Страница 3 из 4
Семен
Сегодня 18.7 секунды УРА у кого сколько?
Семен
Люди скажите у кого сколько реально разгон до 100? Very Happy
Семен
Koba
Тихо сам с собою я веду беседу Smile

Народ, да поддержите же! Неужеле только Семен замерял разгон да сотни?
vladimir215
Имею БК-12 на 2112 16кл. M1.5.4N.
В меню "диагностика" отсутствует показатель "соотношение воздух-топливо", а судя по инструкции должен присутствовать. У кого как?
В меню "настройка" - "автомобиль" - "выбор комбинации приборов" присутствует только VDO и Курская, а у меня стоит комбинация АП, что выбрать для более достоверных показаний?
veresh
vladimir215 писал(а):

В меню "настройка" - "автомобиль" - "выбор комбинации приборов" присутствует только VDO и Курская, а у меня стоит комбинация АП, что выбрать для более достоверных показаний?



У меня панель VDO, а правильно показывает при настройке "Курская".
Попробуй методом тыка, где правильней - так и оставь (ориентируйся по показотетру) разница будет большая: в положении VDO показания БК намного больше, чем в Курская.
}{удожни|{
veresh писал(а):


Месяц назад у меня тоже охрип. Вылечил только выбрав опцию сброс параметров в настройках. Потом пришлось заново все устанавливать, включая тарировку бака.
Зависает где-то раза два в неделю: после включения зажигания прыгают значения мгновенного расхода и остатка топлива, теряются назначения функциональных клавиш и т.д. - приходится снимать и снова одевать разъем сзади БК-12.
Писал в Микролайн в поддержку - обещали ответить. Мож у кого имеются подобные глюки?
А в остальном аппарат нравица.



Привет собратья по (не)счастью тоже купил(ся) на рекламный сайт, и тоже "А в остальном аппарат нравица" если бы не 5 "не"
1- мелодии вдруг заиграли в 2 раза быстрее (в Микролайне откликнулись и предложили сбросить настройки, коими я с месяц не извращался и темп мелодий думал было связан с первыми заморозками (ноябрь 2003). Сброс настроек помог.
2- назначение функциональных клавиш периодически переходит к дефолту. Хотя стоит "запрет" переопределения ф.клавиш. Приходится снимать и заново устанавливать выбранные экранчики
3- как и у многих с панелью VDO ставлю Курская, только в этом случае показания остатка в баке позволяют контролировать этот остаток. иначе бак почти сухой, а комп оптимистично заявляет, что там еще литров 15ть плещется. (Тарировку проводил трижды. возможно она так же сбивается как и функциональные клавиши)
4- на морозе, индикатор напрочь замерзает. а ведь именно зимой наибольшие траблы с запуском инжектора и тут то возлагались большие надежды на помощь БК12
5- отчеты по затратам за месяц тоже "левые" в день на работу и обратно 60км, за 20 рабочих дней 1200км. По отчетам за месяц "накатываю" километров 350 (опять же тоже что и п.2?).

ну и? Что скажут разработчики? когда баги поправим? Версия софта 5.5.
P.S. "Отлаживание программы- это очищение программы от лажи"
}{удожни|{
vladimir215 писал(а):

Имею БК-12 на 2112 16кл. M1.5.4N.
В меню "диагностика" отсутствует показатель "соотношение воздух-топливо", а судя по инструкции должен присутствовать. У кого как?
В меню "настройка" - "автомобиль" - "выбор комбинации приборов" присутствует только VDO и Курская, а у меня стоит комбинация АП, что выбрать для более достоверных показаний?



Привет! у меня 103-я с тем же Бошем. На родной ВАЗовской прошивке G06 показывался и воздух/топливо и управление форсунками было раздельное. После смены софта контроллера по причине холодной заводки на Т87 система меню несколько изменилась. БК12 шибко умный! Smile например если разомкнуть цепь К-лайн, то из меню исчезнет пиктограмма "мотор-тестер" т.к. функция уже недоступна. Наверное и другие функции так же "скрываются"
k_tros
Народ! Хочу БК-12, но стОит ли он этих денег? Цена-качество? А то по форуму,честно, плохо понял. Confused
}{удожни|{
k_tros писал(а):

Народ! Хочу БК-12, но стОит ли он этих денег? Цена-качество? А то по форуму,честно, плохо понял. Confused



прочитай еще разок Smile верхние постинги
одно скажу скучать он точно не даст, помимо виндовских развлекух он имеет встроенную игрушку "разбей автомобильчик" Smile
Koba
}{удожни|{ писал(а):

помимо виндовских развлекух он имеет встроенную игрушку "разбей автомобильчик" Smile


О чём речь? Surprised
Nord-West
Перевожу :-)

БК-12 имеет некоторое количество багов, глюков и непонятных фич, как и os windows + игрульку одну.
бродяга
Купил и поставил БК12.Возникло несколько вопросов.На панели приборов написано VDO(может как на заборе Very Happy ),а чтоб нормально показывал бензин(прочитал у вас здесь)надо поставить "Счётмаш",и почему,когда подключили комп,то на приборной панели темпиратуру показывает -40С?Это у всех так или только у меня? :-(
Nord-West
по первому пункту - 1 в 1, по второму - наверное, только у тебя, т.к. НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ у меня t начинается от +50... И - там показывать вроде бы нечему.... или я не прав?
бродяга
Nord-West писал(а):

по первому пункту - 1 в 1, по второму - наверное, только у тебя, т.к. НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ у меня t начинается от +50... И - там показывать вроде бы нечему.... или я не прав?

Я имел ввиду не температуру двигателя,а внешнюю
D&M
Я пользуюсь БК больше года
Купил один из первых экземпляров в москве

Первоначально он не хотел показывать скорость и глючил с владимирской приборкой.
Проездом был представитель завода и помог мне его подключить.

За год нареканий никаких нет но у меня первая пробная видать модель и некоторых функций нет еще.

Мне так и не удалось настроить топливный бак и у меня не желает работать термометр . Несколько разных датчиков подключал и по любому не показывает

А так вполне доволен
Nord-West
Ну не знаю.... Я брал сразу у них через сайт вместе с датчиком внешней температуры... На СТО отдал 100р. за установку БК + датчика. Всё работает.
Потом двум друганам брал такие же комплекты тем же макаром, полёт нормальный Very Happy
Христофор Бонифатыч
в панораме средний расход вначале дня начинает считать с диких цифр: ~940 л/100, вот сегодня, проехал 4 км. спустился до 14, 4 л/100, чето гдето настроить?
Fox103
Василий Пупкин писал(а):

в панораме средний расход вначале дня начинает считать с диких цифр: ~940 л/100, вот сегодня, проехал 4 км. спустился до 14, 4 л/100, чето гдето настроить?



А зачем в панораме "Средний расход"? При движении нужны текущие параметры. А если машина стояла/грелась, то какой расход на 100 км Вы получите?
Анализ интегральных параметров корректно проводить по прошествии суток.
Vadimovih
Уважаемые пользователи МК-12 (Престиж)! Скажите, как читается дисплей в солнечную погоду? А то у меня на Штат 5110 (белые буквы на синем фоне) ни хрена не видно. :-(

Заранее благодарю за ответ.
Христофор Бонифатыч
Fox103 писал(а):


Анализ интегральных параметров корректно проводить по прошествии суток.


Кстати о сутках... А почему там ставится периодичность в настройках 23.ХХ? Я думал в сутках 24 часа и ставить нужно 0.ХХ
Христофор Бонифатыч
Fox103 писал(а):


Анализ интегральных параметров корректно проводить по прошествии суток.


Кстати о сутках... А почему там ставится периодичность в настройках 23.ХХ? Я думал в сутках 24 часа и ставить нужно 0.ХХ
Христофор Бонифатыч
Fox103 писал(а):


Анализ интегральных параметров корректно проводить по прошествии суток.


Кстати о сутках... А почему там ставится периодичность в настройках 23.ХХ? Я думал в сутках 24 часа и ставить нужно 0.ХХ
Snap!
Vadimovih писал(а):

Уважаемые пользователи МК-12 (Престиж)! Скажите, как читается дисплей в солнечную погоду? А то у меня на Штат 5110 (белые буквы на синем фоне) ни хрена не видно. :-(

Заранее благодарю за ответ.

фигово. так же наверное
Tom669
Snap! писал(а):

Vadimovih писал(а):

Уважаемые пользователи МК-12 (Престиж)! Скажите, как читается дисплей в солнечную погоду? А то у меня на Штат 5110 (белые буквы на синем фоне) ни хрена не видно. :-(

Заранее благодарю за ответ.

фигово. так же наверное



Все лето проездил с читаемостью сложностей не возникало. Да туда и солнце не попадает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы