Страница 3 из 4
Svisor
Современные телеканалы (говорю пока только про Российские) назелены на то, чтобы развивать в людях, и в первую очередь в молодежи, самые низменные, скотские инстинкты: ориентируют чего надо сожрать, чем запить, чем подтереться, в какую замочную скважину нужно подглядывать (хотя это уже не обязательно - нам дают готовый продукт), в какую позу встать, чтобы все было гламурненько.
Старое поколение подсаживается на передачки типа обоих Малаховых, среднее - на Поле чудес и Аншлаг, ну а молодежь в своем стремлении к скотскому состоянию превзошло все мыслимые границы. bbbee
GENA
Oll писал(а):

Марат писал(а):

...У нас ТВ стало даже не женоподобным, оно - обабилось! Именно обабилось. Стало напоминать экранизацию бабских пересудов возле подъезда.

Тонко подмечено и отлично сказано!
Немного добавлю. В подавляющем большинстве случаев, чтобы смотреть не опостылевшие мерзкие хари и передачи из серии "для американских дебилов", а что-то типа "дискавери", старых отечественных фильмов и т.п., требуется установка тарелки. Далеко не у всех есть на это деньги (особенно в глубинке), либо нет желания этим заниматься. В результате сяду я вечерком в пятницу, как обычно, перещелкну 39 каналов на ящике, плюну в экран и выключу.
Какой бы фильм скачать по сети...


Дык фильмы то давно сплошной Голливуд! Что наши, что импортные. Из 100 один еще можно смотреть, остальные жвачка. supercool
Ковбой Джо
пипец pst Стас конечно хорошо над ободванием населения работает, не спорю, всё с рук сходит потому что верят на слово pst Ну а я сейчас не поленюсь и найду хоть десять ссылок российских псевдоучёных-энтузиастов которые серьёзно уверяют что русская нация уже веками тайна помагает марсианам в захвате человечества, и что? pst ааа, спасайтесь, марсиане pst

PS Стас, только честно, не надоело ещё и так несчастных людей болванить? Smile
GENA
Кобой ты с Марса? supercool И давно?
STAS152005
GENA писал(а):

Кобой ты с Марса?


Он -ИНДИГО! gpn ....
poliman
Moggucci писал(а):

Причем это не частный факт. Я давно наблюдаю эту тенденцию. несколько лет назад по МТВ постоянно крутили американский цикл передач, название не помню, где показывали правду о пластических операциях - об отказавших почках и печени, о страшных воспалениях, боли, сокращении жизни и даже инвалидности. В это время по Муз тв шел отечественный цикл передач, где герои передач, девушки и парни, подставляли свои "половинки". Намеренно подкладывали им лжеухажеров, которые всеми правдами и неправдами выкруживали телефон и свидание. Финал у всех был один - реальные пары разрушались...


была серия "правда жизни:..."
и про все..
интересная rlzz
FHR
Вообще то СМИ работают на потребу публики, финансовая составляющая превалирует в их деятельности, они просто встают на одну ступеньку с охлосом, которому хочется вкушать "хлеба и зрелищ". Можете провести не хитрый "екскримент": создать в "курилке" две темы, ну что то типа:
1. В совхозе коммунар открылся новый магазин быстрого обслуживания.
и вторую:
2. Лену Беркову лишили девственности веслом от байдарки Good
и понаблюдайте за рейтингом просмотров, а СМИ живет за счет этого самого рейтинга (реклама), поэтому нет ни какой идеологии, чисто бизнес.
STAS152005
FHR
Про рейтинги и процесс их образования очень хорошо написал Минкин из МК....очень рекомендую...
И там кстати есть КТО этим делом рулит.
Илья В.
Moggucci писал(а):

Почему по МТВ на те же темы передачи, но правильные?!



Видимо ты не смотрел других программ.
Пипа "веселый мясотряс" или когда за пару десятков баксов американская молодежь такую блевню на пляжах вытворяет или когда 20 девченок борятся за право отсосать у страшного мелкого нигера итд.
Названия к сожалению не помню. Все эти передачи не российского производства.
Шилов
Moggucci писал(а):


Вот тут, ребята, я сильно расстроился. Вот вроде ругаем мы их, иностранцев, американцев в частности, что бездушные и ценностей у них никаких нет. А у нас великая культура, литература и музыка, и вообще мы такие благородные и высоконравственные. Вот только американцы своим детям по молодежному тв дают нормальные ценности, что надо работать над собой и только труд и воля могут дать результат, что нужно заниматься спортом, физическим трудом, искусством, любить родину и быть патриотом, расти над собой. А наше тв молодым девчонкам вдалбливает в головы - чтобы изменить свою жизнь к лучшему, нужно увеличить сиськи силиконом и волосы в блонди покрасить. И ни слова о душе, морали, труде...



да по тому же МТВ или МузТВ крутили амеровские передачи пропластические операции, и мужикам и бабам там делали, + еще шмотье им на халяву перепадало и тоже самое рожу перекроили, приодели,"ты теперь неибически крут и все у тебя удалось"
Oll
FHR писал(а):

Вообще то СМИ работают на потребу публики, финансовая составляющая превалирует в их деятельности, они просто встают на одну ступеньку с охлосом, которому хочется вкушать "хлеба и зрелищ". Можете провести не хитрый "екскримент": создать в "курилке" две темы, ну что то типа:
1. В совхозе коммунар открылся новый магазин быстрого обслуживания.
и вторую:
2. Лену Беркову лишили девственности веслом от байдарки Good
и понаблюдайте за рейтингом просмотров, а СМИ живет за счет этого самого рейтинга (реклама), поэтому нет ни какой идеологии, чисто бизнес.

Да, все в ногу со временем. Единственное мерило всего - деньги.
В советское время считалось, что ТВ - составная часть воспитания человека, формирования мировоззрения, культуры, идеологии и т.д. Сейчас об этом забыли.
Но объективная реальность от этого не изменилась.
Limon
Moggucci писал(а):

закачивают губы силиконом


Какие губы?
maxiz
FHR писал(а):

Вообще то СМИ работают на потребу публики, финансовая составляющая превалирует в их деятельности, они просто встают на одну ступеньку с охлосом, которому хочется вкушать "хлеба и зрелищ". Можете провести не хитрый "екскримент": создать в "курилке" две темы, ну что то типа:
1. В совхозе коммунар открылся новый магазин быстрого обслуживания.
и вторую:
2. Лену Беркову лишили девственности веслом от байдарки Good
и понаблюдайте за рейтингом просмотров, а СМИ живет за счет этого самого рейтинга (реклама), поэтому нет ни какой идеологии, чисто бизнес.



+10000000. Чисто бизнес. Ничего более.

Несколько лет назад, находясь на отдыхе в Тайланде, подгорев на солнце вынужден был один день отсиживаться в номере. Т.к. делать было нечего, смотрел ихнее ТВ. Англоязычные каналы я еще с трудом понимал, а каналы на Тайском ни бум-бум - только догадки. Но вот что интересно: не смотря на языковой барьер, Тайское ТВ произвело весьма положительное впечатление. Ничего подобного ДОМику-2 (будь он трижды проклят), Петровке 38 и прочему "криминалу". Есть мыльные оперы, но без "чернухи" - только сердечные переживания. Много музканалов, передачи-встречи с видными людьми, мультканалов, новостных, исторических... Очень понравилось. Не было желания запустить пультом в экран.

P.S. Дома из ТВ смотрю только новости.
Johann Halter
смотрел в сша бесплатные каналы - еще хуже какашка чем у нас...
Stacid
"москва - чикаго 20 годов" отстаем мы в развитии, они просто уже прошли через это... точно также как и через такой модный щас у нас гламур.
Johann Halter
Stacid писал(а):

"москва - чикаго 20 годов" отстаем мы в развитии, они просто уже прошли через это... точно также как и через такой модный щас у нас гламур.

неа... мы жалкая копия фанерного фасада. даже не копия а лубок.
Mitiok
Если.честно, то вообще не понимаю о чем все это.
Все эти кривляния на телевидении проходят мимо меня. Я не воспринимаю это как жизнь. А вы как будто смотрите в аквариум, и на полном серьезе обсуждаете взаимоотношения гуппи с меченосцем.
Не много ли чести рыбешкам?
Johann Halter
Цитата:

Если.честно, то вообще не понимаю о чем все это.
Все эти кривляния на телевидении проходят мимо меня. Я не воспринимаю это как жизнь. А вы как будто смотрите в аквариум, и на полном серьезе обсуждаете взаимоотношения гуппи с меченосцем.
Не много ли чести рыбешкам?

это мы у нас иммунитет. молодеж вполне серьезно это все воспринимает.. пример брата жены - 19 лет - опесдол гламурный.
Mitiok
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это мы у нас иммунитет. молодеж вполне серьезно это все воспринимает.. пример брата жены - 19 лет - опесдол гламурный.


На полном серьезе, некоторые, нам старперам Smile говорят что мы верили газете "Правда". Может и сейчас не от ТВ зависимость , а от воспитания в семье.
Oll
Mitiok писал(а):

На полном серьезе, некоторые, нам старперам говорят что мы вермли газете "Правда". Может и сейчас не от ТВ зависимость , а от воспитания в семье.

Ну кто же в семье такую глупость скажет? Современное эффективное оболванивание, посредством СМИ в первую очередь. Почитай какую ахинею 20-летний ковбойка несет о тех временах в соседней теме, и еще ряд товарищей.
Kender
Moggucci писал(а):

Марат, возможно.

По кабельному показывают Дискавери. Приятно смотреть. Я так читаю подтекст - работать - хорошо. Есть передача "Самые грязные работы". где с юморком ведущий работает на всяких работах типа свинофермы и чистки канализации... И постоянно, в каждой передаче, говорится - эти люди делают грязную работу, чтобы мы жили в чистом комфортном мире. И чуть ли не героями называют обычных работяг. И таких передач масса.

Ну почему у нас нет нормальной пропаганды ценностей? Да, заработала на полную катушку политическая пропаганда. Но неплохо бы и бытовую...


ну вот ежели представить такую передачу здесь у нас... так куча народу завопит: а-а, са-авок возвращается! и в том же духе... видимо, именно такая группа людей и является целевой аудиторией...
ИМХО десять лет назад такого рода передачи просто не пошли бы, перестроечный угар еще прошел тогда... ДЛумаю. что всякие передачи нужны, и такие, и просто развлекательные...

думаю, что и всякое г@$но типа Дома-2 или в том же роде тоже возможны... только на платных каналах...
Илья В.
Good-Person писал(а):

Американец моющий общественный туалет, будет мыть и гордиться тем, что у него самый чистый туалет и будет делать эту работу хорошо. А у нас человек моющий общественный туалет, будет мыть и думать на какой говняной работе он работает и будет мыть его абы как._________________



Откуда информация??
Лично видел?
Ковбой Джо
Kender писал(а):


думаю, что и всякое г@$но типа Дома-2 или в том же роде тоже возможны... только на платных каналах...

вот в этом кстати ещё одно отличие. У них всякую фигату рассчитанную на людей, прямо скажем, со специфическим вкусом, можно смотреть только на платных каналах. У нас же вся мерзость на бесплатных)
Токсик
Ну че вы в телевизор то все пялетесь ? Делать нечего что ли больше ? Идите вон хоть машины помойте, или глушители сделайте. Ну займитесь чем нибуть ! А то придете домой, и пендыр ! На диван опу, рожу в телек.
Я тут случайно (на мойке сидел пока) напоролся на малаховскую передачу ....
Сидит эта фигня ... весь, с..а, волосатый, черный какой то ... Волосы сальные, грязные , костюм серенький ... Сидит еще, с..а, чешется весь ! Ьлять не мытая !!!
Я видал таких ...много раз видал ... На Ярославском вокзале особенно их много. Ладно сидел просто машину ждал, а еслиб во время трапезы такое показали б мне ? Ну вырвало б натрурально !
Alexxxa
Токсик писал(а):

Я тут случайно (на мойке сидел пока) напоролся на малаховскую передачу ....
Сидит эта фигня ... весь, с..а, волосатый, черный какой то ... Волосы сальные, грязные , костюм серенький ... Сидит еще, с..а, чешется весь ! Ьлять не мытая !!!
Я видал таких ...много раз видал ... На Ярославском вокзале особенно их много. Ладно сидел просто машину ждал, а еслиб во время трапезы такое показали б мне ? Ну вырвало б натрурально !


не поняла, передача что ли про бомжей была?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы