Страница 3 из 7
Токсик
И без прсомотра скажу вам филмь-г@$но !!!
Ылфтвук36
dmitr033 писал(а):

Ылфтвук36 писал(а):

в России всегда такое отношение было к людям, подчёркивающим индивидуальность


Не нужно путать мягкое с теплым. В школе в советское время всегда была форма (в нормальных школах она и сейчас есть). И была она специально для того, чтобы чмо имеющее родственников с выходом на заграницу (или много бабла) не могло задирать нос - у меня джинсы, а вы все быдло.



Джинсы это никакая не роскошь. И те кто имеют родственников за границей не обязательно чмо. Можно быть чмом, не имея к загранице никакого отношения. И бабла много в СССР не было почти ни у кого.

Форма была не всегда кстати и не во всех школах СССР.
VLit
Токсик писал(а):

И без прсомотра скажу вам филмь-г@$но !!!

Пастернака не читал, но осуждаю. hehe
Это лучший российский фильм года, ИМХО. Я даже готов Эрнсту заплатить свои кровные за лицензию, чего никогда (стыжусь cry ) не делал.
Марат
rododendron писал(а):

А время свободы прошло. В 90-е годы я на Арбате прикупил "Майн Камф", на горбушке "Поваренная книга анархиста" и многое другое.


Ага... Я уже представил себе славные времена свободы советской школы, когда на уроке внеклассного чтения спрашивают "А ты чего прочитал за лето, деточка?", в ответ "А мне вот мама в доме книги на пр. Калинина купила "Майн кампф", а мне удалось удивительную книгу про анархистов купить"...
..Мне вот интересно как долго после этого мама сможет работать (к примеру) обыкновенным советским доктором в районой поликлиннике, а папа - простым инженером в НИИ..? А что скажут дедушке - ветерану войны?
Просто не надо кидаться в любую истерию, и тут я соглашусь. Прошлое хорошо уже тем, что нам есть с чем сравнивать. А сравнить можно, когда есть между чем и чем... Т.е. когда есть выбор. Выбор может быть обусловлен только свободой. Свобода подразумевает ответственность. Ходишь патлатый, в цветастом галстуке, брюках клеш? Твое дело, только в дальнейшем на этом зарабатывать и кормить семью будет тяжело. Всю жизнь прожить до седин с пионерской зорькой в заднице, или ветром свободы в голове - уже диагноз. Все хорошо в меру.
Хренобляк
rododendron писал(а):

А время свободы прошло. В 90-е годы я на Арбате прикупил "Майн Камф", на горбушке "Поваренная книга анархиста" и многое другое.


Щас этова майн камфа в интернете на каждом углу полно. У меня на винте вариантов 5 валяется. Книга - г@$но, гитлер скудоумный нехороший человек, идей там никаких нет.
RealBass
Самое интересное, что процентов девяносто из понторезов стиляг тогда и всяких эмо-хуемо сейчас ведут и одеваются вызывающе не потому, что за идею какую то стоЯт, а просто выебнуться охота, а больше нечем. А действительно нестандартных в плане мышления среди "белых ворон" совсем немного было, да и сейчас тоже. Это как в пиндосии, денег дохрена, выделываться уже никто не знает как, вот и начинают херней маяться, типа катков Р22 на какой нибудь Фокус или золотых цепей которыми корабли швартуют, на шею цеплять. Для дебилов это круто, для нормальных понты корявые.
Kender
Марат писал(а):

Просто не надо кидаться в любую истерию, и тут я соглашусь. Прошлое хорошо уже тем, что нам есть с чем сравнивать. А сравнить можно, когда есть между чем и чем... Т.е. когда есть выбор. Выбор может быть обусловлен только свободой. Свобода подразумевает ответственность. Ходишь патлатый, в цветастом галстуке, брюках клеш? Твое дело, только в дальнейшем на этом зарабатывать и кормить семью будет тяжело. Всю жизнь прожить до седин с пионерской зорькой в заднице, или ветром свободы в голове - уже диагноз. Все хорошо в меру.


да, свобода это ответственность... но некторые хотят свободы, но не хотят за нее платить...
а насчет патлатости и цветастого галстука... ну ИМХО дезигнеру какому-нить, это не помешает...
у мну отец когда-то носил клеш, волосы были средней патлатости, и играл он в какой-то группе...(при этом он был комсоргом Smile ) и это не помешало ему учиться в аспирантуре, и успешно защититься, правда в какой-то момент ему пришлось сделать выбор между музыкой и наукой, т.к. времени и то и другое требовалось много... ну и конечно в том прикиде в котором играл он не ходил на кафедру...
Марат
Kender писал(а):

у мну отец когда-то носил клеш, волосы были средней патлатости, и играл он в какой-то группе.


Вот и у моего папани почти аналогичная ситуация была. В те времена отращивали себе бакенбарды, на манер битлов, или Пресли. У моего папани, как и почти у всех парней того времени были такие же. К тому же в те времена появились в продаже "водолазки" - свитера с высоким горлом. Вот казалось бы - кого по нынешним временам водолазкой можно удивить настолько, чтобы о нем сказали "Стиляга!!". Однако, военрук был иного мнения. И все парни поверх водолазки на уроки НВП одевали галстуки.. Pardon ... Какой ценой удалось договориться с военруком, чтобы не стричь бакенбарды, представить даже не могу.. nea
Kender писал(а):

...(при этом он был комсоргом )


Моего папаню тоже как-то комсоргом назначили.. Думали, что ответственности будет больше... Как же они ошиблись! Класс помер со смеху на первом же собрании, когда папаня начал доклад о проделаной работе со слов "Удалось собрать сборы!". При этом выразительно похлопал по карману пиджака, в котором лежал 1 руб., размененный по 2 коп. в ближайшем лимонадном ларьке. Собрание было сорвано без вариантов, папина карьера комсорга закончилась, толком не успев начаться. hehe
Kender писал(а):

и это не помешало ему учиться в аспирантуре, и успешно защититься, правда в какой-то момент ему пришлось сделать выбор между музыкой и наукой


Тоже самое. Специалистов уровня моего папани еще поискать. Обращаются только по имени отчеству. Можно сказать - имя бренд. Pardon
Новайс
Добавлю 5 копеек.

Вспоминаю детство золотое.
И отъявленных "неформалов", которых хватало в моем московском дворе.

Разных: "металлистов", "панков", "хиппов из системы". Может кого не так назвал али забыл... Похрен.
Эти ребята так любили выделяться, умничать, носить "особенные" шмотки. Еще они гордились тем, что от армии откосили по "7 б " ...


Но вот только итог жизненного пути у всех этих "неформалов" отчего-то был одинаково плачевен:
кто-то спился, у кого-то случился передоз. Других ждали психушка и суицид. Кто-то просто умер. Некоторые умудрились и родителей довести до могилы. Квартиры, дачи и машины просраны. Мой чудом выживший одноклассник "из этих" сейчас бомжует. Девчонки превратились в опустившихся блядей...


Потому стиляги - тоже г@$но, несмотря на их кажущуюся привлекательность,
а я в этой теме соглашусь, по существу, с:

dmitr033-им
и
Иван_aka_Gaiver-ом,
хотя нацизм не принес ничего хорошего ни одному народу.
Chuppy
dmitr033 писал(а):

Сейчас все говорят - Сталин был кровавый тиран. В принципе это так. Однако "оккупированная" Эстония, уничтоженные эстонцы и на тебе, полно бывших эсэсовцев, причем не убитых, а вполне живых. Так что Сталин был слишком мягким по отношению к нерусским, вот к русским, белорусам и украинцам, да, он был жесток в полной мере, видимо просто ненавидел славян.

"А-а-а-аполитично рассуждаешь", дорогой, видя эссовцев в Эстонии, но не замечая энкаведистов и прочих "заплечных дел мастеров", в Москве "в шоколаде". И не "палачами" они именуются, а "ветеранами", байки про подвиги свои рассказывают (какие они были в действительности - мы хорошо знаем, о таком даже в страшном сне не приснится). Кто там за 1937-38 "ответ держал"? Сталин с Ежовым? Маловато будет! Кто там за драп 1941-42 от Бреста до Волги "оказался крайним"? Павлов с компанией да Кулик с Шапошниковым? Гы-ы!!! А за насилуемых немок, полек, русских, украинских девок в Германии 1945-го, молчащих о своём позоре и поныне, кто под суд пойдёт? Неужто опять по костям "эффективного менеджера" одинокого пройдут?
http://www.anonyma.film.de/

P.S: Это я не со зла и не про всех одним дёгтем. Но очень хочется знать, куда ж подевались "работнички ножа и топора" с Лубянки, за которыми по "делам" никакие ССы да гестапы не угонятся? Не они ли нонче 9 мая на Красной площади маршируют?
dmitr033
Chuppy писал(а):

видя эссовцев в Эстонии, но не замечая энкаведистов


Ты слегка уклонился от темы. Есть утверждение - "Сталин кровавый тиран, для него человеческая жизнь не значила ничего" и есть "борцы за свободу своей Родины, которые допускали небольшие перегибы по запарке". Так вот кровавый тиран истиранил напрочь масенькую Эстонию, а по факту там больше живых эсесовцев, чем НКВДистов.
Chuppy писал(а):

за 1937-38


Это для тебя трагедия 37-38 года, когда зачистили самых активных чистильшиков, для русских трагедия началась в 17 (а то и в 5) и более менее закончилась к 39.
Chuppy писал(а):

за которыми по "делам" никакие ССы да гестапы не угонятся


Вот начиная с этого утверждения полный раздрай. Я понимаю, для тебя все что на пользу России - нож острый, но ты все же от фактов не уходи. Не было у Сталина лагерей смерти, кои бы занимались только переработкой людей на удобрение. Было нечто похожее, но не с таким цинизмом, и уж точно не по национальному признаку. А застенки гестапо ничем не лучше застенков НКВД. Так что не подменяй эмоцией действительность. А 9 мая не только они маршируют, и ты конечно удивишься, но в 45 году в армии было 7 миллионов человек и представь себе, большинство к НКВД никакого отношения не имели и не все они уже умерли.
MeDBeDb
Хоть что скажите мне а я люблю свою Родину по любасу плохую ,грязную и озлобнёную но я её люблю потому что она МОЯ! gpn
Надо чтобы каждый уважал её и любил а всех хадов тогда сможем исжить !
El Dron
Chuppy писал(а):

Это я не со зла и не про всех одним дёгтем.


Да понятно- "не корысти ради, за державу обидно".
Канеш, трудно пройти мимо, и не ввернуть про кровавую ГэБню и массовые расстрелы.
Токо есть одно "но". СС была признана мировым сообществом преступной организацией, а НКВД- нет.
На этом можно было и точку поставить, но чуть разовью мысль. Назначение, сфера действия организаций- разные. Жертвы НКВД- все безвинны?- нет. Жертвы СС, Гестапо, Айнзатцгрупп- в чем их вина?
И не забывайте, кто выступил в той войне агрессорм.
TRANS MISSION
Не понимаю почему чтобы стать "не такми как все" надо красить волосы в зеленый цвет? Докажи теорему Ферма- респект и уважуха!!!
Ну или чего другое изобрети. Жалко вот таких не поддерживают у нас. И фильмов не снимают теперь.Хоть они на вид "как все".
VLit
TRANS MISSION писал(а):

Не понимаю почему чтобы стать "не такми как все" надо красить волосы в зеленый цвет? Докажи теорему Ферма- респект и уважуха!!!
Ну или чего другое изобрети. Жалко вот таких не поддерживают у нас. И фильмов не снимают теперь.Хоть они на вид "как все".

Вопрос интересный. А Сахарова вспомнить? Уж чего-чего, а денег и прочего у него было, наверняка, предостаточно. И чего ему не изобреталось, против власти пошел?
"Стиляги" - это просто символ. Зеленый цвет волос, там, или красный - неважно. Важен факт ПОСТУПКА, когда ты идешь против массы, отстаивая свои взгляды и убеждения.
DedMoroz40
VLit писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Не понимаю почему чтобы стать "не такми как все" надо красить волосы в зеленый цвет? Докажи теорему Ферма- респект и уважуха!!!
Ну или чего другое изобрети. Жалко вот таких не поддерживают у нас. И фильмов не снимают теперь.Хоть они на вид "как все".

Вопрос интересный. А Сахарова вспомнить? Уж чего-чего, а денег и прочего у него было, наверняка, предостаточно. И чего ему не изобреталось, против власти пошел?
"Стиляги" - это просто символ. Зеленый цвет волос, там, или красный - неважно. Важен факт ПОСТУПКА, когда ты идешь против массы, отстаивая свои взгляды и убеждения.



+1! Good
dmitr033
VLit писал(а):

Важен факт ПОСТУПКА


Когда ты, боясь в прямую высказать свое мнение, ищешь и находишь, способ плюнуть в глаза окружающему тебя быдлу, не рискуя получить в ответ оплеуху. А ты не ссы, попробуй, это не так уж страшно и больно.
Если не согласен - приведи объяснение, чем зеленый хохолок тешит самосознание, кроме способа не смешиватся с окружающим быдлом.
Интересно, что с открытием границ, большинство протестных групп никуда не уехало, уехали те, кто не столько протестовал, сколько реально не мог реализовать своих устрнемлений. А вот протестующие остались и неплохо живут, в том числе и на гранты получаемые из-за границы. И уважать их (ну после 30-летнего возраста) просто не за что. ИМХО
VLit
Да что вы привязались к этому зеленому хохолку? Вам же сказали, не о стилягах вообще речь. Да даже и не о быдле.
Можно полностью прекраситься в зеленый цвет, но остаться в душе тем же быдлом.
У меня был сослуживец, который задолго до августа 1991 года вышел из партии, потому что был не согласен. Знаю, сколько его потом мусолили. Это тоже ПОСТУПОК.
О протестных группах. А почему они должны были уехать? Они живут в своей стране, они, можно сказать, добились того, что хотели, хорошо это или плохо получилось.
А вообще такое серьезное обсуждение фильма-мюзикла... Smile Расслабьтесь, да песни послушайте. Drinks or Beer
TRANS MISSION
VLit писал(а):


Вопрос интересный. А Сахарова вспомнить? Уж чего-чего, а денег и прочего у него было, наверняка, предостаточно. И чего ему не изобреталось, против власти пошел?
"Стиляги" - это просто символ. Зеленый цвет волос, там, или красный - неважно. Важен факт ПОСТУПКА, когда ты идешь против массы, отстаивая свои взгляды и убеждения.



вы сами себе противоречите. Сахаров то и изобрел и против власти пошел.
А когда символ поступка надеть трусы в розовый горошек - это не повод снимать худ. фильм о таких.Лучше бы о Сахарове сняли. компрене Ву?
VLit
Je ne comprends pas Smile
Ваши рассуждения сродни рассуждениям строгого гражданина из вступления к "Золотому теленку":
Цитата:

Скажите, -- спросил нас некий строгий гражданин из числа тех, что признали советскую власть несколько позже Англии и чуть раньше Греции, -- скажите, почему вы пишете смешно? Что за смешки в реконструктивный период? Вы что, с ума сошли?
После этого он долго и сердито убеждал нас в том, что сейчас смех вреден.

Мне вот за 40, и фильмов о Сахарове и прочих "гигантах мысли", начиная от Владимира Ильича, я уже насмотрелся. Нет, я не против этого, но нельзя пербарщивать, а то превратитесь в сухаря. Это всего лишь мюзикл, причем мюзикл хороший. А не фильм о "таких".
Вы еще "Старые песни о главном" обсудите. Smile
dmitr033
VLit писал(а):

Старые песни о главном


Очень мне понравились, в этот Новый год еще раз посмотрел, правда с утра (ну ближе к ужину). А Стиляг не смотрел, и не собираюсь, хотя Обитаемый остров посмотреть завтра собираюсь (седня за руль не сяду).
TRANS MISSION
VLit писал(а):

Je ne comprends pas Smile

Мне вот за 40, и фильмов о Сахарове и прочих "гигантах мысли", начиная от Владимира Ильича, я уже насмотрелся. Нет, я не против этого, но нельзя пербарщивать, а то превратитесь в сухаря. Это всего лишь мюзикл, причем мюзикл хороший. А не фильм о "таких".
Вы еще "Старые песни о главном" обсудите. Smile



Вы бы нить мысли не теряли в данной теме. Против мюзЫклов тоже ничего не имею. Просто я докапался до суждения, что эти стиляги уж прям выделиться захотели. Ну представьте в тов время сталибы все стилягами без запрета? И что дальше? Новый бзик с втыканием гвоздей по всему телу?
Смотреть не буду хотя бы потому, что хуливуд сплошной. Я бы стал смотереть его если бы фильм начинался с показа "ролей" на фоне "костей" и весь фильм был бы сделан с эффектом 8 или 16-ти мм. пленки. Все иное считаю качественным повтором уже снятого за океаном. Извините уж такой привередливый.Просто еще столько хороших фильмов не успел посмотреть, что этот ну просто ну никак lol1 .
И фотографии с ЧБ пленки лучше аналогов с цифры. rlzz
Kender
Посмотрел этот мюзикл, чем-то он мне напомнил америкосовский "Народ против рок-н-ролла" (действие происходит в эжто же время или чуть позже). чем-то "Мы из джаза" и что-то есть от Аварии дочь мента (но фильмы совсем разные)... Ничего такой мюзикл, но хоть и интересная трактовка песен Браво, Чайфа, Кино... все равно музыкальная часть как-то слабовата показалась... слабее чем "Мы из джаза" и некоторых америкосовских мюзиклов... (хотя бы тот фильм который я упомянул), как-то голоса как мне показалось слабоваты... ИМХО Сюткину проигрывают... не знаю, когда я смотрю музыкальные фильмы я как-то требователен к голосам... Все-таки я думаю, что использование неоригинальных песен, пусть даже и в оригинальной трактовке, в музыкальном фильме не самое удачное решение.
Ну и честно говоря есть некоторый перекос: все серая масса, а вот только стиляги - луч света в темном царстве... но это честно говоря не напрягает...
TRANS MISSION писал(а):

А когда символ поступка надеть трусы в розовый горошек - это не повод снимать худ. фильм о таких.Лучше бы о Сахарове сняли.


ну... стиляги - неплохой повод снятьб музыкальный фильм... все-таки Сахаров несколько другая тематика для мюзикла...

VLit писал(а):

"Стиляги" - это просто символ. Зеленый цвет волос, там, или красный - неважно. Важен факт ПОСТУПКА, когда ты идешь против массы, отстаивая свои взгляды и убеждения.


если б еще четко понимали последствия, осознанно шли, прекрасно представляя на что...
ну да ладно... так провести время фильм ничего... но не самый сильный мюзикл ИМХО...
Kuvshin
Стиляги уже провалились в прокате. Любовь-морковь собрала в два раза больше денег. Около 7 млн долларов.
TRANS MISSION
включите телеканал TV XXI. И ходить в кинотеатры не надо. Довольно часто прекрасные европейские фильмы.
Но против стиляг и фильма ничего не имею. Тоже в свое время носил короткие джинсы с кедами и красными носками. Типа протестовал? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы