Страница 3 из 11
garyk17
Сергей Т писал(а):

125 ч.3 гласит: -
"Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации"
В документации на машину указан тока тип лампы (Н1, Н3) и ее мощность 55 Вт.
Чем ксенон не подходит под это?



На фаре обозначен тип лампы, который можно устанавливать. Галоген - это H, а ксенон D.
Duche
Сергей Т писал(а):

Ставя ксенон я не нарушаю конструкцию авто.


Не смеши такими заявлениями, ты еще лазеры боевые вместо ламп поставь, чтоб наверняка pst
Сергей Т
garyk17 писал(а):

На фаре обозначен тип лампы, который можно устанавливать. Галоген - это H, а ксенон D.


Это уже конкретно


Duche писал(а):

ты еще лазеры боевые вместо ламп поставь, чтоб наверняка


а где продают?
Antone
В перечне неисправностей фигурирует нарушение ЦВЕТА и РЕЖИМА РАБОТЫ штатных источников света. Режим работы - что бы не мигающий, цвет - белый и желтый. Соответственно за ксенон - штраф 100р, как за несоответствие ламп ГОСТу. Остальное - красивый развод ГАЙцов. Хотя в Татарстане на дорогах свои законы, наслышан. На тему колхозксенона - пофиг, бесят только неотрегулированные фары, причем как ксенон, так и галоген.
Cobusca
Тут я думаю ситуация простая до безобразия.
С колхозным ксеноном НЕВОЗМОЖНО ЧЕСТНО пройти техосмотр.
Но все и так покупают техосмотр.Государство на это закрывает глаза и даже в какой-то мере способствует.
Но когда вы едите с таким колхозксеноном по дороге,то вы как-бы в открытую,не стесняясь заявляете-Я НЕ ПРОХОДИЛ ЧЕСТНО ТО,Я КУПИЛ ТО!!!.Государству такая неприкрытая,выставленная на всеобщее обозрение правда-матка естесственно не нравится.
Ты можешь купить ТО и езить с плохими тормозами,с неотрегулированным движком,стуками в рулевом и на резине с грыжей-это незаметно и поэтому не режет глаз.А вот с ксеноном совсем наоборот...
Роман-НН
egoIUBT писал(а):

молодцы ваши гайцы


+100!!!
SERAGATOR писал(а):

зря ты так! у меня фара Бош с линзой ,нормально отрегулирована ! ни кого не слеплю! А свет отличный!!!КСЕНОН


Твои фары НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ КСЕНОНА! Это факт! Хочешь машину с ксеноном - заказывай с завода такую (будет стоить дороже тыков на 30). Там и автокорректор и линзы под ксенон ближнего света и все продумано.
Korech
Длинна световой волны у ксенона и электросварки одинаковая если часто смотреть на сварку происходит отслоение сетчатки глаза тоже и с ксеноном я думаю этого достаточьно чтобы запретить.
wraithik
Сергио писал(а):


Если не моргают, не значит что не слепишь.


Да ну. Я как только ПТФ включу, сразу моргают. ПТФ слепят.
Так что не надо ля-ля. Особенно про киржач на десятке с ксеноном - нормально светит и не слепит, если водила не нехороший человек. А если нехороший человек, то и галогенками ослепит.

ЗЫ. У меня галогенки.
wraithik
Duche писал(а):

Ставь на тазик ксенон с корректором и наличием сертификата - тебе никто слова не скажет.


А че, с корректором не слепит? Ну не знал, на кочках хороших ино полосуют по глазам ксеноном хорошо.
Korech писал(а):

Длинна световой волны у ксенона и электросварки одинаковая если часто смотреть на сварку происходит отслоение сетчатки глаза тоже и с ксеноном я думаю этого достаточьно чтобы запретить.


Иди физику учи. Может тогда дойдет, что не длина, а длины волн.
Sipe
wraithik
я уже задавал вопрос в другой ветке на ту же тему, может ты ответишь: зачем устанавливать ксеноновые лампы в фары, для них не предназначенные? смысл?

з.ы. есть у меня на стоянке деятель с киржачем и ксеноном - толку - ноль
Сергей Т
Shimano писал(а):

з.ы. есть у меня на стоянке деятель с киржачем и ксеноном - толку - ноль


А он включать его пробовал? ROFL
Sipe
Сергей Т
скажем так, с выключенным толку больше, чем с включенным
Роман-НН
wraithik писал(а):

А че, с корректором не слепит? Ну не знал, на кочках хороших ино полосуют по глазам ксеноном хорошо.


с АВТОкорректором, а то мало ли как захочется водятлу отрегулировать свой свет.
Также нужно учитывать, что самый эффективный (по освещению) ксенон - это лампы 4300-4500 К. Их свет практически белый. Все синие - это около 8000 К и кроме понтоватой синевы толку от них не много.
Сергей Т
Shimano писал(а):

скажем так, с выключенным толку больше, чем с включенным


а регулировать пробовал? Я когда себе сменил противотуманки, от них тоже толку не было, пока не отрегулировал supercool
Роман-НН
Shimano писал(а):

зачем устанавливать ксеноновые лампы в фары, для них не предназначенные? смысл?


Понт! Понт от "ксенонового голубого света", не более...
Sipe
Роман-НН
6000 К, если яправильно помню

ну и автокорректор далеко не всегда панацея (если резко взлетаешь на волнах)
Sipe
Сергей Т
поверь мне, его у тебя и сейчас нет
supercool
Роман-НН
Shimano писал(а):

6000 К, если яправильно помню


Самый эффективный - 4 с чем-то тысчи К, но точно не 6000. Сейчас посмотрю.
Shimano писал(а):

ну и автокорректор далеко не всегда панацея (если резко взлетаешь на волнах)


Это панацея от водятлов - владельцев. Может ему захочется, чтобы "дальше светило", а тут - ***! Smile
Сергей Т
Shimano писал(а):

поверь мне, его у тебя и сейчас нет


не верю, есть
Sipe
Роман-НН
я про синеву
Роман-НН писал(а):

Может ему захочется, чтобы "дальше светило", а тут - ***!


куда уж дальше, итак у нас с тобой на сотню метров лупит
Duche
wraithik писал(а):

А че, с корректором не слепит? Ну не знал, на кочках хороших ино полосуют по глазам ксеноном хорошо.


Еще раз повторюсь - если ино, то это не значит, что там корректор есть, на большинстве ино тот же колхоз. Автокорректор на кочках нормально все отрабатывает
Sipe
Сергей Т
ну да, светишься ты зачетненько..., голуубенько так hehe
Роман-НН
Shimano
Да, все верно, самые эффективные 4300 К
Сергей Т
Shimano писал(а):

ну да, светишься ты зачетненько..., голуубенько так


У меня свет правильный, ксенона нет.
Роман-НН
Сергей Т писал(а):

У меня свет правильный, ксенона нет.


Ну и правильно! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы