Страница 3 из 4
6D61696C
Диспетчер писал(а):

Так в тёмное время суток из нетонированного авто Вы перестанете различать ( тут в роли ограничивающего фактора будет ночь ) , вопрос только в том что чуть раньше наступит тёмное время для тонированного авто, это "чуть" так же пренебрежительно мало . А если включить фары, то и вовсе Ваше сравнение сравнение ни к чему..........


ага. фары. дождь, мокрый чёрный асфальт без разметки. пешеход, которого видно только в виде силуэта в свете встречных авто...
У вас фары по кругу светят? чем они вам помогут в освещении боковых примыканий дорог на перекрёстках? ах да. машины можно по фарам узнать, но вот беда - у пешиков глаза ночью не светятся, а они так и норовят выпать на дорогу откуда-то сбоку, куда фары не достают...

Диспетчер писал(а):

Ну так попробуйте разглядеть через него разглядеть весь обьём обзора, да ещё проехать попробуйте


летом постоянно - сквозь пыль на стекле.
что? недостаточно матовое? но это на ваш взгляд. На мой - достаточно. рассудят нас только сухие цифры "степени матовости".

[quote="Диспетчер"]
Вам не кажется , что такой стёб несколько некорректен??????[quote="6D61696C"]
отчегоже? вы высказываете свои фантации и домыслы о степени просматриваемости, я свои. чем мои неправильнее ваших? ровным счетом - ничем.

Диспетчер писал(а):


Ну ну , а какже водитель едет и видит куда едет ( ладошкой наверное дорогу щупает ), как же он бедный вообще гаишника то разглядел через непросматриваемое стекло ?????



Диспетчер писал(а):

Сварочное стекло , повторюсь , непросматриваемо в обычных условиях.


ну дык , а тонировка просматриваема в обычных условиях (днём, когда вас тормознул гаишнег) и непросматриваема, через полчаса когда стемнело и гаишнег сам проверил просматриваемость стекла.

можно ездить с очень сильной тонировкой (на грани "просматриваемости"), однако это будет очень сильно напрягать глаза и снижать контраст изображения, что чревато незамечанием каких-либо деталей дорожной обстановки.
Диспетчер
6D61696C писал(а):

А вы знаете что сварочные стёкла бывают разной степени светопропускания?


Знаю, в курсе , мать писала... Very Happy
6D61696C писал(а):

каковы границы "обычных условий"?


Да никто их не определял эти границы
6D61696C писал(а):

Любая тонировка при определённом освещении перестанет быть просматриваемой (по вашей классификации непросматриваемости объектов). т.е. она станет покрытием ограничивающим обзор.


А для этого есть фары , которые позволяют эти условия ликвидировать, , так что для примемнения тонировки в авто нет таких условий.
Почитайте на досуге ОП до которое действовало до 21.02.2002 года , где наряду с покрытиями ограничивающими были запрещены покрытия ухудшающие прозрачность. Сейчас в действующих ОП нет запрета на ухудшающие прозрачность , только запрет на ограничивающие. Так же и ГОСТ на требования безопасности к ТС до 2002 года содержал в себе аналогичный запрет, тогда как в сегодняшней редакции готст подразумевает возможность наличия цветных прозрачных плёнок. Вам это о чём нибудь говорит????
Диспетчер
6D61696C писал(а):

У вас фары по кругу светят?


А что ночью Вы без тонировки по кругу всё видите ??????.Про дождь вообще жесть, и без тонировки такой же чёрный асфальт, такойже мокрый силуэт. Вы вообще вкурсе относительно тех зон где она вообще ГОСТом регламентируется????- Это примерно зона очистки лобового и зона просмотра боковых зеркал заднего вида бокового стекла , Остальное хоть рубероидом заклеивай.
6D61696C писал(а):

ну дык , а тонировка просматриваема в обычных условиях (днём, когда вас тормознул гаишнег) и непросматриваема, через полчаса когда стемнело и гаишнег сам проверил просматриваемость стекла.


С выключенными фарами чтоли опять проверил то ??????
6D61696C
Диспетчер писал(а):

6D61696C писал(а):

Любая тонировка при определённом освещении перестанет быть просматриваемой (по вашей классификации непросматриваемости объектов). т.е. она станет покрытием ограничивающим обзор.


А для этого есть фары , которые позволяют эти условия ликвидировать, , так что для примемнения тонировки в авто нет таких условий.


проблема в том, что фары помогут вам восстановить обзорность только в свете луча фары. всё что выходит за пределы луча будет непросматриваемым. т.е тонировка именно ухудшит обзор.
В ТО ВРЕМЯ КАК стекло без тонировки прекрасно обзирает как предметы в луче фары, так и вне его.
(можно конечно кинуться в крайность и вообще потушить солнце, тогда хоть совсем без стекла едь - это тебе не поможет обзирать обочины Wink. Но даже в этом случае стекло с тонировкой будет выхватывать более узкий угол обзора, находящийся в более светлой части луча фар.
Диспетчер
6D61696C писал(а):

можно ездить с очень сильной тонировкой (на грани "просматриваемости"), однако это будет очень сильно напрягать глаза и снижать контраст изображения, что чревато незамечанием каких-либо деталей дорожной обстановки


Да надо быть вообще бараном если ездить с такой тонировкой. Я такого только одного видел , ито сам гаец. В два круга налепил самую тёмную , с пол года поездил, да переделал на нормальную. понял всё таки, или устал
Диспетчер
6D61696C писал(а):

проблема в том, что фары помогут вам восстановить обзорность только в свете луча фары. всё что выходит за пределы луча будет непросматриваемым.


так ночью и так за пределами луча ничего не видно, даже и через простое стекло
6D61696C
Диспетчер писал(а):

С выключенными фарами чтоли опять проверил то ??????


Причём тут фары? он глянул через зону обзора бокового зеркала и нифига не обозрел (нету там фар Wink
6D61696C
Диспетчер писал(а):

6D61696C писал(а):

проблема в том, что фары помогут вам восстановить обзорность только в свете луча фары. всё что выходит за пределы луча будет непросматриваемым.


так ночью и так за пределами луча ничего не видно, даже и через простое стекло


скажем так. "Сумерки". либо "Летняя ночь" Wink, чтоб не впадать в карйности.
в общем такие условия освещённысти, при хоторых без тонировки ещё что-то видно, а с тонировкой - нифига.
Так пойдёт? Wink
Диспетчер
6D61696C писал(а):

[
скажем так. "Сумерки". либо "Летняя ночь" Wink, чтоб не впадать в карйности.
в общем такие условия освещённысти, при хоторых без тонировки ещё что-то видно, а с тонировкой - нифига.
Так пойдёт? Wink


Так всё равно без фар ехать не получится, а в задние зеркала даже через простое стекло кроме фар других авто ничего не видно в таких условиях, его уже нет этого обзора , (так силуэты, обзор уже темнотой выключен), ибо это простое тоже имеет грани, 4хкратное преломление луча ( 2 на зеркале , два на боковом )+ сам под приличным углом к стеклу глядишь
6D61696C
Диспетчер писал(а):

6D61696C писал(а):

[
скажем так. "Сумерки". либо "Летняя ночь" Wink, чтоб не впадать в карйности.
в общем такие условия освещённысти, при хоторых без тонировки ещё что-то видно, а с тонировкой - нифига.
Так пойдёт? Wink


Так всё равно без фар ехать не получится, а в задние зеркала даже через простое стекло кроме фар других авто ничего не видно в таких условиях, его уже нет этого обзора , (так силуэты, обзор уже темнотой выключен), ибо это простое тоже имеет грани, 4хкратное преломление луча ( 2 на зеркале , два на боковом )+ сам под приличным углом к стеклу глядишь


ок. подберём такие условия, в которых через боковое нетонированное + преломления/поглощения в зеркалах ещё что-то видно, а через боковое тонированное + преломление/поглощение в зеркалах уже ничо не видно.
Диспетчер
насчёт тонировки лобового могу сказать следущее , лично мне днём не нравится с ним ( очень сильно не нравится) , у меня моё авто лобовой тонировки не имеет, но ночью пробовал на другом авто с тонировкой лобового - прелесть. глаза отдыхают. встречные фары не слепят, в свете своих фар видно очень хорошо, боковые зеркла тоже не слепят от с зади едущих.
Диспетчер
6D61696C писал(а):

подберём такие условия, в которых через боковое нетонированное + преломления/поглощения в зеркалах ещё что-то видно


Вот именно - "ещё хоть что-то ", тоесть обзор , который днём просматривался уже ограничен , и ограничен он темнотой. Поэтому эта разница между этим "хоть что-то" и "совсем ничего " также пренебрежительно мала, чтобы считать , что это тонировка ограничила обзор.
6D61696C
но она обзор-то ограничила. ведь нет же цифирь "на сколько именно ограничивает обзор"?
есть просто факт ограничения.
Диспетчер
Вот именно , что нет а цифр , а те что есть пренебрежительно малы, чтобы их брать в расчёт.
F1
Весь мир ездиет без пленки, у нас млять опять умнее всех и пленка не ограничивает и ночью с лобовиком тонированным лутьше видно Very Happy
Вы всем этим бредом себя успокаиваете ?Ну так заедьти ночью да ещо в дождь в чужей не освещенный двор..... 8-)
Диспетчер
F1 писал(а):

Вы всем этим бредом себя успокаиваете ?


Зачем мне себя успокаивать
, моё авто
Диспетчер писал(а):

авто лобовой тонировки не имеет



мне она
Диспетчер писал(а):

не нравится


И тяжеловато днём с ней, разводы маленькие на стекле мешающий эффект усиливают. Но ночью пробовал - понравилось, глаза отдыхают, и на чужой не освещённый двор своих фар вполне хватает.
F1 писал(а):

Весь мир ездиет без пленки


Вы были во всём мире?????
F1 писал(а):

у нас млять опять умнее всех



А у нас всегда найдутся "правильные" "бараны" (те самые, что на новые ворота - фольклор), которые не переминут оставить свои бесценные комментарии и внести в обсуждение правового вопроса суматоху, флуд и распри

Последний раз редактировалось: Диспетчер (11 Октября 2008 18:46), всего редактировалось 1 раз
F1
Диспетчер писал(а):


Зачем мне себя успокаивать
, моё авто

Диспетчер писал(а):

авто лобовой тонировки не имеет



Я писал это не лично вам
Диспетчер писал(а):


Вы были во всём мире?????


Нет клуб путешествинников смотрю Smile Ну и правила дорожного движения можно почитать других стран 8-)
Диспетчер писал(а):


правового вопроса суматоху, флуд и распри


Правовой вопрос ? Smile как сделают нормальный штраф или лишение так все ночнут пленку сдирать и рассказывать какие они были глупцы, как без пленки хорошои что они сами добровольно её сняли. Такая же сетуация с ремнями как подняли штраф иак все такие правильные стали прямь всю жизнь пристегивались, почитаешь прям диву даешься. Правда я пристегиваюсь ремнем в 80% случиев, а загородом и в не погоду всегда, так вот заметил что не комфортно теперь ездить не пристегнутым особенно на скоростях по седенью швыряет Very Happy
Так же будет и со скоростным режимом сделают 5000р штраф и появятся темы: "Мужики какой кайф по городу 60км/ч ехать" Smile
Jerar
dmitriy_840
Jerar
Но сдается, работать это не будет.
Jerar
dmitriy_840
тормозить чаще будут,если стекла затонированы.
Budy
да, да я уже предвкушаю...едит чинуша глухо тонированный, его гаец тормозит и давай иметь во все дырки за тонировку... и так на каждом перекрестке... Very Happy чинуша расплакался и сам лично содрал тонировку, засунул в задницу мигалку и поехал по правилам, которые писаны ДЛЯ ВСЕХ!!! Very Happy
мое личное отношение к телеграмме....шел бы он лесом....и купил бы себе йаду Surprised
на дороге проблем с движением дофига, а каждый гаец своей пустой башкой еще и добавлет этих проблем....сегодня по дороге ехал, какоето мудло в фуражке из потока в три ряда машину дернул, народ чуть неперебился уворачиваясь... 8)
короче я к тому что сколько людей столько мнений...дело сугубо личное, но у меня по опыту набралось положительных моментов от тонировке больше, чем отрицательных...вот основные
(-) - конечно неудобно едущему сзади (если руль не преварен может и сдвинуться на полосе... Razz )
- ночью в темном дворе паршиво(хотя и не катаюсь по темным дворам ночью... Smile )
(+)
- заставляет задуматься некоторую отмороженную часть населения на предмет "стоит ли вы***ваться"
- позволяет иногда чего-то оставить в машине не опасаясь за сохранность, включая панельку от магнитолы или вообще забыть закрыть двери....бывало Embarassed пронесло так сказать...
- прочность стекол несколько увеличивается...
- ну про солнышко летом молчу... Rolling Eyes
из чего видно, что креминальная обстановочка по вине товарищей с фуражечками мама негорюй...когда выполнят свою работу на все сто, тогда и сдеру пленку с боковых передних стекол или кстати если будут наши ПРАВОохранительные органы оплачивать по полной ущерб и вред от воровства и вандализма, тоже тогда сдеру....

зы: помидоры можно кидать, но на данном этапе для меня вопрос решенный...- тонировка рулит.. 8)
Диспетчер
Budy писал(а):

зы: помидоры можно кидать


Да не переживай . Если и кинут , то только те самые
Диспетчер писал(а):

"правильные" "бараны" (те самые, что на новые ворота - фольклор)


Основной мир автолюбителей нормально относится к тонировке, поверь мне , не на одном форуме я это вижу, видел и обсуждал
6D61696C
гы. Правильные бараны будут кидать помидорами в неправильных баранов.
63
как-то так...



P.S. флуд
Диспетчер
Если бы Вы внимательно читали, то смогли бы понять что я не говорил про то , что находятся иногда правильные бараны, поскольку эти оба слова в разных кавычках то смысловая нагрузка этих слов несколько иная, с несколько иной расстановкой акцентов, ......
Но впрочем в очередной раз я не удивлён Вашими способностями перевернуть сказанное , и направить в иное русло
6D61696C
Цитата:

я не говорил про то , что находятся иногда правильные бараны


точно. вы этого не говорили. вы НЕ говорили что находятся ИНОГДА правильные бараны, вы безапеляционно заявили, что кидать помидорами будут ТОЛЬКО правильные бараны.

в природе существуют
"правильные" "бараны"
"НЕправильные" "бараны"
"правильные" "НЕбараны"
и
"НЕправильные" "НЕбараны"

а в кого собственно "правильные" "бараны" будут кидать? ну не в самих же себя? т.е. в одну из трёх оставшихся категорий.

я предположил, что "правильные" "бараны" выберут для своей цели категорию "НЕправильные" "бараны"

если это вас как-то оскорбило, - извените пожалуйста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы