Страница 3 из 5
Pepelatz
2 Scorp
Кстати, вопросик про способ установки. Насколько горизонтальная установка менее эффективна вертикальной? Уж больно брызговик капота резать не хочется. У Вас на каком авто это установлено?
soley
Scorp писал(а):

KOLESO239 писал(а):

SCORPу мое мыло koleso239@nekto.com


Спасибо! А дальше? Smile


По поводу диллера
gl2112
Scorp писал(а):

gl2112 писал(а):

SCORP
Сделайте комплектацию без блока, т.к. у ВАС на сайте не нашел полный перечень элементов для каждой комплектации.


Можно сделать заказ, а в примечаниях написать: "без БУ" :)



Спасибо за ответ, буду знать.
gl2112
Pepelatz2114 писал(а):

2 Scorp
Кстати, вопросик про способ установки. Насколько горизонтальная установка менее эффективна вертикальной? Уж больно брызговик капота резать не хочется. У Вас на каком авто это установлено?


И мне очень интересно.
И вообще на 16 клапанник куда ее воткнуть.
Адсорбер давно мне жить мешает, но брызговик....
Scorp
Pepelatz2114 писал(а):

2 Scorp
Кстати, вопросик про способ установки. Насколько горизонтальная установка менее эффективна вертикальной? Уж больно брызговик капота резать не хочется. У Вас на каком авто это установлено?


При горизонтальной установке из-за конвекционных потерь сокращается время хранения тепла в ТА в среднем на 40% относительно вертикального варианта. Мы отдаем себе отчет в том, что резать брызговик - не есть гут, но пока не нашли иного варианта Sad . Здесь, в форуме, было сообщение от 767, что он нашел способ вертикальной установки без насилия над кузовом. Я уже просил его связаться и рассказать подробнее, но пока ни ответа, ни привета Sad . А с "резанными" брызговиками у нас ходят несколько "Самар", в том числе и сотрудников фирмы. Отрицательных последствий не выявленно Smile .
Scorp
gl2112 писал(а):

...И вообще на 16 клапанник куда ее воткнуть.
Адсорбер давно мне жить мешает, но брызговик....


На а/м 10-го семейства ничего резать не требуется - разработан и широко используется специальный кронштейн для ТА, который устанавливается на левую стойку передней подвески. Фото есть на сайте (скоро будут еще) - по-моему, очень аккуратно :cool: ! Таким образом можно установить только "маленький" ТА-0,2-3 (3,7 л), но его возможностей вполне хватает для эффективной работы 8) .
gl2112
Scorp писал(а):

gl2112 писал(а):

...И вообще на 16 клапанник куда ее воткнуть.
Адсорбер давно мне жить мешает, но брызговик....


На а/м 10-го семейства ничего резать не требуется - разработан и широко используется специальный кронштейн для ТА, который устанавливается на левую стойку передней подвески. Фото есть на сайте (скоро будут еще) - по-моему, очень аккуратно :cool: ! Таким образом можно установить только "маленький" ТА-0,2-3 (3,7 л), но его возможностей вполне хватает для эффективной работы 8) .


Видел фото, но там и так плюнуть некуда и трубки тормозные похоже гнуть придется.
Scorp
gl2112 писал(а):


Видел фото, но там и так плюнуть некуда и трубки тормозные похоже гнуть придется.


Плевать не надо Smile ! На 10-ки УОПД устанавливается лучше и аккуратнее, чем, например, на "Самары". Подгибать (не гнуть!) приходится всего одну трубку - без проблем и натяга, место есть 8) . Приезжайте, если кто в Москве, в субботу - как раз будем грелку на 16-тиклапанник устанавливать: сами увидите! Скоро разместим более подробные фото.
gl2112
Scorp писал(а):

gl2112 писал(а):


Видел фото, но там и так плюнуть некуда и трубки тормозные похоже гнуть придется.


Плевать не надо :-) ! На 10-ки УОПД устанавливается лучше и аккуратнее, чем, например, на "Самары". Подгибать (не гнуть!) приходится всего одну трубку - без проблем и натяга, место есть 8) . Приезжайте, если кто в Москве, в субботу - как раз будем грелку на 16-тиклапанник устанавливать: сами увидите! Скоро разместим более подробные фото.


За все спасибо.
Alex469
Scorp писал(а):


Можно - нет проблем Smile ! Особенно, если подключить ЭН еще и параллельно вентилятору радиатора :cool: . Я на своей тачке этим летом так сделал. Ведь ЭН включен в малый круг и обеспечивает циркуляцию ОЖ даже при остановленном моторе 8) (если работает вентилятор - летом не редкость, да и зимой бывает). Тогда дополнительная циркуляция ОЖ не позволит образовываться зонам местного перегрева в ГБЦ - что ВАЖНО Smile . Время работы вентилятора сократилось в пробках вдвое 8-) .
А блок я не снял - исправно работает 2 года (не выбирал специально), так же как и ЭН, и позволяет вообще не думать об управлении подогревателем 8) .



А вот это очень интересно. Расскажите поподробней пожалуйста как подключить ЭН параллельно вентилятору радиатора? Не электрик я, к сожалению. Машина ВАЗ-21099. карбюратор. Вентилятор подключен
к датчику радиатора напрямую, без реле.

Спасибо,
Александр.
Alex469
Scorp писал:
Можно - нет проблем! Особенно, если подключить ЭН еще и параллельно вентилятору радиатора. Я на своей тачке этим летом
так сделал. Ведь ЭН включен в малый круг и обеспечивает циркуляцию ОЖ даже при остановленном моторе (если работает вентилятор - летом не редкость, да и зимой бывает). Тогда дополнительная циркуляция ОЖ не позволит образовываться зонам местного перегрева в ГБЦ - что ВАЖНО. Время работы вентилятора сократилось в пробках вдвое.
А блок я не снял - исправно работает 2 года (не выбирал специально), так же как и ЭН, и позволяет вообще не думать об управлении подогревателем.

А вот это очень интересно. Расскажите поподробней пожалуйста как подключить ЭН параллельно вентилятору радиатора? Не электрик я, к сожалению. Машина ВАЗ-21099. карбюратор. Вентилятор подключен
к датчику радиатора напрямую, без реле.

Спасибо,
Александр.
Scorp
Alex469 писал(а):


А вот это очень интересно. Расскажите поподробней пожалуйста как подключить ЭН параллельно вентилятору радиатора? Не электрик я, к сожалению. Машина ВАЗ-21099. карбюратор. Вентилятор подключен
к датчику радиатора напрямую, без реле.

Спасибо,
Александр.


Потребуется стандартное 5-ти штырьковое реле с крепежной лапкой (черная такая коробочка с блестящим металлическим язычком).
Разводка контактов:
- "85" - "масса";
- "86" объединяется с "87" и подключается отдельным проводом к разъему вентилятора к "плюсовому" проводу (голубой, если верить схеме...);
- "88" - выход "ЭН" с БУ УОПД;
- "30" - "плюсовой" провод самого ЭН.
Scorp
Pepelatz2114 писал(а):

...Не знаю, "ЗР" вроде девайс хвалил. Но кто знает, сколько за это заплатили журналистам?..


Хотите верьте, хотите нет - журналистам мы НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛИ. ВСЕ публикации в прессе о нас и УОПД - инициатива самих журналистов, ведь рано или поздно все-таки возникает интерес, люди спрашивают, куда ж им деваться - надо имидж издания поддерживать. Обратите внимание - ни в одной публикации нет пометки "на правах рекламы". И мы придерживаемся этого принципа именно из-за крайнего недоверия нашего населения к настырной рекламе разного рода новинок. С одной стороны мы, конечно, теряем, но с другой... Я считаю, что доверие дорогого стоит!
soley
Вот мы уже 5 страниц испортили, а я все-таки подожду пару зим, хоть у нас в Питере и холодно Confused
Кто поставит себе это чудо отпишитесь по весне как чего
Буду ждать непременно, а первооткрывателем денег не хватает :-(
А заводится Октанушка помогает :cool: и маслеце, а износ - могет его и нет вовсе Confused
Scorp
KOLESO239 писал(а):

...а износ - могет его и нет вовсе Confused


А могет мы и не живем вовсе, а тока нам каатца Smile ?
Сорри за оффтопик...
Законы физики обойти нельзя, можно только научиться их использовать Smile .
Rusty
To Scorp:

Два раза уже заполнял форму заказа на вашем сайте - ни ответа ни привета. Сколько ждать? Насколько удорожает цена страховка и почта?
Scorp
RustY писал(а):

To Scorp:

Два раза уже заполнял форму заказа на вашем сайте - ни ответа ни привета. Сколько ждать? Насколько удорожает цена страховка и почта?


С пересылкой заказов у нас временно был небольшой облом Sad . Они шли через ящик на Яндексе, а их почтовый сервер круто заглючил из-за сетевого "червя" Shocked Confused . Сейчас мы исправили положение радикально - перевели всю связь на свой домен 8) . Если Вам не пришел ответ от службы доставки - повторите свой заказ, а в графе "примечания" так и напишите: "повторно". Кстати, вопросы Вы можете задавать также и в форуме на нашем сайте (регистрация не требуется) 8-) .
А по-поводу доставки заказов по почте - это смотря куда отправлять Smile . Обычно получается от 300 до 600 руб. за комплект.
Rusty
Scorp писал(а):

А по-поводу доставки заказов по почте - это смотря куда отправлять Smile . Обычно получается от 300 до 600 руб. за комплект.



По-моему Вы тут чаще бываете Smile.

Татарстан. 300-600 - это со страховкой??
Scorp
RustY писал(а):

...Татарстан. 300-600 - это со страховкой??...


Да, включая все накладные расходы. Вот передо мной заказ на Казань: стоимость самого заказа - 4860 (УОПД на 10-ку), общая стоимость при получении - 5380.
Rusty
Заполнил форму заказа на сайте 7 сентября.
Емайл пришел с потверждением заказа 8 сентября.
Посылка отправлена 13 сентября.
Пришла 19 сентября в Татарстан.

По деньгам
Комплект заявлена стоимость на сайте 4360 р.
В почтовой квитанции 4780 р.
На почте содрали еще 401 рубль - не знаю правильно ли я заплатил или надо было спорить??.
Итого 5181 р.

Установка будет произведена в ближайшее время Smile
Dmitriy 102
RustY писал(а):

Заполнил форму заказа на сайте 7 сентября.
Емайл пришел с потверждением заказа 8 сентября.
Посылка отправлена 13 сентября.
Пришла 19 сентября в Татарстан.

По деньгам
Комплект заявлена стоимость на сайте 4360 р.
В почтовой квитанции 4780 р.
На почте содрали еще 401 рубль - не знаю правильно ли я заплатил или надо было спорить??.
Итого 5181 р.

Установка будет произведена в ближайшее время Smile


Дерзай Рустам, интересно, что получится.
Matroskin
Pepelatz2114 писал(а):

to KOLESO239
Дык эта, фирма-то в москве. Можно правда заказать по почте, и самому поставить. Сложностей никаких. Я, наверное, ближе к зиме так и сделаю.
Стоит комплект для установки 4360 руб. - http://www.autoplusmadi.ru/shop.html



Фирма действительно серьезная, подогреватели качественные. Только на Самару поставить правильно трудно. Суть в том, что вертикально термос никуда не помещается (как вариант перенести бачок омывателя и просверлить дырку в лонжероне, как и делают у них в установочных центрах), а если ставить горизонтально ? эффективность чуть ли не в два раза ниже. Так что проконсультируйтесь по этому поводу у производителя.
gl2112
Matroskin писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):

to KOLESO239
Дык эта, фирма-то в москве. Можно правда заказать по почте, и самому поставить. Сложностей никаких. Я, наверное, ближе к зиме так и сделаю.
Стоит комплект для установки 4360 руб. - http://www.autoplusmadi.ru/shop.html



Фирма действительно серьезная, подогреватели качественные. Только на Самару поставить правильно трудно. Суть в том, что вертикально термос никуда не помещается (как вариант перенести бачок омывателя и просверлить дырку в лонжероне, как и делают у них в установочных центрах), а если ставить горизонтально ? эффективность чуть ли не в два раза ниже. Так что проконсультируйтесь по этому поводу у производителя.


Кстати когда была Самара подумывал, не поставить ли этот термос в салон?
Посмотрите может в ногах переднего пассажира найдется место?
Dmitriy 102
gl2112 писал(а):

Matroskin писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):

to KOLESO239
Дык эта, фирма-то в москве. Можно правда заказать по почте, и самому поставить. Сложностей никаких. Я, наверное, ближе к зиме так и сделаю.
Стоит комплект для установки 4360 руб. - http://www.autoplusmadi.ru/shop.html



Фирма действительно серьезная, подогреватели качественные. Только на Самару поставить правильно трудно. Суть в том, что вертикально термос никуда не помещается (как вариант перенести бачок омывателя и просверлить дырку в лонжероне, как и делают у них в установочных центрах), а если ставить горизонтально ? эффективность чуть ли не в два раза ниже. Так что проконсультируйтесь по этому поводу у производителя.


??? А ноги переднего пассажира куда в багажник.
Кстати когда была Самара подумывал, не поставить ли этот термос в салон?
Посмотрите может в ногах переднего пассажира найдется место?

Matroskin
М-да, наши машины простором салона не блещут. Хватит того, что диагн колодку под ногами пассажира разместили. Я когда марш комп подключил как положено по инструкции (отдельный разъем в колодку), каждый спрашивал ?что за провод? Surprised и норовил ногами задеть. Потом сделал скрутку сзади...
К тому же дыры под шланги совсем в щите сверлить неохота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы