Страница 3 из 13
ПРОКУРОР
Я на фронт, если что. Защищать Россию, свою Родину.
olg2004
rattle писал(а):

А то что кричат, что у нас супер пупер вооружение, так оно в единичных экземплярах, да и то выставочных..Либо у Китая, Индии, а у нас все от СССР осталось..



ну да навояли на сто лет вперед

спрашивается пуркуа новый танк за кучу лямов грина если его можно грохнуть из РПГ29 причем любой танк даже перспективный 8-)
Idiot
всё зашибись конечно, русские всех победят, но жизненно важные органы и конечности терять/умирать чёта неахота ниразу, ну и конечно
DerDen писал(а):

перед моником все смелые


это +1
пис! браза!
dmitr033
А до какого возраста берут в армию, ну в смысле добровольцем? В случае войны - однозначно нужно прятаться в самом безопасном месте - в армии РФ. Правда мои ракеты тоже сняты с вооружения, но вроде на складах лежат. Предупреждаю друзей прибалтов (как ближайших соседей - членов НАТО), мало вам не покажется и никакие патриоты от них не помогут.
Тимыч
dmitr033 писал(а):

Правда мои ракеты тоже сняты с вооружения, но вроде на складах лежат. Предупреждаю друзей прибалтов (как ближайших соседей - членов НАТО), мало вам не покажется и никакие патриоты от них не помогут.


патриотичненько :cool: :cool: :cool: :cool:
Canopus
Если американские корабли в ЧМ называть калошами, то гляньте на наш славный крейсер "Москва" разработки времен начала 70-х.
Кто не видел ЭВМ в виде шкафов с накопителями на магнитных лентах на огромных бобинах? Там такие наверняка есть, велкам на экскурсию. Я сам служил на флоте и представляю радиотехническую оснащенность наших "наисовременнейших" кораблей.
Про танки и самолеты, продемонстрированные в Осетии-музейные экспонаты времен Хрущева. Так что не вижу повода для оптимизма в плане технической оснащенности наших ВС.
STAS152005
rattle писал(а):

А я вот иногда сомневаюсь в обороноспособности нашего гос-ва, особенно командования и генералитета, которые старые пердуны и могут только дачи строить себе и не способны принимать быстрые решения, к тому войска развалены, нормальные люди оттуда ушли, подготовка рядового состава х.з. какая, про финансирование и не говорю вообще..А то что кричат, что у нас супер пупер вооружение, так оно в единичных экземплярах, да и то выставочных..Либо у Китая, Индии, а у нас все от СССР осталось..


Операция в Грузии...
Где там старперы?....
Подготовка техники и личного состава тоже не плоха....
Да Танки старые....Но нафиг туда новые слать?...
Обмундирование?...нафиг по горам в новых ботиках бегать?...Я бегал..Лучше в старых....в новых ноги на раз гробятся...Да и в грязюке валятся лучше в старом х/б...Проверено неоднократно...
Да не было навигаторов и беспилотников...это минус...
Не было тепловизоров...
Но в целом армия БОЕСПОСОБНА!
DAI
Acquirer писал(а):

Сдается мне что все эти перемещения в Черном море для того чтобы показать Мишико "Мы с тобой, не доедай галстук" и ещё для провокации РФ. Вполне вероятно что Мишико под прикрытием этих кораблей полезет на Абхазию и ЮО. Правда времени немного, недели две наверное. Так что думаю принуждение к миру не закончилось...


К сожалению тоже так считаю.
Но думаю если еще раз сунутся, то их уже ничего не спасет. Замочим их прямо в Тбилиси. Чего ранее не сделали и чего Миша так опасался когда жрал галстук и бегал по двору от звуков канонады. Настрой у руководства страны серьезный. Корабли нато это так демонстрация мускул. Как стояли на якоре так и будут стоять - не пикнут.
С..ки вообще а...ели все что ли!?
OlAlG
Не могу удержатся от цитаты
- Жахнем сынок, обязательно жахнем! ... но попозже Smile
FHR
Не вижу взаимосвязи между концентрацией 18 лодок в подбрюшье России и началом подготовки военных действий. Они же должны как то отреагировать, мы ж ихнему Тузику пендаля дали такого что до Тбилиси вертолетом летел! А вообще то подготовка около года длится, планы составить, загрузить авианосцы (каждый месяц грузится) передислоцировать их в стратегически выгодные места (еще месяц), так что пару месяцев еще г@вно пообсуждаем окологаражное, а потома пойдем победным маршем сапоги в Атлантике мыть, кстати никто не знает Пиндосская военная форма как для рыбалки пойдет? и Хаммер на дачу давно хотел!
Canopus
Не нравятся мне отмазки военных дескать в Осетии не было смысла применять современную технику. Смысл есть-сократить потери среди личного состава. Или мы по старинке-танк денех стоит, а солдат бабы бесплатно нарожают?
olg2004
Canopus писал(а):

Не нравятся мне отмазки военных дескать в Осетии не было смысла применять современную технику. Смысл есть-сократить потери среди личного состава. Или мы по старинке-танк денех стоит, а солдат бабы бесплатно нарожают?



а что применить новую вакуумную бомбу?
rattle
STAS152005 писал(а):

Операция в Грузии...
Где там старперы?....


Во-во, именно..Сколько понадобилось на развертывание сил??? А где разведка была??? Если наша разведка снова проморгает, а рук-во не примет мер, то штаты за первый день столко всего у нас пощелкают..как немцы во второй мировой, начало такое же будет..Грузия сбила 2 наших самолета, да для Грузии это уже показатель!!! Штатовцы с НАТОвцами наши самолеты как комары хлопать будут..
STAS152005 писал(а):

Да не было навигаторов и беспилотников...это минус...
Не было тепловизоров...


Если есть современное вооружение то нафига вводить войска, хлпнул издалека высокоточным оружием и все, либо сначала арт подготовка, бомбардировки, потом войска..а у нас такое было????
STAS152005 писал(а):

Но в целом армия БОЕСПОСОБНА!


Ага, как всегда - завалим противника живой массой, у них патроны кончатся, всех не перестреляют!!! А думать стратегически так и не научились..Используя в первую очередь технику, а потом живую силу..
НЕЛИХАЧ
STAS152005 писал(а):

Но в целом армия БОЕСПОСОБНА!


до тех пор пока есть те, кто готов
ПРОКУРОР писал(а):

на фронт, если что. Защищать Россию, свою Родину.


и среди гражданских!
А те кто уже от слухов о войне засобирались прочь из страны, лишь бы сберечь задницу свою - ссыкуны и пустоголовые шавки -
нехай с ними - пуссь валят, а то иначе запрячуца в тылу, да будут женщин и детей объедать пока мужики на фронте.
всех трусов по вневизовому режиму в штат алабама
АНТИфриз
gnom211

Не ссать Smile Если б пиндосы собрались воевать, то дрочили бы негров в условиях Аляски и сев. Канады. А у них пока все под пустыни заточенны. 8-)
Oll
Canopus писал(а):

...Так что не вижу повода для оптимизма в плане технической оснащенности наших ВС.


В серьезной заварушке больше (если не все) будет решать боевой дух, а не техническая оснащенность. Неплохо оснащенные грузины бежали со страшной силой. США в свое время ничего не смогли сделать во Вьетнаме, а сейчас (как и СССР ранее) завязли в Афгане.
А вот боевого духа у нашего народа в массе боюсь что нет. Разве что чеченцев хорошенько натравить на агрессоров Very Happy .
Радует только, что современные европейцы тоже не бойцы: какой вой подняли французы из-за "беспрецедентных потерь" в Афгане в 10 чел. Президент разбирается лично...
НЕЛИХАЧ
Oll писал(а):

А вот боевого духа у нашего народа в массе боюсь что нет.


ты главное сам лично его не утрать, тогда и вокруг тебя бойцы будут
Валенок
STAS152005 писал(а):

Операция в Грузии...
Где там старперы?....
Подготовка техники и личного состава тоже не плоха....
Да Танки старые....Но нафиг туда новые слать?...
Обмундирование?...нафиг по горам в новых ботиках бегать?...Я бегал..Лучше в старых....в новых ноги на раз гробятся...Да и в грязюке валятся лучше в старом х/б...Проверено неоднократно...
Да не было навигаторов и беспилотников...это минус...
Не было тепловизоров...
Но в целом армия БОЕСПОСОБНА!



Будет как везде. Мясо из грузин, осетин и думаю наших тоже и авиация с ракетами издаля - наши спецы с натовскими. Будет война технологий, учения и испытания, так сказать, взаправду. Танки в горах нафиг не нужны. Контроль воздуха самое главное, а в этом есть сильные сомнения.
Oll
НЕЛИХАЧ писал(а):

ты главное сам лично его не утрать, тогда и вокруг тебя бойцы будут


Да и за себя, гадство, не уверен... Не бывал я в заварухах...
Idiot
всё таки ядерным-то @банут или нет??? вроде как прохоровка и битва за британию не актуальна...
АНТИфриз
Судя по войнам в Азии общечеловекам погибать за демократию тож не в радость. Поутюжат самолетами и окапываются по самые гланды, заминировав все подходы к себе на сто верст. Smile
Acquirer
Canopus писал(а):

Про танки и самолеты, продемонстрированные в Осетии-музейные экспонаты времен Хрущева.


STAS152005 писал(а):

Да Танки старые....


Здрасте, Т 90 старый танк? Ща конечно скажете что он там один был Smile
http://www.rambler.ru/news/events/georgia/565301998.html
У спецназа ГРУ в руках автоматы калашникова первых годов выпуска? Блин фото не могу найти сразу. Да возможно модели старые, но вообще-то у амеров абрамсы и прочее барахло тоже не в 90-х разрабатывалось. Модернизировалось потом - это да. Но и у нас не Т-72А голые участвовали в конфликте.
olg2004
кровожадные все какие :ooo: мож про сисги?
rattle
Oll писал(а):

Да и за себя, гадство, не уверен... Не бывал я в заварухах...


Главное ИМХО морально приготовиться и о плохом не думать, это как в драке, перед ней страшно, а когда ввязался, то уже о страхе и не думаешь, мысли совсем о другом, а если видишь, чтопобеждать начинаешь, тогда и кураж приходит..)
Canopus
Боевой дух это конечно хорошо. Но до атаки с примкнутыми штыками и рукопашной дело думаю в современной войне не дойдет. Есть слухи что грузины использовали
аппаратуру позволяющую наводить артиллерию и ракеты по излучениям сотовых телефонов. Если подобная техника существует, то нам она пока может только присниться в розовом сне. А нам без мобилок никуда, другой толковой связи видимо нет.
А начет танков, не помню чтобы были Т-90, а если и были то по сути это те же Т-72, да и "голых" было предостаточно.

Последний раз редактировалось: Canopus (27 Августа 2008 14:35), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы