Страница 3 из 4
Александдр
GENA писал(а):

ходить босиком - что ипотеека душит, носки купить не начто?


Можно ещё мыться в одежде, как домовёнок Кузя... и спать тоже в одежде, коль денег много. Только это неудобно и неестественно.
Санёг
kyzmyk писал(а):



Я сам удивился, но перепад высот составил не больше 0,5 см по всей квартире.
И это именно по плитам перекрытия, стяжек никаких нет.

Крупно повезло, но стяжку один болт делать придётся тоненькую supercool
kyzmyk
GENA писал(а):


Ну так! Ухаживать за паркетом, это как за пародистой собачкой - куча нервов и бабок. А ламинат дворняжка - задрючил, снял и и выкинул на улицу лет через 7-10. Ну типа паркет чисто дерево - экология. Ламинат - чисто химия!



Ну я бы понял, если бы вообще хата была сделана ТОЛЬКО в экологически чистых материалах. А так - пару десятков квадратных метров паркета, а мебель из ДСП, ПВХ, краски, клей, обои, штукатурка РОТБАНД...ну и че?Smile

Паркет через 7-10 лет - циклевать нада, а это почти полноценный ремонт, ибо пыли...
kyzmyk
_McRae_ писал(а):

ага, разве что)). да не, хороший ламинат рулит, но паркет и теплее и ходить босиком по нему приятнее

опять же ))

ну не прям чисто), дерева там тож есть чуть-чуть (как мяса в колбасе Smile )



ХЗ, я разницы в теплоте и приятности - не заметил ниразу, ибо паркет покрыт кучей слоев лака один хрен.

Ну, тут не поспоришь.

Да ладно тебе, дерева там почти процентов 50-70, сам слой ламината - 3мм. А все остальное - пресованные волокна древесины.
kyzmyk
_McRae_ писал(а):


не верю! (с)



Да я и не настаиваюWink
kyzmyk
GENA писал(а):


Просто строители забыли уровень кривой. Им он и мерил. 63

Хотя в панели почему бы инет.



А вот куй! У меня был свой и ровный Wink

Я сам удивился очень сильно...
kyzmyk
alex83i писал(а):

Крупно повезло, но стяжку один болт делать придётся тоненькую supercool



А зачем? Перепад такой между плитами перекрытия, т.е. одна чуть выше другой. Стыки - как раз по порогу дверей проходят. Ну будет там уклончик небольшой, мне не принципиально.
Гомер Симпсон
_McRae_ писал(а):

во, матушка тоже поменяла свою хрущебу на новосмтройку (типа монолит+киприч). так вот, ремонт делаем за 185уе/м без материалов. получается пока по смете 205к. на материалы насчитали еще 130к. это без дверей. вобщем на кург без мебели планируем 500к. стоимость квартиры 5,1лям. 10 проц получаеца ремонт (никак не 30).

ремонтеры предложили под стяжку вместо керамзита положить раздробленные остатки сломанных стен (там пеноблоки были). соглашаца , или лучше все-тки керамзит?


у нас в городе цены на квартиры не сравнимы с московскими, а стоимость материалов дороже. Поэтому и выходит 30%. Кстати, мне будет дешевле приехать из Сыктывкара в Питер (1,5 тыс км), арендовать трех или пятитонный контейнер, купить все расходники (от цемента до дверной ручки), привезти его в свой город, и я еще выгадаю в цене примерно 15-20%. При всём том, я куплю именно то, что я хочу, а не то, что предлагают местные торгаши, и не по их диким ценам.
Гомер Симпсон
в123вв писал(а):

GENA писал(а):

...Ну типа паркет чисто дерево - экология. Ламинат - чисто химия!


Особенно залитый лаком в 8 слоев Laughing


есть паркет, который заливается не лаком, а маслом... На вкус и цвет, как говорится..
Bom-rus
kyzmyk писал(а):

_McRae_ писал(а):


вот так и сделаю. тока паркет уже не влезает в бюдж. будет сцуко ламинат банальный



А чего тебе ламинат не нравится - прикольно так собираетсяSmile))
Я разницы между паркетом и ламинатом - не заметил, честно. В ощущениях - одна хрень. Только в мозгу - паркет круче, а ламинат для бедных Smile

Ламинат имеет свойство протираться на ходовых местах. Паркет штучный можно перециклевать. Паркетная доска и ламинат- это как пленка и натур. шпон. Вся разница вылазиет в процесе эксплуатации.
kyzmyk
Bom-rus писал(а):

Ламинат имеет свойство протираться на ходовых местах. Паркет штучный можно перециклевать. Паркетная доска и ламинат- это как пленка и натур. шпон. Вся разница вылазиет в процесе эксплуатации.



Через сколько лет эксплуатации? 5 лет? Его потом сменить как два пальца об асфальт.
Александдр
kyzmyk
Ты доказываешь, что ламинат долговечнее, приятнее и полезнее, нежели паркет/доска? Или просто находишь объяснения (оправдания) применению ламината. Тут одно оправдание: цена, больше ничего.
Муса Джалиль
konstanta писал(а):

а штукатурка + шпатлевка + 5 грунтов + 3-4 слоя краски?


Интересно, а почему кто-то говорит шпаклевка и шпаклевать, а другие шпатлева и шпатлевать? Шпатель, это понятно...
Маринер
Вообще то есть разный ламинат в частности по сопротивлению истиранию и самый-самый уж 10-15 лет протянет.
Ну а паркет, при должном уходе, вечен
kyzmyk
Александдр писал(а):

kyzmyk
Ты доказываешь, что ламинат долговечнее, приятнее и полезнее, нежели паркет/доска? Или просто находишь объяснения (оправдания) применению ламината. Тут одно оправдание: цена, больше ничего.



Нет, я ничего не доказываю. Просто не вижу смысла класть хороший паркет в кладовке 50 кв.м...

В доме метров в 300 - есть смысл, ибо на века и ни от кого не зависишь.

Да, я согласен, не вижу смысла вкладывать по 150 штук в пол, ради чего? Тем более в нынешних холупах, где ты еще и зависишь от того, что твориться в голове у соседа сверху...
Александдр
Конечно, всё верно разложил.
Но человеку порой свойственно включать субьективное "хочу", и аргументы отходят на второй план, и независимо от того, есть СВОЙ дом или нет. Селяви)).
Санёг
kyzmyk писал(а):



А зачем? Перепад такой между плитами перекрытия, т.е. одна чуть выше другой. Стыки - как раз по порогу дверей проходят. Ну будет там уклончик небольшой, мне не принципиально.

А ступенек квартира холл и ванная\туалет с коридором нет ?
Trinka
eugene-vaz писал(а):

Скоро должны выдать ключи в новой квартире(тьфу три раза)
Прикидываю,что денег на ремонт под ключ не наберем.
Поэтому решили нанимать рабочих для
1.Штукатурка,шпаклевка стен.
2.Кафель в ваную.
3.Выравнивание полов? Тут неизвестно, нужно ли вообще будет выравнивать+слышал про наливные полы,вроде как самому реально сделать.
4.Потолки? Тут тоже вопрос,либо просто покрасить,либо навесные,подвесные делать.

Остальное своими силами.Есть опыт ремонта в нашей нынешней квартире.

Кто в курсе,во сколько эти мероприятия обходятся,отпишитесь.
Работа,материалы.Все интересует.


мои знакомые под ремонт новой двухкомнатной квартиры взяли кредит млн руб........
maxred
kyzmyk писал(а):

Через сколько лет эксплуатации? 5 лет? Его потом сменить как два пальца об асфальт.


уже и пол расходником стал. А зачем его вообще в "кладовке" 50 метров класть, чай не версаль, переживешь и без пола.
Сержж
В кратце, год назалд в новостроеской двушке на 60 м/кв только на выравнивание стен и, потолков, плилтку на стены в ванной и кухне, на пол 1/2 коридора,
20000$. Стены готовили под обои, под покраску ещё дороже.
Потолок в комнатах краска, в с/у натяжной. Цена со стоимостью матерьяла.
Не замооачиваййся. Все строители пидо...ы!!!
Kulagin
Сержж писал(а):

В кратце, год назалд в новостроеской двушке на 60 м/кв только на выравнивание стен и, потолков, плилтку на стены в ванной и кухне, на пол 1/2 коридора,
20000$. Стены готовили под обои, под покраску ещё дороже.
Потолок в комнатах краска, в с/у натяжной. Цена со стоимостью матерьяла.
Не замооачиваййся. Все строители пидо...ы!!!



Не может такого быть, за 300 т.р бригада из 5-ти человек делала старую однушку, чуть меньшей площади, с выравниванием всех стен, переваркой труб, и тд., заменили все 5 окон на пластиковые, застеклили балкон, плитка на пол и стены, заменили всю электрику...
А так я сам, не имея опыта, выровнял потолок, идеально, дней 5 у меня на это ушло,+ стену, с ней попроще было, но это я, человек без опыта. Опытному будет гораздо проще и быстрее, не верю, что 20 штук могли взять, да еще в области.
olg2004
вопервых отделочники не строители не обопщайте

во вторых дизайнерские и инженерные работы стоят стока скока материалы и оборудование, монтаж или отделка только 30 процентов

так что так вот
Sdesi
Сержж писал(а):

В кратце, год назалд в новостроеской двушке на 60 м/кв только на выравнивание стен и, потолков, плилтку на стены в ванной и кухне, на пол 1/2 коридора,
20000$. Стены готовили под обои, под покраску ещё дороже.
Потолок в комнатах краска, в с/у натяжной. Цена со стоимостью матерьяла.
Не замооачиваййся. Все строители пидо...ы!!!



То что вы лоханулись - отнюдь не означает что строители такие плохие....

Только что закончили делать 3-х комнатную(160м кв) - работа 600тыс...(все полностью включая: теплые полы, двухуровневые потолки, нат паркет....)
Сержж
Sdesi писал(а):

Сержж писал(а):

В кратце, год назалд в новостроеской двушке на 60 м/кв только на выравнивание стен и, потолков, плилтку на стены в ванной и кухне, на пол 1/2 коридора,
20000$. Стены готовили под обои, под покраску ещё дороже.
Потолок в комнатах краска, в с/у натяжной. Цена со стоимостью матерьяла.
Не замооачиваййся. Все строители пидо...ы!!!



То что вы лоханулись - отнюдь не означает что строители такие плохие....

Только что закончили делать 3-х комнатную(160м кв) - работа 600тыс...(все полностью включая: теплые полы, двухуровневые потолки, нат паркет....)


Ну почему же лоханулись. 20000 $ это 500 тыс. рублей по тому курсу. А площадь не показатель.
Матерьял может разный. Можно на 10 метрах плитку Испанскую по 200$ за квадрат положить, а можно 100 метров плиткой по 2$. По деньгам выйдет одинаково. То же и про обои. Ну и соответственно технологии. У всех разные, кто то подешевле и как умеет, а кто то как надо делает. Поэтому сравнивать вложения через площадь не правильно..
kyzmyk
alex83i писал(а):

А ступенек квартира холл и ванная\туалет с коридором нет ?



Квартира-холл - нету.
А вот ванная с туалетом стоит на ступеньки из бетона - выравнивать даже и не подумаю, так как фактически это 5 см гидроизоляции, если вдруг у меня что протечет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы