Страница 3 из 4
Шилов
Александдр писал(а):

ТИМУP писал(а):
так старые или с бабосами напряг?

+1 к вопросу

или все же эгоизм?



причем тут эгоизм?
Sdesi
Acquirer писал(а):

А старые это по сколько лет?



Скоро сорок будет.
Holz
Sdesi писал(а):

И я и жена на двух работах работаем...


Не сможешь потом ему объяснить, почему братика или сестрёнки у него нет. Он не поймёт Я работал на одной, жена сидела с детьми дома 8 лет. Не скажу шоп кучеряво было. Но на море каждый год возили начиная с двухлетнего возраста, кормили нормально, дети здоровы. Игрушек всяких море было. Без выпендрёжа, конечно. Машинка была - 412 москвидон. Ща вспоминая смеюсь, как детей на МАШИНЕ в садик возил, там идти 2 минутки, садик во дворе.
Sdesi
Acquirer писал(а):

Нда, неужто третью машину не купите если второй ребенок будет?



Дались вам эти машины.... зачем третья то? Дочь маленькая еще...
Восьмеркин
вот удивительное наблюдение: знаю семьи где по одному ребенку, волохуются с ним всю жизнь, кучу сил, денег, нервов и т.д. вкладывают во всех отношениях в чадо....и вырастает в итоге самовлюбленный эгоист с признаками нарциссизма типа меня hehe А бывает семья многодетная и, как ни странно, все дети людьми становятся, по жизни гораздо "закаленнее" чем первый Smile
Acquirer
Sdesi писал(а):

Скоро сорок будет.


В принципе возможность ещё есть.
Sdesi писал(а):

Дались вам эти машины.... зачем третья то? Дочь маленькая еще...


Да мне то что, просто говорит о желаемом "уровне" немного. Мне и одна-то машина если честно особо не нужна.
А без английского и танцев прожить можно. И совсем не обязательно что-то плохое вырастет из ребенка.
Александдр
ТИМУP писал(а):

причем тут эгоизм?


Как при чем? Желание жить ради себя. Так всю жизнь: сначала не женятся - "нагуляться " и повыбирать надо, потом женились - детей "рано" (не все турции с египтами объездили или жена еще покамест не стала генеральным диром), ну и потом - "второго не потянем"... ибо надо будет не у телека валяццо или пиво с друзьями пить (ну пусть даже в футбик играть), а почитать книжку одному, проверить уроки у другого, починить велик третьему...

Кстати, в другой недавней теме Патрикевна замечательно сказала: "дети ни жалеют, что они родились!" Good

Sdesi писал(а):

Скоро сорок будет.


на работе сослуживица родила второго месяц назад. в 42 года. supercool

Sdesi
Ты уж извини, что мытак в тебе ковыряемся...
Sdesi
Acquirer писал(а):

Мне и одна-то машина если честно особо не нужна.



И мне и жене
нужна, ибо от это зависит оперативность - т.е. работа...


Acquirer писал(а):

А без английского и танцев прожить можно.



Ну мы никого и не заставляем... мы цель перед собой поставили и тихонько двигаемся - как и всегда.

Лана.... хорошо с вами, а спать пора - завтра вставать рано....

всем пока....
Шилов
Александдр писал(а):

ТИМУP писал(а):
причем тут эгоизм?

Как при чем? Желание жить ради себя.



а ради кого мне жить если ни жены, ни детей нет и не хочется?
против желания жениться на первой встречной и наплодить детей "чтобы было"?
Александдр
ТИМУP писал(а):

а ради кого мне жить если ни жены, ни детей нет и не хочется?
против желания жениться на первой встречной и наплодить детей "чтобы было"?


вона как... согласен, в отличии от женщины, мужчина не может родить ребенка "для себя".
GENA
Ну ребята ЛОЛовцы! вы даете!
Дано! Папа (Я) доход 30-40 тыс. Мама декрет 8 тыс. дети 1-й - 5лет , второй 1 год. ПАЦАНЫ! gpn
Ну во-первых ДЕТИ это кайф!!!
ДА обеспечение важно! НО! По своему региону считаю - 10 тысяч за глаза на одно чадо! Можно и ужатся. Второй ребенок всегда дешевле первого (кроватка, коляска, ползунки, игрушки и.т.п. уже есть).
Зачатие, воспитание и т.п. происходило на фоне покупки нового жилья и ремнота первого. По правде говоря наличе жилья было не маловажным. Сейчас и работа и стройка и финобеспечение семьи.
Да с кризисом дела напрягли. НО! не так чтобы песец прям! На аватаре у меня ВАЗ 21110. Дата присутсвия на ЛОЛе равна покупке этой машины. Мог бы и мерс купить, но ДЕТИ дороже!
Есть и преславутый сертификат на материснкий капитал за второе ЧАДО! НО! это в принципе филькина грамота. и даю 200% что рожали второго не для этого! Кстати возраст меня и жены -это 35-40 лет. Родили бы и третьего. Но вот тут действительно напряг! Не потому что я заработать не смогу, а потому что нет косвенной поддержки госсударством! Поддержки в чем!? Да мля в садик хрен устроишь! Медицина высше уровня совка ПЛАТНАЯ! Тут к государству БОЛЬШАЯ претензия, хотя сдвиги есть!
Не случись кризис, может был бы и теритий!
Так что ребята и дамы ... не трахайте мозг! не меняйте детей на машины... рожатйе и будет счастье!!!! В конце концов нет сильне материнского и отцовского инстинкта!!! vfac
GENA
Sdesi писал(а):

Чудны дела твои господи.....

Я вот о себе расскажу немного: у нас есть своя трехкомнатная квартира, пара автомобилей, есть деньги - работаем и я и жена.... мы просто не можем себе позволить второго ребенка...просто не можем, как другие идут на это, мы просто не понимаем.... на что надеятся??? Писец просто..... Может я и не прав, объясните пожалуйста!


Продай второй автомобиль -заведи второго РЕБЕНКА! gpn
Evgen
GENA писал(а):

Продай второй автомобиль -заведи второго РЕБЕНКА!


Так если человеку не хочется, то зачем?
Цитата:

есть деньги - работаем и я и жена.... мы просто не можем себе позволить второго ребенка...


А ещё на ребёнка нужно время, а когда все на 2-3 работах работают, то его нет, этого времени на детей. Я всегда с ужасом смотрю на родителей с одним ребёнком - а не приведи Господь, с ним что-нибудь случится очень плохое, что дальше то делать вдвоём?
Александдр
Включите СЕЙЧАС канал Культура.
почти в тему передача идет
Сталкер
Александдр
Тема передачи?
Александдр
Сталкер
"Культурная революция", тема Одиночество
Шилов
Александдр писал(а):

Сталкер
"Культурная революция", тема Одиночество



ап чем там было?
133
Sdesi писал(а):

Какого накуй желания??? Вы знаете сколько мы в месяц отдаем за спецшколу, доп/занятия англ. языком, бальные танцы??? Или без этого тоже можно прожить?


У меня дочка,ходит в спец.школу,там усиленный англ.,ходит на хореографию(бальные танцы) у же года 4...между прочим единственный ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ансамбль в Питере "Зеркало"...и это в Питере!!!...а не в Рязани- Wink согласись есть разница...и я ЗНАЮ сколько уходит...не такие уж и большие суммы.
masta писал(а):

От желания плодить нищету?


У тебя в понятии нищета это когда одна машина? supercool ну-ну..
Sdesi писал(а):

Да не бояться!.... а просто расчитывать свои силы надо.... как можно рожать вообще если нет крыши над головой? Как можно рожать когда самим жрать нечего? Как можно рожать когда вы не можете полноценно воспитать ребенка, дать ему необходимое образование, возить на море хотя бы раз в год, покупать ему те продукты которые он просит а не те на которые хватает денег??? Я не понимаю некуя.... или из принципа: "ну нас то вырастили...".


крыша есть...хоть и не трёшка,образование даём,на море ездим...не Мальдивы,но тоже ничего supercool Продукты покупаю те что хотим...и всё равно остаётся что-то по деньгам-откладываем....ну будет второй-не буду откладывать...или меньше откладывать буду,но уровень жизни останется тот же... supercool Ну да первый год буду отказывать себе в каких-нибудь удовольствиях -не из-за того что денег не хватает,а из-за того что ребёнок маленький....
Александдр писал(а):

Я и говорю - эгоизм банальный.


+1!А то разводят тут-денег нет....так и пиши что нет желания. supercool
Sdesi кстате вопрос-ты был единственный ребёнок в семье? supercool
Acquirer
133 писал(а):

кстате вопрос-ты был единственный ребёнок в семье?


Это неважно на самом деле, ну почти. Я был единственным да еще и семья неполная, однако второго ребенка хотим оба с женой.
Кстати у знакомого тетка в прошлом году родила нормального совершенно ребенка в 44 года. Как-то так...
Шилов
133 писал(а):

+1!А то разводят тут-денег нет....так и пиши что нет желания. supercool
Sdesi кстате вопрос-ты был единственный ребёнок в семье?



за себя скажу: желания нет,
нас двое у родителей
Tony999io
Sdesi писал(а):

Holz писал(а):

Боятся этого, ваще не рожать, а минимизировать проблемы будущие родив меньше детей, у меня чё -та не вяжеца


Да не бояться!.... а просто расчитывать свои силы надо.... как можно рожать вообще если нет крыши над головой? Как можно рожать когда самим жрать нечего? Как можно рожать когда вы не можете полноценно воспитать ребенка, дать ему необходимое образование, возить на море хотя бы раз в год, покупать ему те продукты которые он просит а не те на которые хватает денег??? Я не понимаю некуя.... или из принципа: "ну нас то вырастили...".
Неееее.... ну его на....



что в вашем понимании полноценно воспитать?
вы так расуждаете ибо это больше вам надо для понтов
типа знакомым сказать вот у меня дочь танцами занимается

эгоизм который приведет к тому что русских детей не останется и вашу распрекрастную дочь равно как и еще кучу дочерей будут иметь чурбанье которое не парится про 3ю машину или загородний дом
видно им действительно будет приятна танцующая жена

а по поводу нищеты то вы по сравнению с топ менеджером тогоже русала должны пойти и утопится тк вы нищета и дети ваша нищета, и в его понимании и образование никакого вы дать ребенку не можете
(дети в англии учатся у всех)
так что вот так, все относительно
Шилов
Tony999io

у самого то сколько детей?
Александдр
ТИМУP писал(а):

Александдр писал(а):

Сталкер
"Культурная революция", тема Одиночество



ап чем там было?

Посмотрел не с начала и не до конца, но в числе прочего выступала женщина (вылетели из головы должности ее и звания) об одиночестве родителей и детей, в неполных семьях в частности. Ребенок на бытовом уровне не имеет примера общения в семье, между своими родителями, ибо одного из родителей нет. И это отсутствие потом привносится во взрослую жизнь.
не совсем в тему, но аналогию с многодетными семьями провести можно.
Tony999io
ни одного, а в семье трое- брат и сестра младшие
у брата уже 1 есть сын, и еще планируют попозже
я себе тоже 2х хочу
но наверное сначала бывает свадьба а потом дети
я женился недавно посему и детей пока нет
а переваливать все на мат трудности можно до бесконечности
ты или хочешь ребенка или нет остальное все отговорки
Alexxxa
Александдр писал(а):

И это отсутствие потом привносится во взрослую жизнь.


да не факт! Тогда получалось бы что все из неполных семей были бы одиноки, а из полных ни разу не разводились бы....... Если бы все было так просто......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы