Страница 3 из 3
21106
-GnoM- писал(а):

3. Главная дорога улица которая подходит к кольцу и через него проходит, получаются 2 боковые части кольца главные.


в Самаре раньше такие были. Если едешь не по главной, то сначала на кольцо не заедешь, а потом не съедешь с него
idd
-GnoM- писал(а):

У нас в городе вообще три вида круговых:
1. Кольцо главное - таких большинство


должен стоять знак перед въездом


-GnoM- писал(а):


2.Стандартное с помехой справа - такое одно осталось


если нет знаков


-GnoM- писал(а):


3. Главная дорога улица которая подходит к кольцу и через него проходит, получаются 2 боковые части кольца главные.


должен стоять соответствующий знак
6D61696C
idd писал(а):

-GnoM- писал(а):

У нас в городе вообще три вида круговых:
1. Кольцо главное - таких большинство


должен стоять знак перед въездом


у нас (в городе) треугольники с белыми квадратами есть, а вот жёлтых квадратов на кольце нет.

а должны ли они там быть?
21106
6D61696C писал(а):


у нас (в городе) треугольники с белыми квадратами есть, а вот жёлтых квадратов на кольце нет.


тоже никогда знака главная дорога на кольце не встречал
idd
ну в принципе и так понятно должно быть имхо, если выехал со второстепенной, то попал на главную.
Anhel
6D61696C писал(а):

жёлтых квадратов


ето ромб!

21106 писал(а):

тоже никогда знака главная дорога на кольце не встречал



вот кстати типичная ошибка. это не к кругу относится, а к въезду-выезду
6D61696C
Anhel писал(а):

6D61696C писал(а):

жёлтых квадратов


ето ромб!


почитайте определение что такое ромб и что такое квадрат.
любой квадрат - есть ромб. но не любой ромб - квадрат Wink

в данном случае это квадрат (все стороны равны, все углы 90град)

ну то-есть всё правильно. этот квадрат - есть ромб.
21106
Anhel писал(а):

21106 писал(а):

тоже никогда знака главная дорога на кольце не встречал



вот кстати типичная ошибка. это не к кругу относится, а к въезду-выезду


в смысле? Если этот знак относится к дороге, которая идет после перекрестка, то по рисунку это не очень видно
conceptual
Anhel писал(а):

вот кстати типичная ошибка. это не к кругу относится, а к въезду-выезду


круг - это один перекрёсток с круговым движением. По идее знак распространяется на весь перекрёсток..
Wanderlust
Цитата:

у нас (в городе) треугольники с белыми квадратами есть, а вот жёлтых квадратов на кольце нет.


В принципе, на въезде под "морковкой" висит схема главной дороги.
Во многих местах по принципу "на каждый чих не на здравствуешься" перед перекрестком со второстепенной дорогой, если раньше стоял знак "главная" указатель главной не повторяют. В при проезде, особенно в незнакомой местности, пытаешься высмотреть - висит ли справа "морковка", или нет - знает ли водитель справа что он со второстепенной.
conceptual
Wanderlust писал(а):

перед перекрестком со второстепенной дорогой, если раньше стоял знак "главная" указатель главной не повторяют


вот именно. А ведь знак "Главная дорога" действует не до перекрёстка, а до знака "Конец главной дороги" или "уступи дорогу"..
жутко неудобно в незнакомой местности..
Andrey 21114
conceptual писал(а):

Wanderlust писал(а):

перед перекрестком со второстепенной дорогой, если раньше стоял знак "главная" указатель главной не повторяют


вот именно. А ведь знак "Главная дорога" действует не до перекрёстка, а до знака "Конец главной дороги" или "уступи дорогу"..
жутко неудобно в незнакомой местности..



ГОСТ обязывает повторять знак "Главная дорога" перед КАЖДЫМ перекрестком. Не надо страсти нагнетать. Он должен быть, "морковку" высматривать н примыкающей дороге никто не обязан.
miha
Andrey 21114 А у нас в Ульяновске, как мне кажется, на перекрестках "уструпи дорогу" установлен в обязательном порядке, а вто "главная дорога", выборочно, по желанию дорожников. Куча таких перекрестков, ладно хоть "уступи дорогу" легко читается "с изнанки" по форме.
6D61696C
conceptual писал(а):

Wanderlust писал(а):

перед перекрестком со второстепенной дорогой, если раньше стоял знак "главная" указатель главной не повторяют


вот именно. А ведь знак "Главная дорога" действует не до перекрёстка, а до знака "Конец главной дороги" или "уступи дорогу"..
жутко неудобно в незнакомой местности..


немного не так. знак "главная дорога" - это знак приоритета и устанавливается перед перекрёстком. если перед перекрёстком нет знака "главная дорога" значит перекрёсток равнозначный (или смотри на покрытие дороги, - гравий/асфальт и пр)
conceptual
miha писал(а):

А у нас в Ульяновске, как мне кажется, на перекрестках "уструпи дорогу" установлен в обязательном порядке, а вто "главная дорога", выборочно, по желанию дорожников. Куча таких перекрестков, ладно хоть "уступи дорогу" легко читается "с изнанки" по форме


у нас то же самое
conceptual
6D61696C писал(а):

знак "главная дорога" - это знак приоритета и устанавливается перед перекрёстком. если перед перекрёстком нет знака "главная дорога" значит перекрёсток равнозначный


т.е. ты хочешь сказать, что знак "главная дорога" распространяет своё действие только на перекрёсток, перед которым установлен?

А если перед перекрёстком нет знака главной дороги, а на пересекаемой дороге стоит знак "уступи дорогу"? Я что, ясновидящий?
Andrey 21114
miha писал(а):

Andrey 21114 А у нас в Ульяновске, как мне кажется, на перекрестках "уструпи дорогу" установлен в обязательном порядке, а вто "главная дорога", выборочно, по желанию дорожников. Куча таких перекрестков, ладно хоть "уступи дорогу" легко читается "с изнанки" по форме.



Значит у вас СК херово регрессы отбивают или народ не страхерится... Читать с "изнанки" не требуют ПДД во-первых, во-вторых это может оказаться знак "боковой ветер" перевернулся а не "морковка". Так что видящим насквозь водитель быть ни разу не обязан.
У нас тоже так было, но после серий исков самые затрапезные выезды обозначили. Дрючьте дорожный надзор вашего гаи письмами, на знаки приоритета срок сутки на восстановление с момента обнаружения отсутствия.
Wanderlust
Цитата:

А если перед перекрёстком нет знака главной дороги, а на пересекаемой дороге стоит знак "уступи дорогу"? Я что, ясновидящий?


Не всякая примыкающая дорога считается перекрестком; есть еще выезд с прилегающей территории. И прилегающая территория может отстоять от примыкаемой дороги на значительном отдалении. Как прмер - метрах в 50-ти от дороги дворы, выезды из них объединяются и одной дорогой примыкают.
А еще "уступи дорогу" могут и сломать. А правила наши гласят - что если не видишь знаков приоритета - считай равнозначными. В "своей" местности "все знают" и ездят "по-понятиям"; а "чужие" руководствуются золотым правилом - "чем щелкать клювом в гибдд, лучше уступи лишний раз".

У нас в "частном секторе" (частные дома) выезды из домов выходят на улицу, имеющую название, эта улица пересекается с переулком, имеющим название; переулок "геометрически" является продолжением проспекта (главная дорога проспектом поворачивает перед микрорайоном); в итоге - никто (!) не уступает помехе справа на перекрестках микрорайона.
Anhel
conceptual писал(а):

А если перед перекрёстком нет знака главной дороги, а на пересекаемой дороге стоит знак "уступи дорогу"? Я что, ясновидящий?


если я правильно понял вопрос - знак "уступи" говорит о том, что уступает тот кто находится на пересекаемой, он на них "смотрит" ))
dimm_82
Wanderlust писал(а):

А правила наши гласят - что если не видишь знаков приоритета - считай равнозначными.


гыыыы hehe вот так все и ездят Smile а наши правила гласят, что:
Цитата:

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.



ну а вообще действительно проще пропустить, чем разбираться в гаи. с другой стороны - забавно смотреть на такого водилу, имеющего приоритет движения - подъехал и встал. и ты встал и ждешь что он сделает, пропустит ли, или на таран пойдет, когда ты решишь что он уступает дорогу Smile
Wanderlust
Ну да, "на второстепенной"; не то написал.

Цитата:

забавно смотреть на такого водилу, имеющего приоритет движения - подъехал и встал.


Или начинающий, или "ученый". Подъехал, притормозил, убедился что другой водитель тебя видит и уступает - проезжай.
Andrey 21114
Wanderlust писал(а):

Цитата:

А если перед перекрёстком нет знака главной дороги, а на пересекаемой дороге стоит знак "уступи дорогу"? Я что, ясновидящий?


Не всякая примыкающая дорога считается перекрестком; есть еще выезд с прилегающей территории. И прилегающая территория может отстоять от примыкаемой дороги на значительном отдалении.



Каком значительном, вы что? В ПДД сказано ", непосредственно прилегающая к дороге ". Т.е. с нулевым зазором, сразу за дорогой. А то так вообще пипец. Эт я должен и приоритет угадать да еще в километре сбоку сквозь лес рассмотреть - завод там тупиковый или проезд сквозной...
conceptual
Anhel писал(а):

если я правильно понял вопрос - знак "уступи" говорит о том, что уступает тот кто находится на пересекаемой, он на них "смотрит"


правильно понял.
Но я откуда знаю, что у другого водителя, который на пересекаемой, знак "уступи дорогу"? У меня-то знака главной нет. Вот и стоим как два дурака: один стоит пропускает помеху справа, второй стоит уступает дорогу так как у него знак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы