Страница 3 из 6
avtoDen
если вернуться к теме

мое мнение надо брать в рублях
STAS152005
Evgen
Видишь ли....на ближайшие 5 лет...я больше озабочен куда б вложить деньги...чтоб не пропали и не обесценились нежели кредитоватся...
А нафиг мне акции Газпрома...?
Lisica
По работе часто приходится сталкиваться с ипотечными договорами, и по-скольку самой мне этот вопрос был очень интересен, стала изучать досконально договора различных банков. Так вот у одного из известнейших банков, активнейшим образом выдающего ипотечные кредиты населению, нашла очень интересный пунктик, прописанный о-очень мелким шрифтом, который затерялся ближе к концу немаленького по содержанию договора. Смысл его состоит в том, что в случае невозможности выплаты кредита заемщиком, его заложенная квартира реализуется по рыночной стоимости, это все понятно, но если рыночная стоимость (а на самом-то деле ликвидационная - в условиях ускоренной продажи и т.д. и т.п.) окажется меньше суммы долга, то банк в праве реализовать и иную собственность заемщика в счет погашения недостающей суммы долга, и что еще интересней, если у заемщика нет больше никакой собственности, то он может обратить взыскание на имущество его родственников. Во как здорово! Very Happy
Evgen
Lisica писал(а):

Смысл его состоит в том, что в случае невозможности выплаты кредита заемщиком, его заложенная квартира реализуется по рыночной стоимости, это все понятно, но если рыночная стоимость (а на самом-то деле ликвидационная - в условиях ускоренной продажи и т.д. и т.п.) окажется меньше суммы долга, то банк в праве реализовать и иную собственность заемщика в счет погашения недостающей суммы долга,


Всё вполне логично и законно. Не вижу проблемы.
Lisica писал(а):

и что еще интересней, если у заемщика нет больше никакой собственности, то он может обратить взыскание на имущество его родственников. Во как здорово! Very Happy


А вот это бред. Если родственников - то только на часть общей собственности супругов, нажитую в браке. Тут надо смотреть СК и брачный договор. Что до остальных родственников (не супруга) - то только если они являются поручителями по этому кредиту. Во всех остальных случаях родственники не имеют к этому делу никакого отношения.
dezruptor
Lisica писал(а):

то он может обратить взыскание на имущество его родственников


А не обломается банк взыскивать с родственников?
avtoDen
Lisica писал(а):

если у заемщика нет больше никакой собственности, то он может обратить взыскание на имущество его родственников.



написать можно всё что угодно
человек подписывается за себя а не за родственников Smile

это всё равно что я тебе дам 100 рублей в долг, заключим договор что ты если не сможешь отдать отдаст Дима Медведев и ты расспишишься 8-)
dezruptor
Саныч2112 писал(а):

с родителями живу


Ну вот и ответ на вопрос, поэтому и "запросы" такие. Не взяв кредит в свое время я бы не решил бы проблему жилья для себя. И это нормально, имхо.

На безделушки, вроде резко захотелось фотоаппарат (шкаф, статую на дачу и т.п.), но денег не хватает - возьму кредит, сам не понимаю. Для меня это глупости.
Lisica
А я и не спорю, что взыскание с родственников это бред. Я просто проинформировала о том, что видела в договоре своими собственными глазами. Меня вот как-раз этот пункт и возмутил, что у них за юристы, которые разрабатывали форму договора.
Саныч2112
dezruptor писал(а):

Ну вот и ответ на вопрос, поэтому и "запросы" такие. Не взяв кредит в свое время я бы не решил бы проблему жилья для себя.


ты уверен ? какие запросы ? по этическим соображениям я не могу бросить родителей, это-то хоть понятно ? или надо на пальцах об"яснять что это такое ?
зы! а себе я беру квартиру в одной из европейских стран Smile Smile Smile
Саныч2112
Lisica
нормальные юристы, они на будующие хотят иметь хоть еще одну да зацепочку... ты молодец, что прочитала и обратила внимание... а сколько этого не сделают ??? :cool:
Lisica
Еще могу сказать из имеющегося опыта, что многие люди, взявшие год назад квартиру в ипотеку с фиксированным ежемесячным платежом в размере 7500 руб./мес. (это однушка в новостройке площадью 45 кв. м дальнее южное Подмосковье) сдают эту же квартиру в аренду за 12000-15000 руб./мес. В принципе, неплохой вариант инвестирования денежных средств.
Johann Halter
чтобы был фикс платеж 7000 в месяц при стоимости хаты н тот момент ок 2.5 первоначальный взнос должен быть 80%... Smile реально выплаты при 40% взносе ок 40 000 в месяц.. учитывая страховку 1% от стоимости хаты и кварплату за год/12... на 15 лет если брать..
STAS152005
Иван_aka_Gaiver
Lisica писал(а):

это однушка в новостройке площадью 45 кв. м дальнее южное Подмосковье)


Вопрос только кто там за 12000 руб...хату снимат....В Тучково 70 км. от Москвы более 5000 руб. не дают...
Сестра продала счас 3-ку за 120-ть... 100кв.м. ...в прошлом 100-ку стоила...
так что 1-ка за 45-ть реально...и на 25 лет...
dezruptor
Саныч2112 писал(а):


ты уверен ? какие запросы ? по этическим соображениям я не могу бросить родителей, это-то хоть понятно ? или надо на пальцах об"яснять что это такое ?


Не тормози. Речь не о причинах, а о следствии.

Саныч2112 писал(а):

зы! а себе я беру квартиру в одной из европейских стран


Украина? Литва? :-D
Поселок городского типа?
Johann Halter
зря иронизируете, в сша за цену трешки на тушинской можно купить 18 комнатный домик с 40 сотками земли... но трешка то конечно лучше, кто спорит...
Саныч2112
dezruptor
одна из стран бенелюкса 8-)

Иван_aka_Gaiver
во-во, я даже не хочу называть цену этой недвижимости, а то кой-у кого тут приступ случится Smile
STAS152005
Саныч2112
А толку от этой недвижки?...У тя там работа есть?...или другой источник дохода?...
Вопрос по жилью завязан с местом получения дохода....как ни крути...
avtoDen
STAS152005
можешь передать управляющей компании и получать доход постоянный, а инвистиции очень хорошие -там растущий ещё рынок
а здесь уже почти нет Smile
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Саныч2112
А толку от этой недвижки?...У тя там работа есть?...или другой источник дохода?...
Вопрос по жилью завязан с местом получения дохода....как ни крути...



толк в том что она дорожает, что это как не доход? вопрос по жилью не связан с работой тк всегда можно снять квартиру рядом с работой. а покупать в дальнем бутове однушку на 25 лет по 25-30 тыр в месяц и мотаться на речной вокзал на работу - дурь несусветная.. ну или просто непонимания житейских нюансов... комуто может нра по 4 часа в сутки тратить на дорогу..
Саныч2112
STAS152005
а смысл простой, ибо ее тоже можно сдавать... ну а более глубокий... скрыт в законодательстве некоторых государств... 8-) :cool:
в нагрузку я получаю халявный шенген Smile Smile Smile
STAS152005
Все...Да! Резон есть в ваших словах....
Согласен....
avtoDen
Саныч2112

ты уже приобрёл ?
Glukon
Holz писал(а):

Glukon писал(а):

на пальцах:
предположим, сейчас ЗП 10 рублей, за кредит надо отдавать 3 рубля, буханка хлеба стоит рубль. с ЗП можно отдать кредит и купить 7 булок хлеба.
за год инфляция составила 100%. ЗП стала 20 рублей, хлеб 2 рубля. с ЗП можно отдать кредит и купить 8,5 булок хлеба :cool:



Шедевр! :-D Греф и Кудрин нервно курят!!!! Smile



гуманитарий чтоли? цифра в 100% взята специально для гуманитариев, чтобы считать легче было. а сколько там реально - 100 или 14 - неважно, это просто цифры.

Цитата:

Сама теория, о том, что выплачивать рублёвый кредит при растущей инфляции выгодно(это твоя мысль), обсурдна. Если не считать, что: зарплату ежемесячно поднимают на процент инфляции(скрытой), в магазине при этом цены не меняюца и вообще ничего не меняеца в стране... Т.е. тебе поднимают зарплату просто так, ну скажем за хорошую работу или по выслуге лет. Тогда при чем здесь инфляция?



может тебе не поднимают ЗП вместе с инфляцией? ну вспомни, сколько получал лет 5 назад и сколько сейчас. неужто за хорошую работу такая разница? Smile
maxred
Glukon писал(а):

может тебе не поднимают ЗП вместе с инфляцией?


где-то тут наёпка, иначе откуда инфляция, если зп поднимают?
Саныч2112
avtoDen
в процессе 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы