Страница 3 из 4
Дмiтро
Islam_95_che писал(а):


Повторяю 740 на 40 л. это реально, доказано и не раз!


5,4 на 100 км. - абсолютно реально на несильно загруженной машине, свободной трассе и спокойной (но не овощной) езде.
Dro1D
backhand-boy писал(а):

SponS-099 писал(а):

5 литров мона расход сделать


еще один

Мужики вы че сговорились какие нахрен 5 литров че за машины у вас


Можешь записать меня еще к одним. В том году на юг ездил средний был 5.2 туда 5.5 обратно. В машине я, жена, ребенок. В этом году в том же составе туда 5.8 обратно 6.0, немного в этом году отжигал на обгонах, да и дорога знакомая и накатаная уже.
Так что уважаемый, педалировать надо с умом, а не спрашивать на чём мы ездим.
Во кстати, ездим мы на инжекторных машинх если чё.
Sergey2114
Islam_95_che писал(а):

Повторяю 740 на 40 л. это реально


Это реально, только походу твой спидометр врёт кило так на 20-30 в час. При 140 км/час такого расхода не будет при любой аэродинамике. Эта сказка про 5,4 л на 100км из той же фантастики что и 200 км/ч на восьмиклапанной десятке.
Antoshka116
На трассе средний расход 5,5 (если ехать 100 - 110 на 4-ой) по БК и сам мерял - совпадает.
В городе без пробок 7,5 летом, 8,5 зимой по БК без учета прогревов.
Khakimov_aleksandr
У меня расход 8,3. Езжу на работу из Копейска в Челябинск. Как в Челябинск заезжаешь, начинаются пробки. + прогрев каждый раз после стоянки до 50 градусов. Сегодня ездил с водилой по челябинску на калине 1,6 пробег 30 000, у него 10 по городу.
backhand-boy
у меня 8 трасса 10 смешаный правда я переключаюсь гдето 3800 оборотов ибо нехочу перегружать двигатель ранними высокими передачами поэтому меня устраивает. Когда переключался на 2000-2500 расход был смешаный гдето около 8-9 но начался стук в районе шатунов и двиг стал жрать масло видать из-за перегрузок но чтоб около 5 л ела на трассе это вообще нереал непойму какже так

Дмiтро писал(а):

4,9 л/100км


это вообще финиш Surprised я бы может быть поверил в это на движке 1,1 литровом и то с трудом но на моторе 1.5 не может такого расхода быть ИМХО
rg-45
backhand-boy писал(а):

около 8-9

умну такой расход лютой зимой при поездках по городу.так что либо карб регулирой,либо тапку акуратней дави.тормозные колодки часто меняеш?
Дмiтро
backhand-boy писал(а):


это вообще финиш Surprised я бы может быть поверил в это на движке 1,1 литровом и то с трудом но на моторе 1.5 не может такого расхода быть ИМХО



1,6 даже Smile
Реально. Даже если представить что мой БК врет на 5%, а не бензин недоливают, то 5,2 где-то выходит. Режим езды - чуть нажатая педаль газа, двиг не крутим, очень плавный разгон, с горок - только на передаче. Эксперимент имел целью чисто познавательный характер и поэтому больше я этот рекорд не повторял. Обычный расход сейчас по трассе по компу 5,5 - 6,5 (в зависимости от скорости и загрузки авто)
backhand-boy
rg-45 писал(а):

карб регулирой


карб отрегулирован отлично
rg-45 писал(а):

тапку акуратней дави


уже сам до этого додумался все равно меньше 10 смешаный не выходит а переключаться опять на 2500 неохота двиг жалко
rg-45 писал(а):

тормозные колодки часто меняеш?


ну по мере стирания Smile стоят феродо премьер очень нравится очень мягкие не скрипят но стираются быстровато ну и пофик зато диск дольше проживет чем с жесткими. А при чем тут колодки и расход? Smile
ChaynikS
Хрен его знает, у мну меньше 6, никогда небыло, и то это в "тепличных условиях". А так 7,5 -8,5 - смешанный цикл, спокойная езда без пробок. Сейчас чуть похолодало, и расход попёр вверх. А как у других в смысле погоды и расхода? Какие замечены закономерности?

Последний раз редактировалось: ChaynikS (07 Октября 2008 18:05), всего редактировалось 1 раз
backhand-boy
ChaynikS писал(а):

Какие замечены закономерности?


чем холоднее тем больше расход у всех наверно прогревать ведь дольше приходится
rg-45
backhand-boy писал(а):

А при чем тут колодки и расход?

стиль вождения.сравнивал расход свой и жены.несмотря на мои раскрутки до отсечки и езде на 4-5 тащах умну меньше,потомукак движение более равномерное.при режиме газ-тормоз-газ-тормоз можно и 15 сжеч и колодки каждые 10 тык менять как не чаще.
backhand-boy
а ну я тоже не лихачу Smile я вот тут в соседней ветке прочитал про какуто мембрану бензонасоса что если она порвана бенз льется в картер может реально у меня порвана? или думаю из-за старости трамблера такой расход большой может трамблер поменять но думаю займусь этим после зимы щаз неохото.
www3000
При езде 100км/час по трассе расход 5,5л. :cool:
При езде 120-140км/час по трассе расход 7- :cool: 7,5л
По городу от 8л до 9л зависит от пробок. :cool:
Islam_95_che
Sergey2114 писал(а):

Islam_95_che писал(а):

Повторяю 740 на 40 л. это реально


Это реально, только походу твой спидометр врёт кило так на 20-30 в час. При 140 км/час такого расхода не будет при любой аэродинамике. Эта сказка про 5,4 л на 100км из той же фантастики что и 200 км/ч на восьмиклапанной десятке.



Да бросьте)) 200 км/ч по спидометру разгонял десятку, у неё 8 клап. Разгонял на ровном участке трассы М28 Кропоткин-Краснодар!
backhand-boy
Islam_95_che писал(а):

200 км/ч по спидометру разгонял десятку, у неё 8 клап.


все это финиш Smile Smile Smile
NEXUS_1090
Islam_95_che писал(а):

Да бросьте)) 200 км/ч по спидометру разгонял десятку, у неё 8 клап. Разгонял на ровном участке трассы М28 Кропоткин-Краснодар!


Мой товарищ при мне 8-ми клапанную десятку тоже разгонял до 200 км/ч, сам видел. Это реально!!!
backhand-boy
при мне друг разгонял 16 клапанную 1,6 но как можно разогнать 8клапанную до 200 ума не приложу, хотя раз уж тут ребята расхода как у скутера добиваются то почему бы и нет :grin:
rg-45
нувот опять за рыбу-деньги Smile Smile
rg-45
Dranik
backhand-boy насчёт 200км я с тобой не соглашусь 200наши бегают легко что 8 клапанов что 16 , ну при условии что дрыгатель в отличном состоянии , я сам на своём авто с пробегом 18000км разгонял 160 легко и дальше попёрла бы но прямой участок дороги кончился , а вот 4.8 это канешно бред , чтоб стока это в натури гон у мну 8.5 по городу ,а о 4,8 по трассе речи не идёт , кароче фуфло!
Sergey2114
Походу у всех десяток спидометры конкретно врут. Про 200км/ч на зубиле же никто не кричит.
Sergey2114
Dranik писал(а):

легко что 8 клапанов что 16


Ага, если уж на 8 клопах 200, то с 16 наверно всё 250. Кто больше?
Dranik
Sergey2114 про 200 это реально на все 100% , попробуй сам а потом говори может иль нет ,что 10 чо 15 обе легко ложат стрелку спидометра причём 16клапанов не говорит что можешь 250км ложить просто тяга увеличивается и мафынка резвее , а разгоняются до 200 и ложут стрелку одинаково , 16клапанная просто быстрее манёх.
rg-45
Dranik писал(а):

что 10 чо 15 обе легко ложат стрелку

из личного опыта движок на 4 и 5 передачах больше 5000 крутится нехочет,такчто считайте
http://www.vaz08-015.ru/in/sport1.htm 200 на стоке нереально.сам неоднократно слыхал про классику едущую 160 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы