Страница 3 из 4
х123ас
Не знаю, Ферерри это слишком громко. Просто стало по-комфортней ездить, так же более правильно реализуется момент двигателя.
х123ас
Kirill111
Спасибо!
#МиХа#
х123ас
да, кстати, тож поздравляю)) Laughing
dima7009
х123ас
да млять что вы все так цепляетесь, про ферари это я образно в шутку
Akim
dima7009 писал(а):

х123ас
такойже конфиг коробки как у меня и тоже вал 10,93 только инж! Я #МиХа#- Е вчера сам говорил ему что первый день катался на этой коробке как на ферари Smile впринципе вполне нормально 12 ряд 4.1 пара


сейчас в кпп сервис за это удовольствие надо 20600 отдать + 5500руб. всякая там вкуснятина типа масла,жест. карданчика....

Я вот как раз такую и хотел поставить((((
Зато вот брембо 14" прикупил))

вообщем кпп сервис поеду в субботу... в эту..
Вот даже не знаю может действительно поставить гл.пару 4.1 без ряда?
будет эффект то или только шуму прибавится...?
Akim
а вот ещё хотел спросить... Я хочу масло поменять полностью на motul
Так вот в коробку как я понимаю это заливать?
motul
А движок
motul
Kirill111
Мотюль все портит, не лей его! (С) Smile
х123ас
Akim писал(а):

сейчас в кпп сервис за это удовольствие надо 20600 отдать + 5500руб. всякая там вкуснятина типа масла,жест. карданчика....


Это жесть... Учитывая ценник я наверно остановился бы просто на паре 4.1, хотя х.з.... Позвонил только что в Краснодар, ради интереса - 12 ряд стоит 10 тыр, значит там где я брал будет стоить ну рублей на 500 дешевле. Пипец конечно, цены ахтунг.
Kirill111
х123ас
Kirill111 писал(а):

Б/у рулит


Теперь получается да. Но я пологаю ценник довольно быстро и на бу поднимется
Akim
Kirill111 писал(а):

Мотюль все портит, не лей его! (С) Smile



а чо лить? мне это важно менять всё уже субботу буду.

п.с. резина ещё у тебя?
Kirill111
Akim
Резина уже ездит у кого-то, опоздал ты Confused

Я как-то подозрительно к матюлю отношусь, я за Кастрол или Мобил. Сам на Кастрюле Едж езжу.
Akim
Kirill111 писал(а):


Резина уже ездит у кого-то, опоздал ты Confused



Confused кто ж почти летом на зимней то гонцает?
Очень жаль Sad что продал их не мне...
SinneR
... а где купить-то это всё можно в Оренбургской области??? и чем 12 от 18 ряда отличается? Shocked
Akim
SinneR писал(а):

... а где купить-то это всё можно в Оренбургской области??? и чем 12 от 18 ряда отличается? Shocked


12 считается ремонтопригодным
Arsjushka
В 12 первая и четвертая передачи изменены, а в 18 все 5ть. А есчо разница в цене Very Happy
#МиХа#
забрал каропку) на днях поставлю) Laughing
кстати.. а че лить-то на самом деле?
х123ас
#МиХа#
ИМХО лить любое импортное масло в цене около 200р за литр. Я хотел Кастрол залить, но его было всего 2 литра в магазе, взял Несте, до этого оно же было.
х123ас
Да, поздравляю с приобретением :cool: :cool: :cool:
#МиХа#
паставил)))
заодно махнул сцепу.. было валео, его и поставил
выработка была около 70%, эт так зрительно.. и диска и корзины
маховик живой, ещё долго проездит
залил кастрол таф-икс
ащущений куча))) во-первых стало тихо, несмотря на то что тюненый ряд шумнее стока-стало реально намного тише
моя каропка до дефа даж гудела.. щас прям инонах
первая понравилась.. в меру длинная, но не костмас
провала между 1 и 2 нетю)
проехал мало, из кпп сервиса в гараж, выкинул старую кпп и домой
так что потом ещё че-нить допишу
по деньгам тож адекватно вышло
9000 каропка
2350 сцепа
1600 масло
1300 работа
Итаво:14250 вся радость)
Akim
х123ас писал(а):

#МиХа#
ИМХО лить любое импортное масло в цене около 200р за литр. Я хотел Кастрол залить, но его было всего 2 литра в магазе, взял Несте, до этого оно же было.



а я чёт искал искал так и не нашё это масло...
SinneR
а я себя XADO заливаю в каробку Confused нормальное или нет масло??? кстати и в движок тоже этой марки... так вот еще для особо "одаренных" объясните что дает замена... допустим на 12 или 18... Confused
Akim
ну вот и я съезданул... Туда же

Главная пара 4.1 - 4200руб.
синхронизаторы 4шт - 720руб.
шар. и рол. подшипники - 760руб.
сальники - 150руб.
прокладки 3шт. - 30руб.
работа за переборку - 2200руб.
безлюфтовый карданчик - 600руб.
завод. маховик - 1850руб.
сцепление luk - 2300руб.
рез. кольцо пл кулису - 150руб.
масло castrol taf-x - 1920руб.
Итого: 14880руб.


Ну вообщем с кпп оказывается было всё впринципе в хорошем состоянии. Маховик подтёрся. сцепа истёрлась процетов на 50 не более. ну и сальники подшипники и синхры. а ещё и выжимной полностью накрылся.Зато всё что с шестирёнками связано было всё ок гареканий нет.
Кстати теперь продаю гл.пару 3.9. по которой мастер сказал -она в отл.состоянии.

Arsjushka
Спасибо за совет на счёт пары Smile Мастера тоже говрили что разница почувствуется даже с 3.9 если перейти,ну вообщем уболтали.
Теперь могу сказать смело,что пара своих денег всё таки стоит. вот именно ихняя фраза на сайте "двигателю будет проще крутится" подходит как никогда.

мягкость супер. кстати пока коробка не шумит+шумоизоляция действительно как в полуиномарке.
кстати брал сцепление "люк" блин никак не ожидал,что оно будет настолько мягким... У меня у друга астра новая - у нас сцепа рельно одинаковая по мягкости. Вообще настолько мягкое мне не нравится..Но потом впринципе за 2 дня разъездился - привык,тем более рано или поздно иномарку всё равно покупать)))) надо быть готовым к мягкому сцеплению)) Осталось только вут поменять чтоб всё педали мягкие были!
Вообщем денег жалко конечно,но видать всё оно не зря тьфу 3раза...
Shumich
собираюсь себе менять коробку... думаю 4,1 + 18 или 4,1+6... что больше мне подойдет? 75,6 121 82,4, 11,4 нуждин, гбц на больших клопах, цельниках, шриках, титан тарелки ))). карб 24х26... получается первый вариант покороче немного...
и второй вопрос... так как сам не из Мо, то купить у себя в городе ряд не получится... (пару мне уже привезли). то есть в магазинах заламывают по 15000 за 18 ряд... смотрел интернет магазины.. в двух нашел 18 ряд за 7 тыс... в одном из магазинов производитель указан про спорт...в другом не указано... какие фирмы вообще производят ряды? чьи лучше брать? просто к проспорту негативное отношение....
#МиХа#
#МиХа# писал(а):


1600 масло


Akim писал(а):

ну вот и я съезданул... Туда же


Akim писал(а):

масло castrol taf-x - 1920руб


Smile Smile Smile
ты не у них масло брал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы