Страница 3 из 79
Serduk
х123ас писал(а):

Вот в мае год будет, километраж хз, в районе 20-30 тык. Низ прошёл примерно 60-70 тык (и почему я не записал пробег). В целом мотор умирает уже, вот масло опять на минимуме, за 7 тыс три литра уже долил, и получается нужно опять лить))) Так можно масло и не менять))))
З.Ы. чёт давно тебя не видно, где пропал?


Да мля. кризис. нет денег даже на снег(с). lol1
ЗЫ шутка. На самом деле у мну 2 научные конференции на носу. Доклады нужно делать, а для этого надо работать. Один другого лучше. В одном потрепацца, а в другом прибор разработать. На работу времени не остаётся. Если на форуме буду сидеть то ботинки с хлебом жевать буду Sad
х123ас
KyZZMI4 писал(а):

х123ас
Что-то мало низ прошёл... Или от кагого момента ты отсчёт ведёшь?

Отсчёт с момента ремонта низа. Пробег конечно маловат, но учитывая мою езду - думаю нормально.
2Serduk, ну ясно всё.
KyZZMI4
х123ас писал(а):

Пробег конечно маловат, но учитывая мою езду - думаю нормально


Ну у Кирилла обороты и мощность ещё выше.
katrann
KyZZMI4
У Кирила 1.7 16В, а тут 1.3 8В Wink
Kirill111
Я редко выше 6000 кручу на самом деле, мне хватает диапазона 3-5 тыщ чтобы попу на работу и обратно перемещать. supercool
х123ас
А я не просто кручу выше 6000, я езжу на этих оборотах)))))) Вот еду в Краснодар, по серпантину 2я передача на 5-7 тыс это самая мясная езда, ну иногда подтыкаю третью, но чаще 2я передача на 6000. Серпантин прошёл - и еду на третьёй и четвёртой в те же 5-6-7тык... Я думаю что 75 процентов пробега за гранью 5000 оборотов.
Kirill111
Это на тему 1.3 и 1.7 Smile
Почувствуйте разницу нафиг supercool
х123ас
Соберу 1.6, ездить буду так же. Нравится мне на оборотах.
sergius_099
х123ас
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста где взять программу по расчету обЪема камерв сгорания при доработке ГБЦ.
Заранее спасибо.
С ув. Сергей.
х123ас
sergius_099 писал(а):

х123ас

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста где взять программу по расчету обЪема камерв сгорания при доработке ГБЦ.

Заранее спасибо.

С ув. Сергей.


Я писал неоднократно в этой теме, в FAQ раздела. Вот ссылка:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85357
х123ас
токарю отдал, он и фрезернул, забыл уже на сколько, 1.25 или 1.5мм. Потом правда ещё сам притирал, большим абразивным диском - пару раз шарошка на плоскость соскакивала, ну пришлось зашлифовывать плоскость.
Kirill111
Б/у головы 8вэ - тупо дешевый никому не нужный хлам. Их за пиво раздают, ну за 2000 рэ точно можно взять. По крайней мере в МСК. Берешь и пилишь. Если все удачно - свою снимаешь, пиленую ставишь. supercool
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Если все удачно - свою снимаешь, пиленую ставишь.


А свою ещё злее пилешь Smile
х123ас
21083 писал(а):

а вот гбц за пифко я бы взял


так ищи по барахолкам, регулярно появляются на разных форумах.
Serduk
я за 1200 в сборе взял со впуском и выпуском в нормальном состоянии. supercool
_08_brOther
х123ас подскажи как расчитать при пилке каналов чтобы не упереться в масло канал, и тосольные каналы? где высока вероятность наткнуться на них? в каком канале? буду делать это через неделю.
Barsik-Punk
х123ас у тебя вал стоял 10,93 на ГБЦ 1,3 он не встречается с поршнями (поршни у меня без проточки)
allisandr
Kirill111 писал(а):

Б/у головы 8вэ - тупо дешевый никому не нужный хлам. Их за пиво раздают


у нас тоже дохрена таких, но бесшумную все равно трудно найти
х123ас
_08 писал(а):

х123ас подскажи как расчитать при пилке каналов чтобы не упереться в масло канал, и тосольные каналы? где высока вероятность наткнуться на них? в каком канале? буду делать это через неделю.


Маслоканал он между впускными каналоми 3 и 4 цилиндра, находится он как раз по отверстию болта крепления ГБЦ. Расчитать штангеньциркулем, от края ГБЦ, потом делаеш риску на плоскости где коллектора крепятся, ну и надеешся что ты всё правильно разметил))) Тосольные каналы вскрыть - постараться надо, при запиле 31/29 не слышал чтоб рубашку охлаждения вскрывали. Вообще Рена выкладывал фотку разрезанной ГБЦ, у него попроси ссылку, будеш знать где там мяса больше.
Barsik-Punk писал(а):

х123ас у тебя вал стоял 10,93 на ГБЦ 1,3 он не встречается с поршнями (поршни у меня без проточки)


на ГБЦ 1,3 у меня стоял 10,63, и с ним клапана контачили с поршнями. Правда и башка фрезерована была. 10.93 я уже на 083 ГБЦ поставил, клапана ессно контачат, что я и доказал на практике вчера hehe
allisandr
х123ас
насколько я помню клопы у тебя были облегченные(точенные тарелки) их загнуло или отломило?
х123ас
allisandr писал(а):

х123ас
насколько я помню клопы у тебя были облегченные(точенные тарелки) их загнуло или отломило?


Да, облегчённые клапана у меня. То что загнуло ножку это точно, потому что толкатель так и стоит в вжатом состоянии. А тарелку могло и отломать. Вскрытие покажет.
allisandr
х123ас писал(а):

То что загнуло ножку это точно. Вскрытие покажет.


выложи фотки поршней где загнуло
_08_brOther
х123ас писал(а):

allisandr писал(а):

х123ас
насколько я помню клопы у тебя были облегченные(точенные тарелки) их загнуло или отломило?


Да, облегчённые клапана у меня. То что загнуло ножку это точно, потому что толкатель так и стоит в вжатом состоянии. А тарелку могло и отломать. Вскрытие покажет.



ЧЕГО??? почему алиссандер пишет про Х123 в прошедшем времени? Автор, ты что вал поменял и произошел какой то ДЭФ с ГБЦ????????я просто не в курсе, первый раз читаю.

Автор, спасибо за ответ, я почти полностью готов к работе над ГБЦ. шас на даче сезонный заезд закончится и Начну рвать метать мясо металлическое и клопана облегчать(уже нашел человека) какие ошибки могут возникнуть? от чего предоторожишь новичка-салагу?
х123ас
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174078&postdays=0&postorder=asc&start=3800
Читай тут.
_08 писал(а):

какие ошибки могут возникнуть? от чего предоторожишь новичка-салагу?


Да я тут уже всё тебе разжевал, даж не знаю что добавить. Пожелаю тебе нормального токаря...
_08_brOther
0

Последний раз редактировалось: _08_brOther (21 Июня 2009 12:05), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 79
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы