Страница 3 из 4
Vlad B
МВ2112 писал(а):

Вот такие жмоты сами и гадят в подъездах.
Западло мусор опустить в мусоропровод, накурить и хабарик лучше бросить под ноги, очень знакомая картина.
И советовать здесь нечего.



У нас например мусоропровода ваще нет, помойко на улице, а гадят разные малолетние и не очень мудозвоны.
DAI
Да, пароля у нас нет. Специально просил установщиков.
Дмитрий С-Пб
МВ2112
Cлышь? Ты со жмотами то поаккуратнее бы?.. С чего ты взял, что я мусорю в подъезде и разбрасываюсь хабариками?
Или по себе судишь?...
А по поводу того, жалко ли мне 50 руб. в мес. Я песал выше. Четай ветку внимательнее supercool ...
МВ2112
Vlad B писал(а):



У нас например мусоропровода ваще нет, помойко на улице, а гадят разные малолетние и не очень мудозвоны.



Увидел и мордой об стенку или еще обо что.
За нас самих никто же ничего не сделает.
mofo
а неужели плата за домофон столь огромна?
Шилов
я звонок домофона отключил нафиг, надоели звонить левые пассажиры, кому надо номер мобилы знают и позвонят
Боцман (ex-Botsman)
Vlad B писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

На стене висело убожество вроде этого



Айпод чтоль? hehe


hehe
Нее, я про колонку hehe
Дмитрий С-Пб
mofo писал(а):

а неужели плата за домофон столь огромна?


Мля, ну вы уже заманали! Ну как не дойдёт до вас, что мне не нужно навязывание услуги от которой толка нет?.. ДЕНЬГИ ЕСТЬ. Я не нищий. Могу заплатить, но за что???...
Ну давайте поменяем ситуацию. Допустим Вы не любите симфонии, но Вам говорят, что за 10 рублей в год, каждый день в 7 утра, будут включать в Вашей квартире симфоническую музыку, по причине того, что 80% жильцов согласны... Какова должна быть Ваша реакция?..
Дмитрий С-Пб
[quote="Боцман (ex-Botsman)"]
При ремонте квартиры, снял типа переговорное устройсто (по другому этот блочек с двумя кнопками сделанный из колонки для плеера помоему, я не могу назвать) и замкнул контакты, замуровав при этом их в стену. В результате подходишь к домофону, набираешь номер квартиры и дверь открывается.......
На стене висело убожество вроде этого
quote]

А у тебя скоко контактов было?
Я сейчаз вскрыл трубку и обнаружил там 4 провода. Что с чем перемыкать-то?..
Боцман (ex-Botsman)
Дмитрий С-Пб писал(а):

А у тебя скоко контактов было?


У меня всего два было. Не домофон, а убожество какое-то стояло
SDRIVER
[quote="Дмитрий С-Пб"]
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


При ремонте квартиры, снял типа переговорное устройсто (по другому этот блочек с двумя кнопками сделанный из колонки для плеера помоему, я не могу назвать) и замкнул контакты, замуровав при этом их в стену. В результате подходишь к домофону, набираешь номер квартиры и дверь открывается.......
На стене висело убожество вроде этого
quote]

А у тебя скоко контактов было?
Я сейчаз вскрыл трубку и обнаружил там 4 провода. Что с чем перемыкать-то?..

В сам домофон полюбому 2 провода входит обычно телефонный провод используют, ИМХО этот провод и надо замкнуть. Или от кнопки пляши, кнопкой же замыкаешь контакты и дверь открывается вот кнопку и перемкни.
Боцман (ex-Botsman)
SDRIVER писал(а):

В сам домофон полюбому 2 провода входит обычно телефонный провод используют, ИМХО этот провод и надо замкнуть. Или от кнопки пляши, кнопкой же замыкаешь контакты и дверь открывается вот кнопку и перемкни.


+ 1
Vlad B
Good-Person писал(а):

Я чё то нихрена не понял, вы что там каждый месяц за домофон платите?



Ани алени. lol1
Vlad B
mofo писал(а):

а неужели плата за домофон столь огромна?



Ты мля с таким менталитетом скоро будешь спрашивать - "а чо, плата за проход по лестнице настолько огромна?" hehe

Нехера платить за то, что навязали.
Дмитрий С-Пб
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

SDRIVER писал(а):

В сам домофон полюбому 2 провода входит обычно телефонный провод используют, ИМХО этот провод и надо замкнуть. Или от кнопки пляши, кнопкой же замыкаешь контакты и дверь открывается вот кнопку и перемкни.


+ 1



Так может, в таком случае, легче, для проверки, одному человеку дома на трубке кнопку зажать, а другому внизу номер квартиры набрать?..
SDRIVER
Дмитрий С-Пб писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

SDRIVER писал(а):

В сам домофон полюбому 2 провода входит обычно телефонный провод используют, ИМХО этот провод и надо замкнуть. Или от кнопки пляши, кнопкой же замыкаешь контакты и дверь открывается вот кнопку и перемкни.


+ 1



Так может, в таком случае, легче, для проверки, одному человеку дома на трубке кнопку зажать, а другому внизу номер квартиры набрать?..

логично Smile
МВ2112
Дмитрий С-Пб писал(а):


Мля, ну вы уже заманали! Ну как не дойдёт до вас, что мне не нужно навязывание услуги от которой толка нет?.. ДЕНЬГИ ЕСТЬ. Я не нищий. Могу заплатить, но за что???...
Ну давайте поменяем ситуацию. Допустим Вы не любите симфонии, но Вам говорят, что за 10 рублей в год, каждый день в 7 утра, будут включать в Вашей квартире симфоническую музыку, по причине того, что 80% жильцов согласны... Какова должна быть Ваша реакция?..




А я против повышения коммунальных и прочих платежей.
За что платить? Качество обслуживания улучшилось?
Отнюдь нет.
И что дальше?

А порядок в квартире зависит от проживающих в нем.
Установка домофона один из шагов к этому порядку.
steallth
МВ2112 писал(а):


Установка домофона один из шагов к этому порядку.



аХхха ... установка домофона это отъем денег у населения, несогласного особенно ... а порядок - это должно быть в головах, и никаким космофоном ты это не поправишь ..даже живой домофон - консъерж то не всегда в силах ....

Интересно с замыканиями - заработат все таки у аффтара то? supercool
Дмитрий С-Пб
[quote="steallth"]
МВ2112 писал(а):


Интересно с замыканиями - заработат все таки у аффтара то? supercool



Вечером буду пробувать. Потом отпишусь supercool ...
Grishka
А что случится с автором если он поставит трубку и будет платить абонентскую плату?
Дмитрий С-Пб
Grishka писал(а):

А что случится с автором если он поставит трубку и будет платить абонентскую плату?


Помрёт с голоду или застрелится от жадности cry
Servikt
Не вижу ни малейшего смысла в перемыкании контактов. Как только будет расторгнут договор на обслуживание, абонент отключается от самого блока вызова физически, как тут уже заметили. И дома у вас будет просто висеть не к чему не подключеная трубка.
По поводу кодов - не знаю как в ваших городах, а у нас фирма, занимающаяся установкой и обслуживанием домофонов, с некоторого времени специально не устанавливает коды при монтаже новых подъездов, объясняя жильцам это тем, что в новых моделях блоков вызова этой функции нет. На деле же они таким образом борятся именно с тем, что эти коды легкодоступны, и как правило все мелкое население двора отлично знает как минимум по нескольку кодов от всех подъездов. Да это и логично, и правильно - у всех официальных жителей подъездов есть ключи, гости могут и номер квартиры набрать, не обломятся.
По поводу навязывания или не навязывания, мое имхо - живя в многоэтажках, мы живем в общежитии. И надо считаться с этим долбанным общежитием, с его правилами...
Дмитрий С-Пб
Servikt писал(а):

Не вижу ни малейшего смысла в перемыкании контактов. Как только будет расторгнут договор на обслуживание, абонент отключается от самого блока вызова физически, как тут уже заметили. И дома у вас будет просто висеть не к чему не подключеная трубка.


Моя трубка не отключена от блока вызова. Каждый раз, когда я внизу приставляю ключ, трубка выдаёт сигнал.
Servikt
Тогда не понятно. Если внизу набрать номер квартиры - трубка работает? Если да, то просто еще не отключили. А вот когда отключат, то все.
А если не работает, но при этом пикает - тогда вызов отключили просто програмно, тогда способ с перемыканием пожет и помочь. Так попробуй уже наконец, подержи кнопку нажатой, а кто-нибуть пусть наберет номер квартиры.. Только трубка при этом должна висеть наверное на месте, та же геркон внутри.
Дмитрий С-Пб
Servikt писал(а):

Тогда не понятно. Если внизу набрать номер квартиры - трубка работает? Если да, то просто еще не отключили. А вот когда отключат, то все.
А если не работает, но при этом пикает - тогда вызов отключили просто програмно, тогда способ с перемыканием пожет и помочь. Так попробуй уже наконец, подержи кнопку нажатой, а кто-нибуть пусть наберет номер квартиры.. Только трубка при этом должна висеть наверное на месте, та же геркон внутри.



Если внизу набрать номер квартиры, то тубка не реагирует. Если приложить ключ, то трубка делает блым-блым и дверь открывается.
Способ с перемыканием не пробовал, но считая, что перемыкание и зажатие кнопки это одно и то же, попорбовал зажать кнопку. ...Не помогло и с повешенной трубкой и со снятой:supercool ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы