
вот я и проверил предел и лужа была глубиной в профиль колеса.

под сиденьем лужи не было потом? Very Happy


Нет, там было куда вылетать, хотя я не вылетел, и это была не остановка переполненная ожидающими автобус...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы