Страница 3 из 3
dimm33
FAR_21140 писал(а):

потом самому можно все зазоры отрегулировать


можно, почему нет?
FAR_21140 писал(а):

все двери разные и регулировать их хреново


все что на вторичном все г@$но, просто не краш надо сначало повесить чтоб криминала полного не было, но все равно после покраски она по другму смотреться будет, точнее зазоры по другому восприниматься с плоскостью будут

FAR_21140
а обычно ообще то мастера при приеме машины на замену двери как то само собой подразумевается что они и снимать и мерить и краситьбудут
Алекс6323
Будет в наличии бери с разборки они покачественней чем то что продают под видом запчастей.Девятые тож можешь брать подойдут.
PashAnya
Вчера была экспертиза, в итоге акт с 17 пунктами повреждений. вопчем,под замену: двери левые обе+покраска,заднее крыло+покраска,накладки порогов обе+покраска; переднее крыло-2нормочаса рихтовка+покраска,средняя стойка-3нормочаса вытяжка+покраска,молдинги 4 шт замена+покраска,бампер задний 1 нормочас+покраска,ручки дверей 2шт.замена,2колпака колёс замена,повторитель поворотов замена.
Вопчем,акт осмотра меня удовлетворил на все 100,будем ждать выплаты...Надеюсь,хватит на ремонт.
PashAnya
Продолжение истории:
Записался на ремонт (частная СТО,но делают по отзывам неплохо,сам видел) на 20 мая (блин,ДТП тож 20 было). Мастер сказал,что под замену токо двери да пластик,остальное всё тянется-варится-рихтуется-шпаклюется да красится. Примерная стоимость работы 10тыр+5тыр покраска элемента(их краска).Токмо вот не понял - элемент любой,или как... одно дело дверь покрасить,совсем другое-молдинг,или накладку порога...Ну да ладно,надеюсь не больше 30 выйдет вся работа.
Помчался в Питер за запчастями,на рынок Фучика и затарился:
Дверь перед лев - 2500
Дверь зад лев - 1900
Молдинги 3 шт - 260
Ручка двери перед - 150
Порог декор зад - 140
Повторитель поворота - 60
Клопы молдинга,дверные и пр(набор) - 120
Итого - 5130
На разборках у рынка видел заднюю дверь за 2000,и прошёл мимо. Было ещё одно заманчивое предложение - 5500 за обе двери цвет жемчуг со всем навесным (стёкла и пр) но я что то его проигнорировал,и наверное зря.Смутило то,что за б/у просят почему то больше,чем за новые. wwow Шастая по рынку,у шиномонтажа нашёл 3 колпака,таких как у меня,целых только пошарпаных,и прихватил с собой... Smile
Вопчем,продолжение следует...
dimm33
PashAnya писал(а):

элемент любой,или как...


элемент это дверь, крыло, капот-два элемента, крыша два и т.д. молдинги можно сказать что пол элемента, такой расчеи грубо говоря
PashAnya
Ну вот наконец то я снова на коне!!! dns4
Ремонт вылился в 37 тыр. + 5 тыр. запчасти. Красили в камере,оч. качественно получилось. Кое какие "косячки" есть...Я увидел два,а вы (на фото можно увидеть)? Кто что думает...


AlexYur555
Где делал территориально?
Zibnow
PashAnya писал(а):

на фото можно увидеть)?


Я не вижу.
В цвет попали?
Я так и не понял, страховая тебе денег та дала или ремонтом расчиталась?
PashAnya
AlexYur555 писал(а):

Где делал территориально?



Тосно
Человек 1 писал(а):

PashAnya писал(а):

на фото можно увидеть)?


Я не вижу.
В цвет попали?
Я так и не понял, страховая тебе денег та дала или ремонтом расчиталась?



Ну,значит отлично сделали и я придираюсь просто...
Цвет один в один,и даже покрашено как на заводе...
Страховая РосгоссТРАХ не выплатила пока ничего,послал жалобы в ФССН и РСА и досудебку в сТРАХ,жду ответа...
dimm33
PashAnya писал(а):

Страховая РосгоссТРАХ не выплатила пока ничего


скока дней рабочих прошло с момента подачи последнего документа? больше 30?

PashAnya писал(а):

и я придираюсь просто..


огласи, интересно просто
PashAnya
dimm33
Документы все поданы 22 апреля...

1 Немного не попали в цвет с окраской молдингов - передний бампер-родная краска,остальное красили; немного светлее получилось.
2 Практически нет зазора между декоративными накладками порога,хотя должен быть такой же,как и между дверьми.
dimm33
PashAnya писал(а):

Документы все поданы 22 апреля...


ну по идее 3 июня был крайний срок...

а че в СК говорят?
PashAnya
dimm33 писал(а):


ну по идее 3 июня был крайний срок...



По моему,срок был 22 мая. Там 30 календарных дней,а не рабочих.
После посылки и получения РосгоссТРАХОМ досудебной претензии,ответ их по телефону изменился с "дело находится в отделе сложных страховых случаев,с делом работают" на "дело находится в бухгалтерии,готовится к выплате". Сумму не оглашают.
Evgeniy_yola
PashAnya писал(а):

dimm33 писал(а):


ну по идее 3 июня был крайний срок...



По моему,срок был 22 мая. Там 30 календарных дней,а не рабочих.
После посылки и получения РосгоссТРАХОМ досудебной претензии,ответ их по телефону изменился с "дело находится в отделе сложных страховых случаев,с делом работают" на "дело находится в бухгалтерии,готовится к выплате". Сумму не оглашают.


Потом скажи скока выплатят - интересно...
А так, сделали хорошо, по фоткам как будто так и было )
Нигде ничего не заедает, двери нормально откр-закр? А то мне помню делали левую дверь на предыдущей машине (тока накладку менял как раз), так я тока потом заметил что стеклоподъемник туго стал работать.
Evgeniy_yola
PashAnya писал(а):

dimm33 писал(а):


ну по идее 3 июня был крайний срок...



По моему,срок был 22 мая. Там 30 календарных дней,а не рабочих.
После посылки и получения РосгоссТРАХОМ досудебной претензии,ответ их по телефону изменился с "дело находится в отделе сложных страховых случаев,с делом работают" на "дело находится в бухгалтерии,готовится к выплате". Сумму не оглашают.


Потом скажи скока выплатят - интересно...
А так, сделали хорошо, по фоткам как будто так и было )
Нигде ничего не заедает, двери нормально откр-закр? А то мне помню делали левую дверь на предыдущей машине (тока накладку менял как раз), так я тока потом заметил что стеклоподъемник туго стал работать.
PashAnya
Evgeniy_yola
да,сделали хорошо. Ничего не заедает,всё нормуль. Про этих ребят многие отзываются хорошо,но и попасть к ним на ремонт - как в Кремль Smile
Про страховку отпишусь обязательно.
PashAnya
Грёбаный РосгоссТРАХ. 26300 сумма выплаты. vfac
dimm33
PashAnya
кто оценку проводил?
если СК еще нормально выплатили для 3-х летней
PashAnya
dimm33
РГС и проводил... Думаешь,нормально? А я вот судится надумал с ними. В официальном СТО мне ваще 60 тыр. за ремонт загнули. Правда,это максимум....
dimm33
PashAnya
ну эт машин уже три года как ни крути, процентов 20-30 они по любому с запчастей скинут, плюс момент - многие при подчете стоимости работ по норму часу и ценам на расходники которые не подлежат аммортизации берут все по минимуму, хотя должны брать усредненно и т.д.
в общем чтоб было точно надо было делать независимую или делать сейчас по актам осмотра СК и смете техцентра, платить за это бабосы примерно тыщ 3-4 (у них там все от кол-ва проемов зависит и нарушений геометрии) может меньше и если разница дает повод - подать в суд. независимая как правило всегда дает обязательства отстаивания своего заключения в суде в случае если СК будет орать что ваша экспертиза завышена - все это надо уточнять при заключении соглашения на оценку. если решение суда за вами будет - то СК возместит проведение и повторной экспертизы и как обычно всех прочих затрат
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы