Страница 3 из 4
Дюжина
пофиг. Пропустить пешехода на переходе, у нас это как на жёлтый проехать, т.е. норма.
Млин, уже и не на переходах пропускают, если на обочине/тротуаре собирается группа, жаждущая пересечь дорогу. Вежливыми стали, сами фигеем. А главное, гайцы к этому не причастны. Массовый психоз видимо.
klolik
OldFeld писал(а):

оказывается на ПРОТИВОПОЛЖНОЙ стороне улицы пешеход ногу на проезжую часть поставил


вот вам смешно, а у нас за такое штрафуют. cry

wraithik писал(а):

kyzmyk писал(а):
Нормально все, но не плохо было бы пешеходные переходы ОСВЕЩАТЬ! Не видно же нифига, даже, если захочешь пропустить, не сможешь.

+1
и светофоры с кнопкой!!!


+++
Maverick58
Еще бы пешеходов начали штрафовать за переход в неположенном месте... У нас в городе итак через каждые двести метров или пешеходный переход или светофор, а эти бараны лезут под колеса, лень им пятьдесят метров в сторону до перехода дойти...
OldFeld
klolik писал(а):

OldFeld писал(а):

оказывается на ПРОТИВОПОЛЖНОЙ стороне улицы пешеход ногу на проезжую часть поставил


вот вам смешно, а у нас за такое штрафуют. cry



да ничего смешного... я за то, чтобы и#@ть И водителей И пешеходов!
Допустим, совершил наезд на пешехода на переходе - однозначно виноват, но и пешеход попёрся ВНЕ перехода улицу переходить, сбили его - ОН виноват, к водителю вопросов нет.

ps буквально вчера жена встречалась с приятельницей, идут вдоль улицы, до перехода ещё метров 30, машины медленно едут. Приятельница хлоп и потрюхала НАИСКОСЬ на другую сторону. Моя жена показательно дошла до перехода, перешла, спрашивает - ты чего, с дуба рухнула НАИСКОСЬ улицу переходить (центр Москвы!!)
Та в ответ - а я АДАПТИРОВАННАЯ (!!!) Умею, мол, дорогу переходить pst Моя жена - дык... ты-то может и адаптированая, а водитель!? Он же не ожидает, что посредь дороги из-за машины справа тётка выскочит "адаптированая", раздавит как лягуху, нафиг...
ps у приятельницы жениной, кстати, аж два высших образования, если чё.. москвичка в д-цатом поколении. А один х*р - овца тупая. А сколько таких овец шастает... ой, мля... да за каждую по тыще рублей, ежели она соизволит до перехода дойти и ноженьку поставить на другой стороне, а!? pst
ГМП
klolik писал(а):

вот вам смешно, а у нас за такое штрафуют.


На тож не смешно. Ипут по полной!
Проезд перекрестка - это как в бане - попробуй за мылом наклониться. 63
Язычник
Человек 1 писал(а):


Кароч. приехал я с югов в августе 2008, а пока был на отдыхе, кончилась ОСАГА. До страховой доехать километр. Приезжаю у них выходной, воскресенье было. Еду обратно, как раз через центральную площадь, стоят гайцы (до этого дня на этом перекрёстке ни разу не тормозили, хотя поезжал по нему по несколько раз в день) тормозят и как назло:
-А страховочку предъявите!
Я ему грю еду из стрх-ой, у них выходной ну т.д.
Он: ну пошли я тебе пешехода переходящего дорогу в неположеном месте выпишу, я грю ну давай!
Кароч ему хорошо и мне неплохо! Да и гаец нормальный попался поприкалывались с ним постояли.


Если мне не изменяет память, то ОСАГА действует в течение 2-х месяцев после окончания срока указанного в полисе, если ты сам в письменном виде не расторг договор.
Так шта-а, развели тебя.
Дюжина
Язычник писал(а):

ОСАГА действует в течение 2-х месяцев

Уже нет.
Язычник
Кстати сегодня побыл пешеходом. Уже стали пропускать.
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще и лошары вдобавок... занакомы гонял в германию га Х5, по наше привычке обгоняет поток и пытается вклинится, ему не дают... иш ты думает... влазит в наглубю, включает аварийку, открывает капот и начинает мерять уровень масла.. минут 5 мерил.... все тихо дрочили молча, никто не вышел даже... ссыкуны они там...



Иван я не знаю что тебе расказывал знакомый ибо припе**дить каждый может
а в реальности если бы такое было то твоего знакомого нагнули бы полицейские по полной программе
и дело не в сыкунах а то что если есть пробка то там никто не ломится через 2 сплошных а стоят и ждут

пс и в германи всем апсолютно похрен на х5 тк там фильм бумер не смотрели


и в заключение во всех странах прав пешеход, и это апсолютно нормальная практики
и правильно что штраф подняли, а то идешь по зебре так хрен перейдешь еще и сигналят уроды
Kender
Tony999io писал(а):

...и в заключение во всех странах прав пешеход, и это апсолютно нормальная практики


в тех странах помимо всего и дороги развязки нормальные...
а штраф этот ИМХО еще одна кормушка для гайцов...
кроме того, наши пешеходы походу о ПДД имеют весьма туманное представление и на красный прутся и в неположенном месте пересекают дорогу... supercool всех уж штрафовать тогда надо...
и еще вот, допустим, пропускаю я пешехода на нерегулируемом перекрестке... так вот некоторые еле ползут (и не старички и старушки, и не тети с сумками) а еще бывает и по трубе трындят при этом не глядя по сторонам... и по бую, что задерживают поток...

ЗЫ: сам есичо обычно пропускаю... но вот ежели виже что еле ноги переставляют и посигналить могу (канеш, не женщинам с сумками и старикам)...
ГМП
Tony999io писал(а):

и в заключение во всех странах прав пешеход, и это апсолютно нормальная практики


Культура пешеход там иная.
А у нас - АЛЕНИ!
karsar
El Dron писал(а):

Ну если ты из Калуги, посмотри как идет движение по площади Ленина мимо скверика, где 2 зебры, с гайцами и без. Wink


Перекрёсток Кирова Московская, когда светофор переделали неделю гайци постояли в матюгалник поарали, и всё. А штрафовать за каждые 90 секунд можно пешеходов по 20. А начинаешь им сигналить , ещё и возмущаются!!!! У нас здела-ли перекрёсток как в Москве, сначало машины проезжают, потом пешиходы идут.
брат шумы
Tony999io писал(а):

и в заключение во всех странах прав пешеход, и это апсолютно нормальная практики
и правильно что штраф подняли, а то идешь по зебре так хрен перейдешь еще и сигналят уроды


есть не меряно мест,где пешеходная дорожка пересекается с дорогой,так там пешеходы идут сплошным потоком:один только закончил переходить дорогу,как ее начинает переходить второй и так до бесконечности.при этом смотрят на водителей как на "врагов народа".каждое утро проежаю мимо ж/Д станции и если пришла электричка,то вешайся:народ идет через дорогу где придется и как придется.никто не проезжал в москве мимо МЭЛЗА около 5часов вечера,когда там заканчивается работа?народ идет толпой через электрозаводскую на протяжении 50метров в течении 15-20минут и плевать они хотели на пешеходные переходы и ПДД
Sensas
точно точно....надо пешеходов штрафовать....нет сажать....за не пропускание машин hehe
DerDen
Sensas писал(а):

точно точно....надо пешеходов штрафовать....нет сажать....за не пропускание машин



всех убевадь к е№еням
Evgen
Tony999io писал(а):

и правильно что штраф подняли, а то идешь по зебре так хрен перейдешь еще и сигналят уроды


Полностью согласен. Только надо бы ещё дополнительно за повторное аналогичное нарушение как минимум 5 т.р. штрафа. У нас в городе знаки "Пешеходный переход" и "Осторожно, дети" вообще ни к чему не обязывающими картинками висят. Все водители на них клали.
rover
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Anhel писал(а):

еще на всех зебрах по гаишнику поставить
или макет гаишника

надувной... cry


Зае_ут, гм, я хотел сказать разносится быстро... ROFL ROFL ROFL
IvSPb
Ничего нового наши законотворцы изобрести не смогут. Повышение штрафов и лишения - самый действенный способ для нашего народа.
maxFZ20
IvSPb писал(а):

Ничего нового наши законотворцы изобрести не смогут. Повышение штрафов и лишения - самый действенный способ для нашего народа.



а чо, затрат никаких а "польза" для всех кроме водителей огромная
Atrox
Ну об этом еще Джанни Родари говорил, например в Чиполлино.

.
rezident
Унас как был маразм так и будет никакие законы не помогут
Alexandr-12rus
Седне пропускал молодую маму с ребенком. Остановился, а взади слышу громкий бииииип и обгоняет меня в хлам тонированная четырка...и срать водила хотел идет там пешеход или нет....Еще бы чуть чуть и была бы не очень хорошая "картина". Так что пральна...приучать нада водителей, но и пешеходам "люлей вешать" за то что прут где хачу и как магу.
rododendron
мля..сегодня чуть два раза не сбюил пешеходов..мать их

первый раз, когда под светофор выезжал с второстепенной дороги на главную.. они между авто шныряли (пара лет 50-ти) увидел, когда они прямо перед капотом прошли и я уже чуток крылом не задел..НО ДЛЯ НИХ БЫЛ КРАСНЫЙ СВЕТ

второй случай - олень переходил дорогу. на бошке капюшон, а смотрел на авто со встречной полосы
он прется к середине, дороги, я тупо педаль в пол, АБС срабатывает но авто уверенно прет.. и сигнал, за 5 метров до авто "ОЛЕНЬ" соизволил повернуть свое ипло в мою сторону...
kyzmyk
wraithik писал(а):


+1
и светофоры с кнопкой!!! я за них больше как водитель, чем как пешеход, т.к. пешеход я шустрый Smile



К кнопке еще инструкцию БОЛЬШИМИ буквами, потому что пешеходы тупо прут через переход, когда надоедает ждать, а посмотреть на столб и увидеть кнопку (коробочка 15*20 желтая) - не могут...
ГМП
В последнее время наблюдается все большая взаимосвязь между дорожными и денежными знаками... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы