Страница 3 из 3
-=digo=-
пока борт компутер не воткнул меня тоже не волновало, а теперь когда светится цифра 105.... неприятно как-то, знаю я что такое кипеченые моторы
Kirill111
Я блин ниче не понимаю уже..

Цитата:

справляется вполне и штатный, по пробкам в 30 градусов за бортом температура больше 100 не поднимается, и то это редкость

- это нормальная работа системы охлаждения. Т.е. все исправно.

Далее:

Цитата:

Вопрос в инертности при остановке мотора – помпа работать перестала а железо то все еще тепло отдает и тосол не холодный в системе встал вот и получаем за 2 минуты прирост в 10 градусов.

Это тоже нормально, хотя насчет 10 градусов п*з**т твой показометр. А даже если и нет - это совершенно нормально.

Далее:
Цитата:

А так заблаговременно включил вентилятор сам, охладил до 80 и все замечательно

Это вообще невозможно при условии рабочего термостата!! Он не даст тебе скинуть температуру ниже 88-90 градусов. Хоть обкрутись всеми вентиляторами мира, он тупо закроет большой круг и все. Smile

Проблема высосана из пальца. Не мешай машине работать. 8-)
-=digo=-
Very Happy ну то что проблему раздуваю наверное соглашусь
а вот термостать если не ошибаюсь срабатывает на 84 градусах
Kirill111
Это больной термостат 8-) Нормальный - 87-90. Вентилятором заибешься охлаждать до 87 даже. Это скока же надо стоять и ждать. И не впадлу? А главное совершенно бесполезное занятие и потеря времени. Smile
-=digo=-
не стоять и ждать а подъезжаешь к стояке включаешь и продолжаешь путь, ладно, пожалуй уговорил :grin:
-=digo=-
а на счет попадания горячей струи воздуха с радиатора прямиком в воздушный фильтр тоже не заморачиваться?
Serduk
Вам серьёзно заняться нечем или вы прикалываетесь? Вся страна глушит машину и забивает на поднятие температуры. И машины по 200 тык ходят без проблем. Нет кто-то посчитал что это неправильно. ИМХО не мешайте тачке работать!!!
-=digo=-
серьезно заняться нечем! пятница же, вот и надо культурную программу на выходные организовать :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы