Страница 3 из 16
McRae
и на этом фоне уроки религии в школах. очень мудрое решение, кули...
xelf
к нацинальному вопросу вы зря свели тему - он здесь вовсе не причем.
по поручению путина церковь выполняет заказ для едра по привлечению электората.
причем церковь всех конфессий. все дружат с ер.
и школы это их клиенты.
Johann Halter
xelf писал(а):

к нацинальному вопросу вы зря свели тему - он здесь вовсе не причем.
по поручению путина церковь выполняет заказ для едра по привлечению электората.
причем церковь всех конфессий. все дружат с ер.
и школы это их клиенты.

да ниужели? у меня осчущение чтоя живу блин в ауле...
McRae
xelf
да суть в том, что на реальное положение дел в стране всем насрать. электорат им нужен, а не адекватное общество
Konst
xelf писал(а):

к нацинальному вопросу вы зря свели тему


ее не свели,это ее изначальная суть
Johann Halter
http://www.vesti.ru/doc.html?id=300993 я не сксуждаю парня.ажу что сильно оуждаю парня. supercool
Atrox
McRae писал(а):

и на этом фоне уроки религии в школах. очень мудрое решение, кули...



А почему нет?
Славяне смогут отстоять Родину, а вот в этом то и проблема захватить Россию.
Остальные хорошо умеют лишь драпать от врага, либо у врага сосать.
Ну и кто выгоднее для мусорской пропиндоской верхушки? Wink

А этим остальным, пока что ссут в уши, что они будут в шоколаде. hehe

Хотя смешного тут нет вообще... nea

.
McRae
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня осчущение чтоя живу блин в ауле...


свой двор я обычно проезжаю на машине и пешком по нему хожу крайне ркдко. тут сходил пехом в магаз ближайший. на детской площадке малышня явно не русская, на сакмеечках перед подъездами сидят не бабульки наши, а мамашки этих детей и тараторят тоже не по-русски. и ржавые 99-е и шестерки тоже имеют не наших владельцев. национальный вопрос не при чем, говоришь?

зы. пожизни был спокоен к носорогам. но в последнее время мое спокойствие куда-то девается...
xelf
Тема звучит - уроки религии в школе.

Зачем? Для формирования электората единой россии.

А кто хорошо голосует за ЕР? Какие республики? Правильно... А почему? Потомучто им аалах приказал, т.е. его представитель в данной республике. Дальше все понятно.

А вот центральная Россия чета отстает от этих республик. Поэтому мозги школьником промоют и они будут делать как бог велит. А кто у нас представитель бога - рпц. А под кем рпц? Дальше понятно.

Поэтому вся эта движуха с религией в школах - не для продвижения ислама как такового, что в принципе ничем не хуже православия - одна х..ня, а цель то - 100% явка и правильный выбор будущих избирателей.
Konst
ну и как мой ребенок явится голосовать,если я ему скажу этого не делать,ибо сам не хожу?типа,глас совести?а вот хрен,школа и государство должно отсосать против слова отца,или не так?
папа сказал-чурки-с..и,значит у папы есть основания это говорить,сына подрастет,папа объяснит,а пока слушаемся папу!
а вообще другого сценария не представляю
Atrox
Косолапый
Цитата:

папа сказал-чурки-с..и,значит у папы есть основания это говорить,сына подрастет,папа объяснит,а пока слушаемся папу!
а вообще другого сценария не представляю


Тебе папа так сказал? А если бы он сказал, что то вроде ударили по правой щеке - подставь левую, ты бы сейчас чурок на вокзале с караваем в руках встречал?
Johann Halter
мне мой паапа тоже сказал что чурки - гниды. и я ему склонен верить. и более того убеждаюсь в этом каждый день.
Konst
Косолапый
папа желал и желает мне добра.
он растил меня жестко в плане воспитания,был очень требователен, я на него в детстве часто дулся и все такое.во взрослом возрасте стал ему благодарен за это.естественно,без авторитета отца,без его пресечения моих молодых фигачеств я бы представлял собой толерантное чмо,смотрящее дом2
xelf
Konst писал(а):

ну и как мой ребенок явится голосовать,если я ему скажу этого не делать,ибо сам не хожу?типа,глас совести?а вот хрен,школа и государство должно отсосать против слова отца,или не так?
папа сказал-чурки-с..и,значит у папы есть основания это говорить,сына подрастет,папа объяснит,а пока слушаемся папу!
а вообще другого сценария не представляю



конкретно твой ребенок им не нужен. им нужна система. ты можешь и дальше не ходить голосовать - это ни на что не влияет.

пионеров/комсомольцев помнишь? из них только избранные становились членами кпсс. Этого хватило надолго.
Konst
Косолапый
я понимаю твое мнение и принимаю его...
оно правильно,но оно приемлимо лишь среди образованного и воспитанного социума,в ином случае-это лишь манипулятор и красивая обертка
Konst
xelf писал(а):

конкретно твой ребенок им не нужен


это после...первично то,что они не нужны моему ребенку
Косолапый
Вот смотрите как по вашему выходит. Значит на воспитание коренным образом влияет именно семья. ЕР козлы, американские шестерки, воры, взяточники...А кто интересно за них ходит и голосует? Неужели выходит, что абсолютное большинство населения воспитано ворами, взяточниками и прочими козлами? Если так, то чем они лучше тех же чурок?
Konst
а я не знаю,кто голосует,честно....
у меня чувство,что уже прогосовали днем ранее и смысла в этом не вижу..
Косолапый писал(а):

что абсолютное большинство населения воспитано ворами, взяточниками и прочими козлами


большинство стремится ими стать.последние сериалы-бригада,антибиотики всякие,чем не герои времени?
Косолапый писал(а):

Если так, то чем они лучше тех же чурок


а я не говорю,что лучше...
мне пофиг и на тех и на этих...
именно по описанным тобой причинам,россиянином я являюсь только потому,что нет возможности свалить...я не хаю и не обс..раю рашу,но если вдруг в ином месте моей семье будет лучше?так ли это плохо?
Косолапый
Цитата:

Косолапый
я понимаю твое мнение и принимаю его...
оно правильно,но оно приемлимо лишь среди образованного и воспитанного социума,в ином случае-это лишь манипулятор и красивая обертка


Нет, не было и не будет никакого образованного и воспитанного социума. Всегда есть стадо обезьян, коим манипулируют - завтра скажут на ТВ, что необходимо есть г@$но и подавляющие большинство населения лет через 5(некоторые и сразу) это г@$но будут весело жевать, презирая тех, кто откажется.

Хотя, я чурок и не люблю, но в этом вопросе солидарен с xelfом. Им не нужны ни чурки, ни русские, ни мусульмане, ни христиане - им нужны общечеловеки, с общей системой ценностей.
Косолапый
Цитата:

большинство стремится ими стать.последние сериалы-бригада,антибиотики всякие,чем не герои времени?


Погоди, ты же говорил что людей(детей) воспитывает семья, а не среда(школа, друзья, телевизор...)
Цитата:

мне пофиг и на тех и на этих...
именно по описанным тобой причинам,россиянином я являюсь только потому,что нет возможности свалить...я не хаю и не обс..раю рашу,но если вдруг в ином месте моей семье будет лучше?так ли это плохо?


А где лучше на земле, не в плане условии жизни, а в плане промывания мозгов?
Konst
Косолапый писал(а):

Погоди, ты же говорил что людей(детей) воспитывает семья, а не среда(школа, друзья, телевизор...)


ну это если воспитывает...вращаться все равно среди этого сброда придется

Косолапый писал(а):

а в плане промывания мозгов


мозг мыть будут все и везде,весь вопрос-в достойном противостоянии и неприятии этого

Косолапый писал(а):

им нужны общечеловеки, с общей системой ценностей



какие общие ценности будут у мусульманина,православного и буддиста?
кроме денег и прочих благ ничего на ум не приходит

опять,же,это мое сугубо личное мнение,я считаю наиболее верным для себя
НЕЛИХАЧ
этика как предмет необходим.
религия тоже не помешает - для разносторонности суждения ребенка.
supercool
только вот без общероссийской Идеи нихрена стране уже не поможет, ни школы реформы ни ВУЗов.
мы сами себя сожрем в ненависти (образованные постреляют неучей-быдланов или наоборот), ну и в догонку повтыкают перьев в ёбры зарвавшиеся даги..
.
пойти чтоли этику преподавать....интересно сколько платют?
Сергей Т
Началось носильственное оболванивание масс
http://news.mail.ru/politics/2758928/

Цитата:

Президент Дмитрий Медведев разрешил вчера давний спор между сторонниками и противниками централизованного подхода к изучению в светской школе истории религий. Он поддержал введение в школах обязательного предмета под рабочим названием «Духовно-нравственное воспитание» (ДНВ).



Как известно из истори: - религия всегда помогала власти удерживать в повиновении и рабской покорности людские массы.
GENA
Не надо паники!
Надо просто все держать под родительским контролем. Если родители сами забивают болт на то чему учат детей, кто виноват?
Ничего плохого, если ребенок будет знать основы религий. желательно разных, так же необходимо вести и основы атеизма. Если не будет откровенной заманухи в секты в культы и т.п. все будет нормально.

Вань! А твоя проблема решается просто! Перенос столицы на ДВ и через пять лет все чебуреки разбегутся с Москвы. Правда жить вы будете как остальная часть Росиии, на крутую зарплату в 20 000 рублей, но без чебуреков и шаурмы. Нормальный обмен? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы