Страница 3 из 3
CodeName47
в этом году сбивал 2х голубей в городе одновременно... ехал 70 км притормозил до 55 думал улетят, взлетели передомной прям сбил правой фарой. дорога в одном направлении узкая обьехать не получилось... Не остановился даже не посмотрел не знаю почему,потом на душе так хренова было. В прошлом году 1 грач на трассе и одну какую то маленькую птичку по проселочной дороге тоже очень жалко...
Люблю я пернатых...
DeathWind
А я в вск с дачи ехал. Какой-то олень начал экстренное торможение со 120 чтобы пропустить собаку. И чуть не собрал паровозик из 5 авто. Я на обочину ушел, а то едущий сзади аутлендер точно мне задницу подрихтовал бы((((
ИМХО, тормозить перед зверьем надо ТОЛЬКО в том случае, если скорость не больше 80 км/ч. Об этом, кстати, везде и говорят, и пишут. А иначе - не у всех же АБС есть и реакция хорошая Wink
Chud
DeathWind писал(а):

А иначе - не у всех же АБС есть и реакция хорошая Wink


Это должно компенсироваться повышенной дистанцией, не так ли? supercool
Иван Карданов
У нас лет 15 назад воробышек мотоциклисту в глаз прилетел на трассе. На глухаря. Мотоциклист. Вот.
Александр IV
Где-то с месяц назад ехал во дворе, 25-30 км/ч, смотрю впереди кошка сидит, я думаю, счас дернется кошак, нет сидит.....и вот когда до него метров 5 оставалось, этот нехороший человек наперерез машине бросился, жизнь то я ему спас, но пару моих нервных клеток эта скотина убила....
А по поводу того, что на дороге водители чуть не догоняют друг друга в зад, хочу сказать, что с возрастанием скорости дистанция между машинами должна увеличиваться, а нет так, один сядет на хвост другому и жмется всю дорогу.....порой раздражает!!!
BillyTheKidd
Как бы это ни было прискорбно - зверя мельче овцы надо бить. Без сомнений, без маневров. На оттормаживании. Лучше бортом вскользь. Кто из гринписа - выходи гринписьками мериться.

По себе прошел - сломана декорация радиатора + дырка от черепа в пластике + тельце на обочине. Печально, да. Рыпнулся-б влево - человеком бы дырку на пластике вчинил. Птичка, рыбка. Вижу, что тема бородатого года, но еще ежели кто "про птичку" скажет, что "сбил первого" - стану плевать тому в лицо. Изаура, б*Ъ. Зверя бить завсегда лучше, чем человека. Для зверя "сбил первого" - шибко драматично. Кто сбивал, тот меня поймет.

Про особенности кошаков: на трссе любой дикий мелкий зверь kind of лиса-хорь-енот (кроме тупого, распространенного в наших широтах ежа), завидючи фары, завсегда сдает откудава пришел. Кошак, особенно в деревне, цинично сидит на середине дороги и смотрит за фарой. Отличается двумя зелеными глазами и совершенно безбашенным поведением. Дальий свет и дудукалка не роляют - упорствует до последнего. Уходит, как правило, вперед, куда шел изначально. Ёж же просто нарезает вперед, как будто вас нет. Впрочем, колеса об ежа не прокалываются. Даже ночью. Особенно ночью.
magnet
BillyTheKidd, в точку. Еще в детстве, когда отец щенка сбил, у меня истерика была, папа мне строго и ясно пояснил, что щенок спас и нас и людей, идущих по улице.
А лоси! Не дай бог кому встретить их на дороге на большой скорости ... уж лучше птички.
ПрапорЪ
Я однажды на трассе чуть в табун лошадей не въехал. Гнал 110-120км/ч ночью. Еще небольшой дождь прошел... Короче оттормозился в метре от жеребенка... За ним большая лошадь (походу мать)... Жутко мля... Не понятно кто больше пересрался... Они дорогу переходили в полной темноте без пастуха (сцука походу забухал где-то еще днем). Короче минуты 3 постояли посмотрели друг на друга (глаза у них серьезные блин, я уж хотел выйти извиниться ). Потом они пошли дальше, а я еще несколько минут наблюдал как эти огромные жЫвотные смиренно и с укором в глазах идут мимо меня...

Нервный срыв был потом, когда представил как в лобовуху влетает лошадь... msh
З.Ы.Нажрался я в тот вечер...
DeathWind
Chud писал(а):

DeathWind писал(а):

А иначе - не у всех же АБС есть и реакция хорошая Wink


Это должно компенсироваться повышенной дистанцией, не так ли? supercool



Абсолютно согласен.
Но реалии таковы, что если будешь держать нормальную дистанцию, какая-нибудь сволочь по-любому в эту дырку влезет. Проверено((( Вот и приходится держать минимально допустимую.
maxiz
TDreamer писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Эт голуби оборзевшие пошли. Людей на своём пути уже не замечают ...


+1. Камикадзе натуральные, во дворе пока не бибикнешь - с дороги не уберутся.



Я во дворах не бибикаю.. Я сегодня просто сбросил скорость где-то до 7 км/ч, но из 3-х один не улетел, и я его задним колесом отправил в бестелесном состоянии на небеса.. Жалко.. Немного неприятно на душе было Sorry
andymc
У нас во дворе бабушки сердобольные иногда кидают крупу прямо на дорогу целым килограммом, и голуби кучей едят там. Пару месяцев назад машина переезжала такую ораву, аккуратно, тихо. И вдруг ГРОМКИЙ ХЛОПОК. И голуби разлетелись. И остался там лежать мордой вниз один несчастный голубь. Потом те же бабки сердобольные убрали этот трупик с дороги...
Валентиныч63
Птиц сбивал, пешеходов сбивал, но самое неприятное было, когда какой-то гад-насекомый в лобовуху влетел в Ростовских степях. Шмякнуло что-то крупное и на треть лобового растеклись его зеленые внутренности. Чуть не сблевнул. Пришлось останавливаться и отмывать стекло.
silverfox802
А меня заяц таранил-с второстепенной дороги, со знаком "Уступи дорогу". Не уступил, врезался на полной скорости в правый борт, чуть машину не вынесло на встречку, грохот был!.. Думал кранты ему, увидев в зеркало облако пуха и перьев! А вот и нет-он перевернулся, повернул налево, не включая поворотник, чётко посредине правой полосы умёлся в закат. На машине остались две длинные царапины, хорошо не вмятины.
SUNshineNT
silverfox802 - археолог что ли?

по теме - я недавно тоже счет открыл - котейку сбил. Пытался обрулить - не вышло.
Жалко блин. Голубей сбивал - на них как-то пофиг было. А вот котейку жалко cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы