Страница 3 из 12
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

Роман, колись, ты че вокруг дома катаисься


Что ж делать, если до работы всего 7 км.? Детский сад (дочку вожу) вообще возле дома. Рынок, поликлиника, кинотеатр, кафешки - все рядом. Дача в 8 км. от города. Трезвенником-мудаком тоже не являюсь, потому к друзьям в гости - на такси. Вот потому и решил этим летом хоть в Минск смотаться на своем авто. Фокусу 1,5 года кстати. По среднестатистическим данным пробег должен быть тысяч 30 где-то. А по работе мне особо по городу ездить не нужно, а по далям - еп я на своей машине раскатывать, на то поезд есть и самолет. Так что ничего удивительного в моем случае нет.
UBER писал(а):

Нее... это похоже вокруг песочницы...
На машине некогда ездить, все время уходит на посты


Если тебя работа связывает с машиной - это твои проблемы, но я тебе не завидую в таком случае, а если ты просто от нех..й делать круги по городу наворачиваешь - это уже твои тараканы. Не суди по себе других и будет тебе счастье. Просто так от балды накатывать километраж мне нафиг не нужно. 8-)
pklyonov
UBER писал(а):

Кстати насчет изменений с 18 августа по Октавии Тур.
Обратите внимание на комплектуху с двиг 1.8. Обратите внимание на то, что получаете за 10 тыс прибавки к старой цене климат-контроль стоимостью 55 тыс. Это своего рода акция.

Там главное изменение, насколько я понимаю, это дизель 1.9 TDI за 539 тыр. И непонятно, сколько теперь стоит WTS-пакет. А так да, комплектации хорошие.
Pro
народ а ни кто на этих движка 1,2 и 1,4 ездить не пробовал? с 1,2 совсем овощь?
VadimG
Pro писал(а):

народ а ни кто на этих движка 1,2 и 1,4 ездить не пробовал? с 1,2 совсем овощь?



Трехцилиндровый атмосферник...
Вожу FFn
mikal писал(а):

UBER писал(а):

и объяснить почему купил не мог ни один


Давай я объясню. Я его как раз племяннику рекомендую. 25 лет, живут вдвоём, детей нет. Рост около 170 спортивный, ни разу не гонщик, на дачу 3,5 км грунтовки с периодическими промоинами. Приемлимая цена, рядом в 3 минутах центр Форд. Машина для него не средство самовыражения, а инструмент, чем не подходит?


+1 Примерно та же тема. В аффто в основном в деревню езжу, итак 10 км дорога плохая, 7 очень плохая и 2 км её нет.
Плюс не парюсь насчет бордюров, авто давольно динамичное (против нашепрома)и и безопасное по любому. Клирес вполне. И не последнюю роль в выборе играло то, что сделано в Германии.
Реально как варианты еще рассматривались, Р Меган, ФФокус, КИА Сиид, Ш Лачетти.(по сиду реально не понравилось то что корейское авто собирается в Калининграде).
VadimG
Какой просвет у Fusion? C виду он не больше, чем у той же октавии
UBER
pklyonov писал(а):

Там главное изменение, насколько я понимаю, это дизель 1.9 TDI за 539 тыр. И непонятно, сколько теперь стоит WTS-пакет. А так да, комплектации хорошие.



Пакет ВТС стоит теперь 30.000. Раньше 10.000.
Дизель, я так понимаю, подешевел, но только подорожала соляра Smile
Вожу FFn
VadimG писал(а):

Какой просвет у Fusion? C виду он не больше, чем у той же октавии


у Фабии 140 мм
у Фьжа 160-180 мм. Из разных источников.
ПО auto.ru Фабия 140 Фьюж 160.
Я дискомфорта после ВАЗ 2111 не испытываю, проезжаю где и всегда.
(Сарайчег был на простаффках, гудд по кочкам и ямкам , не гуд на трассе кренилсо). Фьюжег гуд по любому.
По тем же дорогам передвигаются и ФФ2 и Рено симбол, медленно и нудно, да и шаркаются постоянно. Терпения нет так ездить, поэтому Фьюж.

Последний раз редактировалось: Вожу FFn (22 Августа 2008 17:46), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
UBER писал(а):

pklyonov писал(а):

Там главное изменение, насколько я понимаю, это дизель 1.9 TDI за 539 тыр. И непонятно, сколько теперь стоит WTS-пакет. А так да, комплектации хорошие.



Пакет ВТС стоит теперь 30.000. Раньше 10.000.
Дизель, я так понимаю, подешевел, но только подорожала соляра Smile

За 30 нуегонахъ... А где ты нашел про 30 тыр?
UBER
pklyonov писал(а):


За 30 нуегонахъ... А где ты нашел про 30 тыр?



www.skoda-auto.ru
Надо скачать файлик "Опции" со странички Октавии Тур.
DinYa
pklyonov писал(а):


Сегодня 1.4 спорт уже стоит 409. А 1.6 Спорт - 449.


так выложите, плиз новый прайс куда-нибудь
pklyonov
V1T
у нас в одном ТЦ, прям за главным входом внутри, стоит красненькая фабиа...написано от 343 тыщ...Но за эти деньги даже передних стеклоподъемников наверное нет...
Marina
имхо, новая октавия тур за налик - прямой конкурент кредитному вазу

у нас в семье таких аж 2,
если у кого вопросы про эту машину, напишите в личку, расскажу что-как
Муса Джалиль
Marina писал(а):

имхо, новая октавия тур за налик - прямой конкурент кредитному вазу


Shocked Это ещё что за новая схема расчетов?
Marina
я имею в виду следующее
октавия стоит 400 т.р.
знакомые купили калину в кредит, получилось 380 т.р.
т.е. примерно одна цена
Муса Джалиль
Marina писал(а):

я имею в виду следующее
октавия стоит 400 т.р.
знакомые купили калину в кредит, получилось 380 т.р.
т.е. примерно одна цена


Что значит получилось? Это наверное получится к тому моменту, когда Октавия сгниет вместе с алиной?
Marina
получилось = стоимость машины+проценты (посчитано "вперед", со слов владельца)

что такое алина, с которой должна сгнить октавия? Shocked калина?
и насчет сгниет - 10 лет гарантии на сквозное проржавление, заводская двойная оцинковка внушают доверие,
да и визуальные наблюдения за имеющейся машиной говорит о том, что ржи пока нет и не намечается
Муса Джалиль
Marina писал(а):

получилось = стоимость машины+проценты (посчитано "вперед", со слов владельца)


Так можно ВАЗ 2105 взятый в кредит под 50% годовых на 25 лет, с Бугати Вайроном уровнять... нельзя так делать...
eugene-vaz
Marina
падение цены ощутимо. неплохая комплектация 1,4 на ручке выходит
420-430тр. корса,207 выходят дороже 450 при такой же примерно комплектации.
на выставке пощупал фабию.всем понравилась,но уж очень морда своеобразная.
TranSport
SMF писал(а):

Что фигово-то? Забота о людях это плохо? Автомат на слабосильных движках это опасно и не экономично... да и спрос плоховатый...


вот я и говорю что молодым девочкам ползать по пробкам на автомате , купить кроме матиза нечегоо....
былбы овощь с автоматом баб-авто получилось на 100% между прочим баальшая ниша рынка.
Marina
SMF писал(а):

Так можно ВАЗ 2105 взятый в кредит под 50% годовых на 25 лет, с Бугати Вайроном уровнять... нельзя так делать...



согласна, что сравнение не очень корректно, покупки в кредит и без него отличаются по свойствам
но привела такой пример как информацию к размышлению
просто я говорила о имевшем место факте, а не о 2105 на 50% и 25 лет (- это Very Happy)

Последний раз редактировалось: Marina (17 Сентября 2008 13:23), всего редактировалось 1 раз
Marina
eugene-vaz писал(а):

Marina
на выставке пощупал фабию.всем понравилась,но уж очень морда своеобразная.


да, необычная "мордаха"
мне фабия нравится, но октавия больше по душе

хотя конечно парковаться в городе после девяточки на такой машине тяжело, в этом отношении фабия выигрывает...
Муса Джалиль
Marina писал(а):

согласна, что сравнение не очень корректно, покупки в кредит и без него отличаются по свойствам


Более того, к сроку окончания выплаты кредита, остаточная стоимость машин будет разнится, а ваши потери будут больше... 8-)
Marina
не поняла - почему будет разниться остаточная стоимость? из-за марки?
откуда потери?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы