Страница 3 из 5

Проедет ли?

  • Сможет нормально[ 16 ]17%
  • Сможет, но задолбается - каторжный труд[ 48 ]52%
  • Не потянет[ 28 ]30%
Всего голосов: 92
STAS152005
fo[LS]e писал(а):

STAS152005, стаж маленький. за 14 часов проехал 1200 км. 3 остановки на заправку + в туалет. кушал на ходу.
возможно все!


Возможно...только ты не забывай что у Крузака 1,5 т. на прицепе болтаются....И мы отдыхать едем а не приключения на жопу ищем...
По этому за 6 лет ни одной аварии...
На дальняк главное не скорость а прибытие в конечную точку....
Я зимой в Ригу ездил...так 1000 км. за 11 часов...с таможней...
klimser
Где аффтар?
Машина на автомате или на механике? Водитель девушка или мужчина? По какой трассе поедет? Как сказали рацию + хорошего штурмана с хорошими навыками вождения что бы подсказывал что и как. Тогда без проблем доедет. С поворотниками идея не пойдет, она будет работать только на полупустых дорогах, где можно будет свободно занимать встречку и ждать пока новичок обгонит(когда это случится,х.з. встречная машина уже подъедет и получится медвежья услуга). А рассчитывать расстояние под себя(касаемо водителя первого авто) нереально, т.к. уже сказал что х.з. когда новичок обгонит.
fo[LS]e
STAS152005, я тоже не приключения искать ехал, а к бабушке в Ивановскую обл. в город Заволжск. а про скорость, под конец, когда уже оставалось км 200-300 я уже настолько устал и хотел чтоб все ето закончилось, что педаль давил в пол не чувствуя скорости. казалось мало. а на спидометр глянул - 160. ужс. я на такие расстояния один никогда больше не поеду. когда приехал отходил дня три
idd
короче мало исходных данных. О человеке в первую очередь.
Что авто инно - это конечно очень важно. Smile Но не в данном случае.
STAS152005
fo[LS]e писал(а):

а на спидометр глянул - 160.


У нас один один ночью от машины с КРАСНЫМИ ФАРАМИ уезжал....
Хорошо остановили....
Вот это то и опасно....устаешь и реальность не чуствуешь....
Bird64
klimser писал(а):

на будет работать только на полупустых дорогах


да нет - работает 8-) с другом так на родину в 2 машины ездим
Bird64
STAS152005 писал(а):

У нас один один ночью от машины с КРАСНЫМИ ФАРАМИ уезжал....


в аналогичнкую ситуацию попадал: ночью зимой, мороз -38, почти сутки не спамши. на галстуке сзади машина товарища болтается, стекло замерзшее - ехал как в танке - небольшие проталины от печки и все.... - пришли глюки, типа внезапно какая-то машина передо мной оттормазилась (не было хотя никого) - жесть - хорошо товарищ не про@бал вспышку - в жопу мне не въехал.....
Glukon
имхо не стоит так рисковать.
жизнь новичка и окружающих при таком раскладе опасносте!
BlackStar
Один сможет, в колонне-труднее, наверное, сможет.
Garrison
Ни фига себе - 4 страницы за 5 часов! Smile
Добавил голосовалку Smile
Garrison
kolhoznik писал(а):

мне кажется, что может и сможет, но это опасно шопестец. Первые сотни он будет ехать норм, а потом уже устанет и будет тупо ехать на автопилоте, т.к. опыта нет, любая нестандартная ситуация может привести к ДТП. нафиг такие эксперименты.


Вот я тоже склоняюсь к такому мнению...
BlackStar
НОЧЬЮ - 100% сможет Smile
НЕЛИХАЧ
BlackStar писал(а):

НОЧЬЮ -


в дождь с грязью, по двухполоске обгонять фуры, причем когда боле 1000км уже позади и голова как полено на плечах..
STAS152005
Человеку прежде чем на дальняк ехать надо что называется "вкататься"...Освоиться на дороге...хотя бы....к машине привыкнуть....понять как она реагирует на его действия....
Я бы не рисковал...Ибо если че дешевле на такси будет!...
Garrison
fo[LS]e писал(а):

очень странно!
я ездил 1200 км за 1 день на Туксане. вот тогда я был выжат как лимон!


Читайте внимательнее! 200 км - это про водителя-новичка!
Bird64
BlackStar писал(а):

НОЧЬЮ - 100% сможет


если бы дата выезда была бы лет 5 назад и 100% вероятность отсутствия плохих метеоусловий да - сейчас что летом, что зимой ночью трафик есть (5 лет назад зимой вообще красота была - фуры ночью спать ложились, да на легковых народ горАздо меньше по ночам ездил Smile
Garrison
wraithik писал(а):

К челу в машину надо посадить пассажира, который точно не заснет


Люся писал(а):

Найти водителя, среди друзей.
А новичка как дополнительного водителя использовать


Нету не то что дополнительного водителя, даже пассажира!
BlackStar
НЕЛИХАЧ,
2000\3 дня=около 700 км за ночь.
Ночью машин меньше(после 00:00), прогноз погоды просмотреть на 3 дня реально(есть достоверные прогнозы по лицензии,напр по UKGBNI).
Ночью ехать легче, тем более в колонне.
Wink
Blair_VSS
STAS152005 писал(а):

Человеку прежде чем на дальняк ехать надо что называется "вкататься"...Освоиться на дороге...хотя бы....к машине привыкнуть....понять как она реагирует на его действия....
Я бы не рисковал...Ибо если че дешевле на такси будет!...


Да ну, Стас.
2000км/3 дня = 700 км/день.
Откуда бы он не ехал, при 100 км/ч крейсерской (с учетом трафика 80 км/ч средняя в день) у него будет ездовой день, например, с 6 до 18 с учетом перекуров каждые 2-2.5 часа.
Это вобще тривиальное движение.
Особенно, если в колонне головной будет с опытом.

Простейший пример мой этот отпуск - я шёл головным, связка из 2 машин, второй - бамбук полный: стаж по городу меньше года, с учетом езды по 15-20 минут в день. на трассе не был никогда.
"Втянулся" в трассу он за 400 км - т.е. в первый же день.
И ехали мы - 3500км за 3,5 дня (слишком много было убито дорог и ремонта в мае).

Так-что, автор темы, этот человек (новичок) легко осилит 2ткм за три дня. Причём именно - ЛЕГКО.
Александдр
fo[LS]e писал(а):

когда уже оставалось км 200-300 я уже настолько устал и хотел чтоб все ето закончилось, что педаль давил в пол не чувствуя скорости. казалось мало. а на спидометр глянул - 160.


Тебе просто ПОВЕЗЛО, потому что
STAS152005 писал(а):

Вот это то и опасно....устаешь и поэтому реальность не чуствуешь....



Никто фуры в кюветах не видел, просто прорубивших просеку в придорожном кустарнике? Засыпают...
Garrison
klimser писал(а):

Машина на автомате или на механике?


Автомат
klimser писал(а):

Водитель девушка или мужчина?


Мужчина
klimser писал(а):

По какой трассе поедет?


По разным - от наглухо забитой Ленинградки до протяженных пустых дорог местного значения.
klimser писал(а):

Как сказали рацию


Рации есть, но CB-диапазона и без внешней антенны: как показал опыт, дальность связи машина-машина из-за экранирования весьма невелика (около 300 м, в то время как в лесу берет реально на 4-6 км).
klimser писал(а):

хорошего штурмана с хорошими навыками вождения


Штурмана нет, тем более с навыками вождения.
Что касается опыта человека - ну лет 8 назад ездил недалеко по глухим дорогам со слабым движением... Не знаю, насколько применим тот опыт спустя столько времени и на нашей движухе...
Garrison
fo[LS]e писал(а):

я уже настолько устал и хотел чтоб все ето закончилось, что педаль давил в пол не чувствуя скорости.


"-Водитель, почему вы едете с двукратным превышением скорости?
- Видите ли, инспектор, у меня отказали тормоза, и я спешу поскорее добраться до сервиса!"
Very Happy
Bird64
Александдр писал(а):

Никто фуры в кюветах не видел, просто прорубивших просеку в придорожном кустарнике?


да и легковые попадаются..... из своего опыта - первая дальняя поездка (800км, маршрут незнакомый, на авто только куплено было - те незнакомое) - ехал, если мне не изменяет память, гдето 11 часов, с перекурами... устал как собака, кстати, самая экономичная поездка получилась Smile Smile Smile больше по этому маршруту с таким расходом керосина проехать не удавалось - как правило больше по литражу, но быстрее по времени Very Happy Very Happy Very Happy
wraithik
STAS152005
Это я минимум пиркуинул. Причем на себя любимого. У меня средняя 90-100 (перевалы режут). В исходном посте автора сказал про среднюю 100км/ч (это будет езда на 130-140 в среднем).
wraithik
Garrison писал(а):

Нету не то что дополнительного водителя, даже пассажира!


Т.е. едет три машины. А сколько народа? Его нельзя впихнуть в чью нить машину и ехать на двух машинах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы