Страница 3 из 3
Kottissimo
Шурик 21083i
ФФ 2 литра едет 200 - проверено на друзьях
MEPHI_Aahz
Kottissimo писал(а):

а 10ка едет 185 проверено не раз с 90л.с


стрелка на 185, а на самом деле?
Kottissimo
MEPHI_Aahz писал(а):

стрелка на 185, а на самом деле?


Стрелка на 200)
Jackal
Kottissimo писал(а):

а 10ка едет 185 проверено не раз с 90л.с


вот старенькая статья 2001 года из ЗР про 10-ку (21103). По паспорту заявлено 185 кмч
http://www.zr.ru/a/6919/

В идеальных условиях на штатной машине -180,3 км/ч.
Если накачать колеса до 3 атмосфер, сложить заркала и снять поволки дворников -185,0 км/ч.

Код:

Работа закипела с новой силой. Потребовалось два рулона липкой ленты, немного тонкого плотного картона и пенопласта. В результате исчезли все щели на передке и боковинах автомобиля, закрыты задние колесные ниши и воздухозаборники в бампере.
.........
Еще один замер максимальной скорости приносит средний результат 187,4 км/ч. Лучшая скорость в одном направлении - 189,8 км/ч. Честно говоря, ожидали большего. Но, видимо, рекордные результаты так просто не даются.


Как видно, на больших скоростях ОЧЕНЬ важную роль играет аэродинамика.

Что касается штатных машин, то как правило они недобирают до паспортных данных. Недобор 5-7 км/ч это называется "почти не соврали". А вот корейцы судя по тестам очень любят подвирать.

Если авто имеет по паспорту 180 кмч, то разогнать его до 200 на прямом участке дороги нереально.
Kottissimo
Jackalидёт погрешность спидометра
200 по спидометру лады есть её 185
Jackal
Kottissimo писал(а):

Jackalидёт погрешность спидометра
200 по спидометру лады есть её 185
_________________


я про погрешности спидометра вопрос вообще не поднимал. В тестах меряют, разумеется не штатным спидометром и не бытовым ЖПС-навигатором.
Роман-НН
Шурик 21083i писал(а):

У Меня больше 190 км\ч не идет.


Странно... Я свой (АКПП) разгонял до 190 по GPS, когда в Минск ездил, а уж МКПП 200 должен идти. Естественно, если не груженый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы