Страница 3 из 5
WhiZ
это надо поршень подбирать под колено с шатуном)
Neitrino
mofo писал(а):

Neitrino писал(а):

mofo а не думал машину поменять? (помидорами не кидать).



если я назову общий бюджет (помимо мотора) то вы меня вобще не поймёте. Smile


Тоже раньше хотел сделать 14 так чтобы внешне кроме дисков не заметно было что быстро едет, 16 клопиков , потом расчеты на турбо и все дела....Но потом передумал посмотри отчет как на алтезу турбу ставили причем там вме проще намного, а если бюджет небольшшой то как вариант шкода 1.8 с турбиной и 4х4 в стоке (400 тысяч 02-03 год), там много чего можно доработать + левый руль в отличие скаев и прочего японского.
mofo
WhiZ писал(а):

это надо поршень подбирать под колено с шатуном)



нет ну просто про пошень не пишут почему то какой к нему нужен шатун.

вот например я хочу колена 78, поршинь 82.4, блок 197.1 и какие тут нада шатуны?
Atomic-DM
mofo
если мне не изменяет память... лень считать, то тебе нужно поршни брать со смещением 3,5 и шатуны 121
Smile

вообще в факе есть программа для расчета...

или поищи людей с таким конфигом, да спиши у них инфу Smile
WhiZ
Atomic-DM писал(а):

поршни брать со смещением 3,5 и шатуны 121


у него блок же выше стока, точно так?
просто на 83 блок да смещение у поршня на 78 колене 3.5
а вот на калиноблоке хз, чот я не уверен.
Atomic-DM
WhiZ писал(а):

у него блок же выше стока, точно так?


если у него блок Калина, то смещение 1,2

Самое простое это зайти на сайт ТДМК , скачать прайс тюнингованных поршней и посмотреть Smile)))
S31
высота блока = 0,5 хода колена + длина шатнуна + компресс высота порншня, т.е. при желании можно поставить хоть шатун от приоры 133,5 мм подобрав поршень под него
mofo
да блок калина. буду искать прогу для расчота
S31
Прога есть в факе, а так (78-75,6)/2=1,2 смещение пальцо под твой родной шатун, в прайсе тдмк расписано под родной блок и шатун остаетсо выбрать колено, там ничего считать не надо
mofo
спасибо!
mofo
такс... озадачился я теперь волшебным коеффициентом под названием R/S слышал что оптимум это 1.75. кто нибудь владеет инфой по этому вопросу?

предположительно хочу вал 80, при блоке 197.1. какие поршня и шатуны придумать чтоб этот R/S был как можно лучше?

и кстати может кто знает какие шатуны ставятся заводом в блок 197.1 с коленом 75.6?
Denis 2109
mofo Тут на R/S все забили и нормально ездят, не грузись этим длинные шатуны стоят пипец сколько.
х123ас
На калиновском (как и на 2108, 21083, 21124) стоит шатун 121
mofo
х123ас писал(а):

На калиновском (как и на 2108, 21083, 21124) стоит шатун 121



это точно?? ведь блоки то разные..

Denis 2109 писал(а):

mofo Тут на R/S все забили и нормально ездят, не грузись этим длинные шатуны стоят пипец сколько.



дело не в деньгах, хочу максимально ресурсоёмкий мотор. цена - в последнюю очередь.
х123ас
это абсолютно точно. Потому калиновский блок и выше, чтоб компенсировать увеличенный ход колена. А шатун и поршень оставили неизменным.
][unter
mofo писал(а):

впринципе да, с блоком ничего делать я бы не хотел. выпуск прямой наверно ю-павер будет.

а что можете сказать по поводу колена, шатунов, поршней?



я бы взял мотокомплект СТИ какой-нить

впуск-выпуск, валы с фазой до 300, форсы 905 или 431, онлайн прошивка ~150лс
Kirill111
mofo
Сезди в ДТТ и не ипи мозх Wink
mofo
хто это?
serg26
Есть МАМИшная ковка под 133 шатун и 80 колено в этот блок. Ездил на машине с таким конфигом, шатуны правда были - титан - перло шописец......
mofo
вот ковку я бы не очень хотел..
Kirill111
mofo писал(а):

хто это?

ДТТ МоторСпорт, Дима aka Профессор, кароч у Борискена спроси он расскажет контакты и как проехать Wink
serg26
А чего все так ковки боятся? В чем проблема то- не пойму?
mofo
serg26 писал(а):

А чего все так ковки боятся? В чем проблема то- не пойму?



да чото стремает что циллиндры постирает..

Kirill111 писал(а):

mofo писал(а):

хто это?

ДТТ МоторСпорт, Дима aka Профессор, кароч у Борискена спроси он расскажет контакты и как проехать Wink



спасиба!
serg26
С чего ковка должна стереть цилиндры не напилники ж ставить будешь и не шкурку наждачную... откуда вообще эти предсрассудки, ИМХО единственный минус, что её прогревать надо.

Последний раз редактировалось: serg26 (25 Июня 2009 13:27), всего редактировалось 1 раз
mofo
ну вот опять же пргревать..

а чево у ДТТ сайта нету?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы