Страница 3 из 15
F1
maxred
Брабус был не за 350 тр.
Люкс это случайно, специально не выделял даже не обращал внимания до этого момента.
Ну приезжай на БМВ Е 39 поедим по серпантину на красную поляну увидишь как вздрючит тебя приора или любой местный на шахе ROFL .
Короче у вас в Москве как я понял машина хорошая если она когото выжимает из левого ряда и т.д.
Ну вообщем будешь в Сочи на отдыхе пиши, сток приора и БМВ Е39 или что там у тебя сейчас аааа Акцент пипец супер пупер иномарка pst
Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВАЗ ЛУТЬШЕ СТАРОЙ ИНОМАРКИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА
F1
dezruptor писал(а):

F1
Все это забавно читать было бы, если б не твои посты в профильной ветке по машине, где и стеклоподъемник, и обороты гуляющие и т.п. вещи на новой машине. Спасибо Smile Как-нибудь проживем без оного.


Стекло подъемник заменили по гарантии. скачущие обороты лечится прошивкой. И вообще они появляются если час и больше в пробке стоять другие древние иномарки уже кипят к этому времени. Все это мелочи которые устраняются по гарантии или за капейки.
И вообще я про сваю машину тут не писал что она лутьше и вообще не упоминал это вам она почемуто покоя не дает.
dezruptor
F1
О чем и речь, все "нормально". Для русской машины.
maxred
F1 писал(а):

Брабус был не за 350 тр.


тогда он тут не при чем.
F1 писал(а):

Ну приезжай на БМВ Е 39 поедим по серпантину на красную поляну увидишь как вздрючит тебя приора или любой местный на шахе ROFL .


приезжай на приоре в мячково, там посмотрим на сколько кругов отстанешь. На мкад лучше не суйся.
F1 писал(а):

Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВАЗ ЛУТЬШЕ СТАРОЙ ИНОМАРКИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА


Он в прямом смысле этого слова хуже - вот тут ты молодец, что признал.
F1 писал(а):

Короче у вас в Москве как я понял машина хорошая если она когото выжимает из левого ряда и т.д.


да.
F1 писал(а):

аааа Акцент пипец супер пупер иномарка


Видишь, ты уже завидуешь.
F1 писал(а):

Все это мелочи которые устраняются по гарантии или за капейки.


это куча головняков, которые получают лохи при покупке "новой" машины.
walkera
Покупать можно.
Только найти тяжело. Нормальную, после которой ты не скажешь, что старые ино - дерьмо. Но не бывает ничего невозможного Smile
Про ломучесть не слушай. Мне моя "старая" машина за год содержания обошлась не дороже предыдущей 2109.
НО я, сразу говорю, покупал ее дорого.
Просто то, что съэкономишь при покупке, вложишь при эксплуатации.
Однако по положительным эмоциям эта машина оставит далеко позади русавтопром.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Там он ремонтировал не задумываясь то один датчик поменяет то релюшку какую


то один, то другой, то еще какой...

вот поэтому - НЕТ!
F1
MEPHI_Aahz писал(а):


то один, то другой, то еще какой...

вот поэтому - НЕТ!


Реле управления люком за 80 евро вроде не оригинал, потом штуковина которая бензобак закрывает похожа на фигню которая кнопки унас закрывает и открывает короче 180 евро продается только оригинал, подшаманили китайскую за 150р которую покупаем на двери (получилась чистая фигня), сальник коробки сопливил стоит копейки работа 3000р, подушки двигателя 2 штуки по 3500 р каждая не оригинал.
Ещо пришел пипец лямба зонду и кату их вроде два там 1200 баксов каждый, распотрошили их и машину прошили сколько денег стоило не знаю но шумно стало в салоне.
Как видим мелочи не чего серьезного но денег стоит. За ити бабки можно капитьалку сделать на нашей машине не плохую.
F1
Месяц назад знакомый на авенсисе менял подшипник ступичный 5000р, моторчик омывателя сгорел 7000р жесть, машине 4 года брал в салоне нулячую. Ещо говорит надо 20 000р положить не считая резины. Хонда джаз ступичный подшипник 3500р неделю назад заказывали товарищу. Стоимось деталей не считая работы.
Езда на данных авто конечно комфортна и ВАЗу далеко до них но такие деньги выкидывать на машину в которой буду ездить по городу не вижу смысла.
Cobusca
F1 писал(а):
Цитата:

..........И вообще так пишут только те кто не когда неездил на старой иномарке или просто брал покататся


Ты F1 может и не знаешь,но имей ввиду,то что большинству здешнему известно...Когда общаешься с maxred учитывай то важное обстоятельство,что машины которые у него указаны в профиле вовсе не его,а то-ли отцовские,то-ли приятельские,то-ли вобще не существующие.Это сравнительно старая история,но весьма правдивая.Врал он раньше про эти машинки напропалую.Короче не воспринимай его реплики всерьёз.Ему что-то около 18 лет(могу не сильно ошибаться),походу он то-ли где-то ещё учится,то-ли бездельничает,точно неведомо.Но очень хорошо ведомо,что даже старенький уставший жигулёнокему пока ему(именно ему,а не его родителям) не по карману.
Когда давно это было вскрыто,лично я перестал читать его посты и отвечать на его камменты ввиду абсолютной бессмысленности.
maxred
Cobusca, зачет ROFL
urban32
luch писал(а):

думаю это не мнение большинства.


Не знаю как в других городах, но в москве Вазовского автопрома меньше 10% на дорогах, а классика вообще как бы шахид-мобиль или как там считается )

Она конечно на ней ездить можно... Но по ходовым качествам, по надежности новой машины, да и по запчастям и по потраченнным нервам... этот "холодок" при мысли, а что если она сейчас перестанет ехать ) я уж не говорю про "престиж"... Нет уж ки, я больше российскую машину не хочу. Конечно есть кайф, пойти покрутить гайки, сгонять на соседний рынок за дешевыми запчастями... Но результат увы хорошо если прежный, а то и вдруг на завтра уже в другом месте что-то потекло и начало скрипеть... Нет уж...

Альтернатива только новые кореец. Новая машина - это новая машина, согласен. Но недостатоки - могут и угнать - в любом случае плохо. Потеря 15% стоимости сразу после выезда из салона. Это еще куда ни шло. Но класс машины другой. Эконом.

Речь ведется безусловно не удолбанной бэхе которую уже побили все кому дали за 100 000 торг.

За 350-380 (каждый раз все больше, начинал с 300 Wink) можно найти очень ничего, правда серия старая, но пробег небольшой, один хозяин, куплена и обслуживалась у оффдилера.

Там безусловно надо смотреть чему срок замены пришел и оценивать предстоящие вложения - не вопрос. Но проездит такая машина еще достаточно долго. Это же не жигули? Или у них пробег еще меньше чем у ваза можно подумать по некоторым репликам.

А аудюхи то же ничего, но от бэх прет. Фольцвагены вот мне вообще не нравятся ) Аудихи имхо для каких-то спокойных мужей.

Как-то созерцал как-то новая бэха мотоцикл делала ну или при учете возможностей движения в москве вполне сравнимо

Последний раз редактировалось: urban32 (28 Октября 2008 01:19), всего редактировалось 1 раз
Cobusca
urban32 писал(а):
Цитата:

Нет уж ки, я больше российскую машину не хочу.


Ну не хочешь,так купи себе что хочешь.Сейчас это уже не проблема.
Но только не говори мне(всё равно я про тебя так плохо не подумаю),что хочешь "новые кореец".Такие машины как ВАЗы и дешёвые корейцы нельзя хотеть.О них нельзя мечтать и с восхищением вспоминать их "красивый облик". Такие машины покупаются по причине бедности,скудности бюджета и засунув своё чувтво собственного достоинства куда подальше. В этом плане что Приора,что Акцент равны к сожалению.
urban32
F1 писал(а):

Месяц назад знакомый на авенсисе менял подшипник ступичный 5000р, моторчик омывателя сгорел 7000р жесть, машине 4 года брал в салоне нулячую.



Ну во-первых хз чего у него там все ломается. ) У меня у бати на королле новой за 5 лет 50000 только плановое ТО, правда вот заявили что колодки сожрали диски, и я заметил, что колесо одно поджирать стало. Ну да я не про то.

Товарищ твой наверняка ремонтируется в диллерском сервисе, а там такие цены - мама не горюй. Я уж не грю что брелок для ключей то ли 100 баксов стоил, ну короче я удивился, не помню давно было. Простая сигналка 12000, блокиратор на коробку 17000 - это вот свежие цены. Там просто цены преднамеренно завышены.

А так такая же там гена с ротором и статором вот внешне как жигулях ну общем один хрен те же гайки колеса круглые - электронника менятся все равно в сборе... я думаю разберемся где там радиатор а где тормозные шланги

Или что там подшипник ступицы меняют на "специальном компьютере"? Один хрен железо гайки. Я в машинке поковыряться люблю.

Ну да впрочем я чувствую что тему зафлудят. Можно как-то придерживаться? А то вдруг у кого хороший совет, тут 8 страниц флейма перечитывать надо!

Цитата:

Приора,что Акцент

Вот уж на что меня не уговоришь точно (Приора). С Акцентом десит придется тихо смирится и подождать, правда чего уж ждать
lolhunter
F1 писал(а):

maxred писал(а):


чел на новой вазе будет смотреться мало того, что убого, так ещё и выглядить тупым.


Я на новом вазе могу позволить себе рестораны, клубы со всеме вытикающими rlzz . А знакомые на б/у ино за кофе хрен когда заплатят. И вообще так пишут только те кто не когда неездил на старой иномарке или просто брал покататся supercool
Нет хуже авто чем б/у иномарка vfac


Ыыы Какие клубы? Шоссе и ПаркАвеню Диско? Рестораны шаверма у метро и крошка картошка с макдаком?))) Ибо в другие места на Вазе тебя не пустят)
F1 писал(а):

dezruptor писал(а):

F1
Все это забавно читать было бы, если б не твои посты в профильной ветке по машине, где и стеклоподъемник, и обороты гуляющие и т.п. вещи на новой машине. Спасибо Smile Как-нибудь проживем без оного.


Стекло подъемник заменили по гарантии. скачущие обороты лечится прошивкой. И вообще они появляются если час и больше в пробке стоять другие древние иномарки уже кипят к этому времени. Все это мелочи которые устраняются по гарантии или за капейки.
И вообще я про сваю машину тут не писал что она лутьше и вообще не упоминал это вам она почемуто покоя не дает.

Странно у меня после 3х часов в пробке с кондеем и на 30 градусной жаре "древняя иномарка" не то что не закипела.. температура не сдвинулась).
А по поводу адо цен на запчасти.. Ну на мой w202 термостат стоит рублей боюсь соврать 600 или 700. На наши машинки он стоит рублей 100, но при этом дай боже 1 из 10ти будет рабочим и хорошо если с нерабочим ты себе двиг не спалишь. Так и одят они как расходники - годика 2-3. И где тут экономия?

Последний раз редактировалось: lolhunter (28 Октября 2008 01:31), всего редактировалось 1 раз
Cobusca
Цитата:

Ибо в другие места на Вазе тебя не пустят


Ой,ну только не говори мне,что в Москве к цешке мерседесу аж пред-предыдущего поколения (202) отнесутся с большим уважением чем к Приоре! Сам москвич и сам вижу на чём здесь ездят.
Машинка-то у тебя не плохая и слава богу,что тебе она нравится,но все эти бодренькие старички и благообразные милые старушки к сожалению восторгов здесь не вызывают.
VadimG
F1 писал(а):

Езда на данных авто конечно комфортна и ВАЗу далеко до них но такие деньги выкидывать на машину в которой буду ездить по городу не вижу смысла.



Вопрос просто в отсутствии денег на содержание такой машины, а не в бессмысленности ее покупки. Надо покупать такую машину, цены на обслуживание которой не заставят отдать всю зарплату при следующем ТО или ремонте.
luchsergey
а что у масквичей врождённое раболепие на владельцеф членовозок?
куда катитесь,господа?
alex.moc-5
*Kostik* писал(а):

Тут еще один рисковый парень взял 523 за 210 тысяч с недостатками. Не работает АБС и двигатель грелся, в итоге поменял помпу всё ок. Что с АБС пока не знаю.Завтра позвоню спрошу как дела, ибо уже недели 3 с покупки прошло.
.


Пусть смотрит датчик на заднем правом колесе. Без любого из оставшихся трех все работает, а задний правый главнюк Wink

А вообще БМВ калл еще тот, я уже не раз писал что даже с нуля бэха приносит проблем больше чем 10 летний жигуль и это не преувеличение !!!
VadimG
luch писал(а):

а что у масквичей врождённое раболепие на владельцеф членовозок?
куда катитесь,господа?



У кого-то есть, у кого-то нет... Москвичей как таковых не существует - все приезжие, так что надо конкретизировать Pardon
Toliasik
Отвечу не как хозяин новой приорко и иномаркобуненавистник, а как хозяин BMW 1995 года рождения.В кузове купе.дисковые тормоза все, система ASC, ABS, 2 Airbag, кожанный электросалон, раздельный климат.

По управляемости машина замечательная, сначала читал отзывы о ней в инете перед покупкой, по южнопортовой улице ехать одно удовольствие причем каиф в поворте надо газу прибавлять, а не сбрасывать.Перед покупкой интерсовался у хозяина такой машины, он сказал дорого, но оно того стоит.
Тьфу тьфу , дорого у меня получается тока по расходу топлива 92-95 литров 15.
Пробегу 387000км.
При покупке поменял все диски тормозные с колодками(в последствии пришлось купить восстановленный суппорт, старый заклинило), поменял 4 опоры задних амортизаторов, тут виной всему просевшие пружины.стойки стабилизатора, рулевые наконечники с тягами, втулки стабилизатора.Скажу что владею ей с февраля и не вкладывал особо.
В свою 21102 вложил больше, замучила система охлаждения, постоянные текущие бачки расширительные, течь печки, клин тормозов в результате клина ГТЦ, в плюсах - маленьких, крошечный расход бензина.

Поэтому машинка старая , что то где то по мелочи ломается, тока это и досаждает, отнесись в выбору ответственно и наслаждайся, тока брать надо от 2.0 с 6кой на борту.Потрясающий двигатель.


MEPHI_Aahz
Toliasik
там за спиной вижу S-класс, пусть и не новый.
А также неплохой домишко и немаленький участок.

Если вдруг посыпется - бабло найдется. smk
sLonic
Toliasik писал(а):

При покупке поменял все диски тормозные с колодками(в последствии пришлось купить восстановленный суппорт, старый заклинило), поменял 4 опоры задних амортизаторов, тут виной всему просевшие пружины.стойки стабилизатора, рулевые наконечники с тягами, втулки стабилизатора


Toliasik писал(а):

владею ей с февраля и не вкладывал особо.


ROFL
ну да, даром видимо все это было lol1
zIBiT
Бумер 1997 года за 285 тыр. Ужас!

Я взял Пыжа 2004 года за 300 тыр. И те же все дисковые, кожа-рожа, электро-всё, климат, 140 лошадок и т.п.

Но машина свежее!..
MEPHI_Aahz
zIBiT
ну ты сравнил. Какой-то пежо, и БМВ. БЭ ЭМ ВЭ.

Ну-ка быстро на колени и извинился перед великой маркой сто сорок три раза! Не меньше. 63
Vitalij
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы