Страница 3 из 4
х123ас
Аммо Плаза спорт, -30.
Serduk
Я када в салон 10 мешков картошки запихнул то мне показалось что можно и не менять подвеску. Правда когда их выгрузил, то опять жып стал и я таки решился на этот подвиг ROFL
leon112
х123ас писал(а):

Аммо Плаза спорт, -30.


А пробег на них? Это я про надежность интересуюсь. А то уж очень много противоположных мнений про Плазу.
х123ас
leon112 писал(а):

А пробег на них? Это я про надежность интересуюсь. А то уж очень много противоположных мнений про Плазу.


Да вот задние в сентябре поставил, перед где то через месяц. Так что пока о надёжности сложно говорить.
х123ас
Нашёл фотку в телефоне, где машина до замены подвески:

Сзади резанные на 1,5 витка сток пружины, спереди на 1,25. Стойки Плаза Сэйв трек (без занижения)
leon112
х123ас
А почему машина всё время на одном и том же месте?

х123ас писал(а):

Сзади резанные на 1,5 витка сток пружины, спереди на 1,25.


И все же Эйбах - это точно не колхоз Good Я за последний вариант.
Да и ШРУСа будут дольше ходить. Smile
х123ас
leon112 писал(а):

х123ас

А почему машина всё время на одном и том же месте?


Потому что это моё место bb2 Smile Там всегда ставлю. На второй фотке даж заборчик виден, который летом юзаю, чтоб не занимали место))
ГавР
leon112 писал(а):

Torettohadi писал(а):

Стойки снимал с поворотными кулаками, чтобы развал не ушёл


Ты же менял геометрию подвески. Как же у тебя развал то бы не ушел??? wwow

Torettohadi писал(а):

как закрепить заднюю резаную пружину?


ИМХО - ты будешь первым, кто резал заднюю пружину.



ROFL ROFL ROFL
Ultimateuse
х123ас, думаю, если сзади поставить плазу -50, то чуток опустится как раз.
Kirill111
Ultimateuse писал(а):

х123ас, думаю, если сзади поставить плазу -50, то чуток опустится как раз.

Интересна физика данного процесса hehe
х123ас
Ultimateuse писал(а):

х123ас, думаю, если сзади поставить плазу -50, то чуток опустится как раз.


Говорят мягкая она. Да и если она мягче ПС, то само собой будет мягко. Не нужно такое.
х123ас
Kirill111 писал(а):

Интересна физика данного процесса


+1 кстати, с чего сесть должна?
Ultimateuse
Разве у них шток не короче?
х123ас
Ultimateuse писал(а):

Разве у них шток не короче?


шток то короче, но кузов на пружинах же лежит. Как то так.
Ultimateuse
hehe
Верно, вкурил не тот косяк видать.
Serduk
С…123ас писал(а):

Да и если она мягче ПС


10% тысможешь почувствовать? Я нет. supercool
С…123ас писал(а):

шток то короче, но кузов на пружинах же лежит. Как то так.


Во-во. Мы же рукой можем сжать аммы до упора (ну под своим весом), значит тачка точно сожмёт и высота штока ниактуальна. ИМХО
х123ас
Serduk писал(а):

10% тысможешь почувствовать? Я нет.


Там кажется о 20% речь. Да и Стелс говорил что ПСС слишком мягкие, а у него тоже Эйбахи.
MAVrik
Цитата:

ИМХО - ты будешь первым, кто резал заднюю пружину.


pst
Serduk
С…123ас писал(а):

Там кажется о 20% речь. Да и Стелс говорил что ПСС слишком мягкие, а у него тоже Эйбахи.


блин математег. 20% это по-сравнению с плазой обычной. а между собой они на 10% отличаются. я езжу и по мну ниразу не мягко. жостче я тоже не могу. и так лежачие анриал vst
х123ас
Serduk писал(а):

блин математег. 20% это по-сравнению с плазой обычной.


Кирилл кажется приводил другие цифры. ПСС на 40% жёсче простой плазы, а ПС на 60%. Да и потом мне отзыва Стелса достаточно, он ездил и на том и на том, и говорит что ПСС не айс.
Serduk
ПСС на 60%, ПС на 70-80. Но всёравно я не мерял, и жёстче ПСС точно ничего ставить не хочу, ибо и так жостко)
Kirill111
х123ас писал(а):

Serduk писал(а):

блин математег. 20% это по-сравнению с плазой обычной.


Кирилл кажется приводил другие цифры. ПСС на 40% жёсче простой плазы, а ПС на 60%. Да и потом мне отзыва Стелса достаточно, он ездил и на том и на том, и говорит что ПСС не айс.

Все так, но:
1) Ты говоришь у тебя ПС -30, а такой не бывает.. Бывает ПСТ -30 и ПСС -50, и по жесткости они равны, т.е. оба на 40% жестче стока. А ПС тока с длинными штоками бывает, она жестче на 80% и не работает ваще ни грамма. Тупо стоит колом.
2) Со Стелсом я катался, ни разу не мягкая у него подвеска. hehe
х123ас
Kirill111, так о том и речь, что мягкая не нужна.
Что касается стоек моих - на коробке написано Плаза спорт, да и на самих стойках, по этом х.з. Вот фотку нашёл:
Kirill111
х123ас
Два варианта:

1) либо шток длинный, тогда это ПС +80%
2) либо шток короткий, тогда это илбо ПСС либо ПСТ +40%.

Я думаю что правильный варинат второй.. Т.к. настоящей плазой спорт +80% ты бы врядли был доволен, она не работает вообще. supercool
х123ас
Кир, шток там стандартной высоты. Это у задних. Хотя по фотке кажется что короче, но это из за того что на старой стойке чашка под пружину надета, под другим углом лежит. А передние короче, как раз на 30мм.
Kirill111 писал(а):

Т.к. настоящей плазой спорт +80% ты бы врядли был доволен, она не работает вообще. _________________

Вот то что у меня стояло раньше - не работало. А на этой норм. Может из-за пружин, Спртлайны, как я уже говорил, мягче чем мои старые пружины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы