Страница 3 из 4
Шилов
adav писал(а):

олько случись чего - сколько времени терять на волокиту, получение денег, ремонты, и коэффициент задерут наверное?



на лобовом словил скол, приехал в СК, оформили, направили к дилеру (у них договор)


adav писал(а):

а на стоянке понадёжнее, намного меньше вероятности, что нарики залезут, или пьянь попортит.



царапины, сколы и прочее полученное на стоянке врятли стоянка тебе оплатит, а вне стоянки получается машина вообще не защищена (сигналки и драконы не в счет)
Шилов
adav писал(а):

и коэффициент задерут наверное?



у меня не задрали, правда у меня спецтариф по спецпрограмме получилось сделать
кеды глухаря
Цитата:

арапины, сколы и прочее полученное на стоянке врятли стоянка тебе оплатит, а вне стоянки получается машина вообще не защищена (сигналки и драконы не в счет)


согласен, что стоянка не оплатит. но согласись, что антисоциальные личности, что бьют стёкла и царапают машины, выберут, скорее всего, машину стоящую во дворе, чем полезут паясничать под надзором сторожа Smile
а насчёт угона я вообще не парюсь, комбинация из нескольких механических устройств и секретки гарантирует мне, что моя машина останется при мне. и я точно могу сказать, что за те деньги, что она стоит - никто с ней не будет связываться supercool


Разумеется, везде есть плюсы и минусы. С одной стороны, ты платишь лишние деньги, которые (скорее всего) уйдут впустую, с другой - ты вроде как спокоен за авто supercool Каждый решает для себя сам, мне КАСКО - однозначно не нужна, с нынешними тарифами. Кому-то, возможно, с ней спокойнее. Дай то Бог.
Шилов
adav писал(а):

мне КАСКО - однозначно не нужна, с нынешними тарифами.



да, нынешние тарифы - это п****ц, очень дорогое спокойствие
Skiff
adav
Ну у меня машина стоит в гараже, на работе корпоративная стоянка за железными воротами. А подбили меня когда я вообще стоял перед переездом...ну и причем тут "ездить неумеет" и "ночует во дворе"?

Ремонт был сделан за 18 часов, я приехал отдал машину и потом забрал...никаких проблемм со страховой небыло
Вова Длинный
The Serega писал(а):

Peltik писал(а):

Люся писал(а):

Мне стыдно, но даже не задумывалась об этом - кредитная или нет. supercool
Купила машину ВАЗ полуторалетку, ПТС был (и есть, у меня).
Никаких отметок не вижу.



из-за ведра и беспокоится не стоит по-моему. Я так понял, речь о более серьёзных машинах. supercool


Это верно. На шкоду-октавию хотел заморочится. Кто ж после Гольфа обратно на ВАЗ пересядет? pst
Но знакомый сволочь ,не продает,кризис видишь ли,денег нету на новую. А по объявам стремно брать из-за сабжа.
А вот интересно,бывают же часто одно-двух годовалые тачки продают в салонах(трейд-ин типа). Эти интересно,чистые или тоже могут оказаться с сюрпризом?



С салоном попроще: если машина окажется с мутной историей, ты можешь с салона бабок слупить. Не будут же они из-за одной машины закрываться, все быстро распродавать и т.д. А вот с физического лица - проблематично бабки получить.
The Serega
Посмотрел полис КАСКО у чела знакомого(машина в кредит).
Так вот сверху его имя. А пониже,в графе "Выгодоприобретатель" - гыыы -ОАО "Сбербанк". Smile
В общем надо смотреть на КАСКО. Но если жулики хитрые,и скажут что КАСКО нету,тогда не знаю...

Последний раз редактировалось: The Serega (30 Ноября 2008 00:17), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Ну вот, хоть один вариант есть.
Думаем, парни, думаем... lol1
BlackCat
The Serega писал(а):

А вот то,чтоб не потерять гарантию,к оф. дилеру ехать придется на все ТО(где тебе масло поменяют тыщ за 20),а также ставить сигналку и музыку у него же(по его ценам,заряженным раз в ..цать)-от этого не убежишь. Или просто лишишься гарантии.


Ну так на б/у-ой машине, ты этой гарантии все равно не имеешь. Если она тебе не нужна, то можешь точно так же отказаться от ТО у официала на новой машине. Никто на аркане не тянет.
maxred
BlackCat писал(а):

Ну так на б/у-ой машине, ты этой гарантии все равно не имеешь.


кто сказал такую глупость?
BlackCat
maxred писал(а):

кто сказал такую глупость?


А головой подумать, прежде чем вопросы задавать, никак? Ок, провожу ликбез. Возможны случаи:
1. Предыдущий владелец забил на ТО у официала. Гарантии нет.
2. Владелец превысил гарантийный пробег. Гарантии нет.
Если предыдущий владелец проходил ТО и гарантия не кончилась, то придется точно так же проходить ТО у официала, что бы не лишится гарантии.
Посему - либо проходишь ТО у официала в гарантийный срок, либо обходишся без гарантии, и пофиг новая машина или б/у. Так ясно?
The Serega
Это все ясно,но есть одно но. Новая машина,стоит гораздо дороже двухлетней б.у. Ибо выехав из салона новая машина сразу теряет процентов 10-15 стоимости. Через два года разрыв еще более увеличивается. Поэтому нехило забашляв за новую,хочется ,чтоб в случае чего гарантия все-таки была.
Правда находятся клоуны,которые пытаются продать 3 -летний авто,на 40 тысяч дешевле стоимости такого нового,а двух летний еще дороже,чем стоит новый,объясняя это тем,что он де-вложил тьму денег-поставил музыку(а зачем мне твоя музыка?Я покупаю машину,а не муз. центр),сигнализацию( все равно под замену,я не хочу,чтоб моя машина тихо уехала без меня),какие-нибудь локера,за 300 рублей комплект и коврики за 500 pst
Одно время им в этом помогало то,что машин в наличии не было, и надо было стоять очередь по полгода-год,чтоб купить вожделенный автомобиль. Теперь,надо думать,это в прошлом,и слава яйцам.
Вова Длинный
Вот все говорят, что выехав из МРЭО машина теряет 10-15% от стоимости. Решил я проверить. Нужно прикупить бывшей жене машинку. Бюджет около 100 тыр. Ну, думаю, щасс я семеру трехлетку прикуплю. А что, логика простая: 3 года машине. выехав из МРЭО она потеряла 10-15% чтоимости. пробехав за три года 50 тыр она должно потерять еще 20%. Итого, стоимость новой машины 161 тыр. минус 30-35%, получаем имеющиеся 100 тыр.
ФИГУШКИ!!!
Машина этого года, с номерами, на рынке стоит 150-155 тыр (это без особых наворотов). А чуть там диски, пленка и саб в багажник, 170-180 и даже за 210 тыр видел семерку. Одному барану попытался объяснить, что нужно бы еще сбросить, ибо новая в салоне на 10 штук всего дороже, он меня чуть н...й не послал. Говорит, ну пойди и купи в салоне, что ты на рынок пришел? А то и пришел, что нету у меня 160 тыр, есть 100 (хотя есть и на три семерки, но бюджет на покупку семерки определен в 100 тыр). Ну или ищи за 100 тыр, а я свою за такие деньги отдавать не буду. ЭТО все реальный диалог. И происходил он не с одним и не с двумя продавцами.
Шилов
Вова Длинный писал(а):

170-180 и даже за 210 тыр видел семерку.




pst
Al_Dimich
The Serega писал(а):

В общем надо смотреть на КАСКО. Но если жулики хитрые,и скажут что КАСКО нету,тогда не знаю...

Если жулики хитрые, то они сделают 2-ю КАСКУ на себя, а не на банк. И впарят это ведро лошку supercool
Vitalij
Вова Длинный писал(а):

Ну тогда, как вариант, не брать машины моложе 3-х лет.
Согласно моей логики, за три года уже значительная часть кредита будет выплачена.


В кредит может браться и БУ тачка...
Вова Длинный
ТИМУP писал(а):

Вова Длинный писал(а):

170-180 и даже за 210 тыр видел семерку.




pst



Я сам попутал, когда такой ценник услышал.
Или вот еще: иду, смотрю, Цивик в новом кузове стоит. Весь на дисках таких понтовых...
Спршиваю - скока?
800...
wwow
он новый в такой комплектации 661 стоит и не надо париться, а не кредитный ли он. И это в условиях мирового кризиса...
maxred
BlackCat писал(а):


А головой подумать, прежде чем вопросы задавать, никак? Ок, провожу ликбез. Возможны случаи:
1. Предыдущий владелец забил на ТО у официала. Гарантии нет.
2. Владелец превысил гарантийный пробег. Гарантии нет.


а если ни того ни сего не было, так стало быть ты чушь написал.
BlackCat писал(а):

Так ясно?


ну я рад, что ты разобрался и сам опроверг написанное тобой.
Vlad B
Вова Длинный писал(а):

Машина этого года, с номерами, на рынке стоит 150-155 тыр (это без особых наворотов). А чуть там диски, пленка и саб в багажник, 170-180 и даже за 210 тыр видел семерку.



Хорошо у вас там на ядерных реакторах трава забористая колосицца? hehe lol1

Это г@$но новое стоит 170тыр. supercool
BlackCat
maxred писал(а):

а если ни того ни сего не было, так стало быть ты чушь написал.


Мальчик, не ипи мне мозг. Научись понимать написанное, а потом будеш влезать в разговоры со старшими.
raven_
Про ПТС бред написан, абсолютно не показатель, на свою машину, которую я забирал из салона с ~50 км пробега, видел родной (тольяттинский) ПТС, так там до лизинговой компании (у которой в собственности на время выплаты кредита и была машина) сменилось 4 владельца. Да и в лизинговой применялась передовая технология СМС, поэтому там сменилось 3 владельца.
Так что являясь единственным реальным владельцем авто, я имею на руках уже дубликат ПТС, выданый по месту регистрации.

Покупайте машину у меня, покажу документы что всё выплачено. Smile
Alex_54
raven_ писал(а):

Про ПТС бред написан, абсолютно не показатель, на свою машину, которую я забирал из салона с ~50 км пробега, видел родной (тольяттинский) ПТС, так там до лизинговой компании (у которой в собственности на время выплаты кредита и была машина) сменилось 4 владельца. Да и в лизинговой применялась передовая технология СМС, поэтому там сменилось 3 владельца.
Так что являясь единственным реальным владельцем авто, я имею на руках уже дубликат ПТС, выданый по месту регистрации.

Покупайте машину у меня, покажу документы что всё выплачено. Smile


Аналогично. Покупая в салоне 7 с 0 пробегом в 2004 г. я был 4 владельцем.
maxred
BlackCat писал(а):

maxred писал(а):

а если ни того ни сего не было, так стало быть ты чушь написал.


Мальчик, не ипи мне мозг. Научись понимать написанное, а потом будеш влезать в разговоры со старшими.


Девочка, учись признавать свои ошибки. supercool
BlackCat
maxred писал(а):

Девочка, учись признавать свои ошибки.


Точное направление куда пойти ты и сам знаешь. Ты туда уже не раз ходил.
Я ошибок не делаю, но извини, на имбицилов не расчитываю. Не умеешь понимать написанное? Это твои проблемы.
maxred
BlackCat писал(а):

Я ошибок не делаю


анекдот pst
BlackCat писал(а):

Не умеешь понимать написанное? Это твои проблемы.


ты пиши по-русски, а не по-таджикски.

Так, что фраза Ну так на б/у-ой машине, ты этой гарантии все равно не имеешь. - незнание тобой мат.части и пиз..шь в натуральном виде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы