Страница 3 из 3
magnet20
У нас жесткие морозы зимой поэтому лью МОБИЛ 5w-50 мне нравится недавно ставил поршни с проточкой и смотрел движок, чистый мастера сразу поинтересовались на счет масла
ДмитрийСТ
Я вот всю жизнь своей машинке лью Castrol Magnatec в зависимости от сезона 10в40 или 5в40. Но вот пришел срок замены надо было на моря ехать, заехал к другу, у которого это масло беру, а у него его как назло не оказалось. Решил поэкспериментировать залил Шелл в синей упаковке. Проехал пока 3 тыс. км пока ниче, но субъективно кажется двигатель шумнее стал и выгорает оно сильнее Кастрола почему то. Но посмотрим, думаю через 3 тысячи поменять его посмотрим результат.
.DroN.
А кто что скажет про масло Hessol 5w40 синтетика, просто с покупки машины прошлый хозяин его лил, так постоянно его и заливаю. Стоит ли за него отдавать 1600 за 4л ?
Perevertops
вот наши ростовские ребята сами выборочно проводили тесты масел. была договоренность с лабораторией. сами отвозили пробники новых масел и масел после пробега.
http://www.drive-team.com/forum/index.php?showtopic=108
масла есть далеко не все, упоминаемые здесь. но выводы сделать можно.
из недорогих масел отлично себя показал Fuchs 5w40. настоящее немецкое масло, сильно не распространенное в рознице. покупал по 200 руб. за литр на разлив у представителя (знакомый, тоже ездит на нем же)
Izverg
Я с новья после обкатки отьездил сезон на п\п Лукойл Люкс 10W40, на днях буду менять в зиму на п\с Лукойл Люкс 5W40. За время пробега на этом масле 7000км оно потемнело, но не почернело, а стало такого темно медового цвета. По идее в новом движке и грязи то нет, а темнеет от угара скорее всего. Пока никаких отрицательных впечатлений это масло у меня не вызвало. Брал на их же заправке. У нас сейчас 10W40- 400руб за 4 л, 5W40 - 576р или 567р (точно не помню) за 4 л (всё полусинь).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы