Страница 3 из 3
Kirill111
raven_
Зачем? Если уже два человека вынимали валы из приоры, и на них отлито 21124 Very Happy
Serduk
Даже в ЗР когда приводили различия ГБЦ то о валах ни слова не было что они отличаются. Если бы отличались то я бы запомнил. Думаю что там наоборот написали что они одинаковые... не помню точно)
Kirill111
Serduk
Они и есть одинаковые, уже кучу валов тюнинговых на приоры поставили, и всегда доставали 2112-*************-** оттуда Very Happy
Serduk
Нуайапрочо?
raven_
Kirill111
В последних 2-х звездочках могут и закличатся отличия, к примеру валы 21120-1006015-00 и 21120-1006015-01 уже будут разными.
Serduk
Если бы там была разница то он бы написал. Или ты думаешь что мы каталожные номера деталей помним? Smile
Кир-кук
Цитата:

взаимозаменяем


Это не значит - одинаковый по характеристикам,
это значит, что технически его впиндюрить можно :-D

Вот ВУТ-2110 и ВУТ-2170 - не взаимозаменяемые,
но вместе с педалью, жабо и ГТЦ - покатит,
те - взаимозаменяем в сборе 8-)

И спешиал для самароводофф :
распредвал 2108 и 2111 - взаимозаменяемые Smile

Другое дело, что на распредах двига 21126 выбито 21124,
но я не поверю, что там не "раздвинули" по меткам 8-)
Такшта, про миф "приоровские распредвалы" согласен,
ибо раздвинуть на лучшее "низовое" наполнение можно самому :-D

Кстати, если кому интересно про 2170,
мазги 2170 и 21124 - взаимозаменяемые :-D
Только 21124 с ними тупит безбожно, даже с отключеным ДС Smile Smile Smile
Kirill111
Кир-кук писал(а):


распредвал 2108 и 2111 - взаимозаменяемые Smile

Нет! Не взаимозаменяемые. Взаимозаменяемые детали одинаковы по характеристикам. Если поставить на ДВС 2111 распредвал 21083 - двигатель будет работать через одно место. А вот если воткнуть валы от Приоры в 2112 - ничего не изменится. Very Happy

Да все ссылки это подтверждают, прозрейте Very Happy
Кир-кук
Kirill111 писал(а):

Да все ссылки это подтверждают, прозрейте


Из личного архива Smile Smile Smile
Кир-кук писал(а):

Здравствуйте, товарищ Кир-кук!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

11.08.08
"Ваш вопрос Здравствуйте! Скажите пожалуйста, изменились ли фазы в ГРМ двигателя 21126 по сравнению с двигателями 2112 и 21124? Если возможно, дайте полные данные открытия/закрытия и подъёма клапана! Заранее спасибо!"


18.08.08
"Добрый день, товарищ Кир-кук! 21126 ДВС принципиально отличается от двигателей 2112 и 21124, естественно и характеристи ГРМ у каждого двигателя свои. С уважением вед.инженер-технолог ДпК............."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Ведущий инженер-технолог .............
(имена и фамилии, в виду полной конспирации, изменены/удалены :-D )


Kirill111 писал(а):

Нет! Не взаимозаменяемые. Взаимозаменяемые детали одинаковы по характеристикам. Если поставить на ДВС 2111 распредвал 21083 - двигатель будет работать через одно место. А вот если воткнуть валы от Приоры в 2112 - ничего не изменится.


Потупит слегка и поедет, куда ему нна девацца :-D
Serduk
Кир-кук писал(а):

"Добрый день, товарищ Кир-кук! 21126 ДВС принципиально отличается от двигателей 2112 и 21124, естественно и характеристи ГРМ у каждого двигателя свои. С уважением вед.инженер-технолог ДпК............."


Отсыпьте. Smile
Kirill111
Кир-кук
Я это читал и отвечал на это в твоей теме. ВАЗ отвечает всегда невпопад и ниачем. Я никого разубеждать больше не буду. Хотите верить что в приоре валы другие - ради бога. Эту тему закрываем в данном топике. 8-)
Кир-кук
Kirill111 писал(а):

Хотите верить что в приоре валы другие - ради бога. Эту тему закрываем в данном топике.


Нивапрос 8-)
Только Приора тащит с 2000,
и никакими лёгкими шпг и супер зажатым взрывом (СЖ)
этого не добицца. Это - ГРМ !!!
Stels_dust
Кир-кук
Валы в приоре 12 - лично мерил
Kirill111
Stels_dust писал(а):

Кир-кук
Валы в приоре 12 - лично мерил

Наконец то чурко расставил все точки над Ы :cool: :cool: :cool: Very Happy
Кир-кук
Цитата:

точки над Ы


Stels_dust писал(а):

Кир-кук
Валы в приоре 12 - лично мерил


Stels_dust, скажи, по твоему мнению,
тогда с куяли она поехала с 2000 8-) ???
Не, ну в натуре интересно Smile
Kirill111
Другая СЖ, другая форма КС, другая прошивка. И вообще 21124 тоже едет с 2000, у меня 1,68 16вэ сток пер с 1000 об/мин как трактор. Ваще ни разу ничего удивительного не вижу. 8-)
Кир-кук
Kirill111 писал(а):

И вообще 21124 тоже едет с 2000


Куда он там накрен едет Shocked с 2000 Surprised
Тракторищща позорное 8-)
Kirill111 писал(а):

Другая СЖ, другая форма КС, другая прошивка.


Мой не валит, даже как 8кл 1.5 8-)
Не, канеш дико потащит... ещё газель с прицепом, но не валит Attention
Взрыва внизу - нет 8-)
Есть, как и был, с 3000 до 6000.
За эти рамки респект Паулюсу,
ибо до него тащилово было с 3500 до 5500 8-)
Serduk
Ничего не изменилось. Как и раньше одна с низов прёт, а другая с 3.5 просыпается. У знакомого на приоре как раз такая проблема. Валит с 3.5 и до отсечки. Машину новую покупал. ХЗ в чём дело но низы вообще никакие.
ЗЫ у мну тож с низов прёт. 8-)
Кир-кук
Serduk писал(а):

Ничего не изменилось. Как и раньше одна с низов прёт, а другая с 3.5 просыпается. У знакомого на приоре как раз такая проблема. Валит с 3.5 и до отсечки. Машину новую покупал. ХЗ в чём дело но низы вообще никакие.
ЗЫ у мну тож с низов прёт. 8-)


И мы новую покупали, так я прям сразу за руль
- она на обкатке как фштырила с 2000... я и прозрел Shocked
Апчём здесь и базарю 8-)
Serduk
Он уже тыщ 10 точно накатал. Ничего не изменилось. Как сначала сверху хватала и низов не было так и сейчас.
ЗЫ я вообще про то, что от машине к машине всё меняется. У нас собирают через одно место. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы