Страница 3 из 3
Parus
Сегодня и у нас заметил мусоров с мыльницами... wwow
Patric
А у нас частенько встречаю гайцов с несертифицированными алкотестерами. Это че, типа на всех не хватает официально разрешенных Pardon
klolik
Patric писал(а):

Что- то я не пойму, о чем здесь базар. Если нарушил правила (встречка) и тебя гаишник заснял (пофиг чем)- однозначно в суде эти доказательства будут против вас.


Dima red писал(а):

Что тебе мешает написать в протоколе, что ты не согласен, а запись не будет доказательством, если снята не полная картина и эта же запись будет тебе лишь в помощь!


Вы что-нибудь слышали про процессуальные правила? Все доказательства, представяемые в суде должны быть получены ЗАКОННЫМ путем, иначе это называеся фальсификация (я специально утрирую, чтоб было понятно к чему я). Другими словами, если доказательство получено в нарушении установленных норм (в данном случае с применением несиртифицированного оборудования), то такое доказательство должно не учитываться на суде, что бы там ни было на этой видеозаписи. Хотя учитывая беспредел в судах и откровенную предвзятось судей...

Отсюда вывод гайцы используют мыльницы только как средство воздействия на нарушителя с целью вымогательства. О чем многоие в этой теме и пишут.
Для поборников справедливости - нарушителей не потдерживаю, согласен, что их надо штрафовать и лишать ВУ. Но в свете написанного выше, считаю, что применение таких БЫТОВЫХ камер - просто очередной способ срубить бабла.
klolik
Dima red писал(а):

(В общем это я всё к тому, что если нарвешься на пидаргов - ты беззащитен получаешься) и камеры здесь не причем, так как даже с сертифицированной техникой тебя могут привлечь низачто!


Согласен. Но когда тебе тычут в экран посредственного фотоаппаратика - это уже просто откровенная насмешка и беспредел!
параман
klolik писал(а):

Patric писал(а):

Что- то я не пойму, о чем здесь базар. Если нарушил правила (встречка) и тебя гаишник заснял (пофиг чем)- однозначно в суде эти доказательства будут против вас.


Dima red писал(а):

Что тебе мешает написать в протоколе, что ты не согласен, а запись не будет доказательством, если снята не полная картина и эта же запись будет тебе лишь в помощь!


Вы что-нибудь слышали про процессуальные правила? Все доказательства, представяемые в суде должны быть получены ЗАКОННЫМ путем, иначе это называеся фальсификация (я специально утрирую, чтоб было понятно к чему я). Другими словами, если доказательство получено в нарушении установленных норм (в данном случае с применением несиртифицированного оборудования), то такое доказательство должно не учитываться на суде, что бы там ни было на этой видеозаписи. Хотя учитывая беспредел в судах и откровенную предвзятось судей...

Отсюда вывод гайцы используют мыльницы только как средство воздействия на нарушителя с целью вымогательства. О чем многоие в этой теме и пишут.
Для поборников справедливости - нарушителей не потдерживаю, согласен, что их надо штрафовать и лишать ВУ. Но в свете написанного выше, считаю, что применение таких БЫТОВЫХ камер - просто очередной способ срубить бабла.


полностью согласен. Good
Axel_Foley
klolik писал(а):

Вы что-нибудь слышали про процессуальные правила? Все доказательства, представяемые в суде должны быть получены ЗАКОННЫМ путем, иначе это называеся фальсификация (я специально утрирую, чтоб было понятно к чему я). Другими словами, если доказательство получено в нарушении установленных норм (в данном случае с применением несиртифицированного оборудования), то такое доказательство должно не учитываться на суде, что бы там ни было на этой видеозаписи. Хотя учитывая беспредел в судах и откровенную предвзятось судей...

Отсюда вывод гайцы используют мыльницы только как средство воздействия на нарушителя с целью вымогательства. О чем многоие в этой теме и пишут.
Для поборников справедливости - нарушителей не потдерживаю, согласен, что их надо штрафовать и лишать ВУ. Но в свете написанного выше, считаю, что применение таких БЫТОВЫХ камер - просто очередной способ срубить бабла.


+ мильен!
Patric писал(а):

А у нас частенько встречаю гайцов с несертифицированными алкотестерами


Вполне имеешь право отказаться от "дутия" в подобные приборы. Мало того, что они должны быть сертифицированы, поверены, так и иметь возможность распечатки результатов освидетельствования "не отходя от кассы".
Саныч2112
Dima red писал(а):

редъява - Вы не пропустили автомобиль со включенными спецсигналами - показывают мне кино


а как было установлено, что спецсигналы были включены все это время ?? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы