Страница 3 из 83
Dranik
maximk
ну если мне память неизменяет то 10 фильтр стоит никак не 150р за наш синтепоновый ,просто врать не буду но 10 дороже точно. у нас тоже синтепоновый наш сток стоит 150р.
Айдар Уфа
Тот что стоял у мну в стоке (типа синтепон) ничего кроме листьев не удерживает. У десяток тоже синтепон но существенно плотнее и площадь выше за счет гармошки.
Как говориться всё познается в сравнении. Седня был в магазе и подержал в руках оба: десяточный продувается хуже значит плотнее.
Adaptechnic™
Айдар Уфа писал(а):

...Седня был в магазе и подержал в руках оба: десяточный продувается хуже, значит плотнее.


Уточнение - на одинаковую единицу площади ))
Kashey
ТЕВ писал(а):

при установке фильтра хуже не стало дуть из сопел печки?


Лучше стало.
Adaptechnic™
Dranik писал(а):

maximk
ну если мне память неизменяет то 10 фильтр стоит никак не 150р за наш синтепоновый ,просто врать не буду но 10 дороже точно. у нас тоже синтепоновый наш сток стоит 150р.


По Питеру обычные десятые фильтра стоят 170-230 р. Это ж не разы i9 Уголь - 250-320. Вот площадь фильтров - в разы )) Про эффективность молчу.
perco
Dranik писал(а):

а чо со стоковым фильтром тоже листь литят, ???

это скорей всего если ваще рядом его положить.


Листья не летят, а вот берёзовые брюльки палесосить мутное занятие

ТЕВ писал(а):

при установке фильтра хуже не стало дуть из сопел печки?


После установки стало в разы лучше дуть (проверил на угольном фильтре)
Dranik писал(а):

тока что разница в цене между нашим и десятым


50 рублей-это разница разве? Ну если разница то можно на Б.У. колготах не плохо икономить hehe
MiJGun


Поставил обычный угольный фильтр, через 10 тык разобрал, промыл и всё опять ок, купить - то можно новый, тока зачем, если с этим по времени возьни стока же скока будет нужно на покупку вового ))
Adaptechnic™
MiJGun писал(а):



Поставил обычный угольный фильтр, через 10 тык разобрал, промыл и всё опять ок, купить - то можно новый, тока зачем, если с этим по времени возьни стока же скока будет нужно на покупку вового ))


А ты его после помывки хоть восстановил?
ТЕВ
MiJGun писал(а):



Поставил обычный угольный фильтр, через 10 тык разобрал, промыл и всё опять ок, купить - то можно новый, тока зачем, если с этим по времени возьни стока же скока будет нужно на покупку вового ))


Как говорит Задорнов - только русский народ до такого додумывается hehe
"Fill"
Kirgudu
а вонь от автобусов и грузовиков фильтрует ?
Xpert
Посмотрел на своей машине, 2007 года выпуска - 2 отверстия крепления кожуха.
Remis
У меня 4....
kostya_t
"Fill" писал(а):

Kirgudu
а вонь от автобусов и грузовиков фильтрует ?


Присоеденяюсь к вопросу)
Dranik
Remis
тоже 4 вроде у всех четыри должно быть ,там площадь кожуха то для 2 саморезов большовата, мож с 2007 г Ваз типа экономит саморезы, новая фича -мол сами докрутити если так надо.
Dranik
kostya_t
не, от автобусов не поможет и камазов тоже, В ВАЗЕ совсех щелей дует .
N'drew
Dranik писал(а):

В ВАЗЕ совсех щелей дует


C этого и надо начинать pst
Adaptechnic™
Dranik писал(а):

kostya_t
не, от автобусов не поможет и камазов тоже, В ВАЗЕ совсех щелей дует .


А как в ВАЗе может изо всех щелей дуть если вентилятор создаёт избыточное давление в салоне? Может послушать мнение тех кто пользует фильтры?
Dranik
Adaptechnic
Adaptechnic писал(а):

если вентилятор создаёт избыточное давление в салоне?


помоему нихрина он избыточного не создаёт.
Adaptechnic™
Dranik писал(а):

Adaptechnic

Adaptechnic писал(а):

если вентилятор создаёт избыточное давление в салоне?


помоему нихрина он избыточного не создаёт.


Ну... С Таким доводом конечно не поспоришь.. hehe
kostya_t
Че за бред? фильтр нормуль поставил,и нигде подсасывать не должно. Ладно,вопрос не в количестве щелей в машине,а в том,реально ли от десяточного фильтра воняет камазами меньше? или воняте так же как и от стандартного девятого фильтра? ( лично мое мнение что проблема 9 фильтра в кривой конструкции и не возможности герметично посадить его на воздухо заборник,а эта мега конструкция которая обсуждаеться в этой теме,этот косяк устраняет)
Adaptechnic™
Не факт что десяточный намного лучше устраняет запахи чем стандартный. Факт - сопротивление меньше в несколько раз. Это тест стандартного фильтра в журнале "За рулём" - http://www.zr.ru/articles/35664. Факт - площадь больше в несколько раз. При этом цена лишь в полтора раза больше.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (10 Ноября 2008 20:19), всего редактировалось 1 раз
Dranik
kostya_t
kostya_t писал(а):

лично мое мнение что проблема 9 фильтра в кривой конструкции и не возможности герметично посадить его


может он и кривой, но посадить его мона герметично без проблем, на форуме уже обсуждалось. У меня после недельной поездки с печкой и закрытыми окнами в машине на панели не пылинки.
kostya_t
Dranik писал(а):

kostya_t

kostya_t писал(а):

лично мое мнение что проблема 9 фильтра в кривой конструкции и не возможности герметично посадить его


может он и кривой, но посадить его мона герметично без проблем, на форуме уже обсуждалось. У меня после недельной поездки с печкой и закрытыми окнами в машине на панели не пылинки.



Буду очень признателен если подскажете где посмореть про герметичную посадку. У меня аккурат такое же фильтр как на фотке на 3 странице. Воздухозаборник снял,везде обильно намазал герметиком и поставил. Фильтр поставил по обчному,натянув пружинки. Но все равно видно что щели есть...
про пыль,согласен,намного меньше.
Dranik
kostya_t
темку найти не смог ,но скажу чтоб плотнее прижимало фильтр к кожуху просто цепляют пружинку за фильтр и за крепления самого кожуха тоесть за саморез это с одной стороны и аналогично с другой.
ostrow_96
Ставил на штатный кожух фильтр - гармошку (на вид как футбольные ворота). На этом фильтре пластиковые жёсткие боковины с поролоном для уплотнения , а сверху и снизу сразу гармошка - уплотнения толклм не было - спасало от листвы, не более. Поставил адаптер с 10-м фильтром - всё ставится плотненько без зазоров, менять фильтр в разы легче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 83
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы