Страница 3 из 9
Stacid
BlackCat писал(а):

Acquirer писал(а):

А чьи матрицы в основном ставят в ЖК?


LG-Philips (S-IPS), Panasonic-(A-IPS), Samsung (SPVA), CMO, AUO, CPT (AMVA). Это для телевизоров диагональю от 32", в мелкие могут ставить все что угодно, в т.ч. мониторные TN+F.
Сони ставит самсунговские S-PVA. Самсунг, что придется иногда свои, иногда тайваньские CMO, AUO, CPT. Филипс - свои. Панасоник, тоже свои. Что ставят остальные - не зню.


кста по поводу ips матриц, считающихся одними из самых крутых. у них под диагональными углами засветка изображения идет. так что лучше мва/пва производные брать - у них нет такой проблемы.
Tchuba
Stacid писал(а):

Oll писал(а):


Я бы посоветовал походить в больших магазинах и выбрать то, что субъективно лучше показывает. Только смотреть нужно не рекламные ролики - они везде хорошо идут.


эт точно. в идеале нужно посмотреть спорт, причем не замедленные повторы как в рекл роликах, а в реальном времени. для плазмы актуален хоккей - действительно ли лед белый и нет ли шлейфов. а на жк, к примеру, помниццо мотогонки смотрелись просто уродски, аля мультик пластилиновая ворона. ничего общего с реальностью.



уже писал в другой теме. мы брали в магаз переносной двд панасоник-и пару лицензионных фильмов. и "трахали мозги" продавцам, зато купили что показывало получше-плазму Панас
Vitalij
Еще многое зависит от процессора. Грамотно растянуть эфирку на 1920х1080 не так уж просто...

konstanta писал(а):

надеюсь не сведем все к LG+Samsung Smile
матрица - не 100% залог успеха..., ИМХО

BlackCat
Oll писал(а):

К сожалению, продавцы ТВ об этом пока не знают:


Какая связь между прекращением выпуска и продажей? Продаваться будут еще с полгода, пока все остатки на складах распродадут.
konstanta
Vitalij писал(а):

Еще многое зависит от процессора. Грамотно растянуть эфирку на 1920х1080 не так уж просто...

konstanta писал(а):

надеюсь не сведем все к LG+Samsung Smile
матрица - не 100% залог успеха..., ИМХО



а когда обещали переход на цифру в эфире полностью?

есть ли у ТВ принудительное переключение (scaling) разрешения?
Vasa
ну всё. допи.делись...

поздравляйте - вчера пришел домой, жена радостно сообщает что "тиливизер не работает". 32 инча ЖК филипс возрастом 3.5 года. Включается, картинка появляется на две секунды (выцветшая какая-то) и пропадает. Т.е. экран черный, будто выключен. Звук при этом есть, и каналы переключаются. А картинки нет совсем.
Гарантия естессно кончилась хрен знает когда. Где ремонтировать - пока не понимаю. Сколько может стоить ремонт - тоже загадка.
Всё млин один к одному... здешние обсуждения, квакнувший тиливизер и предложение купить 52" ЖК за 32 тыщи, провисевший год в офисе каком-то...
Vlad B
Vasa писал(а):

ну всё. допи.делись...

поздравляйте - вчера пришел домой, жена радостно сообщает что "тиливизер не работает". 32 инча ЖК филипс возрастом 3.5 года. Включается, картинка появляется на две секунды (выцветшая какая-то) и пропадает. Т.е. экран черный, будто выключен. Звук при этом есть, и каналы переключаются. А картинки нет совсем.
Гарантия естессно кончилась хрен знает когда. Где ремонтировать - пока не понимаю. Сколько может стоить ремонт - тоже загадка.
Всё млин один к одному... здешние обсуждения, квакнувший тиливизер и предложение купить 52" ЖК за 32 тыщи, провисевший год в офисе каком-то...



Собственно сначала в сервис на дефектовку, а затем, если в магаз за новым телегом.

Он у тебя через что был подключен? Как проветривался?
Vasa
Vlad B писал(а):


Он у тебя через что был подключен? Как проветривался?


К сети - напрямую. Без фильтров, без ИБП. С утра я его выключил нормально. Вечером он нормально не включился. Проветривался нормально - стоял на родной подставке на столе, до стены сантиметров 30, по бокам свободно совершенно.
Vlad B
Vasa писал(а):

К сети - напрямую. Без фильтров, без ИБП. С утра я его выключил нормально. Вечером он нормально не включился. Проветривался нормально - стоял на родной подставке на столе, до стены сантиметров 30, по бокам свободно совершенно.



Было такое на 20" телевизоре с матрицей и потрохами от LG/Philips, подох блок питания.
tatauto1
Vlad B писал(а):

Vasa писал(а):

К сети - напрямую. Без фильтров, без ИБП. С утра я его выключил нормально. Вечером он нормально не включился. Проветривался нормально - стоял на родной подставке на столе, до стены сантиметров 30, по бокам свободно совершенно.



Было такое на 20" телевизоре с матрицей и потрохами от LG/Philips, подох блок питания.


+1 На тошибе было такое только на трубке. Вылечили в сервисе блок питания\
Vasa
Мне казалось что если БП квакнет - то работать не будет совсем - а тут картинка появляется, пропадает, а звук-то есть! и каналы переключаются.
BlackCat
Vasa писал(а):

Мне казалось что если БП квакнет - то работать не будет совсем - а тут картинка появляется, пропадает, а звук-то есть! и каналы переключаются.


Вовсе не обязательно.
Vasa
и сколько может стоить замена?
Vlad B
Vasa писал(а):

Мне казалось что если БП квакнет - то работать не будет совсем - а тут картинка появляется, пропадает, а звук-то есть! и каналы переключаются.



Напругу меньшую чем надо матрице дает и она не может стартануть.
Vasa
картина не особо радужная вырисовывается. самый дешевый ремонт - 4500 руб + стоимость деталей (утверждают, что не БП, т.к. он параллельно работает на матрицу и на звук, предполагают что инвертор - шо це?). В другом сервисе предложили диагностику за 3350, диагностику с работой - 7900, +стоимость деталей.
DAI
Субъективные(!!!) причины, по которым я отказался от плазмы в пользу ЖК.

1. Мне не надо больше 32"
2. Мне не нравится повышенная теплоотдача от плазмы. Справедливо замечу, что правда плазмы большей диагонали.
3. Мне не нравится большее энергопотребление плазмы, относительно ЖК (можно пренебречь в принципе)
4. Мне не нравится, что в случае механического повреждения или скачка напряжения у плазмы возможно выгорание целой строки. В ЖК только пиксель, точка.
5. Мне не нравится как бликует плазменная поверхность, а у ЖК она всегда матовая.
Oll
DAI писал(а):

...1. Мне не надо больше 32"...


Я смотрел 37-40", а купил все-таки на перспективу 42". Первые два дня удивлялся огромным размерам экрана.
Сейчас думаю, что, возможно, был смысл купить 50". И удивляюсь микроскопическому 21" экрана моего старого ящика.
ИМХО есть смысл брать ящик с экраном побольше, чтобы долго не менять.
RealBass
Такая же фигня, шли за 32, а купили 37, шоб надолго Smile
DAI
Oll писал(а):

DAI писал(а):

...1. Мне не надо больше 32"...


Я смотрел 37-40", а купил все-таки на перспективу 42". Первые два дня удивлялся огромным размерам экрана.
Сейчас думаю, что, возможно, был смысл купить 50". И удивляюсь микроскопическому 21" экрана моего старого ящика.
ИМХО есть смысл брать ящик с экраном побольше, чтобы долго не менять.



У меня стандартный зал, кресло на расстоянии 2 метров, диван на расстоянии 4,5. У родственника в аналогичном зале стоит 37" плазма. С кресла смотреть противно, с дивана нормально.
Не знаю у кого как а у меня мозг разрушается если смотреть ТВ больше 32" относительно из близи. Куда нафиг в квартиру больше 32-37"? В большой дом, согласен отчасти.
40-ка и более дюймовая плазма, повлечет за собой установку в первое же лето нехилой мощности кондиционера. (более чем ИМХО)
50" тв, это диагноз Smile
п.с. С дивана смотреть не вариант, ибо мгновенно наступает здоровый сон.
Vasa
DAI писал(а):

50" тв, это диагноз Smile


к вопросу больших диагоналей. на сайтах пишут к примеру, про 52' - поддержка HDTV 1080p. И тут же пишут, что максимальное разрешение при подключении к ПК - 1024*768.
Это как понимать? Т.е. даже подключив, скажем бук, по HDMI, и скачав кино 1080p - посмотреть его в HD не получится????
Это чеж - только с плеера 1080р смотреть можно??
konstanta
DAI писал(а):


50" тв, это диагноз Smile



а в кинотеатре как?
исходить из расстояния для просмотра в 3-4 диагонали?
понятно, что в кинозал не каждый день...
Johann Halter
ипал ипал мозг и таки купил обычный 32 жк тошиба. посмотрел кинцо - нормально... засим лет на 7 успокоился.
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

засим лет на 7 успокоился.


угу... если не наипнется раньше.
я тут одному товарищу написал про свой трабл, говорю 3.5 года - он мне отвечает, мол "почтенный возраст". Ну и подтвердил, что за это время матрицы стали ощутимо качественнее.
McRae
Иван_aka_Gaiver писал(а):

32 жк


мало!
Eddard Stark
Я всецело за плазму. Того качества изображения, которое получается на хорошей плазме - мой идеал Пионеровский Куро - не добиться на ЖК. Идеальный черный цвет.
Все же плазма сама излучает свет, а в ЖК идет подсветка с помощью ламп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы