Страница 3 из 3
PEH76
lml-83 писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

Ребят, а это тоже как встречку можно трактовать?


это 12.15 ч3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

ТС окозалось на встресъчке, вопряки п 8.6 и прил 2 разм 1.1, - таким образом, выезд на встречку совмешенный с движением по ней - наказуем по 12.15.4, Все верно, казалось бы но ППВС, (номер не помню, лень лезть) гластит о том, что лишение по встречке только за прямозапрещенные моневры и выезды., такие как выезд через сплошную разметки, п. 9.2 15.3 и пр. уточню: поворачивая так, да действительно нарушение 8.6 есть и разметка пересечена, но 8.6 прямо не запрещает выезд, он вообще только регламентирует, а разметку 1.1 пересекаем с права-налево то есть ЗАЕЗЖАЯ на свой ряд - а это не выезд. и более разумно 12.15.3, но смогут ли это донести до инспектора на дороге водители, а в суде, а смогут ли ИДПС и мировой судья это понять с первого раза? ответ риторический с иронией знают все - КОНЕЧНО нет. мало кто из водителей сможет это объяснить в суде, еще меньше % на 70-80 прям на дороге. думаю не ошибусь, что 80% водителей, а то и 90 именно по этому вопросу именно лишены или откупились



так называемый выезд на встречку при повороте на лево обжалуется на раз, у меня уже три обжалованых протокола, завтра сканы выложу, а кому интересно могу и тексты жалоб выложить Smile

по существу, вопрос.
27 августа 2010 года в чужом городе был остановлен сотрудниками ДПС, вменяли ввину обгон с выездом на полосу встречного движения, ситуация была спорная, судились два месяца, доказать так ничего и не смог, ответ один "Не надо обгонять под знак 3.20 "Обгон запрещён"
на все мои протесты что знак не соответствует ГОСТ, что отсутсвие разметки, необозначенные перекрёстки вводят водителей в заблуждение успеха не имели.
итог, решением суда от 27.10.2010 лишен прав на 4 месяца, хотел обжаловать в вышестоящих судах, но потом плюнул и не стал.
Решение суда вступило в силу 10.11.2010. ни решение суда ни времянку в ГИБДД того города не сдавал.
10 марта выходит срок лишения.
вопрос, показывать в ГИБДД решение суда и времянку сдавать обязательно или нет?
lml-83
PEH76
здесь расписано почитай http://www.antigibdd.ru/node/3609
и вот тебе в помощь http://www.antigibdd.ru/node/3544
PEH76
lml-83 писал(а):

PEH76
здесь расписано почитай http://www.antigibdd.ru/node/3609
и вот тебе в помощь http://www.antigibdd.ru/node/3544



там ничего толком не расписано.
вот что нашёл в КоАП:


Цитата:

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
....
4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.


Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.



из вышеизложенного я так понимаю временное разрешение надо сдавать, но, соглсно административного регламента имеем вот что:

Цитата:

141. Временное разрешение выдается на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае если дело об административном правонарушении, рассмотрение которого находится в компетенции сотрудника, не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается сотрудником, правомочным рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении.



у меня как раз в день заседания суда закончился срок действия ВР, т.е. он уже не имел юридической силы, был ли смысл его сдавать или нет? судья по этому поводу ничего не сказала.

и ещё, это ВР было составлено с грубым нарушением: не указано подразделение ГИБДД выдавшего ВР и смазанная печать не читаемая.
но об этом я узнал через неделю в Ульяновске на КПМ, когда у инспектора был первый вопрос: "Где и у кого купил права?", благо хоть протокол, жалобы, ходатайства были с собой в машине, кое как отмазался..
так вот, это ВР изначально не имело юридической силы,

вопрос, 10 марта заканчивается срок лишения, и если начальник ГИБДД или лейтенант с административной практики будет наставивать на сдаче ВР, и новом отсчёте срока уже с 10 марта это будет правомерно с их стороны или нет?
ALEKS.TU
Всем привет! Назрел вопрос,короче вчера попал на права за встречку,так вот,я так понимаю,что ведения дела не может превышать 3 месяцев.Есть ли резон тянуть или это всё туфта и лишат один ***?
Шульц
Если реально 3 мес. протянешь- то резон есть
OldFeld
Шульц писал(а):

Если реально 3 мес. протянешь- то резон есть



+1 хоть пол-лета поездишь с правами, а то уж совсем обидно..(
ALEKS.TU
Хотел бы уточнить,например приходит повестка в суд,я не являюсь,ну там больничный у меня) и ипу мозги в течении 3 месяцев,проходит срок давности и мне возвращают права.Ну короче это я так думаю или это не так?
Andrey_AS
ALEKS.TU писал(а):

Хотел бы уточнить,например приходит повестка в суд,я не являюсь,ну там больничный у меня) и ипу мозги в течении 3 месяцев,проходит срок давности и мне возвращают права.Ну короче это я так думаю или это не так?



Ну во-первых два месяца. Во-вторых, это на усмотрение судьи - признать причину неявки уважительной или нет. Она может даже заочно осудить, если сочтет что был извещен надлежащим образом. У меня так было, правда за неуплату налога.
21106
Andrey_AS писал(а):

Ну во-первых два месяца.


три, если решение по делу выности суд.
ALEKS.TU
Ещё один вопрос.Когда я сказал,что напишу не согласен,то гаец говорит мол я тебе временные тогда не имею право выдать,ну пришлось написать,что от объяснений отказываюсь,прав ли он или наипал?
Alexey-Rus.
ALEKS.TU писал(а):

гаец говорит мол я тебе временные тогда не имею право выдать


Эт чо за новые правила? lol1
lml-83
ALEKS.TU писал(а):

гаец говорит мол я тебе временные тогда не имею право выдать


развод чистой воды, что бы не умничал. Им гемору меньше теперь, ты вину сразу считай признал.
Dombroc
Сам давно не езжу. Сегодня с приятелем попали в ситуацию, когда ехали по дороге с полосой для маршрутных транспортных средств (МТС) в ПОПУТНОМ направлении с МТС. Инспекторы стали разводить что это выезд на встречную полосу и наказание за это - лишение водительского удостоверения. Все закончилось хорошо - вопрос был решен по знакомству. Приятель считает что инспектор правильно вменял ему нарушение. Я же всегда считал, что в ДАННОЙ ситуации - только нарушение "кирпича" (он там был). И только штраф за это. Я прав или что-то изменилось в последнее время?

Scheme.JPG
Описание:
Размер файла: 10,22 KB
Просмотрено: 5353 раз(а)

Scheme.JPG
D_K_
Цитата:

Я прав или что-то изменилось в последнее время?

Выезд на полосу попутных МТС - предупреждение или штраф 300р (ст. 12.16 ч. 1). Выезд на полосу встречных МТС - лишение на 4-6 мес (ст. 12.15 ч.4)
Alexey-Rus.
OFF:
Dombroc, машинка на рисунке - зачёт! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы