Страница 3 из 6

попадали ли вы в аварию??

  • попадал, но в легкую[ 121 ]82%
  • ниразу не попадал[ 26 ]17%
Всего голосов: 147
мехокро
Дениська писал(а):

ну вот кто из этого ублюдка вырастит???


Надо было по ЦТВ фотку показать его было. И так не в значай адресок сказать.
denis_ka
Надо было по ЦТВ фотку показать его было. И так не в значай адресок сказать.[/quote]

родственники полюбому пробьют если захотят.... наверно...
мехокро
Да я думаю и заинтересованные нашлись бы. Просто, добрые люди.
denis_ka
A|ex писал(а):

мдя... статистика опроса данной темы удручает



да уж, статистика писец...
CodeBegemot
Sprite писал(а):

За вину в ДТП со смертельным исходом, как минимум 10 лет давать надо, при условии что виновник на 100% установлен и он был в алкогольном или наркотическом опъянении.

Если виновник был трезвый, но ТС было неисправно, то лишение прав на 3 года как минимум.

За управление в алкогольном или наркотическом опъянении нужно сажать, как минимум на 1 год.

Только ужестачение законов научит людей ездить.


Не поможет.
У нас в республике дошли до того, что за 2-е ДТП лишают прав. Штрафы составляют до 5000$ (в отдельных случаях конфискуют авто, особенно за пьяную езду). Каждую пятницу на выездах из города патрули останавливают ВСЕХ. Нихрена это не помогает. Как ездили - так и ездят бухие.

Не надо больших сроков за ДТП со сметрельным исходом. Это ведь не умышленное убийство. Это несчастный случай, со всеми бывает. Лишить прав - возможно. Но давать срок... 10 секунд беспечности, на которые способны ВСЕ (ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!) - и покалеченная жизнь?.. Глупо. Многим хватает чувства вины.
Я сам так пару раз чуть не вляпался:
- Мазда перед моим носом ехала, начала двигателем притормаживать перед пешеходным переходом. На "стопы" водила не жмёт, а я задумался - чуть ей в зад не дался (ночь, пешеход весь в чёрном, я заметил его только когда на тормаза нажал). Хорошо ещё, что скорость была 60...
- На пешеходном переходе мужик то дёрнется, то остановится... а у меня опыта не много - тоже, то на тормоза, то отпустил. А потом он всё-таки решил мне под колёса прыгнуть. Опять спасли тормоза.


Что касается гаёвых... Ну да, есть такое дело. Как пример, я у себя на сайте (должен быть адрес в подписи) только вчера выкладывал, что бывает: главный гаишник гродненской области сам себя и оправдал.
+++
Сам я был в ДТП 1 раз: купил машину, отъездил километров 300 (буквально недели 3), поставил возле дома (глухой тупик. Там движение - 2 тарантаса в неделю), пришел снег вечером почистить - смотрю - крыло поцарапано переднее. Не сильно. Но обыдна, слюшай, да?!
denis_ka
Dmitry82 писал(а):

Да я думаю и заинтересованные нашлись бы. Просто, добрые люди.



мне больше интересно как долго он ехал с пешеходом в салоне и через сколько он его из салона выкинул...
rruslan
CodeBegemot
Ага купи тотор в магазине и иди по улице махай если кого нибудь зацепишь это тоже непреднамеренное убийство? , а так случайно? Сел за руль неси ответственность т.к. управляешь средством повышенной опасности!!!!!!! При ДТП и тем более с пострадавшими машина является орудием, а орудовал ТЫ и ЧТО?
Sprite
CodeBegemot писал(а):

Не надо больших сроков за ДТП со сметрельным исходом. Это ведь не умышленное убийство. Это несчастный случай, со всеми бывает. Лишить прав - возможно. Но давать срок... 10 секунд беспечности, на которые способны ВСЕ (ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!) - и покалеченная жизнь?.. Глупо. Многим хватает чувства вины.


Если прочитать внимательно, то я писал про срока только для пьяных,
а это не "10 секунд беспечности" как Вы писали, это потенциальный убийца, и таких надо сажать.

Если ДТП произошло по случайности, то я и не говорил про срок, в этом случае лишение прав, если докажут, что ТС средство было неисправно по вине водителя.

Лишать прав нужно, особенно за пьянку!
Езда без прав - большой штраф.
Несколько раз без прав - срок.

И всё измениться.
мехокро
А еще отменить наказание за то что собьешь пешехода. Который выскочил в неположенном месте для перехода (если водила трезв, не в наркотическом опьянении, тс исправно).
Sprite
Dmitry82 писал(а):

А еще отменить наказание за то что собьешь пешехода. Который выскочил в неположенном месте для перехода (если водила трезв, не в наркотическом опьянении, тс исправно).


А разве за это наказывают?
Если ПДД и скоростной режим не нарушены.

Но совесть никуда не денешь.
denis_ka
CodeBegemot писал(а):

У нас в республике дошли до того, что за 2-е ДТП лишают прав. Штрафы составляют до 5000$ (в отдельных случаях конфискуют авто, особенно за пьяную езду). Каждую пятницу на выездах из города патрули останавливают ВСЕХ. Нихрена это не помогает. Как ездили - так и ездят бухие.




ну а как ты хотел!?? у вас там просто ментам поболее взятку отстёгивают и все, т.к. сумма штрафов большая! а лишать-никого не лишают! так и ездят! надо ментов напрягать за взятки!!!! rlzz
denis_ka
Dmitry82 писал(а):

Который выскочил в неположенном месте для перехода



....да еще и бухой как это у нас обычно бывает!
denis_ka
Сел за руль неси ответственность т.к. управляешь средством повышенной опасности!!!!!!! При ДТП и тем более с пострадавшими машина является орудием, а орудовал ТЫ и ЧТО?[/quote]

зачёт! gpn
denis_ka
парни, а кто катается бухим? и как часто?
rruslan
Дениська
Никогда! Лучше пешком! У самого семья, поэтому думаю о других семьях!И в любом случае не сяду даже с запахом! Это не страх быть оштрафованным и лишенным, а уважение к другм участникам движения!

Последний раз редактировалось: rruslan (27 Май 2009 15:55), всего редактировалось 1 раз
мехокро
Sprite писал(а):


А разве за это наказывают?
Если ПДД и скоростной режим не нарушены.

Но совесть никуда не денешь.


Аха, алкаш выпал какой нить. Перед тобой. Ты проехал - на смерть. Все могут посадить. И еще выплачивать ущерб будешь семье погибшего.

Последний раз редактировалось: мехокро (27 Май 2009 15:55), всего редактировалось 1 раз
denis_ka
rruslan писал(а):

Никогда! Лучше пешком! У самого семья, поэтому думаю о других семьях!



правильно... все ошибки в основном по молодости...
denis_ka
Dmitry82 писал(а):

Аха, алкаш выпал какой нить. Перед тобой. Ты проехал - на смерть. Все могут посадить.




ну неее, если пдд соблюдал-не посадят!
мехокро
В колонию-поселение годика на 2 так. Т.к. ты управлял ТС. Которая представляет повышенную опасность для окружающих. Короче. У меня друган ехал на зеленый сигнал. Тут из за автобуса какой то х*р вылетает и на него. В общем разбито стекло боковое-лобовое. Тому уроду даж не царапинки. И друган с гаишником разговаривает. Начали говорить, а если бы на смерть сбил его. И гаишник говорит. Что если бы он перед тобой выскочил и ты бы его переехал. -права и + колония-поселение. И еще выплачивать деньги семье погибшего.
A|ex
Дениська писал(а):

Надо было по ЦТВ фотку показать его было. И так не в значай адресок сказать.



родственники полюбому пробьют если захотят.... наверно...[/quote]

У нас в городе в форумах (да и "вконтакте" грят тоже (но я в социальных сетях не сижу)) эта тема так развилась, что и по центральному ТВ показывали даже, и по городу листовки на остановках с его портретом и подписью УБИЙЦА висели. Сегодня грят пикет должен был быть у администрации города, у дома где этот крендель живет и еще где-то.
Уже все местные шишки выступили по этому поводу, так что дело уже не должно на тормозах уйти.

Кстати у этого "ребенка" один родитель - мамаша адвокатша.

И это как выясняется его не первое ДТП и даже не второе.
m_dmitriy
Дениська писал(а):

парни, а кто катается бухим? и как часто?


Как-то выпил грамм 100 сухого...
А через 2 часа пришлось сесть за руль...
Ощущение не из приятных...
denis_ka
m_dmitriy писал(а):

Как-то выпил грамм 100 сухого...
А через 2 часа пришлось сесть за руль...



а вот если тя на экспертизу отправили в подазрении что ты типа накурен или выпил, а в итоге в больнице ниче не показало, то в этом случае с мента уже штраф берется? сколько? и как вообще это дело оформляется?? и есть ли это вообще?? Smile
Dima red
Подобный случай совсем недавно был. Друг с отцом тащили катер на прицепе, их в это время Фокус со страшной скоростью обгонял - также попадает в лужу, аквапланирование, столб, итог - у парня погибает девушка, сидевшая на заднем сиденьи. К сожалению такие случаи многих ничему не учат cry .
Flyman
Я б дописал еще если, виновен в аврии и сын депутата, мента, прокурора, судьи, в общем чиновника средней и далее жопности - руки нафиг отрезать или расстрелл. Мажоры еп@ные.
homo praktikus
Сёдни ехал по городу. Просто спокойно ехал. Левый ряд, солнышко, сухо. 2 полосы в каждом направлении. Впереди трамвайные пути пересекают дорогу где-то под 30 градусов. Смотрю слева трамвай едет. При большом желании можно было ускориться, чтобы избежать столкновения, но мне как-то неохота было - остановился и оставил ещё зазор побольше. Трамвай всегда прав - он большой, тяжёлый и тормозной путь у него тоже большой. И тут на встречке обгоняя 2 ряда прямо мне в лоб летит красное зубило. Там рельсы позволяют пересекать их максимум на 40 км/ч, а этот ну километров 70 точно ехал. Я стою, о#%еваю, давлю на сигнал и дальний и вобщем то четко понимаю, что сделать больше ничего не могу ибо справа машины, сзади уже тоже подпёрли, слева трамвай. Мысленно говорю как хорошо, что я всегда пристёгиваюсь и сейчас пристёгнут. Этот гончег практически перед носом трамвая пролетает и в последний момент уходит от лобового со мной. ППЦ! За рулём вроде нормальный мужик сидел лет 35, ветровое без тонировки. Спасло то, что с большим зазором остановился перед трамваем.

В аварию попал лишь однажды. 2 пьяных пешехода шли вдоль дороги попутно мне и держали друг друга, чтоб не упасть. На другой стороне дороги был нормальный широкий тротуар. Ноябрь или начало декабря, темно, свежий мокрый снег, скорость 50...60, по одной полосе в каждом направлении, приближаюсь и потихоньку притормаживаю (подумал, что не просто так они идут близко друг к другу), машина на встречу идёт по своей полосе, и эти двое качнулись на дорогу. Все живы, без тяжёлых травм. Свидетелей - никого. Меня на освидетельствование. Как я был рад, что имею привычку садиться за руль исключительно трезвым (даже с небольшим похмельем никогда не сажусь), прибор выказал 0,0000промилле. Виновным признали меня в суде. "Управлял средством повышенной опасности, бла-бла-бла, водитель должен выбирать скорость, чтобы иметь возможность контролировать транспортное средство, бла-бла-бла" Потом уже я прознал, что следака гаишного они подмазали, потому материалы дела выглядели немного в пользу пешеходов, в частности ни слова об опьянении пешеходов. Ковырять до истины не стал - и так нервов до #опы потерял.

Точно так же на пешеходном светофоре будет машинам зелёный, а пешеходам красный, и какое-нибудь м%#ило попрётся переходить дорогу, а виноват будет водитель. Такие у нас законы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы