Страница 3 из 9
Duche
Anhel писал(а):

у чуда тока на микре есть гур и шо там с ним взаимно переломанно в результате сноса заборов и кламб))


Клумбы он на самаре ровнял, так что Razz
Alexxxa
Duche писал(а):

TTT696 писал(а):

Были случаи отключения ГУРа на скорости, вот это жесть.


Нет там никакой жести на скорости - даже не почувствуешь, просто лампочка загориться


+1 как же люди на ВАЗах ездят? Да и у меня была десяткО, на месте тяжело крутилось, на скорости вообще никакого усилия не надо было!
TTT696
Anhel писал(а):

TTT696 писал(а):

Вот и готовим коллективное обращение к ММР, поэтому здесь тему создала, чтобы подключались у кого такая проблема.


здесь мазд ниукого нет. у чуда тока на микре есть гур и шо там с ним взаимно переломанно в результате сноса заборов и кламб))



Может у знакомых есть....
TTT696
Alexxxa писал(а):

Duche писал(а):

TTT696 писал(а):

Были случаи отключения ГУРа на скорости, вот это жесть.


Нет там никакой жести на скорости - даже не почувствуешь, просто лампочка загориться


+1 как же люди на ВАЗах ездят? Да и у меня была десяткО, на месте тяжело крутилось, на скорости вообще никакого усилия не надо было!



У меня была и девятка и двенажка, скажу честно, особых перемен не заметила когда пересела на мазду с ГУРом, хотя в промежутке ездила на Шкоде Октавии. Может дело в том, что колеса у Мазды больше чем у ВАЗ, отсюда и более ощутима тяжесть кручения?
Anhel
TTT696 писал(а):

Anhel писал(а):

TTT696 писал(а):

Вот и готовим коллективное обращение к ММР, поэтому здесь тему создала, чтобы подключались у кого такая проблема.


здесь мазд ниукого нет. у чуда тока на микре есть гур и шо там с ним взаимно переломанно в результате сноса заборов и кламб))



Может у знакомых есть....


нуатолку с коллективного обращения? из рф в жп*
проблема то просто в том что недочитали мурзилку
пишите по яповски)) сразу туда к Самхизаки Квалиахаро Smile
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

Заднюю дверь перекрасили по гарантии, это на годовалой машине с пробегом в 7тыщкм


А лобовое меняли по гарантии? hehe
Anhel
Duche писал(а):

Anhel писал(а):

у чуда тока на микре есть гур и шо там с ним взаимно переломанно в результате сноса заборов и кламб))


Клумбы он на самаре ровнял, так что Razz


а на цывеге сровнял асфальт - тото фонтанирует с его клиренсом..
впрочем похъ Smile
Anhel
SMF писал(а):

Sdesi писал(а):

Заднюю дверь перекрасили по гарантии, это на годовалой машине с пробегом в 7тыщкм


А лобовое меняли по гарантии? hehe


лобовое меняли мне. по каско.
Anhel
TTT696 писал(а):

kolhoznik писал(а):

TTT696
А если попробовать письменно обратиться к дилеру с требованием устранить недостаток, и дать ему знать, что через 45 дней начиают капать пени - 1% от стоимости авто + ещё потребуете замены авто на аналогичный, глядишь и насос найдётся сразу. supercool




Какой пунк Закона не знаешь устанавливает пени?


с другой стороны стоит ли так морочится с пени? ну скока там - 15шку от силы накапает?
Alexxxa
TTT696
так они вообще отказываются менять или в очередь поставили? Я свою дверь полтора месяца ждала! Pardon
Anhel
Alexxxa писал(а):

Я свою дверь полтора месяца ждала!


по моему таки то уже не та дверь)
мне привезли на классику 5 года - ровно в цвет.. маркировка кривая ) а с бампером на троль - три раза не попадали supercool
Муса Джалиль
Anhel писал(а):

лобовое меняли мне. по каско.


По гарантии и по каско имхо разные вещи...
Anhel
SMF писал(а):

По гарантии и по каско имхо разные вещи...


ну так Sdesi и не говорил про лобовое supercool
Duche
Anhel писал(а):

с бампером на троль - три раза не попадали


Пида..сы косоглазые, у меня в знакомом почти гаражном сервисе все время попадают. А у дилеров постоянно такая ***** lol1
Муса Джалиль
Anhel писал(а):

ну так Sdesi и не говорил про лобовое


Ну так кузовню отремонтить по гарантии легко, а ты попробую лоб поменять по гарантии... supercool
Anhel
Duche писал(а):

Пида..сы косоглазые, у меня в знакомом почти гаражном сервисе все время попадают. А у дилеров постоянно такая *****


ты знаешь - сам удивился.
я уж так носился со своей семеркой . но всегда обращался в хм-мм , в ара.. точнее Грузинскую контору - у меня класика ваще была бита по кругу.. и цвет такой насыщеный.. , но ниразу ни промахивались..
а тут вроде черный - ну чо сложного-то.. а тынц supercool

нащет гаражных знакомых кста терь тоже в непонятках.
сосед делал альмеру - рислинг/серебро хз - но чета капот таки заметненько supercool
или придираемсо???.
Duche
Anhel писал(а):

нащет гаражных знакомых кста терь тоже в непонятках.
сосед делал альмеру - рислинг/серебро хз - но чета капот таки заметненько supercool
или придираемсо???.


Есть просто мастера хорошие, то место про которое писал - туда хрен попадешь без блата, с улицы не принимают. Там кстати все отлично делают и цены божеские. Правда ехать далековато было, это не в москве.
Chud
Anhel писал(а):

у чуда тока на микре есть


Трижды тупое создание, иди матчасть учи, на микре эур ROFL
Chud
Duche писал(а):


Есть просто мастера хорошие, то место про которое писал - туда хрен попадешь без блата, с улицы не принимают. Там кстати все отлично делают и цены божеские. Правда ехать далековато было, это не в москве.


Это случаем не от Ильи бойцы? supercool
Duche
Chud писал(а):

Это случаем не от Ильи бойцы? supercool


Не, это в Бронницах, я к Илюхе никогда не ездил
Chud
Duche писал(а):

Chud писал(а):

Это случаем не от Ильи бойцы? supercool


Не, это в Бронницах, я к Илюхе никогда не ездил


Ну те тоже в Подмосковье сидят, вот и подумал.
Anhel
Duche писал(а):

Есть просто мастера хорошие, то место про которое писал - туда хрен попадешь без блата, с улицы не принимают. Там кстати все отлично делают и цены божеские. Правда ехать далековато было, это не в москве.


есть. я тоже всем рекомендую есичо сокол - но они больше по нашим и по убитым.. хотя шо е7 соберут шо навару)))
лана пасморим.. в след раз если в меня овца тип чуда въехает попробую к ним, а не к дилерам
кстати есичо дам координаты - блат не блат.. я тоже не сразу прорвался - у меня просто был совершенно убитый вид, когда с ними познакомился supercool

у нас тут правда все перекопано - но сервис пока держится supercool
Anhel
Chud писал(а):

Anhel писал(а):

у чуда тока на микре есть


Трижды тупое создание, иди матчасть учи, на микре эур ROFL


иди лучше выучи хистори нашей фамилии supercool
TTT696
Alexxxa писал(а):

TTT696
так они вообще отказываются менять или в очередь поставили? Я свою дверь полтора месяца ждала! Pardon



Должны были менять 6 июня, но отзвонились и сказали, что срок поставки насоса задерживается на 4 недели и скорее всего будет уже не новенький насос, а ремкомплект для ремонта старого. И что вообще о сроках поставки говорить сложно, так как ММР точных сроков не называет. По неофициальным данным, с такой "болезнью" тысячи машин в России и в Европе Мазда отказывается выпускать такое количество насосов, про отзыв машин тоже пока тишина....
kolhoznik
TTT696 писал(а):

kolhoznik писал(а):

TTT696
А если попробовать письменно обратиться к дилеру с требованием устранить недостаток, и дать ему знать, что через 45 дней начиают капать пени - 1% от стоимости авто + ещё потребуете замены авто на аналогичный, глядишь и насос найдётся сразу. supercool


Какой пунк Закона не знаешь устанавливает пени?


Берём закон РФ "О защите прав потребителей"
читаем ст 19

Цитата:

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.



Теперь читаем ст 18.
Цитата:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.


Автомобили входят в перечень технически сложных товаров.

На основании ст. 18 и ст. 19 обращаемся к дилеру с требованием устранить недостаток. Фиксируем письменное обращение у дилера, т.е. он ставит число и подпись или печать. Далее читаем.
Цитата:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.


И пофиг, что нет запчастей, болеет мастер, понос у приёмщика и т.д. 45 дней и баста. Главное не подписать бумажку, где будет согласован срок более 45-ти дней. И не важно, в сервисе стоит авто, или вы его используете. Главное, по требованию дилера его сразу предоставить. Кстати, требование должно быть письменным, иначе, трудно им будет потом доказать, что они требовали.

Далее, прошли 45 дней.

Цитата:

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.


Занчит на 46-й день, если насос не поменяли, начинают капать пени. 1% от стоимости авто - это дохрена скажу я вам. Тут, можно ждать ремонт дальше, и планировать как вы будете пени тратить ROFL , либо предъявляем новое требование согласно ст 18. Там я вверху выделил интересующий нас пункт. Т.к. авто не отремонтировали всрок, то мы имеем право, либо потребовать деньги, либо потребовать замены автомобиля. Пени будут капать до момента пока не выдвинуто новое требование. Потом новые сроки. Если требуем возрата денег, кстати, возрат или обмен авто лучше требоваить у продавца, то на выполнение этого требования есть 10 дней на всё. Потом опять капают пени.
Если требуем замену, то курим закон:
Цитата:

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.


В общем, максимум на обмен 30 дней, потом пени.

Кстати, пени должны быть уплочены в добровольном порядке по вашему тебованию, т.е. не нужно решение суда и прочее. Но обычно, наши продавцы добровольно нихрена не платят, и нужен суд.

Я бы начал с подачи ИНДИВИДУАЛЬНОЙ писменной претензии дилеру об устранении недостатка, а потом отсчитывайте 45 суток. Если ваше обращение уже зафиксированно письменно, то гуд. Сколько ждте ремонта?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы