Страница 3 из 6
GENA
Аццкей Ездун писал(а):

Нормально все пацаны пока с пивом... 21 руб. литруха вчера-сегодня сваренного пива пока стоит... Надо бы перерывчик сделать до выходных...


Я уже вторую вашего АЯНа допиваю! Кааайф! Drinks or Beer
Akor
Vlad B писал(а):

Я пробовал Крушовице, сначала с белой этикеткой потом с темной, понравилось только с белой, да и оно башку снесло как от 3-х бутылок обычного нашего светлого.


Еще один миф. Башню сносит алкоголь, точнее его количество, в напитке. И его м-м-м... "скорость впитывания" организмом с единицы объема. Скорости "впитывания" способствует наличие углекислого газа СО2. Сильно сомневаюсь, что Крушовице насыщено СО2 в три раза выше, чем "обычное светлое" Тара не выдержит давления.
Limon
Simaks писал(а):

Сам уже наверное более года не брал бутылочную гадость, разливной свежак рулит (ассортимент в БирМагах, "пятый океан" в перекрестке). Или вобще на заводе ОАО "Жигулевское пиво" пяторочку наполнить. И вкусно, и голова в поряде - в процессе, и после.



От такого думаешь желудочно-кишечный тракт не будет страдать?
Hudoi
Limon писал(а):

Simaks писал(а):

Сам уже наверное более года не брал бутылочную гадость, разливной свежак рулит (ассортимент в БирМагах, "пятый океан" в перекрестке). Или вобще на заводе ОАО "Жигулевское пиво" пяторочку наполнить. И вкусно, и голова в поряде - в процессе, и после.



От такого думаешь желудочно-кишечный тракт не будет страдать?


Желудочно-кишечный тракт страдает не от этого, а от тотальной стерильности вокруг. В детстве вон ели овощи фрукты с грядок и деревьев, немытыми руками и ничего не поносило даже. А сейчас ?Все организм разучился сам бороться с инфекциями, ну и антибиотиками всю миклофлору добили к чертовой матери.
rododendron
мля.. то то я заметил, что Эдельвейс в Ашане подорожал, а поначало подумал, что они цены при открытии скинули, а потом поставили выше
Akor
Миф третий "вот раньше было пиво так пиво, а сейчас - мертвое, не живое и т.д."
Пиво на разлив:
При приготовлении пива с плотностью 11% в машинах-бойлерах (коровы) пиво разбавлялось водой до плотности не выше 10% В бойлерах в пивных ларьках пиво "становилось" с плотностью не выше 9% Я даже говорить не буду, как мылись бойлера машин и в ларьках. Вообще никак. Да и вода, которой разбавляли пиво, была не всегда водопроводной. Естественно, пиво, которое по тем или иным причинам не могли продать, за летнюю ночь прокисало. Холодильников то не было. Этот недостаток компенсировали большим количеством СО2 и триалоном. Для ядренности и пены.
Пиво в бутылках:
Качество мойки бутылок перед розливом было гораздо ниже, чем сейчас. Срок годности пива, как вы помните, был 1 неделя. Естественно этикетки на тех бутылках, которое не успевали продать (например в ресторанах) переклеивались с новой датой срока годности. Помните, какие были этикетки? Это сейчас этикетка - произведение искусства с защитой, а тогда - маленький лейбл на горлышке. А как наносилась дата? Просто насечкой на соответствующую цифру дня. Подделать очень просто. Потом это пиво продавалось "своим по блату" да еще с наценкой.
Simaks
Akor писал(а):

Резюме: пиво налитое в ПЭТ бутылку первые 10 дней (14 макс) ничего от ПолиЭтиленТерефталата не берет. Оно ничуть не хуже пива в стеклянных бутылках и кегах.


допустим. и много ли в продаже пива в ПЭТ-бутылках, с датировкой разлива не более 10 дней?
и всё же я не прочитал
Simaks писал(а):

про причины раскалывающейся головы на утро после


Akor писал(а):

- из-за технологии розлива пива в кеги, уровень кислорода (он сильно влияет на стойкость пива) в таком пиве меньше, чем в бутылках.


вот именно. когда пьёшь бутылочное, ощущение пития газировки а не пива.
Akor писал(а):

Вот только далеко не многие могут отличить пастеризованное от непастеризованного. Проспорил сам.


а зачем его отличать самостоятельно..или данной информации о продукте, представленной в местах продажи, не следует доверять..?
Limon писал(а):

От такого думаешь желудочно-кишечный тракт не будет страдать?


полагаю, в меньшей степени.
Hudoi писал(а):

А сейчас ?Все организм разучился сам бороться с инфекциями, ну и антибиотиками всю миклофлору добили к чертовой матери.


вот вот. поэтому и не пью никаких таблеток уже несколько лет, и болею всё реже и реже. к примеру, простудное заболевание, и то в легкой форме, не чаще раза в 2 года.
V1T
Akor писал(а):

При приготовлении пива с плотностью 11% в машинах-бойлерах (коровы) пиво разбавлялось водой до плотности не выше 10% В бойлерах в пивных ларьках пиво "становилось" с плотностью не выше 9% Я даже говорить не буду, как мылись бойлера машин и в ларьках.


И еще чтоб это разливное купить, надо было полдня в пивнушке простоять......Мы когда с отцом вечером пьем по бытылке пива, он порой вспоминает про это...
Atrox
Akor не верю! Ну что ж поделать,.. Pardon

.
Akor
Simaks писал(а):

Akor писал(а):
Резюме: пиво налитое в ПЭТ бутылку первые 10 дней (14 макс) ничего от ПолиЭтиленТерефталата не берет. Оно ничуть не хуже пива в стеклянных бутылках и кегах.

допустим. и много ли в продаже пива в ПЭТ-бутылках, с датировкой разлива не более 10 дней?


На пересечении Александра Матросова и Вольской есть магазин от Жигулевского пивзавода. Там я всегда тарюсь. Пиво всегда свежее.
Simaks писал(а):

и всё же я не прочитал
Simaks писал(а):
про причины раскалывающейся головы на утро после


Коллег, приезжавших в Самару из других городов, я угощал пивом со "Дна" Свежайшее!!! Это завод так же мой клиент. 100% непастеризованное (нет смысла вкладывать энергозатраты, т.к. пиво не хранится) Потом, фильтрация этого пива производится по старинке - сепараторным методом (касается только разливного пива, не кеги) Буквально от одного литра пива на брата, у коллег утром раскалывалась голова. Отчитали меня, что угостил "бодягой"
Simaks писал(а):

Akor писал(а):
Вот только далеко не многие могут отличить пастеризованное от непастеризованного. Проспорил сам.

а зачем его отличать самостоятельно..или данной информации о продукте, представленной в местах продажи, не следует доверять..?


Просто многие говорят, что мол непастеризованное пиво - вкуснее. Мягко говоря - заи@ешся отличать. Людей специально для этого учат - органолептике.
Simaks писал(а):

Akor писал(а):
- из-за технологии розлива пива в кеги, уровень кислорода (он сильно влияет на стойкость пива) в таком пиве меньше, чем в бутылках.

вот именно. когда пьёшь бутылочное, ощущение пития газировки а не пива.


Это не от количества кислорода. От СО2. При наливе из кеги в бутылку СО2 теряется. Допустимый уровень кислорода - 0,1 мг/л, то есть 1/10млн. - как ты думаешь - почуствуешь?
Atrox писал(а):

Akor не верю! Ну что ж поделать,..


Увы. Заставит верить не в моем принципе. Просто сообщаю факты.
Simaks
Akor писал(а):

На пересечении Александра Матросова и Вольской есть магазин от Жигулевского пивзавода. Там я всегда тарюсь. Пиво всегда свежее.


имеешь ввиду ПЭТ? ну ок, предположим ПЭТы до 10 дней с момента разлива не хуже и не лучше обычного разлива, но ты всё равно предпочтешь ПЭТ..? почему?

Akor писал(а):

Буквально от одного литра пива на брата, у коллег утром раскалывалась голова. Отчитали меня, что угостил "бодягой"


63 не знаю, чо за коллеги у тебя. пили и по 3 литра, и всё ок. правда спать часто с него рубит, кстати некоторые говорят, там микродозы димедрола.. wwow
Akor
Simaks писал(а):

имеешь ввиду ПЭТ? ну ок, предположим ПЭТы до 10 дней с момента разлива не хуже и не лучше обычного разлива, но ты всё равно предпочтешь ПЭТ..? почему?


Там и в стеклянных бутылках продается. А в ПЭТ предпочитаю потому, что пустые бутылки выбрасывать легче. Smile По 1,5 л ежевечерне употребляю.
Simaks писал(а):

кстати некоторые говорят, там микродозы димедрола..


hehe Ну, если только эти "некоторые" сами димедрол замешают.
Simaks
Akor писал(а):

По 1,5 л ежевечерне употребляю.



ого. и скока лет так? стойкого привыкания нет? 63
Simaks
Akor писал(а):

Ну, если только эти "некоторые" сами димедрол замешают.



да не..короче неспешно шел с подружкой-студенткой мединститута, по тропинке которая от Дна к новой Набережной, в руках разлив. Она и рассказывает, мол ее сокурсник проводил какой-то химический анализ данной продукции, в лаборатории, и якобы обнаружил. Я тут же вспомнил что иногда чуть ли не на ходу засыпаю от этого пива, хотя и вкусное. Pardon
Akor
Simaks писал(а):

ого. и скока лет так? стойкого привыкания нет?


Лет 6. По моему - нет. Smile Иногда просто не лезет. В Чехии был, в Польше, Германии, у них там это обыкновенная практика.
Simaks писал(а):

мол ее сокурсник проводил какой-то химический анализ данной продукции


После скольки литров-то проводил?
Simaks
Akor писал(а):

В Чехии был, в Польше, Германии, у них там это обыкновенная практика.


в курсе.. И чо там, есть пиво, похожее на наш разлив..?

Akor писал(а):

После скольки литров-то проводил?


говорю же, в вузовской лаборатории, типа всё серьезно.. supercool
Akor
Simaks писал(а):

в курсе.. И чо там, есть пиво, похожее на наш разлив..?


Которое ширпотреб - да. Да и почему не быть похожим, когда рецептура та же, оборудование то же, вода ничуть не хуже, люди даже умнее. Вот только выпить этого пива надо ведро, что бы что-то в голове было. А вот в гаштетах, в небольших городах Пиво - с большой буквы!!!
Simaks писал(а):

говорю же, в вузовской лаборатории, типа всё серьезно..


Более чем уверен, что никакого димедрола в пиве нет.
Дальше мифы развеивать или нет? Вопросы?
ЗЫ. прям как "разрушитель легенд" по каналу Discovery Smile
Шилов
Akor писал(а):

Дальше мифы развеивать или нет? Вопросы?




"Давай телевиденье" (с) Smile

В интернете статейка была что от регулярного потребления пива у мужиков сиськи растут и болт перестает вставать ROFL
Akor
ТИМУP писал(а):

В интернете статейка была что от регулярного потребления пива у мужиков сиськи растут и болт перестает вставать


Вот с медицинской точки зрения комментировать я пас.
"Все в меру - сказал Джавахарлал Неру
А Хрущев Никита сказал - до сыта" Smile
У мужиков, будучи в Европе, не интересовался сиськами-письками. Вроде размножаются не хуже нас.
Simaks
Пиво борется с более крепкими напитками и вытесняет их из употребления, этим оно приносит пользу государству и людям. 63


Akor писал(а):

Вот только выпить этого пива надо ведро, что бы что-то в голове было.


это должно быть пиво с крепостью в пределах 1,0 оборота. Чтож там за технологии..

Akor писал(а):

Дальше мифы развеивать или нет? Вопросы?


давай.

по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.

Миф?

По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного.

Миф?
среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин - аналог трупного яда.

Миф?

ТИМУP писал(а):

В интернете статейка была что от регулярного потребления пива у мужиков сиськи растут и болт перестает вставать


алкоголь оказывает вредное влияние на яички и яичники. Под влиянием злоупотребления алкоголем наблюдается жировое перерождение семенных канальцев и разрастание соединительной ткани в паренхиме яичек.
Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз.У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь ингибирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение, расплата за злоупотребление - снижение полового влечения, а в далеко зашедших случаях возможно развитие полового равнодушия.
Миф?

http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html
Akor
По медицинскому аспекту, как я и говорил - пас. Не медик я. Могу сказать только про себя. Все в норме. (ТТТ) Как показатель - жена моложе меня на 11 лет. Wink
Simaks
Akor
Simaks писал(а):

Пиво борется с более крепкими напитками и вытесняет их из употребления, этим оно приносит пользу государству и людям.



ну тут-то не мед аспект, давай, раскрывай тему 63
Simaks
и еще, про жену респект, но ты ни слова не написал, выросли ли у тебя за 6 лет по 1,5 ежевечерне,
ТИМУP писал(а):

сиськи



без обид Drinks or Beer
Akor
Simaks писал(а):

выросли ли у тебя за 6 лет по 1,5 ежевечерне,


Без обид. Все как прежде.
Что-то про колбасу молчат. Типа, раньше была Колбаса, а сейчас - консервант на консерванте и консервантом погоняет. Smile
Mitiok
Akor писал(а):

раньше была Колбаса, а сейчас - консервант на консерванте


Ох провокатор Wink
Ну рассказывай ( усаживаюсь поудобней, беру бутылочку пива - все готов слушать).
Для затравки.
Сырокопченая колбаса готовится по новым технологиям с добавлением химической гадости в 10 раз быстрее чем положено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы