Страница 3 из 4
Зубилoвод
zett
Цитата:

Вникай, тормоз

Сам ты тормоз! Я же те говорю "по приемнику передают!" Или они там ваще офигели передают новости двухлетней давности? Или ты хочешь устроить тут МЕГАСРАЧ????? gpn


SDRIVER
Цитата:

Какая разница в цене? Ну в 2 раза дороже

Ты давно в магазине-то был? Обычная лампочку стОит 9 рублей а ЭС 190 разницу сам посчитаешь? Razz
Зубилoвод
Michail_09
Цитата:

Недавно тут посчитал, что комтех за 86 руб при цене киловатта 2,3р окупаются за 3 месяца при работе 6ч в день, а дальше экономят.

Ага. Ондин раз жена забыла выключить утюг и плакала вся твоя экономия!
Nekto
Зубилoвод писал(а):

zett

Цитата:

Вникай, тормоз

Сам ты тормоз! Я же те говорю "по приемнику передают!" Или они там ваще офигели передают новости двухлетней давности? Или ты хочешь устроить тут МЕГАСРАЧ????? gpn


SDRIVER
Цитата:

Какая разница в цене? Ну в 2 раза дороже

Ты давно в магазине-то был? Обычная лампочку стОит 9 рублей а ЭС 190 разницу сам посчитаешь? Razz


Ну где ж вы такие дорогие ЭС лампочки находите. Не ну ежели смотреть только на ОСРАМ и Филипс (сделано там же но забрендовано) - оно конечно. Но вообще есть ЭС лампочка за "полтинник". Я покупал 15 Вт "скрученные колбы" (для компактности - чтобы в шарик матовый залазило) - за семьдесят с чем-то рублей.
Зубилoвод
Цитата:

Ну где ж вы такие дорогие ЭС лампочки находите.

34-й км Щёлковского шоссе. магазин "хозтовары" Всю жизнь там простые лампочки покупал. Или мне теперь мотаться на "Митинский рынок"?

Страшно подумать сколько будут стоить ЭСЛ когда запретят простые...
Зубилoвод
Цитата:

за семьдесят с чем-то рублей.

Ё-моё! Это же целая чекушка!!!! Razz
Nekto
Зубилoвод писал(а):

Цитата:

Ну где ж вы такие дорогие ЭС лампочки находите.

34-й км Щёлковского шоссе. магазин "хозтовары" Всю жизнь там простые лампочки покупал. Или мне теперь мотаться на "Митинский рынок"?

Страшно подумать сколько будут стоить ЭСЛ когда запретят простые...


Зайди в Ашан или там Леруа или Кастораму. Нафига на рынок то? Тем более их покупать реже надо раз в 5-7 минимум.
С другой стороны, мы не европа - у нас "любой лампочке почет". Пользуй - что хочешь.
Зубилoвод
Цитата:

у нас "любой лампочке почет". Пользуй - что хочешь.

до 2011 года! А если, не дай бог, вступим в ВТО то и раньше!
Nekto
Зубилoвод писал(а):

Цитата:

у нас "любой лампочке почет". Пользуй - что хочешь.

до 2011 года! А если, не дай бог, вступим в ВТО то и раньше!


А каким боком ВТО относится к лампочкам? Да и фигня это все про 11 год в России ИМХО. Пущай вначале хотя бы уличный свет отмодернизируют. По опыту понял что ДРЛ-250 легко меняется на 55 ЭС лампочку (света даже больше). Вот и фпиред!
Зубилoвод
Цитата:

Да и фигня это все про 11 год

Как фигня? В этих же новостях сказали! Я поэтому эту тему и создал! (просто забыл вначале об этом написать)

Цитата:

Пущай вначале хотя бы уличный свет отмодернизируют.

Конечно, пущай! gpn
Sensas
ставьте ксенон 63
DAI
Я бы давно ввел заградительные меры к производству ламп накаливания и попутно стимулировал бы производство люминесцентных энергосберегающих ламп. Это бы позволило снизить ценник на них.
Мне очень понравилась инициатива высказанная МДА как то с пару месяцев назад по ТВ, что типо надо переходить с ламп "Ильича" на энергосберегающие. Я тогда сразу решил заменить у себя все лампы, до этого как то не задумывался. Я лампы беру по 80 р. световая мощность 100 ват, энергопотребление 20 вроде. Т.е. в 5 раз экономней. А вот теперь престаете в масштабах страны, если каждый будет потреблять электроэнергии в 5 раз меньше.
SamDen
Nekto писал(а):


Ну где ж вы такие дорогие ЭС лампочки находите. Не ну ежели смотреть только на ОСРАМ и Филипс (сделано там же но забрендовано) - оно конечно. Но вообще есть ЭС лампочка за "полтинник". Я покупал 15 Вт "скрученные колбы" (для компактности - чтобы в шарик матовый залазило) - за семьдесят с чем-то рублей.


Просвяти, где в Самаре такие дешовые ЭС лампочки продают? В Ашане,Костораме, Леу Мермен дешевле 150р. не покупал (теплый свет).
Экорамер
DAI писал(а):

А вот теперь престаете в масштабах страны, если каждый будет потреблять электроэнергии в 5 раз меньше.


А ежели каждой балерине к ноге динамо привязать, а кажому футболисту по катку... Пусть люди сами решают без инициатив. Ты же решил сам, сам и другим рассказал, а президенту лампочками заниматься...
Dima red
Я процентов 80 дома сменил, после ремонта все остальные поменяют.
GENA
DAI писал(а):

Я бы давно ввел заградительные меры к производству ламп накаливания и попутно стимулировал бы производство люминесцентных энергосберегающих ламп. Это бы позволило снизить ценник на них.
Мне очень понравилась инициатива высказанная МДА как то с пару месяцев назад по ТВ, что типо надо переходить с ламп "Ильича" на энергосберегающие. Я тогда сразу решил заменить у себя все лампы, до этого как то не задумывался. Я лампы беру по 80 р. световая мощность 100 ват, энергопотребление 20 вроде. Т.е. в 5 раз экономней. А вот теперь престаете в масштабах страны, если каждый будет потреблять электроэнергии в 5 раз меньше.


Эх! Наивный чукотский юноша! Энергетикам нахрена твоя экономия? Они в бабле теряют, при этом им надо кушать, новые провода с трансформаторами покупать и теперь вот Саяно-Шушенскую восстанавливать. Было 1,5 рубля при лампе "Ильича" станет 5 рублей при лампе из Китая. И если ты покупал "Ильичевские" по 10-20 рублей, то новые даже с учетом их удешевления из-за массовости в пять раз дороже.
Овчина будет стоить выделки, если тарифы будут зафиксированы и не расти такими темпами 25-30% в год.
Плюс лампы эти требуют осбой утилизации иначе скоро будет усыпаны окислами ртути. Это то же бабки. А как их собирать? Правильно -или в стоимость ламп или электричества вкрячить.

Это если подходить со стороны ботана, то "Ой, какая чудесная лампочка". А если технически подойти и глубже копнуть, то не такая она и чудесная. supercool
Nekto
SamDen писал(а):

Nekto писал(а):


Ну где ж вы такие дорогие ЭС лампочки находите. Не ну ежели смотреть только на ОСРАМ и Филипс (сделано там же но забрендовано) - оно конечно. Но вообще есть ЭС лампочка за "полтинник". Я покупал 15 Вт "скрученные колбы" (для компактности - чтобы в шарик матовый залазило) - за семьдесят с чем-то рублей.


Просвяти, где в Самаре такие дешовые ЭС лампочки продают? В Ашане,Костораме, Леу Мермен дешевле 150р. не покупал (теплый свет).


Последний раз в Кастораме покупал. До этого в Леруа.
Зубилoвод
Цитата:

А вот теперь престаете в масштабах страны, если каждый будет потреблять электроэнергии в 5 раз меньше.

Ну и что? Чубайс обеднеет? Фигушки! Ровно в 5раз повысят тарифы! А тебе все равно ничего не перепадет! nea
Зубилoвод
cugra
эти цуко энергосберегающий, взрываюца шо пипец.... так инфарктполучить мона
Зубилoвод
cugra
Во-во! Ещё и ртутью надышишься!
DAI
GENA писал(а):


Эх! Наивный чукотский юноша!
Плюс лампы эти требуют осбой утилизации иначе скоро будет усыпаны окислами ртути. Это то же бабки. А как их собирать?l



Сам такой!

К твоему сведению в каждом субъекте федерации существует уже давным-давно сеть муниципальных унитарных предприятий по сбору и утилизации люминесцентных ламп на договорной основе. Коммерческих фирм еще больше.
Таким образом эта отрасль уже существует.
DR
DAI писал(а):

К твоему сведению в каждом субъекте федерации существует уже давным-давно сеть муниципальных унитарных предприятий по сбору и утилизации люминесцентных ламп на договорной основе. Коммерческих фирм еще больше.
Таким образом эта отрасль уже существует.


существует отрасль по переработке бабок - эти лампы потом тупо уезжают на полигон ТБО.
Зубилoвод
Цитата:

К твоему сведению в каждом субъекте федерации существует уже давным-давно сеть муниципальных унитарных предприятий по сбору и утилизации люминесцентных ламп на договорной основе. Коммерческих фирм еще больше.
Таким образом эта отрасль уже существует.

Че куришь? supercool
DAI
Зубилoвод писал(а):

Цитата:

К твоему сведению в каждом субъекте федерации существует уже давным-давно сеть муниципальных унитарных предприятий по сбору и утилизации люминесцентных ламп на договорной основе. Коммерческих фирм еще больше.
Таким образом эта отрасль уже существует.

Че куришь? supercool



Мне уже порядком поднадоела бодаться с упертыми демагогами.

http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%B8+%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Зубилoвод
DAI
Ну и флаг те в руки! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы