Страница 3 из 6
Sevrukov
когда на два места ставят - действительно нехорошо. Обычно помогают записки на лобовое или просто разговор с владельцем. Потом запирание машины. Но это уже отдельная тема.

Но то что ты родился тут и вырос не дает много преимуществ, скажем, над человеком, который 10 лет пахал в Сибири и купил квартиру в твоем доме месяц назад.
TDreamer
Sevrukov писал(а):

Но то что ты родился тут и вырос не дает много преимуществ, скажем, над человеком, который 10 лет пахал в Сибири и купил квартиру в твоем доме месяц назад.


абсолютно согласен. стоянка у дома не является чей-то частной собственностью, а используется жильцами совместно. да и используется так стоянка гораздо эффективней - один уехал, другой приехал.
Refus
а у нас умники поставили заборчики на ключиках, чтобы никто не занял их "собственное" место.
а когда ткнули носом в нарушение закона, еще возмущаться пришли Smile
TDreamer
еще бесит расплодившаяся на стоянке "недвижимость" - машины стоят годами, отдельные экземпляры стоят еще с тех времен, когда у меня не было машины, ржавые насквозь, со спущенными колесами. у кого тоже самое? как боролись? места много занимают, его и так сейчас не всем хватает.
Антонъ
TDreamer писал(а):

машины стоят годами


Они хоть стоят аккуратненько, в глубине, чего не скажешь о живых водителях Smile
Так и хочется сделать порой наклейки "Паркуюсь как м...к" и клеить на таких, но на всех не наклеишь.
TDreamer
Антонъ писал(а):

хочется сделать порой наклейки "Паркуюсь как м...к"


есть наклейки "Я паркуюсь как идиот", правда они за бабки продаются ( www.idiotparking.ru ). но иногда так и подмывает заказать.
V1T
TDreamer
да в магазах продают самоклеящуюся бумагу многих цветов формата А4, пачка рублей 200 стоит из 100 или 50 листов...на принтере печатаешь свой текст, и клей куда хочешь...я так на работе все время делаю - не курить и т.п. когда попросят...

TDreamer писал(а):

еще бесит расплодившаяся на стоянке "недвижимость" - машины стоят годами, отдельные экземпляры стоят еще с тех времен,


у меня такого нет, но можно с соседями по парковке каким нибудь жипом или газелью передвинуть малясь в сторонку 8-)
Демон123
Сосед, сцука, повадился ставить на мое место, п....р.
Люся
Демон123 писал(а):

Сосед, сцука, повадился ставить на мое место, п....р.



в лоб ему и бумажку на капот гвоздями
сначала поговорить, может он специально нарывается.
Бабу не уводил у него?
Демон123
Люся писал(а):

Бабу не уводил у него?


Нее, я ему музыку мешал слушать, после 23.00. у меня ребенок был новорожденный, а этот г..., со свой женой, как включать свой проигрыватель под пиво с отверткой, а я жыву кстати заметить через этаж, и так мне надоело слушать завывания двух пьяных мышей, что два раза ходил с ними ругаться, а так как звонок у них в ауте приходилось рубыльник делать ВЫКЛ.
Lessen
V1T писал(а):

Кстати, давно хотел спросить у москвичей...А вы не волнуетесь за машину, когда ставите ее хз где в соседнем дворе, когда ее нельзя в окно увидеть?? Или когда на целый день у метро бросаете??



Не знаю, как москвичи. я не волнуюсь. Потому что пофиг. ну поцарапают. и чо? ездить она хуже будет, что ли? при том, что сейчас творится в больших и не только больших городах, уже по-моему, пора, как в Америке-перестать обращать внимание на царапины и мелкие сколы-вмятины, ибо без этого невозможно.
Lessen
Демон123

А может, все проще, а? Может, он просто не знал, что это место твое? ты ж не написал на асфальте, что твое?
а рядом нету больше места?
Демон123
Знал! А места с приходом осени осталось еще меньше, чем было весной Surprised
Хренобляк
Lessen писал(а):

V1T писал(а):

Кстати, давно хотел спросить у москвичей...А вы не волнуетесь за машину, когда ставите ее хз где в соседнем дворе, когда ее нельзя в окно увидеть?? Или когда на целый день у метро бросаете??



Не знаю, как москвичи. я не волнуюсь. Потому что пофиг. ну поцарапают. и чо? ездить она хуже будет, что ли? при том, что сейчас творится в больших и не только больших городах, уже по-моему, пора, как в Америке-перестать обращать внимание на царапины и мелкие сколы-вмятины, ибо без этого невозможно.


+1, тоже не особо парюсь. Владеешь машиной будь готов морально ко всяким неожиданностям и авариям, что поцарапают, помнут, сожгут, украдут и пр. И не фиг напрягами своими глупыми всех изводить. А то некоторые убить готовы за то что их машину из лужи обрызгали, не могу понять что у них в голове, больные наверное, с обостренным пафосом. Покупай машину по средствам и проблем таких будет сильно меньше. Обидно конечно если что... но такова жизнь. А то как что сразу про собственность частную кричать начинают, а на поверку из собственности то только помойка кредитная, а все туда же, владелец типа собственности, бугагага. Смешно ей богу.
Mad Vaz


сегодня тесно пришлось к дороге прижаться Smile
skvortcoff
Mad Vaz писал(а):



сегодня тесно пришлось к дороге прижаться Smile



мне сегодня за такую шляпу штраф 1000 впаяли Mad
Антонъ
А я вообще не врубаюсь, что на фотографии изображено? Машины вроде стоят на придорожной территории, а дорога рядом чистая.
rododendron
у нас под окнами 4 мертвых баржи стоят..
часть ракушками, часть огороженна, я посчитал из 50 мест - реально общего пользования 10... пипец
skvortcoff
rododendron писал(а):

у нас под окнами 4 мертвых баржи стоят..
часть ракушками, часть огороженна, я посчитал из 50 мест - реально общего пользования 10... пипец



снимай с них номера и звони в службу доверия ГИБДД
SMSha
Машин во дворах все больше, а владельцы машин - все злее. Я принципиально не паркуюсь во дворе, у меня платная стоянка в 5 минутах ходьбы от дома. Недешево, но - как-то спокойно за машину. Но паркующиеся во дворах владельцы - это ппц какой-то. Приехали из магазина, разгружаю машину (несколько раз пришлось пакеты относить в квартиру, много всего накупили). Подъезжает перец какой-то - да ты на мое место встал, да я тебе сейчас колеса проколю... Как будто не видит, что машина разгружается и сейчас уедет. Нервный народ стал, недобрый...
Антонъ
SMSha писал(а):

Подъезжает перец какой-то - да ты на мое место встал, да я тебе сейчас колеса проколю...


У нас, слава Богу, такого нет, кто первый встал, того и место.
Но есть чудаки на букву "М", которые паркуются, начхав на остальных, встанут так, что потом все остальные из-за таких корячатся, выписывая змейку. Вот такие реально раздражают.
брат шумы
SMSha писал(а):

Подъезжает перец какой-то - да ты на мое место встал, да я тебе сейчас колеса проколю...


а потом сам будет спать в машине Very Happy .вчера у нас во дворе поставили очередную ракушку.с начала года поставили уже 8 ракушек,причем постоянно используют тока 2,еще в 2х стоят машины и ездят время от времени,а остальные вообще пустые.ну что за люди Shocked ,у соседнего дома напротив подъездов понастаили труб с цепями,типа забили место,причем из 7 машин,стоящих за этими колышками ,4 с московскими номерами и тока 3 с подмосковными.ПОНАЕХАЛИ МОСКАЛИ,и устанавливают свои порядки
TDreamer
SMSha писал(а):

принципиально не паркуюсь во дворе, у меня платная стоянка в 5 минутах ходьбы от дома.


Было дело оставил машину на платной стоянке на 10 дней. Пришел - а мне колпачки с ниппелей свернули сцуки (были такие красивые а-ля металлик). Блин на что у нас только не зарится народ.

SMSha писал(а):

Подъезжает перец какой-то - да ты на мое место встал, да я тебе сейчас колеса проколю...


Я бы после такого вынул бы его из машины и дал бы в е$%ло без лишних слов.
Цифра
TDreamer писал(а):


Было дело оставил машину на платной стоянке на 10 дней. Пришел - а мне колпачки с ниппелей свернули сцуки (были такие красивые а-ля металлик). Блин на что у нас только не зарится народ.


Во, такая же бодяга недавно на стоянке у меня была. В магазине эти хромированные колпачки стоят 6 рублей/шт. Я тоже в осадок выпал, 3,14здец, крохоборы Shocked
Shtefan
По наследству достался гараж, поэтому проблем нет с парковкой)

А вот когда к девушке езжу чувствую лишения Москвича в плане парковки...Хотя можно заехать к ней за дом в небольшую аллею и потавить там...(как делают местные жители)...но приходится переодически сталкиватся с проблемой другого рода, когда залетные ставят свой попелац пряма во въезде в арку этого самого дома, чем лишают выезда тех кто запоркавался за домом...вот пишу записочки, до многих даже моя мысль доходит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы