Страница 3 из 5
drt1
Если есть 600 рублей налом, можно поменять на евро. Он растет. пока Меган приедет, страховка бесплатно набежит....
не Шумахер
drt1 писал(а):

Если есть 600 рублей налом, можно поменять на евро. Он растет. пока Меган приедет, страховка бесплатно набежит....


А завтра евро упадёт и от 600 останется 570, например cry
drt1
не Шумахер писал(а):

drt1 писал(а):

Если есть 600 рублей налом, можно поменять на евро. Он растет. пока Меган приедет, страховка бесплатно набежит....


А завтра евро упадёт и от 600 останется 570, например cry



Мало вероятно. До лета будет расти точно. Любой финансовый прогноз это подтверждает. Он уверенно растет.
pklyonov
drt1 писал(а):

Мало вероятно. До лета будет расти точно. Любой финансовый прогноз это подтверждает. Он уверенно растет.

Если посмотреть на любой финансовый прогноз, сделанный пару лет назад, то можно заметить, что о кризисах там тоже ни слова не было...
genarur
мим писал(а):

Его требования:
Новая
цена - 600 (в идеале включая страховки)
кузов - седан (но можно и альтернативы)
цель - каждодневная эксплуатация по городу в основном в одиночестве
двигатель - максимум, что возможно за эту цену с расходом не больше 9-10 в городе
коробка - МКПП
безопасность - АБС, 2ПБ минимум
удобства - кондиционер (минимум), попогреи, музыка желательно уже встроенная
марка - не китайская, против корейцев аллергии тоже нет
сборка - все равно
управляемость - желательно хорошая
гарантия - в идеале 3 года
модель - желательно не старая, чтобы с производства вскоре не снималась
желательно неугоняемая, чтобы не платить лишнего за сиги и прочее
ЗЫ: сам почему-то ему ничего не могу посоветовать выбор какой-то большой больно, да и не юзал ничего подобного, не хочу потом за слова отвечать
ЗЗЫ: с интернетом чел не дружит, поэтому по форумам смотреть не предлагать
Pardon


бери мондело - форд мондео
drt1
pklyonov писал(а):

drt1 писал(а):

Мало вероятно. До лета будет расти точно. Любой финансовый прогноз это подтверждает. Он уверенно растет.

Если посмотреть на любой финансовый прогноз, сделанный пару лет назад, то можно заметить, что о кризисах там тоже ни слова не было...




Евро растет с нового года. Пока прогнозы правду говорят.
drt1
genarur писал(а):


бери мондело - форд мондео


Мандюк дорогой, бери меган.
Jackal
drt1 писал(а):

Мандюк дорогой, бери меган.


Да ладно, в своем классе он как раз недорог. Месяц назад как раз взяли Мондео Гиа 2 литра, с допами вышло около 750 тыс. А цены начинаются ниже 600.
Только он БОЛЬШОЙ зараза, длинее Кемри, не всякому подойдет. У меня после фф2 ощущения большой и громоздкой машины.
genarur писал(а):

безопасность - АБС, 2ПБ минимум


кстати, в Мондео 7 подушек (включая коленную) В БАЗЕ! Покажите еще аналогичный авто за схожие деньги?
Vitalij
10% изменение таможенных сборов + 20% обесценивание рубля.

drt1 писал(а):

Почему 30 то? было 20 стало 30, все нормально. в конце весны он будет тут, не долго ждать. тачка очень хороша. и внутри и снаружи, и качество и едет.

Pavel239
мондео новый в бюджет никак не влезает
Antony_L
Jackal писал(а):

У меня после фф2 ощущения большой и громоздкой машины.


есть такое... хотя за рулем он громоздким не казался... ездил на механике с 2-мя литрами... на такой сам смотрел по осени... потом всякое... ограничился Фокусом... ) не жалею...)
Jackal
Pavel239 писал(а):

мондео новый в бюджет никак не влезает


Теоретически влезает - с мотором 1.6 125 сил. Амбиетн
И удовлетворяет условиям:

мим писал(а):

Его требования:
Новая
цена - 600 (в идеале включая страховки)
кузов - седан (но можно и альтернативы)
цель - каждодневная эксплуатация по городу в основном в одиночестве
двигатель - максимум, что возможно за эту цену с расходом не больше 9-10 в городе
коробка - МКПП
безопасность - АБС, 2ПБ минимум
удобства - кондиционер (минимум), попогреи, музыка желательно уже встроенная
марка - не китайская, против корейцев аллергии тоже нет
сборка - все равно
управляемость - желательно хорошая
гарантия - в идеале 3 года
модель - желательно не старая, чтобы с производства вскоре не снималась
желательно неугоняемая, чтобы не платить лишнего за сиги и прочее


Простая штатная музыка уже будет, кондей, АБС, 7 подушек безопасности. ТО - раз в 20 тысяч....
Вполне вписывается в бюджет. Только вот размер не каждому подойдет, но я не говорю что большойц размер это плохо.
STAS152005
Jackal писал(а):

Простая штатная музыка уже будет, кондей, АБС, 7 подушек безопасности. ТО - раз в 20 тысяч....
Вполне вписывается в бюджет. Только вот размер не каждому подойдет, но я не говорю что большойц размер это плохо.


Jackal писал(а):

Теоретически влезает - с мотором 1.6 125 сил. Амбиетн


Теоретически...а практически будет постоянно чуствовать недостаток тяги...Дисбаланс возможностей реализации....
Серик819
Автор, бери Сид...под твои запросы подходит на 100%, богатая бзовая комплектация, 1,6 122л.с. на механике отлично будет и расход небольшой, в 9-10 л точно по городу влезеь. Вместительный и качественный салон, хорошая шумка, музыка 6 колонок, наворотов много всяких, гарантия 5 лет или 150 тыс км....короче покатайся по тест-драйвам....
Сивик можно еще посмотреть, но с КАСКО в буджет вряд ли влезет.
drt1
Vitalij писал(а):

10% изменение таможенных сборов + 20% обесценивание рубля.

drt1 писал(а):

Почему 30 то? было 20 стало 30, все нормально. в конце весны он будет тут, не долго ждать. тачка очень хороша. и внутри и снаружи, и качество и едет.



Про 10 процентов согласен, про рублик ни че не знаю.....Просто имел ввиду, что сам факт изменения ввоза то изменилось всего на 10%.....Но насколько я знаю, тянуть с покупкой тоже нежелательно, потому что эти 10 процентов скоро вырастут? Это так?
mikal
STAS152005 писал(а):

Дисбаланс возможностей реализации....


+1. Шасси будет явно доминировать. Но, на удивление, едет он бодрее, чем ожидается.
Jackal
STAS152005 писал(а):

Теоретически...а практически будет постоянно чуствовать недостаток тяги...Дисбаланс возможностей реализации....


А человек в требованиях и не писал ничего про моторы "от 2 литров".

Серик819 писал(а):

Автор, бери Сид...под твои запросы подходит на 100%, богатая бзовая комплектация....
наворотов много всяких
....


Первое ТО на 1 (первой) тысяче, ТО раз в 15 тысяч против 20 тыс у форда.
Andre2115
Цитата:

Первое ТО на 1 (первой) тысяче, ТО раз в 15 тысяч против 20 тыс у форда.


А автор накатывает двадцатку в год? Пишет, что ездит в основном по городу. Кстати, ТО на первой тысяче на сиде разве обязательное? Может просто рекомендуемое? Т.н. ТО-0.
тест-пилот
мим
Andre2115 писал(а):

А автор накатывает двадцатку в год?


Накатывает 15 ку.
Вроде он остановился на Киа, устраивает и Сиид и Серато, но вот последнюю должны с производства снять, но пока можно прошлогодние за дешево взять, потом ХЗ. К Серато склоняется ибо седан.
STAS152005
Jackal писал(а):

А человек в требованиях и не писал ничего про моторы "от 2 литров


Просто для Д-класса мотор 1,6 слабоват....И лучше взять чуть менее тяжелую машину...Чем испытывать сожаление...
Andre2115
Andre2115 писал(а):

Кстати, ТО на первой тысяче на сиде разве обязательное?


обязательное Sad
мим писал(а):

Вроде он остановился на Киа, устраивает и Сиид и Серато, но вот последнюю должны с производства снять, но пока можно прошлогодние за дешево взять, потом ХЗ. К Серато склоняется ибо седан.


Видимо в силу малого спроса (а также снятие ее с производства) кризис никак не повлиял на стоимость церато. По сравнению с пр. годом она подорожала всего на 14 тыс.р, это еще до кризиса, в начале лета 2008. Так эти цены и держатся. Машина на непритязательного пользователя: ни ксенона, ни датчиков дождя/света, нерегулир. попогрей, отсутствие штатной музыки и т.п. Плюс светлый салон - непрактично, нужно беречь. Ну и главный косяк: стучащие на холоде стойки. Это многим портит нервы. У сида, пишут, похожая болячка.
Toshka
у сида теперь уже нет обязательного ТО-0. теперь дистрибьютор не Автотор, а Киа Моторс Рус. ТО-0 придумка автотора
серато и сид - межу ними разница огромная. серато еще из времен "недоевропы" lol1 ща вот новый вышел - повеселее уже. объявляли его как дополнение к сиду, но седан
Vitalij
Ну если ты в валюте живешь, то да, для тебя цены вырастут на 10%...
Если в рублях, то корректировка и на обесценивание рубля будет около 10%+20%...

drt1 писал(а):



Про 10 процентов согласен, про рублик ни че не знаю.....Просто имел ввиду, что сам факт изменения ввоза то изменилось всего на 10%.....Но насколько я знаю, тянуть с покупкой тоже нежелательно, потому что эти 10 процентов скоро вырастут? Это так?

Andre2115
Toshka писал(а):

у сида теперь уже нет обязательного ТО-0


гуд
Toshka писал(а):

серато и сид - межу ними разница огромная


сид всего лишь моложе и современнее. церато устаревшая модель, хотя она ровесник ФФ2.
Toshka писал(а):

серато еще из времен "недоевропы"


что есть "недоевропа"? просто интересно...
Toshka писал(а):

ща вот новый вышел - повеселее уже. объявляли его как дополнение к сиду, но седан


также писАли, что будет хетч в том же кузове, только на другом рынке наверное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы