Страница 3 из 5
Sipe
Шурик 21083i писал(а):

А Мнения по подогреву седений?
У Мненя нет этой опции Pardon

эту опцию ставил и на вазы...
наконец в фуфике получил многоуровневую ступенчатую регулировку
методу пользования уже описали: пришел, завел, включил на 5, смел снег, сел в уже теплое сиденье, снизил до 3, подъехал к дому, снизил до 2-х, забрал дите, снизил до 1, отвез в школу, приехал за вторым, пока дите забирал - машина подостыла, сел, завел, хорошо..., отвез в сад, выключил

в идеале бы конечно попогрееконтроль, чтобы сам температуру заданную поддерживал gpn
paravoz
Shimano
ребрендинг?))))
Sipe
paravoz
йес, оф кос koko
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

со включенной - просто поворачиваешь под моргание лампы и подтормаживание колес, а вот без - занос погасил после третьего колебания. так что может она действительно много.


Мораль? ЕСП не должно отключаться полностью, оставить только отключение антибукса.
Andre2115 писал(а):

Очередная страшилка, притянутая за уши.


Не, ну яйца морозить это же офуительно полезно для организма, миллиард спермиков на один квадратный микрон... 63
Ёхан Палыч писал(а):

Плохо только то, что у меня если на сиденьи никого нет - включай не включай, греть не будет


А у кого-то по другому?

После вчерашнего снегопада захотел подогрев зоны стеклоподъемников и ещё больше полный привод, желательно, как на Субару ВРХ СТИ. С антибуксом разгоняется гораздо медленнее, временами отключал, но заметил, что антибукс сильно экономит топливо, давишь на педаль газа, а обороты не растут... Машина в занос вообще не отправляется ни в какую, колеи и переметы-перестроение на любой скорости.
Andre2115
SMF писал(а):

Andre2115 писал(а):Очередная страшилка, притянутая за уши.

Не, ну яйца морозить это же офуительно полезно для организма, миллиард спермиков на один квадратный микрон...


Страшилка о перегреве яиц на подогреваемом сидении из той же оперы, что и страшилка "нафиг нужен кондер, от него простыть легко можно". Я такое часто слышал Smile. С дуру, как говориться....
Andre2115
Shimano писал(а):

пришел, завел, включил на 5, смел снег, сел в уже теплое сиденье, снизил до 3, подъехал к дому, снизил до 2-х, забрал дите, снизил до 1, отвез в школу, приехал за вторым, пока дите забирал - машина подостыла, сел, завел, хорошо..., отвез в сад, выключил


Вот это забота о потенциальном наследстве, это я понимаю. Режим превыше всего, прямо инкубатор! Без обид, но нафига так заморачиваться с попогреем?!
Andre2115
Вот кстати еще фича: регулируемая пауза в работе стеклоочистителей. У меня целых пять ступеней. В моросящий дождь помогает конечно, но нужную паузу не всегда с первого раза подберешь, пару-тройку взмахов на оценку надо. Посему желаю, лучше бы три сделали, а то заморочка как с попогреем получается.
Всего режимов работы три: с паузой, непрерывный, быстрый непрерывный.
Олегыч
Сегодня нашел еще одну бесполезную опцию в своей машине. Это замок бардачка (перчаточного ящика).

На мой взгляд абсолютно ненужная хрень. Совершенно не представляю что там можно запирать и главное от кого supercool
Andre2115
Олегыч писал(а):

замок бардачка (перчаточного ящика).
На мой взгляд абсолютно ненужная хрень. Совершенно не представляю что там можно запирать и главное от кого


а батя у меня его всегда закрывает, когда туда панель от магнитолы кладет Smile я когда ему машину передаю, тоже закрываю Smile
Олегыч
Andre2115 писал(а):

Вот кстати еще фича: регулируемая пауза в работе стеклоочистителей. У меня целых пять ступеней. В моросящий дождь помогает конечно, но нужную паузу не всегда с первого раза подберешь, пару-тройку взмахов на оценку надо.



Кстати , очень удобная штука, но было бы еще лучше чтобы с увеличенм скорости машины дворники автоматически тоже бы махали чаще. Вот это было бы круто. Smile
dnoned
"A/T, A/C, clearance more than 7-inch" ©
Всё остальное от лукавого smk

Последний раз редактировалось: dnoned (14 Января 2009 12:01), всего редактировалось 1 раз
Sipe
Andre2115 писал(а):

Вот это забота о потенциальном наследстве, это я понимаю. Режим превыше всего, прямо инкубатор! Без обид, но нафига так заморачиваться с попогреем?!

наследство у меня не потенциальное, а вполне себе реальное, увеличение численности которого не планируется, так что можно, конечно, и на 5 задницу подпаливать..., но в указанном режиме как-то комфортнее...
Andre2115 писал(а):

Вот кстати еще фича: регулируемая пауза в работе стеклоочистителей. У меня целых пять ступеней. В моросящий дождь помогает конечно, но нужную паузу не всегда с первого раза подберешь, пару-тройку взмахов на оценку надо. Посему желаю, лучше бы три сделали, а то заморочка как с попогреем получается.

эту проблему решает датчик дождя: выбирается чувствительность самого датчика, а дальше уже он парится с длинной паузы
supercool
Sipe
Олегыч писал(а):

Кстати , очень удобная штука, но было бы еще лучше чтобы с увеличенм скорости машины дворники автоматически тоже бы махали чаще. Вот это было бы круто.

этим тоже ДД занят
Олегыч
Andre2115 писал(а):

Олегыч писал(а):

замок бардачка (перчаточного ящика).
На мой взгляд абсолютно ненужная хрень. Совершенно не представляю что там можно запирать и главное от кого


а батя у меня его всегда закрывает, когда туда панель от магнитолы кладет Smile я когда ему машину передаю, тоже закрываю Smile



Ну может у вас магнитолы какие-нить навороченные, а у меня обычный blaupunkt. Если и спи... украдут если, то и не особо жалко.
VadimG
Олегыч писал(а):

Andre2115 писал(а):

Вот кстати еще фича: регулируемая пауза в работе стеклоочистителей. У меня целых пять ступеней. В моросящий дождь помогает конечно, но нужную паузу не всегда с первого раза подберешь, пару-тройку взмахов на оценку надо.



Кстати , очень удобная штука, но было бы еще лучше чтобы с увеличенм скорости машины дворники автоматически тоже бы махали чаще. Вот это было бы круто. Smile



Датчик дождя называется Smile
garyk17
Олегыч писал(а):

Сегодня нашел еще одну бесполезную опцию в своей машине. Это замок бардачка (перчаточного ящика).

На мой взгляд абсолютно ненужная хрень. Совершенно не представляю что там можно запирать и главное от кого supercool



А я, как на мойку заезжаю, всегда жалею, что у меня его нет.... cry
Andre2115
Shimano писал(а):

наследство у меня не потенциальное


то которое подтапливаем, потенциальное Wink
Цитата:

но в указанном режиме как-то комфортнее...


это да, раз удобно, хорошо. тут уж каждый для себя решает

Shimano писал(а):

эту проблему решает датчик дождя


ну что ж, в отсутствие оного приходится самому. а вообще я про сам факт наличия регулируемой паузы.
Andre2115
Олегыч писал(а):

Ну может у вас магнитолы какие-нить навороченные, а у меня обычный blaupunkt.


вполне обычная недорогая сонька. кроме того, взломать бардачок не сложнее, чем выдрать магнитолу.
Sipe
Andre2115 писал(а):

Shimano писал(а):

наследство у меня не потенциальное


то которое подтапливаем, потенциальное Wink

эту потенцию реализовывать мне уже как-то без надобности
paravoz
SMF писал(а):

Мораль? ЕСП не должно отключаться полностью, оставить только отключение антибукса.


должно. только мне решать что включить, а что выключить.
Andre2115
paravoz писал(а):

SMF писал(а):Мораль? ЕСП не должно отключаться полностью, оставить только отключение антибукса.

должно. только мне решать что включить, а что выключить.



А разве можно отключить отдельно антибукс, оставив включеную есп? В зависимости от ситуации могут потребоваться все системы ЕСП - и абс, и управление тягой, и антибукс. Так что если отключать то все, а не по одиночке. Другое дело, что она будучи принудительно отключенной, сама может (или должна) включиться в нужный момент.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

А разве можно отключить отдельно антибукс, оставив включеную есп?


Можно.
Andre2115 писал(а):

управление тягой, и антибукс


Чем отличаются?
Andre2115 писал(а):

Так что если отключать то все, а не по одиночке.


Мне понравилось то, что антибукс вырубается, т.е. в снегопад хочется динамики и устойчивости одновременно, вырубаешь антибук и пошел, ж#@а контролируется ЕСП, вот и все дела. Хотя кнопку полного отключения ЕСП я бы тоже хотел.
Andre2115 писал(а):

Другое дело, что она будучи принудительно отключенной, сама может (или должна) включиться в нужный момент.


Вот это уже точно не отключение.
kir3000
Ёхан Палыч писал(а):

Плохо только то, что у меня если на сиденьи никого нет - включай не включай, греть не будет Very Happy А самый смысл в том чтобы снег стряхнуть с машины и сесть на уже горячее сиденье...



Вот это новость wwow ...интересно, и какой в этом смысл увидели маркетологи Ниссана ? Ведь подогрев работает только с включенным зажиганием ...т.е. аккум не посадишь...если забыл...мдаа не поятно...

Причем разные бренды решают вопрос каждый по своему Smile :
В Туссане включил ..нагрелось - автоматом выключилось
В киа как тут писали Low Hi
Астра, 3 помоему положения
Фокус, 5 ступеней, не знаю как остальные, но я лично не чувствую не только 1-ю, но и 2-ю ступень ... biggr ...5 ступеней перебор однозначно.
Andre2115
SMF писал(а):

Чем отличаются?


я считал, что антибукс работает, просто притормаживая буксующее колесо.
Цитата:

Мне понравилось то, что антибукс вырубается, т.е. в снегопад хочется динамики и устойчивости одновременно, вырубаешь антибук и пошел, ж#@а контролируется ЕСП, вот и все дела.


т.е. в заносе передок контролирует сам водитель, давя тапку как вздумается, а жопу контролирует ЕСП? вот так тандем. что я не догоняю?
Цитата:

Вот это уже точно не отключение.


постоянно читаю ЗР тест-драйвы. распространенная схема: ЕСП отключают, шалят. но электроника бдит, и если распознает опасную ситуацию(которую водитель якобы не в силах исправить) сама включается и корректирует. на каких авто не помню[/quote]
Andre2115
kir3000 писал(а):

В киа как тут писали Low Hi


хуже: он офф Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы