Страница 3 из 5
maxred
kyzmyk писал(а):

При замене колодок - всегда прокачивал. ХЗ делают ли это официалы.


хм, если ты сам лучше делаешь, смысл доверять офицалам такое ответственное дело?
Toshka
да вообще официалы жгут - на сид колодки передние поменять мне озвучали тысяч в 5... в сторонник фирмах по корейским комплектующим видел цену в районе 800р за родные колодки Razz так что я лучше как нить сам... все таки не 100р разницы
maxred
Toshka писал(а):

в сторонник фирмах по корейским комплектующим видел цену в районе 800р за родные колодки


дешевка какая. А как же гарантия?
Муса Джалиль
maxred писал(а):

дешевка какая. А как же гарантия?


Это и без гарантии дешевка полнейшая... скорее всего без датчиков износа и шумовибро на пластине слоя...
не Шумахер
SMF писал(а):

maxred писал(а):

дешевка какая. А как же гарантия?


Это и без гарантии дешевка полнейшая... скорее всего без датчиков износа и шумовибро на пластине слоя...


Не агитирую за китайские колодки, но, на хрена эти датчики износа? Кто-нибудь доезжал до их срабатывания? У меня счас ещё осталось кое-что, но я один хрен поменяю заранее, штоб специально на сервис не ехать.
ЗЫ Фиатовские официалы 4000 просят за замену колодок с работой Сцуки!
Toshka
maxred писал(а):

Toshka писал(а):

в сторонник фирмах по корейским комплектующим видел цену в районе 800р за родные колодки


дешевка какая. А как же гарантия?


эммм ну вроде как оригинальные Razz я пока не заморачивался - случайно увидел. а сколько они стоить тогда должны?:-\
а с гарантией то что будет? на диски и так ее нет как я понял, ну либо она "теоритическая", если доказать какой нить брак. если ставить родные колодки, то кто вообще об этом узнает?
kyzmyk
MEPHI_Aahz писал(а):


а ты как считаешь?
да не бывает такого. Отъехал на площадку побезлюднее, поддомкратил - вперед, с песней.

Цены просто аховые... я понимаю, управляемость там итп. А неоригинал почем?



Думаю, что не делают. Ибо в чеках - такой статьи не было.
Но, значит и не особо надо. Если че - по гарантии они будут делать.

Ну где в МСК в пределах получаса езды площадка по безлюднее???
Тем более итак экология в Ж, так еще я тут со своими жидкостями, которые ни разу не питьевые Razz

ХЗ, но народ говорит, что до 3000р.
kyzmyk
maxred писал(а):


хм, если ты сам лучше делаешь, смысл доверять офицалам такое ответственное дело?



Проблема в том, что - да, можно справиться с любой задачей, но затраченное время у меня и результат может быть не всегда нужный...
Поэтому, пока я не механик и могу оплачивать такую цену - пусть делают люди, которые явно квалифицированней меня.

Как только приспичит - буду делать сам.

Но это к теме не относится:-)
kyzmyk
Toshka писал(а):


эммм ну вроде как оригинальные Razz я пока не заморачивался - случайно увидел. а сколько они стоить тогда должны?:-\
а с гарантией то что будет? на диски и так ее нет как я понял, ну либо она "теоритическая", если доказать какой нить брак. если ставить родные колодки, то кто вообще об этом узнает?



Запросто узнают - без спец инструмента наверняка чего-нить "повредишь", ну там задиры, зацепки от отвертки, например.
И хрен докажешь, что это не ты. А они докажут, так как у них база по заказ-нарядам в разрезе машины хранится, и там будет видно, что они туда не лазили...
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

ЗЫ Фиатовские официалы 4000 просят за замену колодок с работой Сцуки!


Это по кругу? Я передние на ГП за 2800 менял.
urban32
не Шумахер писал(а):

urban32
Ты читать умеешь? В статье указаны цифры стоимости обслуги за 150000 км пробегу Smile


Я приниципиально флужу, но там не совсем четко сформулировано за что берутся деньги. Ты хочешь сказать, что форд фокус за 150 тысяч пробега требует 49 тыс рублей расходов (по телефонным звонкам ))), а за акцент 122000 ? Я просто не верю )

Да и надо же выбирать, что читать ) Это называется дешевый пиар )
urban32
Цитата:

Запросто узнают - без спец инструмента наверняка чего-нить "повредишь", ну там задиры, зацепки от отвертки, например.
И хрен докажешь, что это не ты. А они докажут


А ты опять же ничего не докажешь у нас в стране, пока не дашь в морду инженеру по гарантии, ибо у него такая работа ) хоть ты там вообще не прикасался )
Другое дело, что ремонтировать - надо знать как ) Работают на сервисах не нобелевские лауряты явно, но у них есть инструкции, которые фирмы тщательно скрывают ) А кустарщиной заниматься действительно может выйти боком )
Муса Джалиль
urban32 писал(а):

Я приниципиально флужу, но там не совсем четко сформулировано за что берутся деньги.


Просто нужно научиться читать вдумчиво, а иногда по 2 раза... Wink
urban32
Все, что написано прочитать не возможно ) Надо читать то, что имеет ценность ) Процитируйте )
Муса Джалиль
urban32 писал(а):

Процитируйте )



urban32 писал(а):

Все, что написано прочитать не возможно ) Надо читать то, что имеет ценность )


63
Andre2115
maxred писал(а):

SMF писал(а):На Фиатах все продуманнее и защиту при замене снимать не нужно...

бисфотоникатит.


А смысл фото? если защита заводская, то за ее снятие денег не берут, ну, может трудоемкость работ повыше, след-но и стоимость. А если защита не заводская, то хоть резаком в ней вырежи в середине дырень - один хрен снимут, и 400-500р за это возьмут, т.к. не заводское оборудование. Консультировался у официалов. У меня на защите есть все необходимые отверстия, достаточного размера, удобно расположены. Один хрен, инж. по гарантии сказал (когда мне ее ставили), что на ТО ее снимут, поставят и 450р возьмут. Хрен им, а не 450р! сам сниму
urban32
Слушай, SMF, ты либо читай вдумчиво 2 раза, что пишут, либо молчи )
Мне при приятно, что ты меня процитировал )
Муса Джалиль
urban32 писал(а):

Мне при приятно, что ты меня процитировал )


Ну ты попросил, мне было не сложно...
В статье пишу про обслуживание новых автомобилей.
Звонят дилеру и спрашивают, сколько у вас будет стоить ТО1, ТО2, ТО3, ТО4, ТО5, ТО6, ТО7, ТО8, ТО9, ТО 10?
Цифры суммируют и сообщают нам.
Toshka
kyzmyk писал(а):

Toshka писал(а):


эммм ну вроде как оригинальные Razz я пока не заморачивался - случайно увидел. а сколько они стоить тогда должны?:-\
а с гарантией то что будет? на диски и так ее нет как я понял, ну либо она "теоритическая", если доказать какой нить брак. если ставить родные колодки, то кто вообще об этом узнает?



Запросто узнают - без спец инструмента наверняка чего-нить "повредишь", ну там задиры, зацепки от отвертки, например.
И хрен докажешь, что это не ты. А они докажут, так как у них база по заказ-нарядам в разрезе машины хранится, и там будет видно, что они туда не лазили...


да какие там задиры? да и диллеров много - чтож я им докладывать буду или другой диллер будет, что колодки менялись? да и что я там "поцарапаю"?:-\ да и придраться смогут, если я там что то сломаю или по моей виде что то сломается - но чему там ломаться то от смены колодок?Smile в общем ладно, пока рано об этом думать) по виду они еще не уменьшились за 10тыс. Razz
MEPHI_Aahz
не Шумахер писал(а):

Кто-нибудь доезжал до их срабатывания?


как тебе сказать? Если ты имеешь ввиду "свист" при толщине меньше Nмм, то я доезжал.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

как тебе сказать? Если ты имеешь ввиду "свист" при толщине меньше Nмм, то я доезжал.


Забыл ответить не Шумахеру. Я доезжал, срабатывают-то они не когда сточилось до железа, а когда остается 2-3 мм накладки... Wink
oleg_21093i
SMF писал(а):

Это и без гарантии дешевка полнейшая... скорее всего без датчиков износа и шумовибро на пластине слоя


на лачу 550 передние в магазе по корейским з/ч
за 800 нашел задние через экзист, можно было дешевле, но не стал парится. колодки с пискуном, и противошумной пластиной, как бы неоригинал, фирмы сангшин, но прикол в том, что больше половины лач с конвейера идут с ними, а ГМ тупо лейблы свои лепит на них и продает как оригинал в 2-2,5 раза дороже. меняю сам при смене колес, перед уже 2 раза, зад один раз недавно, но задние еще походили бы, затратил лишние 15 минут на каждое колесо, но при этом все нормально поставил, зачистил и закрутил, т.е. абсолютно уверен в качестве работы.
cherep
Toshka
че-та много тебе озвучили за колодки передние, менял не так давно, 2300 колодки + работа там скока-то(рублей 500-600 вроде). ест-но официалы
Тоха Купчинский
Andre2115 писал(а):

Один хрен, инж. по гарантии сказал (когда мне ее ставили), что на ТО ее снимут, поставят и 450р возьмут. Хрен им, а не 450р! сам сниму



На Опиль 280 стоит защиту снять-поставить на ТО, на этой неделе узнавал. И мойка еще 150 рублей сверху облить перед ТО. На ВАЗ было вроде дороже Smile
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

На Опиль 280 стоит защиту снять-поставить на ТО, на этой неделе узнавал. И мойка еще 150 рублей сверху облить перед ТО. На ВАЗ было вроде дороже


На ВАЗе было: мойка авто перед заездом на сервис - 100 рублей. Всякие там снятия/постановки защиты - бесплатно... И вообще с любовью вспоминаю цены на обслугу ВАЗа. Просто надо сразу с нужными людьми дружиться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы